Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Кейт, а они скажут, кто из них акушерка?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,нам сегодня 33 недельки!!!Поздравляю всех с недельками и с отличными УЗИ,КТГ и анализами!!!Ой,кажется и до финиша недалеко!!! :give_heart:

Кейт, поздравляю с 33-ью недельками! :giverose: А нам сегодня ровно 32. Да уж, до финиша и прявда недалеко... Вроде и радостно, что малышика скоро увижу и страшно... ведь все поменяется полностью и, самое главное, НАВСЕГДА!... Прямо как-то даже немного не по себе от этой мысли становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да там понятно будет, на родах главная акушерка, а не врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, главное, что бы к уборщице не пристать))))

а то прицеплюсь и все)))

так с акушеркой может тоже надо договариваться или как?

а то я так поняла врачиха может и у троих сразу принимать.

 

Девочки, бриться совершенно не возможно, ниче не понятно.

А для РД надо налысо брить или просто короткая стрижка и аккуратно подбрить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, обычно в ногах у тебя акушерка стоит и малыша принимает,а врач сбоку и следит и за тобой и за процессом,в общем контролирует процесс :) А про уборщицу - это ты клево придумала :lol: :lol: :lol: По поводу стрижки - у нас надо налысо,без "челок".Мне и сейчас уже не очень-то бриться,я как набреюсь,муж потом смеется надо мной.В общем,смех,да и только.Я хочу перед роддомом набриться дома,а то вдруг они "жестко" там бреют.Мужу уже сообщила,что будет эту процедуру проводить)))))))))))))))))))))

 

люблю, и тебя с недельками!!!Да,совсем скоро день "Х" настанет!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl:, да вы что, девочки уборщицы же самое главное начальство, где не лежала, обязательно найдется уборщица которая командует. Даже когда дочку родила, она моего мужа учила, что ей надо быть под лампой, а не у папы на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, я тоже ношу компрессионный трикотаж-и действительно помогает-нет новых звездочек и отеков,а рожать ты в чулках будешь?

Просто я не представляю когда их перед самим действом натягивать-задача это не простая.. :grin:

Greta, обычно депиляцию почетно доверяют мужьям,но большинство почему-то не ценят такую честь :D

Девочки.а вы проводите массаж маслом в качестве профилактики разрывов? Если да-то что используете?

Я наверно буду покупать комбинезон-трансформер-чтоб малыша можно было в машине пристегивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, в мешках тоже есть дырка для автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу уже сообщила,что будет эту процедуру проводить)))))))))))))))))))))

 

Я своему уже сообщила, что он меня брить будет. Отреагировал вполне нормально, думала хуже будет. Только спросил когда бриться будем.

 

Сегодня купила порошок стиральный " Ушастый нянь" и мыло хозяйственное для стирки детского белья Максима. На днях буду пеленки и вещички стирать. Накупила уже пеленок , распашонок, наборчик для выписки, одеяльце и конверт-мешок. Для себя ночнушку для кормления, халат, тапочки.Муж доволен, говорит, ну что ты хоть не много успокоилась.

 

tanyufkaB., вот видишь, у мужа анализ отрицательный. Переживать не стоит. Лучше поберечь себя и манюню и наслаждаться жизнью. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, Я бы с огромным удовольствием сходила к остеопату,но нету знакомых ни одного,только просто массажисты..а идти наобум как то стремаюсь

На счет чулков-буду покупать и брать на роды обязательно..которые специальные белые-стерильные.

Блин..девочки у меня так нереально кожа вокруг пупка тянется и дискомфорт,что становиться боязно,что растяжек мне не избежать..чего б такого сделать,что б хоть пузу покомфортнее было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS*** Честно говоря, я даже не знаю... :pardon: Акушерку свою я об этом еще не спрашивала. На курсах нам только сказали, что при кесаревом чулки компрессионные якобы надевают (если я ничего не путаю), их здесь в таком случае в роддомах выдают. Очень сексуальнуая модель белого цвета, как сказала акушерка. :grin:

Массаж я планирую с 34-ой недели начать, купила себе для этого специальное масло Веледа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, маж пуз кремом каждый день и не только пуз или маслом. у меня тоже уже натянулся и пуп вылез))))

А растяжки у меня на сисях появились на моем 1 ну может втором, прикинь. думаю это они.

 

а муж мне говорит, ну вообще не понимаю я про ваши затяжки, шо это такое и че вы так паритесь))))))

 

я не знаю как на лысо можно побрить, оно же потом колоться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Снова лежала на сохранении. Мой торопыга опять хотел родиться раньше времени. Слава Богу схватки остановили. Теперь пить Гинипрал до 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, я сегодня стирку закинула. Решила освежить первую партию пеленок. Следующая партия: распашонки, чепчики, наверное через недельку.

Greta,

я не знаю как на лысо можно побрить, оно же потом колоться будет.

колотся будет, но что делать. Но некоторых женщин не успевают побрить, когда они уже с потугами приезжают в роддом. Я помню как я это первый раз делала, сама, так не удобно. Муж даже и не знал, что я там брила. Но ни чего справилась. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я мажу пузик периодически,правда,обычным маслом Джонсон,спец.средства не покупала.Пока тьфу-тьфу-тьфу,но не загадываю,у моей подруги за неделю до родов растяжки появились на животе :pardon:

 

Яночка28, слава богу,что все хорошо. :giverose: Берегите себя!!!А что врачи говорят?

