Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем приветик!!! :wave:

Мы сегодня с утра с малышкой сдавали анализы в кардиологии и ездили на узи в ДЦ N 4.

По узи у нас все ок (т-т-т), малышка крупненькая, весим уже 2900 :shock: , срок ставят 36-37 недель вместо наших 35-36, лежим правильно, головкой вниз, все органы в норме, обвития нет (т-т-т). Плацента все той же степени 3 А, но доплер хороший, главное, что не ухудшилась с 31 недели. Одно но - у меня тахикардия, ЧСС -130 уд./мин, так что все-таки придется чесать мне на ЭКГ. :pardon:

Ну а в анализах самое главное, что нет белка в моче!!! :dance: А остальное уже не так страшно!!!

А еще я малец приболела. Нос нереальный раздуло(((( И заложен чуток. Так что пока на улицу выходить не буду!!!

Daniila, спасибки!!! Я кстати тожде присоединяюсь к жалующимся на кишечник и желудок -все-таки наши органы очень пережаты малышами))))

билибоника, насчет вещей для малыша - в каждом роддоме свои заморочки. Там, где я хочу рожать вообще в свои вещи нельзя малышей одевать, только на выписку и памперсы можно с собой))) Коляска прикольная!!! Мне сначала все розовые люльки нравились, теперь я больше к многофунциональным склоняюсь)))

alinai, а я наоборот менее лохматой за Б стала. В конце августа ноги проэпилировала, до сих пор еще не все волосы отросли. Да и на животе новых практически нет, совсем чуток внизу, а я боялась, что мохнатый пузень будет, как у многих знакомых. А я даже не меряю лифт, согласна Пег Перего по лестнице таскать с 3 этажа))))

Ленусьена, поздравляю с доделанным ремонтом!!! А мне все это пока тока снится))) Гостинную закончили, теперь надо спальню дикими темпами делать)))))))))))))

Тасик и Масик, поздравляю с удачным визитом к остеапату!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне тоже сказали хотя бы первый месяц руками, детским обычным мылом стирать,ну или в машинке,но в место порошка мыльную стружку сыпать.
Ой, девочки, вы героини! Я на такие подвиги не способна. Стираю всё в машине "Ушастым нянем". :pardon:

 

Джайва, да! красивенькое одеялко!! :good: поздравляю. А я решила на одеяло из холофайбера сшить нарядный пододеяльник и усё, потому как нет у нас в продаже такой красоты.... :no:

 

Oksik-K, и у нас ремонт полным ходом! :dance:

 

Девоньки. Дышать так трудно, малышка как будто попкой прям под грудь упирается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, и я в машинке детским порошком. крепись. еще чуток и все. появиться на свет. зато так приятно в животике тукает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, Ну тогда слава богу!

 

Девочки, по среди ночи проснулась, от сильной схватки внизу живота, как спазм какой то, думала всё рожаю. Через время отпустило. Ужас, так больно было... И подумала, если такие схватки будут или ещё сильнее, я готова застрелится уже сейчас...:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, спасибо! :friends: Самой так понравилось, что не смогла его не купить, даже у нас такое одеялко видела только в одном месте. На ощупь мне кажется там тоже утеплитель холофайбер. Знаю, что многим не нравиться с вуалью, мне в первую Б не нравилось, а сейчас знаю, что буду пользоваться и прикрывать личико, от морозов и посторонних взглядов, ну и поменялись пожелания. :D А ты я думаю нашьешь красоту не хуже, а может даже и лучше получиться. ;) Я б тоже сама сшила, но пока не готова взяться за такую ответственную работу.

