Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

MariaNeka, :wave: у нас +9

Oksik-K, да, вот фиг его знает.

у меня бывает, что-то странное уже давненько, как в поясницу хватает, становиться тяжело дышать и давит. матка вроди мягкая в это время. Стараюсь расслабиться и успокоиться и глубоко подышать.

Малыш большой уже поэтому так нам и тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики)))

Tchudo malishok, С хорошим УЗИ вас!!!И правильно,что подстраховались,теперь самой же спокойнее ходить будет.

Vivian K, Ты с упражнениями поаккуратнее,мне моя Г воопсче запретила делать,т.к. малыш может в пуповине запутаться.

sumkina, Слух,а ты не хо в 8 рожать на выхино,у меня там 2 подруги рожали-и в восторге..особенно от врача))))))))

SELANA, Я планирую выписываться:

Памперс,рубашечка х\б,пеленка х\б,потом в теплую пеленку,в мешок на синтепоне и в овчиный конвертик...ну и чепчик,а сверху теплая шапка.

Девочки,у меня ребенок головой уперся в желудок..тошнит весь день..бе-е-ееее... :Crazy:

Oksik-K, Ксюх,не очкуй там...удачки тебе завтра на УЗИ,отпишись потом.И там дочке своей скажи,что б не вертелась и мамку не пугала)))

А пуз улетный,и реально аккуратный)))И С Недельками вас!!!

А когда схватка там твоя была-поясницу тянуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки нам комод привезли, теперь вот вытерла его, открыла дверцы, пусть проветрится все , а завтра начну стирать и гладить детские вещи, все наконец-то сложу... Меня вот что интересует, вы в комод что-то ложили, типа газетку или может еще что-то...или просто так сложили вещи, и еще может лучше в пакеты все сложить и в комод??????? Что-то не могу разобраться... :scratch: :scratch: :scratch:

 

А у нас целый день идет то снег, то дощ...вообщем на улице просто пипец...

 

Касательно веса, у меня всего 2,200 кг- или 4,200 кг, смотря от какого веса считать...Но Г даже довольная, говорит что все нормально, и что смогу еще набрать за праздники...вот... :grin:

 

На выписку - памперс,бодик, ползунки до плеч, кофточка с царапками, теплые ползунки и комбез, и завернем все в мешок с овечий шерсти...(родители мужа купили, должны привезти на выходной, еще сама не видела, но мама говорит что очень классный...) , ой забыла еще, простая шапочка и теплая шапочка...Но все еще пересмотрится несколько раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., да просто клади вещи и все.

Я так делаю.

 

Девочки в контакте у всех картинки типа до Нового года осталось столько-то дней. как издевательство какое-то звучит)))))))))))))) :D

мы то знаем до чего осталось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот еще один вопросик- мне сказали что видели неплохую коляску...на ней написано BABY, может подскажите какая это фирма(говорили толи Испания, толи Италия, и еще что-то с Америкой связано)...Просто хочу посмотреть, что это за коляска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Touch_star, спасибо девочки! :)

Oksik-K, с прошедшей 3 годовщиной вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, это точно, большуны они, вот и тяжело с ними становится)))) У меня вроде (т-т-т) вообще поясница никогда не болит, как-то больше если отдает, то в промежность и кости ТАМ)))

Я кстати как-то спокойно к НГ отношусь, особого желания нет подарки закупать и отмечать, даже если еще не рожу))))

Touch_star, с узи отпишусь)))) Заодно завтра еще анализы сдавать планирую -ОАМ, ОАК, биохимию, гемостаз, чтобы к Смурыгиной с ними поехать в среду-четверг. Слушай, про поясницу не помню, слишком напугались))) Помню, что дыхание сперло и именно схватывало живот. Спасибки за комплименты пузе моей)))

tanyufkaB., с комодиком вас!!! Я вот наверное заранее стала бы в пакеты вещи складывать в комоде. а уже после РД их достала бы. Как я тоже комодик хочу побыстрее, надеюсь купим на следующей неделе или в конце этой.

Tchudo malishok, спасибки!!!

 

Сейчас встала на домашние весы, судя по ним, либо ничего не набрала за неделю, либо даже схуднула чуток. Ой, хорошо бы уже ничего не прбавлять, или хотя бы не больше 18 кг за всю Б))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех поздравляю с просшедшим Днем Матери!

Девочки, спасибо вам за поддержку. Решила я сходить на контрольное УЗи к Демидову - хотя сомневалась до последней минуты. В итоге - жидкости в брюшной полости от прошлой кисты уже нет, но, появилась новая киста - желтого тела. Что за напасть такая, не понятно. Сказали, что ничего страшного, но нужно наблюдать.