 

Greta, а я по жизни налысо бреюсь,поэтому не представляю как по-другому.Я уже привыкла и ничего мне не колется :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, врачи не знают почему так. Так что просто надеюсь на лучшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

tanyufkaB., Ты не забывай, что с малышкой общения в животике совсем немного осталось. Так, что наслаждайся масей. :)
я вот тоже об этом каждый день думаю. Денечки бегут, малыш растет, скоро родится и будем вспоминать о своих пузиках... У меня второй ребеночек. Наверное, больше не решусь рожать, да и возраст... Ээх! Так что наслаждаюсь!!!!!!!!

 

Энночка, главное, что бы к уборщице не пристать)))) а то прицеплюсь и все)))
ну ты приколистка!! :good: :rotfl: А затяжки, как твой муж говорит, во всей красе увидишь после того, как к своим формам вернешься...

 

я всё еще не собрала сумки в роддом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :wave: !!

Вчера в ЖК была!! За две недели прибавила в весе 300 грамм!!! Но меня особо не ругали, так как посмотрели по УЗИ и сказали, что ребенок в принципе не маленький..Так что я успокоилась окончательно!!! :)

Погода у нас просто кошмар! Еле дошла до ЖК - кругом лужи, слякоть.. дорогу вообще невозможно перейти, моря-океаны!!

Девочки, кто с поносом мучается - бедняшки!! даже не знаю, что и посоветовать, я с таким никогда не сталкивалась! Хотя папа у меня вечно этим несварением страдает, лечится обычно отварным рисом и сухариками..

Вчера перед сном живот у меня немного стало тянуть, я мужу говорю - все кажись рожаю!! Он так серьезно на меня посмотрел - говорит - я тебе дам, рожаю! Рано еще!!! Спи давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Собрались с мужем с Леруа Мерлен за карнизом и занавесками, потом в Ашан -закупаться перед завтрашним отмечанием годовщины, а он спит как сурок. Уже готовая сижу, а он не встает. :cray:

 

А еще прикол. Вчера моя мама прилетела из Египта, не видела нас 2 недели. Смотрит на меня так серьезно и говорит: "Блин, у тебя не живот, а торпеда какая-то" :pardon: Но он у меня реально слишком вперед торчит)))

Greta, я тоже везде про налысо слышала)))) У меня это не проблема -я так постоянно делаю, меня вообще волосы на теле очень раздражают. Сейчас уже нереально тяжело побриться там, но заставляю себя раз в неделю, а то перед родами с непривычки корячиться тяжело будет)))))))))))))))))))

Энночка, Greta, насчет договариваться -лучше с врачем, они потом со своими акушерками делятся.

У меня одна знакомая договорилась с акушеркой. В итоге почти сутки в родах, с маловодием, обвитием и еще всю порезали и сама порвалась. Вот что значит, когда врач не заинтересована.

PIGUS***PUS***, вчера был первый опыт массажа - делала с оливковым маслом.

Touch_star, попробуй оливковым маслом намазать пузо, оно зуд снимает. Я вот тоже трясусь над животом своим, очень растяжек боюсь -чешется все нереально, потстоянно чем-то мажу.

Попыталась на себя натянуть компр. гольфы -походила 10 минут и сняла, не могу, некомфортно в них. Что делать, фиг знает??? :pardon: Походу остается лежать))))

Яночка28, с недельками вас!!! Хорошо, что не родились раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки-красавицы!!!

Greta, Ой,я тебя понимаю..у самой грудь первого размера наверное,и по одной полосе на каждой груди вылезло..такие синииии-синиеее...жуть)))

Яночка28, Потерпите еще хотя бы одну-две недельки,рановато вам еще рожаться то)))Береги себя обязательно

SELANA, :D муж у тебя приколист)))Правильно гвоорит-нефиг выдумывать,ночью спать надо)))))) :D

Oksik-K, Ксюх..ну дай ты ему посапть...сеня предстоит уборка-готовка..еще и завтра пьянка,пусть сил наберется.А на счет торпеды-согласная)))Это ж прикольно)))

Пошла мазать маслом пуз..позыркаем,авось поможет)))А гольфы давай одевай,привыкнешь-зато ногам разгрузка,у тебя вон сеня какой день насыщенный предстоит,а так полегче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я по совету своего врача пойду к Савельеву (

Ссылки скрыты.

) в понедельник. У него правда запись безумная какая-то. Я записывалась 10 ноября было свободно только на 29-30 ноября. Схожу, поделюсь тогда впечатлениями.

А когда малыш живот растягивает, я сначала уговариваю его перелечь немного, массирую животик круговыми движениями. Ну и маслами периодически мажусь. Пока рястяжек нет, но они говорят могут и за день до родов живот располосовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Буду уговаривать сынишку еще посидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Частенько почитываю Ваш форум, но пишу редко. Так вот сейчас такая проблема нарисовалась. Мой срок 34 недели. Стала болеть промежность. :sorry: Не с постели встать, ни ногу поднять. Что это может быть?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, мне врач сказала кальций пропить - через неделю все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, Потом расскажи,как сходила-чего скажут или сделают,даже интересно

Lagunohka, По идее кости таза разъезжаются,к родам готовиться организм..а что делать-ну тут лучше все ж таки с врачом проконсультироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...