 

Девочки, на сколько я знаю, стирать детские вещи надо на 90 градусов, а потом два раза полоскать. Я в первый раз так заморачивалась, а сейчас понимаю, что не к чему вещи портить, все равно утюг убьет все микробы. А не стирать в машинке, потому как положено детским мылом, или типо там микробы, простите меня но это какой-то миф мне кажется. Руками точно больше микробов на одежде останется и прополоскаем хуже. Тем более в Б состоянии. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра иду позырить на врача в 10 РД. В принципе, я туда не собиралась и он как-то неожиданно нарисовался. Сказал взять полотенце и тапочки :Crazy: ... интересно зачем тапочки. ссссыкотно(((

 

А еще у меня нарисовалась молочница в мазке, причем после 6 дней свечей не прошла. Моя Г говорит принести к ней борную кислоту и она мне все обработает :shock: кто-нить слышал о таком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поздравляю с отличным узи! :giverose: Мне завтра тоже предстоит, волнуюсь, как там малышка, хоть мне и кажется, что живот хорошо вырос, но переживаю за маловодье и плаценту.

outrageous, я вот тоже завтра на узи схожу, и попробую с врачом встретиться. Не переживай слышали о таких методах лечения, говорят даже помогает. :D

А еще у меня знакомые ездили заключать контракт в 72 роддом, там врач обязуется приехать на роды в течении 1,5ч, но меня такой расклад не устраивает, я рассчитываю за это время уже родить. Вот, что теперь делать даже не знаю. А если это везде так?... то смысл мне контракт заключать, если все равно буду рожать с дежурной бригадой. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Удачки тебе завтра на УЗИ,обязательно отпишись потом,как чего

Ну а на счет врача и 1.5 часов-может тебе выбрать врача по принципу,кто ближе к РД живет,что б пораньше добрались?А в идеале то конечно заранее лечь туды с твоей склонностью к стремительным родам.

outrageous, Ух ты...ну Настюх,удачи тебе там завтра,что б позырил как надо и тапки пока не пригодились)))))))))А где вопсче этот 10 находиться?А вы с 4РД то когда идете?

Слух на счет молочницы-может попробовать мирамистином поспринцеваться-штука отличная,все таки борной туда я б не стала лазить...все таки разъедает,хоть может и убьет все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, я считаю, что в этом нет НИЧЕГО стыдного и ленивого. Я вот знаю, что машина стирает лучше чем я (особенно с пузом), тем более еще и малыш намучается. Я уж молчу по постельное белье (помереть в ванной раком, не героически).

Джайва, я по той же логике стираю на 40 (все равно все тщательно глажу), тем более на половине вещей стоит ограничение по температуре. Я уж молчу про то, что при 90 может подсесть, а с нашими ожидаемыми габаритами этого нельзя допустить :-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, вот завтра на узи схожу и поеду разговаривать с врачом, посмотрим, что она мне на это скажет. А так я конечно готовлюсь к тому, чтоб лечь заранее, не хочу в дороге рожать, это будет жестоко. Хотя тут не так давно обсуждала со своей платной Г, где лучше рожать в ближайшем роддоме находящемуся ко мне или в скорой. Она сказала, что будет примерно одинаково. :D

помереть в ванной раком, не героически).

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я чего-то реально туплю с выпиской, уже 100 раз поменяла решения, в чем выписывать. Только нижнюю часть придумала, а что наверх - все никак))))

Я вот думаю: памперс, х/б комбезик (человечек), плотный комбезик (человечек), теплые носочки, тонкая шапочка или тонкий чепчик (вот тоже вопрос - что именно), шерстяная шапочка, а вот наверх -либо мешок-конверт, либо комбинезон, либо одеяло. И хватит ли чего-то одного или придется и комбез, и мешок???

magicum, и ты тоже со схватками)))) :friends:

Джайва, спасибки!!! красивый комплектик, мне тоже такие нравятся, но вот я сомневаюсь -стоит ли покупать на один раз и нужен ли будет потом. И удачи завтра на узи!!!

outrageous, согласна с Машей насчет молочницы, страшновато все-таки туда с такой опасной штукой лезть. Я вот когда-то лечила молочницу и спринцеваниями с содой, мирамистином, хлоргексидином), и бурой в глицерине, и флюкостатом и т.п. А помогла единственная выпитая таблетка флуконазола (дешевый аналог флюкостата). Только его при Б нельзя. Пимафуцин я знаю, что можно, мне в первом триместре показалось, что молочница, вставила одну свечку -т-т-т до сих пор ничего не мучает.

