Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Touch_star, да, вчера получили посылку, правда, я до места встречи так и не доехала, и если бы не Настя - так бы и не увидела вещичек вчера, т.к. Катя "больше 5-ти минут не ждет", а я застряла в пробке так - что и за 1,5 часа бы не добралась. Вещи все классные!!! я вчера ими весь вечер любовалась, а сегодня уже все перестирала - и вещи и пеленки - так что завтра у меня будет день глажки.

Девочки, по поводу стирки. Зачем стирать деткины вещи при 90 градусах - так ведь и вещи портятся и современными порошками и 40 градусов достаточно. Сейчас ведь не советское время - сейчас и порошки другие и стиральные машины. Вы ведь постельное белье и полотенца себе не кипятите в ведрах как это было раньше.

По поводу глажки (это на будущее) - у меня когда племяница родилась, месяца в 2 пришла в гости тетина подруга - она зав. детского отделения в одной из больниц. Она пришла в тот момент когда моя тетя гладила. Так вот эта глав. врач отругала ее за глажку вещей (этого достаточно делать до тех пор пока пупок не заживет и все) - т.к. это и для кожи малыша плохо, и излишняя стерильность - ослабляет деток. И в целом, все-равно ребенок дотрагивается и до маминых и папиных вещей - так что полной стерильности не добиться.

 

И про порошки - у коллеги на работе у детки была аллергия на мыло, поэтому они Нянем все стирали - так что пока ребенок не родится - и не узнаешь - будет у него аллергия или нет и на что - все оч индивидуально. Еще, порошки с мыльной стружкой - портят стиральные машины, если стирать на низких температурах - т.к. мыло налипает на какой-то там механизм.

Я сама купила Няня - но, т.к. я не переношу запах быт. химии - его запах даже через закрытую упаковку почувствовала и теперь вешаюсь (мне им везде пахнет) - поэтому, им стирать точно не буду. И зачем купила упаковку 2,5 кг. ?!?! В итоге, все постирала Амвеевским порошком на 40 град. - т.к. и сами им пользуемся - у него запах слабый, и он считается органически растворимым и безопасным для кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alinai, ну, это все таки сетевой маркетинг.

я купила babylove но вроди как он укр. не воняет.

я вещи все поглажу, т.к. некоторые в наследство достались и долго лежали, а потом видно будет.

 

Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на экг!!! Наконец-то попали!!! :yahoo:

В-общем пульс у меня от 88 до 100, нормальный. Тока опять чего-то им не понравилось, спросили, не болела ли я? Я сказала, что сейчас простужена, сказали, что тогда все нормально. В пятницу теперь узнаю, когда к Г пойду. Если будут придираться, то поеду на эхо-кг к маме в кардиологию, чтобы время попусту не терять.

 

Такой вопрос: какой фирмы можно смело покупать матрас для кроватки? А то я созрела заказать кроватку и комодик через интернет, может еще и заодно матрас прикупить, но его не потрогав, страшно покупать.

 

Луша, Touch_star, Tchudo malishok, спасибки за пожелания!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, я себя тоже похожим образом успокаиваю и вообще уже давно настроена на то, что роды -естественный процесс, через который все проходят.

Lagunohka, если появились, то теперь уже не пропадут. Только посветлеют со временем. У меня на груди еще на 5-м месяце появились (хотя и мазалась, и терлась, и контрастный душ и т.п.), сначала были синие аж, теперь уже бледно-розовые становятся. Мажусь постоянно чем-то, хотя бы новых нет, т-т-т. Если страшно пользоваться кремами от растяжек, то можно оливковым маслом мазать -экологичнее.

Greta, удачи вам завтра на узи!!! Я тоже обрадовалась декретным, т.к. не ожидала их так быстро получить после всех заморочек))) А я вот кухню до "скрипа" отмыла в июле еще, потом в ноябре еще разок, но до белизны уже не терла, и так еще держится чистота, сейчас стараюсь просто поддерживать чистоту, чтобы к родам тока полочки от пыли протереть и занавески стирануть. Вообще я люблю уборку, можно сказать, это мое хобби, особенно если здоровье позволяет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Greta, а я наоборот запах бытовой химии люблю :pardon: Вечно у меня в туалете хлористой Sarmой воняет)))) (Советский менталитет -пахнет хлоркой, значит чисто). Надо отучаться, а то детке это не понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, :D

да, очень быстро декретные, еще бы после родов дали)))))

 

Девочки мой муж выбросил список покупок. Говорит ел на нем и накрошил :D придется новый писать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ну ты чего? Нельзя так настраиваться! Это же физиология и ты даришь своему малышу жизнь, думай об этом!

