Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

билибоника, а мы девочке присмотрели коляску сине-серую, еще правда не купили)))

вот не хочу я ничего розового по нашей весенней грязи и летней пыли таскать. продавали бы сразу под цвет грязного асфальта коляски :lol:

Touch_star, меня под утро тошнило((( и в животе все урчало. встала на четвереньки попой кверху на кровати - тут же, пардон за подробности, вышли все лишние газы, и я обратно спать легла, а ребенок в это время танцы устраивал в животе.

Greta, у меня несколько человек спросили, суеверная я или сразу вещи давать - попросила если хотят помочь - то лучше сразу) вот потихоньку отдают и дарят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fla, вот как с цветами оказывается!!! Я уже начинаю думать: может и вправду ничего не нашивать, наплевать на всех окружающих и всё!!!! :lol:

 

 

Девочки, ещё просила мужа пока был в Ярославле, купить многоразовые подгузники-трусики. Вот такие вот

Ссылки скрыты.

Нашили с мамой в них вкладыши марлевые!!!! :D

 

А то у нас в городе только Непромокашка, я купила их 1 штуку с 2 владышами. Вот такие

 

Не хочу чтоб малыш постоянно был в одноразовых подгузниках, будем сочетать их вот с этими многоразовыми, особенно дома! Пусть попка дышит!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

билибоника, не переживай у нас примерно столько же, если не больше, всем пользовались, да и сейчас еще пользуемся многим. :taunt:

tanyufkaB., мне кажется тебе надо срочно врачу показаться. Не откладывай до завтра.

Девочки, вчера с мужем заметили что у меня на спине между лопатками волосы выросли - я прямо как дикообраз:))) надеюсь, что после беременности они выпадут:)))

alinai, :blink: , у меня пуз был в первую Б волосатый, все потом отвалилось, но чтоб спина...

 

По поводу веса, я набрала 11кг, для меня верхняя граница 63,5, так что есть еще запас в 2,5кг, но Г каждый раз говорит, что надо было набрать в половину меньше. Но я то знаю, что с дочкой шла рожать 63,5 и все довольно легко потом ушло. :D

На счет выписки у меня вообще все планы спутались, хотела купить одеялко с конвертом, в и тоге купила только одеялко, но очень красивущее, довольно теплое, но не знаю понадобиться одеть с верху перед выходом конверт или нет. Очередность такая:

- подгузник

- тонкая распашонка с закрытыми ручками

- байковая распашонка

- ползунки

- тонкая пеленка

- байковая пеленка

- байковый чепчик

- теплая шапочка

- одеяло

Если найду обычный комбезик на голое тельце, то не буду пользоваться распашонками. Если будет сильно холодно может еще под одеяло одену демисезонный комбез, у меня есть велюровый тоже красивый, но еще не знаю. В общем мозг уже взрывается по этому поводу, с одной стороны кажется жарко будет, только до машины ведь надо, с другой стороны малыши же адаптированы на температуру 37-38 градусов, и вроде не хочется, чтоб хоть чуточку замерз.

 

Кто-то спрашивал про то как складывать вещи в комод. У меня на дне ящика лежит тонка пеленка, сверху вещи, которые тоже накрываю тонкой пеленкой. Долго все таки вещам лежать, потом верхнюю пеленку уберу.

билибоника, у нас одни по первой ссылке есть, думала они не пропускают пописы, оказалось обманка, все мокрое как в обычных трусах (хорошо взяла одни на пробу). Проще и дешевле вышло пользоваться обычными трусиками. Тем более их надо штук 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф.... перестирала все, даже не ожидала от себя такого... теперь весят, сушаться... Тяжеловато однако :pardon: .. с пузом то...

tanyufkaB., не переживай! Мало ли что может быть.. может поцарапала там случайно.. А даже если и что другое, ну пробка там уже отходит.. то это во-первых, вовсе не означает, что роды завтра начнутся, а во-вторых, не спорю, что еще рановато, но на твоем сроке рожают вполне зрелых и очень здоровых детишек! Так что не переживай! Все будет у тебя хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, попка дышит это конечно круто звучит)))))) хотя я тоже люблю подышать некоторыми местами. :grin:

 

Fla, про декретные наверное тоже думают, что мы суеверные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мне начислили, не дожидаясь срока максимального в 10 дней.