NЮRA, Medvegono4ek, я тоже не собираюсь ничего вручную стирать (может пару вещичек ярких только), больше мыла оставлю на одежке. Просто перед стиркой простирну пустую машинку на 90 градусов, а потом только детские вещи класть буду. Неохота правда попой кверху корячится, когда машинка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Джайва, девочки,боже,да дело не в том,кто стирает лучше,машинка или руки и уж тем более никто не предлагает умирать в ванной раком! :D Лично я переживаю только за возможную аллергию на порошок(она бывает,есть примеры),вот и всё!Я вообще за то,что бы стирать вещи в машинке,но вместо порошка мыльную стружку сыпать первое время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С первым днем зимы вас, девочки! Представляете, уже в конце этого месяца мы будем поздравлять кого-то с дочками-сыночками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе ВСЕМ утречко!!! С первым днем ЗИМЫ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

NЮRA, да решила постирать руками :pardon: , так как стирала то детские вещи первый раз! Купила Ушастого няня и вперед! В машинке побоялась.. так как ее наверно надо сначала промыть хорошенько.. там ведь могут остатки обычных стиральных средств остаться, а я сама то их не очень переношу (покраснения и шелушения иногда возникают).

Fla, спасибо) Наверно не буду брать второй больничный.. Но работать там буду продолжать - я же говорю, там не так сложно, составил отчеты и сдал в налоговую (а теперь слава богу это по электронке можно сделать), да плюс еще раз в три месяца в банк пропрлатить налоги.. ну на крайняк мужа отправлю))

Девочки!!! Я в растеренности!!!! :banghead: :banghead: :banghead: Даже не знаю, что покупать!! Вчера как и планировала прошлась по детским магазинам, смотрела только комплекты на выписку!!! Ну НЕ ХОЧУ Я ЭТИ КОНВЕРТЫ С РЮШЕЧКАМИ и БАНТИКАМИ!!!! Нормального ничего нет!! Ну уж а эти кружевные чепчики в наборе меня окончательно добили!!! (Заранее извиняюсь перед теми, кто выбрал именно такие наборы.. я понимаю, что вкусы у всех разные). Теперь вот делема, что купить - комбез-трансформер или меховой конверт. Или вообще в одеяле выписываться??? Внутреннюю одежку я уже более-менее собрала. Осталось как сказать "обертку" подобрать! А тут пипец просто!!! В выходные наверно маму с собой потащу по магазинам, может вместе подберем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! С первым днем зимы вас!!!

SELANA я бы тоже не стала брать второй декрет, думаю по деньгам даже выиграешь. Тем более ты там только отчетность сдаешь. Я так понимаю, там упрощенка. А про выписку я тоже голову ломаю. Мне тоже не нравятся все эти рюшечные конверты, ну просто ты его на выписку оденешь и все. Я решила, куплю меховой конверт, внутрь еще в байковое одеялко заверну. Ну, а там внутри бодик, носочки тоненькие и шерстяные, которые сама вязала. Ну еще чего-нибудь, еще не совсем придумала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я вот тоже думаю в чем выписываться в меховом конверте или комбезе-трансформере. Многие продавцы говорят, что трансформер неудобен, т.к ребенок через год может из него вырасти и он не пригодиться. Вы что об этом думаете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что не стоит слишком заморачиваться по поводу красоты на выписку... Ведь выписка - это всего несколько минуток и в машину, а вот потом для гулянок меховые конверты будут практичнее и уже неважны рюшечки и бантики... :) никого не хотела обидеть, это только моё мнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша встреча с врачом прошла как-то странно, я так ничего и не поняла. резюме:

+ в принципе врач выглядит толковым, пообещал приехать на роды в любой день, за исключением каких-то форс-мажорных обстоятельств, и это не может не радовать. а то отдашь денежку непонятно кому не понятно за что...

