Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девчонки доброе утричко!!! :friends:

У нас снежок спустился, так прикольно, люблю снег... :grin: Нам на днях должны привезти комод, тогда начну перестирку вещей...а то сейчас просто не куда складывать вещи...

Касательно костей, то у меня уже несколько дней кости и таза и промежности расходятся, это мне не очень нравится, уж больно как-то...и не приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утречко))

sumkina, Свет, смешно получилось)))) Я тебя не узнала, думаю лицо знакомое, а понять не могу! Подумала тайная поклонница :D:D:D (шучу,конечно)Ты такая высокая ваще класс!!

Ну чего там за подарочек тебе достался?)))

8

Я так и поняла, у тебя такой растерянный вид был :friends: .

Дааа я высокая и муж тоже, помнишь еще этот мальчик с пузырями сказал "самый высокий папа сегодня"? Вот это мой муж)). Мне подарили колготки для Б, для профилактики варикоза. Очень крутые :thumbsup: . А вам что подарили?

 

Девочки, вот читаю Вас и понимаю, что малыши у всех все активнее и активнее. А вот моя лентяйка уже неделю шевелится вяло и меньше чем обычно, причем это не пинки, а перекатывания какие-то. Может пора бить тревогу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Поздравляю всех с праздником матери, быть матерью - это Божий дар, и нас Бог наделил таким Благословением!

Нелегкий труд – детей рожать,

Растить, стирать пеленки.

Пусть будет героиней мать

Для каждого ребенка.

 

Кто может миру подарить

Божественное чудо?

Зачать, вынашивать, любить,

В ней столько сил откуда?

 

Пускай хранит Мария-мать

Всех женщин на планете.

Я не устану повторять:

Ты – лучшая на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, мне врач в больнице сказала, что шевелений должно быть не меньше 10 за сутки. Посчитай и успокойся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ААА))) помню помню)))) , а мой муж тот, что на конкурсе детских песенок позеленел :grin:

Нам дали фитокомплекс от растяжек , там 4 крема, шампунь и бальзам для волос и гель для душа и салфетки для подготовки груди к кормлению :D , приятно уваще)))

А насчет шевелений, девочка у вас,видимо, тоже высокая))) ей уже тесновато там))), но прислушиваться стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, у меня кстати тоже малыш менее активным стал! Видимо подрос и места уже не так много для выполнения акробатических этюдов осталось! Нет, сейчас он конечно тоже часто шевелится и толкается. Но помнится мне, что недли 3 назад он был более активен. По крайней мере так по моим ощущениям.

А по поводу подсчета шевелений мне врач ни разу не говорила. Просто всегда спрашивает, есть ли шевеления и все.

Девочки! У меня к вам большая просьба - перечислите пожалуйста список того, в чем вы собираетесь выписывать малыша!! Меня интересует все досконально - от памперса до чепчика! Так как никак не могу определиться, что именно надо на выписку! Перечитала советы в интернете и на форумах мамашек, но что-то никак не могу врубиться! Заранее спасибо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ)

Подтвердили девочку, неожиданно все же)

Все бабушки-дедушки в восторге, муж немножко расстроен - все-таки больше сына хотел, ну и девочку тоже хочет.

Развитие по нормам, вес уже 1849 грамм, не сильно большая.

НО: обратили мое внимание и подчеркнули в заключении про воды:

"Количество околоплодных вод норма ИАЖ 19 (норма до 19)"

В общем, верхняя граница нормы по водам, типо - смотрите динамику. если больше будет - то многоводие.

Почитала в интернете про многоводие - как-то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, SELANA, спасибо за поддержку, я и сама понимаю, мозгом что нельзя всех малышей под одну гребенку, но тревожно как-то это видимо прелести 35 недели, крышу сносит от всяких загонов и переживаний.