Daniila, а мне близко, прорвемся))

Oksik-K, Поздравляю! )) Я тоже так жду свои бобулички))))

Lagunohka, я мажу кремом специальным, думаю не вредно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, вот муж отмочил))) А я поэтому свои списки таскаю потсоянно в своей сумке и не выкладываю, чтобы не потерять)))) А про декретные быстро -это потому что я только на прошлой неделе заявление переписывала на них, думала тока к НГ получу))))

Энночка, спасибки!!! Тоже скоро дождешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, кстати, мне сказали не нужно заявление, а только потом после окончания 70 дней после родов)) , не перечисляют собаки, и так декретные мизерные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Роды похожи на экзамен - все его боятся, но до тех пор, пока он не начнется. я в личку тебе написала про то, как рожала сама.

 

Девочки у меня появились жуткие растяжки на груди, сейчас они приобрели коричневый цвет. Кто-нибудь сталкнулся с такой проблемой. Просто не знаю что делать. Боюсь что-либо мазать при беременности да и вообще на грудь. Не вредно ли?
Мажь специальным кремом от растяжек. У меня растяжки остались на память от первой Б на попе и груди, бороться с ними даже не пытаюсь. А вот для того, чтобы не нажить новых - теперь мажусь кремом от растяжек... :grin:

 

Юльчёнок - Бельчёнок, с неделькой!

 

Девочки мой муж выбросил список покупок. Говорит ел на нем и накрошил :D придется новый писать))
ох уж эти мужья... :D и я завтра на узи..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну да - сетевой маркетинг - это не очень удобно, поэтому я сразу по многу покупаю, чтобы не чаще раза в год думать об этом, да и еще этот порошок экономично расходуется. И вообще, я на многие средства этой фирмы перешла.

Гладить конечно нужно, - я сама планирую первое время гладить, хотя уже от нескольких врачей слышала - что это оправдано только пока пупок не заживет. А у тебя тем более вещи БУ - их надо продизенфицировать.

Самочувствие у меня хорошее - тьфу-тьфу!

 

Oksik-K, с хорошим ЭКГ тебя! Oksik-K, не, у меня от запаха хлорки сразу слезы и чихание, поэтому я пару месяцев назад все такие сильные средства выбросила:)

 

Мне тоже декретные еще не перечислили - жду их 10-го числа - это день выплаты ЗП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!!! :wave:

Давно не писала, насчет декретных, то мне тоже еще не выплатили - хотя уже 10 дней прошло (по закону) :glare: , может в аванс 15 числа дадут??? фиг знает, у нас еще выплаты с задержкой в месяц идут. Только вчера получила з/п на октябрь, такие дела.

 

По поводу выписки: буду одевать следующее:

тонкая распашонка (совсем как марля)

тонкий комбез х/б

теплый комбез (вроде х/б, хотела сначала вязаный, но тот больше понравился, сверху вязаный, внутри подкладка х/б)

чепчик тоненький

шапочка тепленькая (на комбезе есть капюшон, сверху одену еще если что)

носочки теплые (свяжу надеюсь))))

уголок обязательно (чтобы личико закрыть - если такой мороз будет, то вообще не знаю как лицо прикрывать - потому и фоткаться и снимать будем)

2 пеленки красивые (тонкая и теплая)

одеяло байковое

и все это в конверт :yahoo:

Вяжу ему комбез теплый, но маман сказала что он грубоват для такого малыша (купила такие нитки к сожаленью, только потом узнала что есть спец. детские), так придется одевать его на прогулку после 1 мес, думаю нормально будет.

 

Да еще девочки - начала смотреть тут Комаровского, и он говорил по поводу купания и кроваток. С какого возраста можно малыша купать в большой ванне, а то как я бабушке сказала, что уже и в месяц купают, так у нее такой шок был :shock: . Девочки кто опытные уже подскажите??? и то что на кухне надо купать и газ врубать и греть при этом помещение -я тоже честно говоря не знала, сразу в ванне думала, и Комаровский тоже прикалывался над нагреванием кухни газом))) что мол советские времена.

 

Тоже самое касается балдахина и бортиков, по первому шла программа - и там подробно говорили про то, что нельзя завешивать кровать ребенка, назвали это все ужасом, должа быть циркуляция воздуха, поэтому это все не нужно а только вредит. что по этому поводу думаете?

мои кто уже с детьми - также все это снимали (балдахин) через пару месяцев - так как пылесборник. А мне так хотелось этот балдахин - красиво все же)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ты имеешь ввиду единовременную выплату или те декретные, которые потом будут раз в месяц приходить (кстати как я поняла именно наних мне заявление и нужно было писать, только у нас все почему-то заранее? Вроде у меня нормальная сумма вышла, которую сейчас начислили, а вот потом мизер будет)))

alinai, спасибки!!! правильно, что ждешь 10-го, мне именно в день начисления ЗП и начислили все.

Бусинда, жесть конечно с такими задержками ЗП, у нас хоть ЗП, авансы и премии всегда вовремя начисляют, напряги только с декретными больничными и т.п.