У меня из-за переживаний, уже 3-й день растройство - пью рисовый отвар и ем сухари - вроде иду на поправку, но как-то очень медленно, но при этом все время хочется кушать, особенно фрукты - еле сдерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я тоже хотела примерно собрать пакет для ребеночка на выписку, ну плюс еще пустышка и пару пеленок на всякий случай. Но вот многие не только в конверт заворачивают, а еще и в одеяло, причем некоторые и не в одно! Я вот тоже думала, что просто конверт (комбез) хватит, а тут меня сбили своими одеялами, я и думаю не мало ли одного конверта (комбеза) будет. Хотя нам в принципе только до машины донести...

билибоника, поздравляю!! Мне сертификат выдали еще на той недели! Теперь уж однозначно недолго осталось!!!

А вот декретных пока нет! Тоже жду.. С авансом не дали, значит должны с зарплатой перечислить, а это еще только 5-6 декабря!

Greta, у меня есть проблемы со сном! Ложусь обычно около 11 вечера, за ночь часто не просыпаюсь (стараюсь на ночь не пить :blush: ), ну может один раз примерно около между 2-3 часами ночи.. зато ближе к утру начинается ванька-встанька... начиная с 5 часов утра сплю урывками, просыпаясь через каждые 15-30 минут... встаю рано, часов в 6-7, так как сон такими уравками просто пытка какая-то.. муж предлагает днем устраивать тихий час.. но во-первых, у меня почему-то не получается.. а во-вторых, я боюсь, что если днем посплю, то вечером не смогу долго заснуть.. вот такие вот дела у меня!

билибоника, по поводу веса - так я поняла, что все индивидуально!!! У меня рост 167-168, до Б я весила 50-52 кг (52 кг стала весить последние перед Б полгода, так как во время планирования сидела постоянно на гормонах, до этого вес был 49-50 кг). Сейчас у меня еле-еле до 50 дотягивает, и то после праздников застольных! Переживаю конечно, да и врачи по головке не гладят за это! А вообще везде пишут, что на этом сроке порядка 10 кг и набирают! Так что не переживай, все у тебя в пределах нормы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Ну вот видишь,хорошо,что сходила..все таки спокойнее тебе самой будет.А на счет кисты ЖТ,с ума сойти,неужели уже у деток такое есть..Ну главное,что ты под наблюдением...

Слух,у меня тоже с животом беда..думала,крутит ну и воппсчеее..у тебя давно началось такое?не может от бассейна чего-нить быть?Или все ж таки у нас такая реакция на железо,как тогда думали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в контакте у всех картинки типа до Нового года осталось столько-то дней. как издевательство какое-то звучит)))))))))))))) :D

мы то знаем до чего осталось)))))

 

И не говори))) вот смотрю на эти надписи и понимаю что час Х совсем близко :spiteful:

Touch_star, напиши что за врач :beg:

А он сами или с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ну, надо же еще на климатические условия смотреть))))) здесь кто откуда, кто-то с Полярного, кто-то из Москвы. У нас обычно теплее чем у вас, но не всегда.

 

alinai, действительно напасть. желаю вам здоровья и удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Горячкин А.В.-врач,подруги рожали сами,без мужей,но они изначально так и планировали,поэтому не знаю,можно ли там совместно рожать или нет,тебе это лучше туда позвонить узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, мне кажется, что надо что-то одно - или конверт, или одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Девочки ,а у вас есть проблемы со сном?
Еше какие... я даже стала не любить ложиться спать... потому что очень долго засыпаю.

 

билибоника, Я, наверное, чемпион среди здешних девочек по прибавке. На учет вставала 55 кг, а сегодня вес почти 70кг. :Crazy:

 

Девочки в контакте у всех картинки типа до Нового года осталось столько-то дней. как издевательство какое-то звучит)))))))))))))) :D мы то знаем до чего осталось)))))
До новой жизни...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Спасибочки)) Постирали вручную и ничего с ним не случилось!)) , билибоника, Я прибавила 8,6.

Vivian K, Спасибо! А мне кажется, что я с розовым уже перебарщиваю)))))))), хорошо хоть коляска другого цвета)

Tchudo malishok С хорошим УЗИ! Пусть малышка появится в срок)

Oksik-K, А я своего мужа не прошу, хочу без него рожать, пусть дома ждет нас), животик и правда у тебя очень аккуратненький! Красотун!!

tanyufkaB., Я просто так складываю, без пакетов и газет), пакеты точно не к чему, не хочу, чтоб они там задыхались, может коляска happy baby?

alinai,правильно, что сходила, молодец! Наблюдайся- не помешает. Все обязательно будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я прибавила уже почти 12кг, толстая как слон)) еще с моим ростом и в куртке мужа(себе не купила ничего, а мой пуховик давно не сходится) смотрюсь как белый человечек, который шины Мишлен рекламирует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, врешь ведь! Никакая ты не толстая и живот очень аккуратный!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! :wave: Поздравляю нас всех с прошедшим Днем матери! :giverose: Желаю быть самыми счастливыми и красивыми мамочками на свете!