19 числа (пятница) привезла исправленный больничный (мне срок неправильно посчитали, когда заканчивается. получилось не 140, а 134 дня, на неделю промахнулись), потом были выходные, во вторник вечером (23 число) уже все на карточке было перечислено.

если бы с первого раза нормальный больничный 15 дали, то уже к 19 бы все было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta,:grin: :grin: :grin: !!!!!!

 

Джайва, а вкладыши брали тоже этой фирмы непромокаемые или какие-то другие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до сих пор ни фига не перечислили((( Хотя декретный выдали с 9 числа, отдала его 11 числа.. Но мне и не обещали сразу.. сказали, если успеют расчитать до аванса (а это в 15-16 числах у нас), то переведут на карточку. если не успеют, то с зарплатой.. так что жду 5-6 декабря! Посмотрим... P.S. С авансом конечно же не успели! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, нее, вкладыши брали обычные. Но вот я что думаю, если вкладыш будет не непромокаемый, то получится тоже самое, что и в подгузнике, ну или его можно использовать опять же с обычными трусиками. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я сегодня просто сонная муха. Еле встала с утра, в 11 часов приложилась поспать. И все равно спать охота. Обещали нам снега и нет ни фига.

Мы выходные купили наконец комплект в кроватку! Такой красивенный!!!! Цвета шампанского!

Еще купила молокоотсос с системой хранения Авент, подогреватель-стерилизатор. Ну, еще комбезик такой замечательный купила, не удержалась! Осталось ванночку купить, постельное белье и конверт я решила меховой все-таки купить. Ну или из вычесанной шерсти овечьей. У нас с мужем такое одеяло есть, очень теплое.

Мы как из магазина приехали, голодные, а муж скорей побежал комплект распаковывать! Все повесили, бамперы, балдахин-красота неописуемая!

Ремонт мы наконец закончили, шторы повесили, мебель всю как надо расставили, только еще коврик у детской кроватки не расстелили. Снега нападает побольше, мы его почистим еще хорошенько, постелим. Лежим на своей кровати, любуемся!. :drinks:

Насчет декретных мне наверное лучше всего-я сама главбух, сама себе все насчитала и перечислила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас такая колясочка. Очень довольна.Уже не могу дождаться когда с лялькой пойду гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ты бухгалтер да? Я ведь тоже в какой-то мере, значит мы с тобой коллеги! :drinks: Правда дело в том, что образования бухгалтерского у меня нет, хотя опыт работы уже 10 лет. Так вот, в декрет официально я вышла по работе в институте (где преподаю). А бухгалтерство - это моя вторая работа. Ты не в курсе случайно - как мне быть в этом случае? Я могу что-нибудь получить (пособие и тому подобное) по второму месту работы? График у меня тут свободный, на работе могу вообще не появляться, с деректором мы друзья, главное, чтоб отчеты были сданы во время и налоги проплачены, а остальное - мое личное дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Не могу чаще сюда заходить :sorry: всё дела дела дела, как не одно так другое. Вот закончим ремонт. тогда уже будет больше времени.

Вчера были в ЖК, Г сказала, чтобы я срочно паковала сумки, так как дочка очень низко лежит, и матка ей моя не понравилась, но она не договорила, наверное, чтобы я не нервничала. Сегодня поедем с мужем по аптекам, скупать медикаменты в роддом. Я ещё даже и пеленочки не постирала. Всё нет времени, в квартире бардак....вот наведем порядок, тогда буду и стирать, и гладить и паковать сумки.

Со стулом у меня уже 4 дня проблемы. Живот так режит, что даже на бок не могу перевернутся. Уже глицериновые свечи использую.Просто жах.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA если ты по второму месту работы оформлена как внешний совместитель, то в ЖК тебе должны выдать два больничных листа. Один по основному месту работы, второй по совмещению. Тогда будут и тут и там декретные. Ну, а если ты по второму месту не оформлена как положено, то рассчитывать не на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, спасибо)) по второму месту я оформлена тоже официально.. Просто не могу понять стоит ли мне и там в декрет выходить?? В плане денег это выгоднее, чем зарплату получать?? Просто в принципе я ведь там не появляюсь, всю работу делаю дома..раз в квартал можно сказать.. Так что, если по деньгам я ничего не выгадаю, то может не стоит и второй декретный отпуск брать? как считаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы не знаете как там Alesiya? а то я смотрю она в вашей болталке была,переживаю за нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю о своем визите к остеопату Савельеву. Я и не знала, что он какой-то известный, но многие мои знакомые про него были наслышаны.