+ стимуляцию, анестезию и разрезы делает только по показаниям, старается обойтись без этого. конечно это только слова и он скорее всего понимал, что я хочу их услышать, но хоть так, а не баранья упертость.

- сам врач какой-то чумазый, да и роддом обшарпанный, хотя какая разница...

- в 10РД нет детской реанимации, я понимаю, что настраиваться надо на лучше, но как-то хочется перестраховаться.

-/+ отзывы про этого доктора в интернете разные, говорят, что может хамить и ругаться, но думается что при мат. заинтересованности не станет, потом мы к моменту родов уже найдем хороший контакт т.к. сказал приходить каждые 10 дней.

 

Джайва, ну как твоя встеча??? роды за 1,5 часа :shock: :shock: :shock: даже не знаю плохо это или хорошо. наверное лечь заранее все-таки твой вариант.

 

Touch_star, 10 РД находится на каховке, про него в и-нете много страшилок бытового плана. но мне не быт важен, а роды. доктор сказал что для "своих" все и в бытовом плане хорошо, если че надо - он договорится (он там дежурит пн-пт с 9 до 15)

в 4-ку пойдем с Алиной в пятницу))) будем просвещаться

на счет мирамистина, штука знатная, попробую несколько дней, а потом уже пойду к врачу с борной сдаваться. а то детке уже скоро рождаться, нужно чтобы все было чистенько, а тержинан мне не помог(

 

SELANA, как я тебя понимаю… для мен все эти рюшчатые наборы это просто кошмарный сон. мы решили выписываться в комсбезе-мешке. еще недавно увидела

Ссылки скрыты.

, мне очень понравились, но не знаю где у вас такие искать и можно ли по сезону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, Lagunohka, мы потом в этом одеялке будем гулять. Мне проще в одеялко завернуть малыша, буду уверена, что ни где не поддувает. Ну или мешок который хорошо застегивается, но в практичности мне кажется, что одеялко побеждает, его потом долго можно использовать. Мешок маленький будет на следующую зиму, но его можно использовать в виде подкладки под спину или ноги укутать. А вот, что на мой взгляд самое не практичное это комбезы трансформеры, они и в первую зиму будут большие и ручки торчащие не очень симпатично, и во вторую зиму уже будут малы. У меня Арина родилась 53см, в 62 на выписке она бы утонула, была она февральская, а на следующую зиму ей комбез понадобился 80см. Так что я считаю самым практичным одеялко, а там уж кому, что нравиться с рюшами или без, с вуалью или без. Я точно вуалью буду пользоваться. :)

Тасик и Масик, я вот такого же мнения как и ты, выписка это знаменательная дата, только потом одеялком можно пользоваться, а вот свадебное платье точно никуда не оденешь. :)

 

Девочки, сходила я на узи и была в приятном шоке. Все хорошо ттт, плацента уменьшилась, воды нормально, шейка правда укоротилась на 5мм, была 25 стала 20, зев закрыт. Малышка развита на 36-37 недель :shock: и весит 2700г. И вообще ребенок уже практически доношен. Бак. посев тоже пришел хороший, антибиотик не понадобился. :dance: Еще пару недель и можно рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я первый и последний раз на форум писала в 4 недельки, потом стеснялась! :) Сейчас нам 35 неделек, ПДР 3 января!