А еще всех, кто приобрел приданое за последние дни -- с покупочками!

билибоника, у меня +8 кг с начала Б. За 1-ю Б прибавила всего 8, за 2-ю -- 10. Отеков не было и нет. За 3-ю Б больше 10 кг думаю уже не прибавлю, и это меня вполне устраивает. После 1-Б лишнего веса и не было после родов, а после 2-х родов осталось классических 3-4 кг жирка, в основном на бедрах и попе :) (+1,5 размера), но через 6 мес жизни счастливой матери 2-х детей я весила на 1 кг меньше, чем до Б :grin:, специально ничего для этого не делая. :pardon:

Tchudo malishok , с хорошим УЗИ тебя!

alinai, держись и не переживай сильно -- сказали ведь ничего страшного :friends: Просто наблюдайся, а еще устрой себе положительные эмоции, чтобы отвлечься! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С праздником мамочек :giverose:

NЮRA у меня тоже прибавочка в весе ого-го страшно сказать 16кг, вот тоже мучаюсь чтобы такое съесть чтобы не поправиться :D

Кстати со сном такая же проблема, как только спать ложиться начинается бодроствование, а сегодня на курсах говорили, что уже сейчас надо приучать малыша к режиму сна, на ночь сказку читать и ложиться, а я сама себя не могу уложить :spiteful:

SELANA я планирую покупать конверт-комбез из овечей шерсти, но в одеяльце байковое однозначно пеленать на выписку, потом сразу в машину сядем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, какие вы умнички! киста желтого тела у такой малышки это наверное очень большая редкость...

не болей ;)

девочки, если кто не смотрел очень интересный цикл передач

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, у меня растройство началось сразу после бассейна, - тоже подумала, может там ротавирус подхватили?

outrageous, да, как сегодня сказал Демидов - он видел у деток и функциональные кисты и кисты желтого тела, - но чтобы так как у нас - сначала одна,а потом вторая , он столкнулся впервые. Я у них теперь там как редкий экспонат, - еще и поэтому не хочется наблюдаться, т.к. все сбегаются как в зоопарке посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, щас передачи смотреть буду. сиба!

 

Я грецких орехов наелась. Вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Touch_star, эх вы болявочки... меня кажется уже ничего не берет) все свое отболела на прошлой неделе.

девочки, вы как, на завтрашнюю встречу идете? я точно буду.

Greta, пожалуйста, захватывает покруче санты барбары. я уже на 13-ой серии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek и девочки, собирающиеся рожать с мужьями! Не ждите милости от природы и возьмитесь сами за образовательный процесс! :grin: Не нужно надеяться на сознательность мужа -- мало кто из мужчин может похвастаться этим в плане самостоятельного поиска и изучения инф-ции о родах! Мой тоже не может ;) . А вы, девочки, назначьте совместный просмотр обучающего фильма, например на конкретный день, и предупредите мужа заранее. Обсуждайте увиденное в процессе или после фильма. Возьмите книжку с боооольшими картинками и почитайте ее ВМЕСТЕ, по очереди. Или расскажите ему САМИ, спрашивайте все ли понятно. И не забудьте помочь мужу выучить 2-3 приемчика обезболивающего массажа, пусть потом на вас продемонстрирует. Короче, берите быка за рога. Вы же сами заинтересованные лица. ;)

А я сегодня весь день в патологически сонном состоянии. Весь день снег с дождем и около нуля. Сегодня привезли из инет-магазина детям игрушки деревянные -- готовлю заранее подарки на НГ, ведь потом неизвестно как получится.

В четверг наконец едем договариваться с врачом в РД.

И еще у меня начался какой-то мандраж: я вдруг поняла, что до родов осталось ТАК МАЛО ВРЕМЕНИ!!!! (Может быть и 6-7, а может быть и 2-3 недели!!!! :worried: ) А нужно еще ТАК МНОГО СДЕЛАТЬ!!! :swoon: Боюсь просто не успеть все, ведь дела периодически приходится откладывать на потом в связи с усталостью, болями в спине. Хотела вот сегодня очередную порцию одежек погладить, но весь день слабость такая, что с постели вставать не хотелось.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...