В общем, оказалось ничего критичного у меня нет: боли в лобковой кости в рамках нормы, родить смогу сама, малыш лежит хорошо, но головка как раз давит на эти кости - что несколько усиливало боль. С нами поработали: боли в тазу уменьшились, а ещё я теперь могу дольше лежать на спине :clap: - полая вена уже не так пережимается, сегодня даже проснулась лежа на спине, до этого возможно было только бока для сна использовать. Меня поначалу несколько шокировала стоимость приема - 5 т.р., но когда вышла оттуда совершенно было не жалко потраченных денег. Появилось ощущение легкости, а до этого себя развалюхой чувствовала. Пока нам больше не требуется сеансов. Если захочу подготовить кости таза и матку, то перед родами можно будет прийти ещё разок, но это чисто на моё усмотрение.

У подруги жена брата переворачивала у врачей этого центра малышку перед родами (к Савельеву не попала тогда, но ждать уже времени не было), всё прошло замечательно и она спокойно родила сама.

Для меня конечно загадка как это происходит - малыш то переворачивается сам, без приложения к нему физической силы, только за счет поверхностных манипуляций остеопатом...

 

magicum, я как-то спросила у врача - нормально ли что у меня нет схваток Брэкстон-Хикса? Она сказала, что они есть у всех, просто не все их чувствуют.

sumkina, если б я жила в ЮВАО, то незадумываясь отправилась бы в роддом при 70-й ГБ. Мне с северо-запада совсем далеко туда ехать. У него очень хорошее техническое оснащение, высокий уровень профессионализма врачей. Могу даже контакт врача дать.

alinai, я тоже за Tutis Zippy. Но мне она по весу подходит, и качество исполнения для её цены очень даже. Но вот в коже я ей не видела. Ткань то прошла испытание у пользователей - летом не выгорела, хорошо стирается. А вот кожа (точнее кожзам) выдержит ли испытание нашей зимой, не потрескается? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, все переживают, но с августа она не заходила на бэбиплан. не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, можешь продолжать работать, а можешь второй больничный лист в ЖК взять.

просто смотри сама, когда родишь явно же продолжать работу там не будешь некоторое время)

а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет можно только по основному месту работы получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, прикольно, что такая же колясочка у вас!!!!!!! :grin: А какого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Уф.... перестирала все, даже не ожидала от себя такого... теперь весят, сушаться... Тяжеловато однако :pardon: .. с пузом то...
На руках что ли стирала?!

 

Джайва, а какое одеялко ты купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA,

Ссылки скрыты.

Набор нежность, только молочного цвета. И купила я его в 2,5 раза дороже. У них на сайте цены для оптовиков и работают они только с оптовиками, а так можно было бы еще и конвертик у них прикупить к комплекту. Да и многое другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, я тоже за Tutis Zippy. Но мне она по весу подходит, и качество исполнения для её цены очень даже. Но вот в коже я ей не видела. Ткань то прошла испытание у пользователей - летом не выгорела, хорошо стирается. А вот кожа (точнее кожзам) выдержит ли испытание нашей зимой, не потрескается? :pardon:

для этой цены - качество отличное, и действительно - по весу - аналогов можно сказать что нет. Меня тоже интересует как в нашу зиму поведет себя кожзам, да и летом - нормально ли будет малышу в коже, а не в дышащем материале, и вообще какой за ним уход. В тряпичном варианте коляски - все элементы отстегиваются и их можно стирать... если остановимся на ней точно - еще раз поедем в магазин - и помучаем вопросами продавца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, в профиле есть фото)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, ну по идее правильно SELANA стирала...Мне тоже сказали хотя бы первый месяц руками, детским обычным мылом стирать,ну или в машинке,но в место порошка мыльную стружку сыпать.Хоть детский порошок и гиппоалергенный как бы,но случается всё равно на него аллергия.

alenavo, а вам колечко не предлагали поставить,чтоб продержаться до срока ПДР?У меня просто почти такая же ситуация,как и у вас,но вчера поставили колечко и сказали месяц ходить с ним.

alinai, мы купили тутис еще месяц назад.Мне вообще сразу очень коляска понравилась по всем параметрам!Только наверное лучше тряпочную взять,кто его знает,как кожзам себя поведёт зимой,да и летом он сильно нагреваться будет мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...