И вот в связи со сборами на встречу с прекрасным, появился дурацкий вопрос, кто стирает в машинке с Нянем ушастым, когда вещи из машинки достаете они пахнут порошком или вообще нет запаха никакого? Я машинку ставлю на пятиразовое полоскание, но когда вещи достаю, они все еще пахнут порошком, да и когда высохнут чуть чуть тоже. Это нормально или переполоскать всетаки надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, это все с условием, что я лягу заранее, но если сам врач будет добираться 1,5ч., то какой смысл заключать контракт?... Можно попробовать договориться лично, там хоть понятно будет, успеет получит деньги, а нет, значит и денег нет, ну или меньшую сумму. А ехать со схватками я наверно не рискну, мне только до роддома надо будет добраться около 2-х часов днем, ну если буду рожать ночью можно и за 30мин. добраться, но надо же будет еще собраться и все такое. Тогда проще будет поехать в местный, меня вроде моя Г успокоила, что я и в поле смогу родить если понадобиться. Но все равно как-то стремно, вдруг что-то не так пойдет. С врачом попробую встретиться в пятницу, если она сможет, меня муж в другое время отвезти не может, а еще надо врачу позвонить договориться о встрече. :)

Лилианнамама, вещи пахнут, особенно сильная отдушка у Няня в кондиционере, я обычно после того как простирается еще ставлю на дополнительно полоскание холодной водой. Но то, что запах остается не сильный, думаю криминала нет. Когда малыш родиться будешь ориентироваться, возникнет у него аллергия или нет. У моей дочки на Нянь аллергии не было, даже если я вещи дополнительно не полоскала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!!!

Всех нас с первым днем зимы!!!

Ссылки скрыты.

А еще..еще...мы следующие уже))))

На счет конверта-мы тоже решили купить овчинный,пусть подороже,зато и сейчас тепло и потом пригодиться,хотя бы что б в коляску и на санки стелить..так что практично и тепло.

outrageous, Настюх,теперь тебе надо с кем то конкретным поговорить в четверке и уже делать выбор,там и до заключения контракта недалеко.

А отзывы в нете-ну реально фигня,очень много просто так пишут туфту,поэтому точно верить не стоит.Главное твое мнение-есть ли доверие к человеку.

Как вчера встреча прошла?забрали красоту?

Джайва, Ой,ну прям замечательно,что у вас так все хорошо,с такой шейкой пару недель то должна проходить,а там уже и не страшно родить..только ты все равно береги себя,хорошее узи не значит,что можно напрягать себя любимую.Ну и то,что без таблеток обошлось-супер,молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да в 4-ек говори, не говори - бардак полный. повезет попадешь в хорошую смену без кипишей, не повезет - будет плохая и народу невпроворот((( но то что там врач с кот. договариваешься не приедет в любой день это точно. получается все договоренности что круги на воде(

вчера встреча прошла прекрасно))))) увидимся - поржем) а ваще я недосчиталась 2 песочников, видимо была строго наказана. щас буду делить и умножать, если на сумму не выйду бум разбираться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :D:D:D была строго наказана за мой бунт?)))))))))))))))))Давай пересчитай,должно сойтись)))Вещички то хоть красивые?

Блин..народу невпроворот это вопсче не очень,еще как положат в коридоре-жесть.Может реально проще тогда в 10 договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я буду в комбезе на терморе, он тонкий, легкий и конверт на гагачем пуху)

SELANA, я тоже рюшки не признаю, думаю наш конвертик и на выписке будет красиво смотреться, он такой нежный)

Lagunohka, я для себя тоже сделала вывод, что неудобно, купили комбез по размеру до 3 месяцев, весну как раз отходим, а там по наследству пойдет.. Одеяло тоже для меня не вариант, туту уж,наверное, каждый для себя должен решить...

Лилианнамама, я стираю в машинке с нянем, вот сейчас понюхала конверт, запаха не сильный, он же от рождения, я думаю погладить все и ничего страшного...

Девочки, а я решила рожать в 20 роддоме на Первомайской. Созванивались со старшей акушеркой, так хорошо поговорили, у них контрактов нет, мжно, конечно, поеду со схватками, благо мне недалеко, буду с ней на связи, роддом очень понравился. Он после полной реконструкции работает второй год...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...