Если честно думаю корень зла - это то что я не решила где рожать, а контракт надо заключить на этой неделе... прям с ума схожу, читаю отзывы и не могу понять куда податься... Точно решила с мужем, но не знаю где. Живу в ЮВАО, может кто-то решился, посоветуйте.

Энночка, :grin: я твоего сразу узнала, по фоткам в профиле)))) Классный подарочек молодцы :friends:

SELANA, и я как глупая какая-то))) читаю что нужно в роддом и в чем гулять, а понять не могу :pardon: Так что тоже очень жду подробнейший список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA присоединяюсь! Я тоже не знаю, в чем ребенка выписывать!

И вообще, что брать в роддом? У нас курсов нет, рожать в другом городе буду в 50-ти км от дома, туда с врачом договариваться только в 36 недель. А хочется уже сумки потихоньку собирать. И не знаю, что брать?

А у меня сегодня сынок брейк-данс на моем мочевом пузыре устраивает! Так его прищемил! Аж больно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу целлюлита _ помогут вакуумные банки после родов. Они родаются в аптеке.
Но с осторожностью тем, у кого есть предрасположенность к варикозу! и, кстати, мне не помогло.... может, вам повезёт.

 

У нас даже врачи не любят когда мужья приходят на роды, хотя это платно.

:shock: а за что платить-то? у нас бесплатно...

 

Энночка, кроватка прелестная! а у нее спинка убирается? а дно повыше делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу целлюлита _ помогут вакуумные банки после родов. Они родаются в аптеке.
Но с осторожностью тем, у кого есть предрасположенность к варикозу! и, кстати, мне не помогло.... может, вам повезёт.

Согласна на все сто, использовать вакуумные банки можно только на ВНЕШНЕЙ стороне бедра и на животе строго по инструкции, а то такие последствия могут быть не дай Боже.

Поможет если не менее 10 сеансов и после этого обертывание сделать с водорослями например, у меня сестра этим зарабатывает на дому :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка спасибо за поздравления!

Medvegono4ek Да,я делаю упражнения,колено-локтевую,и перевороты.Правда когда врачу сказала про эти перевороты она такую гримасу сделала по которой я поняла что они мало эффективны...А вот колено-локтевую позу сама показывала на кушетке,довольно смешно :D

Touch_star Svetlyachok Дай бог, девочки, чтоб наши малыши послушными были и перевернулись!!!

SELANA Лично я уже приобрела для выписки следующее: Теплый меховой конверт трансформер молочного цвета,костюмчик "маленького джентльмена"с жилеткой и бабочкой и такой же чепчик(тоже молочный),носочки,антицарапки,подгузники. Мне осталось еще купить:плед с уголком который я вложу в конверт чтоб было еще теплее,теплую шапочку,и наверно еще возьму фланелевую распашонку под костюмчик..Все таки зиму обещают жестокую.Вот,по моему ничего не забыла.Еще соска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :grin:

NЮRA, да спинка и опускается и снимается, и уровень меняется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, у меня тоже каталась и ножкой пихала, а сегодня вот спать невозможно, бьется прям, я аж переживаю.

Fla, с девочкой!!!!!!!!

 

 

Я думаю выписываться в памперсе, потом человечек хб, костюмчик теплый, теплые носочки, чепчик хб, шапочка теплая, конверт с ручками. ну и все. а у вас какие планы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка Какой хороший у тебя вкус! все такое красивенькое для дочки купила,особенно белье постельное меня поразило,я такого не видела еще! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Ленусьена, я на выписку припасу следующее:

 

1. Подгузник.

2. Боди с длинным рукавом.

3. Костюм на выписку: кофточка, ползуночки, антицарапки, носочки, шапочка под нее чепчик.

4. Одеяло байковое тёплое.

5. Одеялко-конверт на выписку красивое.

Думаю теплоты хватит,т.к. зимы у нас не морозные абсолютно бывают.

 

Яночка28, а как часто у тебя треники? Сколько раз в день?

 

Сегодня мне сертификат на роды выдали, УРА! Теперь надо съездить в роддом договориться,чтоб меня приняли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а у вас есть проблемы со сном?

Я жду декретных. Осталось 1,5 дня. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, мне тоже нравится все что ты купила :)

а как решился вопрос с мехом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я если днём посплю, то потом вечером с одного бока на другой переворачиваюсь и не могу уснуть долго...... хотя бывает и просто так не могу уснуть... неудобно то дышать, то ноги не знаю как свернуть или выпрямить... но зато сплю как убитая крепко-крепко!!! Хотя и в туалет ночью встаю,но это уже на автомате как бы... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!

Мы решили выписываться так:

- памперс

- костюмчик (распашенка с царапками,ползунки до плечиков, чепчик)

-теплый комбинезончик, я если честно таких раньше не видела)) потом выложу фотку!

- теплая шапочка

- уголок

-завернем в одеяло и повяжем красивой лентой :)

 

Девочки! Пришла в свою ЖК.. Щас меня будут за прибавку дрючить )) и за отек на ножках.

А еще у нас сегодня больше -20 градусов на улице ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, очень часто, даже не считаю :(

А у нас на выписку такой список висит: одеяло теплое, пододеяльник, уголок,одеяло байковое,пеленка теплая, пеленка легкая, распашонка теплая, распашонка легкая, чепчик теплый, чепчик легкий, шапка теплая, 2 памперса, лента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, просто у меня эти треники бывает за весь день 2-3 раза, а бывает - достаточно часто, особенно если хочу писать и терплю или когда сынулька в футбол играет!!! Вот я и волнуюсь в таких случаях...

 

Девочки, сколько вы прибавили с начала беременности кг??? [/b] Я уже 10,9 кг!!! Почти 11 кг!!! :shock: Вес и рост до беременности: 56 кг и 168 см соответственно... В ЖК говорит нормально, что всего мне надо прибавить 13 кг.... Я считаю,это многовато вроде..... Кушаю совсем немного, отёков нет! Откуда вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :wave:

нас заваливает снегом просто жуть :( муж расчистил у гаража,чтобы выехать и уже снова намело... обещают всю неделю такую :rolleyes:

Greta, у меня что-то странное со сном, вроде как усну и крепко,а иногда мучаюсь,хоть и спать хочу. Позавчера спала у родителей,муж был в отъезде, мне то часы тикали,то что-то трещало,то кошмары,можно сказать почти не спала. Так вчера целый день ходила сонная и думала буду спать как сурок. И нифига! Спать пошла только после 12 ночи и еще минут 40 мучалась :scratch:

 

заметила сейчас,что часто вздутие и от этого по вечерам тяжело в пузе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Ой,девочки,вот и сходили мы на узи...Подтвердили нам нашу девочку,лежим мы как надо,весим мы 2350 уже!Развиваемся по размерам хорошо,срок в срок,кровоток хороший,степень зрелости плаценты 0,вот только вод у нас немного меньше нормы,но врач сказала,что это фигня в моём случае.И ещё..самое главное это то что головка уже очень низко,что может спровоцировать преждевременные роды.После узи разумеется зашли в ЖК,я нажаловалась про имеющие место быть колющие боли при ходьбе в промежности! :rolleyes: Посмотрела она меня короче на кресле и сказала,что головка и правда низко,настояла поставить кольцо,чтоб сдержать преждевременное открытие !:shock: Вот пока она его ставила,я примерно поняла,каково это рожать! :shock: Поставили его на месяц,я вроде как успокоилась теперь,что хоть в декабре не рожу уже.И глвное,я-то когда на ночь пузико с мужем глажу,говорю дочке чтоб вылазила побыстрее,что мы хотим уже поскорее обнять её,а она бац и реально слушается там! :doh:Вот такие у нас пироги!Я не расстроилась результатом,главное,что вовремя увидели эту угрозу и сразу предприняли меры!

На выписку я планирую одеть малышку так: памперс,человечек тонкий,человечек теплый,носочки теплые,тонкий чепчек,теплый чепчек,теплое одеялко и тепленный конверт!А вообще по погоде посмотрим,может что и добавлю ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас какие-то супер-насыщенные выходные были)))) В субботу отмечали 3-ю годовщину свадьбы. Столько народу было -жуть. :pardon: Сначала 15 человек, потом еще несколько опоздавших пришло, даже стол пришлось по-диагонали ставить в гостинной)))) :Crazy: Зато весело отдохнули!!!

А вчера только решили прибраться, отдохнуть от всего -новый прикол: соседи снизу начали жаловаться, что мы их заливаем. :scratch: В итоге пришлось нам разбивать кирпичную кладку в туалете :Crazy: , чтобы к трубам пролезть, на самом деле течь была от нас. Меня то к маме отправили, а муж тут ковырялся весь день. Зато, когда я пришла, оказалось, что он все-все убрал, в том числе и все последствия праздника!!! Может ведь, если хочет!!! :good: :dance:

Вот такое у нас веселье))))

В профиль выложила новый фоточки -с праздника и мой пузик 35-недельный)))) Вроде даже и аккуратным вы глядит, а не огромным))))

 

Кстати про мужа, как ваши аргументируют нежелание идти на роды вместе с вами?

Мой говорит, что не хочет мешать работе врачей, т.к. никто не любит, когда его работу контролируют))))

 

PIGUS***PUS***, я в 36 недель знкомится с врачами поеду, буду между 72 и 16 РД выбирать.

Джайва, я вот с моей плацентой тоже бы предпочла стимуляцию в 38-39 недель, чем ЭКС в 40. Но тут уж не мне, а врачу решать.

билибоника, у меня вот всю Б попеременно -то есть целлюлит, то нет. Как-то это вопрос перестал пугать, знаю, что все после родов уйдет. Меня лично больше растяжки пугают, с ними тяжелее распрощаться)))) А вообще при гулянии с коляской хотя бы 2 раза в день по часу уже подтянется многое.

Vivian K, с сыноком вас!!!

Энночка, классенькая кроватка!!! :good:

Touch_star, меня вчера малышка напугала -перевернулась другой стороной, а ножки в мою спину уперла, вот я запаниковала, потом дошло, что все-таки голова внизу осталась. Сегодня вроде как раньше легли и мне опять ноги в печень вытянули. Но теперь до завтрашнего узи не успокоюсь)))

magicum, насчет растяжек -может быть новые и не появятся. А насчет треников - я вот ниже писала, у меня похожие ощущения были до 30 недель, потом меньше, очень редко эти треники, а вот в субботу прям настоящая схватка была.

Greta, sumkina, у меня практически 80% шевелений уже давно перекаты, а не пинки. Пинается только в правый бок и печень ножками. Место то маловато им. Насчет активности -иногда еле перекатывается полдня, иногда просто ходуном пузень ходит. Главное самим следить за активностью.

SELANA, я вот считаю, что мазать кожу надо чем угодно и как можно чаще. Сейчас еще и зима, от холода тоже кожа сохнет, я вообще из душа без крема/лосьона и т.п. не выхожу.

Ленусьена, у меня последни е несколько дней тоже танцы на мочевом, очень больно периодами, еле успеваю добежать до туалета))))

Fla, с доченькой вас!!!

Tchudo malishok, вас с хорошим узи!!! И с тем, что перестраховались вовремя!!!

 

А еще у меня в день отмечания такая странная и пугающая хрень произошла. :grin: Накрывала на стол, вдруг такая меня схватка накрыла, я думала, что рожать начала, сначала испугались с мужем, потом приотпустило и больше ничего не было. Не похоже на обычные треники, намного сильнее и больнее. Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...