У моих тоже шок вызывает купание в большой ванной, но мне пофигу- мы одни живем)))) Я до месяца (или чуть меньше) планирую в маленькой купать, потом в большой буду, даже круг для купания уже купила :grin: Насчет балдахина и бортиков - для меня это необходимость, дома пушистый кот, чтобы вся шерсть в кроватку не летела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, я сразу планирую в большой ванной купать, т.к. ради одного месяца не вижу смыла покупать маленькую ванночку. И, на курсах, кстати на посл занятии тоже говорили, что лучше сразу купать в большой ванной, и показали как. И еще, про нагревание - и читала, и на тех же курсах говорили - когда купаете - помещение не нагревать, и даже дверь в ванной оставлять открытой во время купания, чтобы не было разницы температур с помещением, в которое после купания малыша переносите, иначе проще заболеть малышу.

 

Балдахин - пылесборник, я его в наборе покупаю - но вешать не буду, а бортики, они все-таки защитную роль выполняют - чтобы детка ножки не высовывала из кроватки между прутьями. В общем - бортики повешу, и если не увижу в них пользы - сниму:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну да единовременную- декретные, а то, что раз в месяц- это по уходу за ребенком, вот на них и надо заявление. А у нас белая зп маленькая), ну ничего прорвемся, благо почти все купили). Мой брат дочку с рождения стал купать в большой ванной с нырянием)) и все отлично у нее), жена брата подружилась с преподавателем с курсов "волшебный ребенок", она к ним приходит периодически, вот и искупала дочу первый раз, а потом они уже сами.

Насчет балдахина не знаю, а бортики будут по трем сторонам, чтоб ребеночка видеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, спасибо! Иди на узи, не боись все будет хорошо. :friends:

Touch_star, я тут выяснила, что мат. капитала индексируется, так что можно рожать и раньше без убытков. :D

alinai, а некоторые врачи не рекомендуют подкладывать пеленку под ребенка когда его кладешь, куда нибудь, например на свою не застеленную кровать. Я с этим не согласна, мы же взрослые со всякими вирусами там спим и любовью занимаемся. Ну или одна девушка в детской больнице давала соску своему 2-х недельному малышу упавшую на пол и просто ополоснув ее из под крана. Объяснила мне это тем, что ей так сказали в роддоме, чтоб малыш привыкал к микробам. Только там наверно забыли объяснить, что сальмонеллез может до 6м сохранятся не в обработанном помещении и туберкулез до 10 дней ну и т.д. Так что я за стерильность. Но белье глажу больше по соображению, мягкости чем стерильности. Единственное, что я делаю так это обязательно новые вещи стираю и проглаживаю с двух сторон, после рассказа знакомой как она подцепила клеща когда мерила шорты в одном из дорогих магазинов. Пусть малыш постепенно привыкает к микробам, по любому будет контактировать. :pardon: (P.S. я немного того в плане стерильности, может в этот раз лучше будет, а так уже очень переживаю как я буду справляться со стерильностью если у меня будет еще 2-х летний ребенок хрюшка, без конца хватающий вещи младшей сестрички. :D )

Oksik-K, а я ЭКГ так и не сделала, а в пятницу надо нести результат. :rolleyes: По поводу матраса не подскажу, муж покупал в Хеппиче за 1000 р, два года назад, двух сторонний, вроде довольны. Я вот тоже чистоту люблю, но в эту беременность ответственность за мытье посуды на муже, ну и уборка кухни. Убирается он очень плохо, но хорошо, что делает, по этому сейчас собираюсь с духом надраить кухню на свой лад. Ну а так сама наверно понимаешь, что на кухне всегда есть что убрать или баночки переставить. :friends: А тут неделю назад прикол был. Может кто-то помнит я рассказывала как мы живем с дырой в стене, которую пришлось сделать из-за того что проводку замкнуло. Так вот просыпаюсь я в 3-и часа ночи от того, что кто-то сверлит стену, в итоге оказалось, что муж там все починил наконец-то, вот я была удивлена, протелепатил, что я на него тут жалуюсь. :D

Девочки, все кому завтра на узи желаю удачи и хороших результатов.

Бусинда, мы купались в большой ванной с трех недель, как только зажил пупочек. Врач в роддоме сказала, что можно так. Врач была очень современная и грамотная. Малышу в ванной надо обязательно плавать, чтоб расслаблялись мышцы и уходил лишний тонус. Когда наливаешь в ванну воду, закрывать ее не надо чтоб нагревалась, это делается для того, чтоб не было резкого перепада температур, когда достаешь малыша из ванны и потом несешь в комнату. По поводу бортиков тут шло обширное обсуждение, в итоге пришли к выводу, кому, что нравиться, мы пользовались и бортами и балдахином и без этого я даже не представляю как жить. А для того, чтоб пыль не собиралась, постельное белье надо стирать. ;) А передача случайно была не с Малышевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K - ну про кота понятно, это необходимо значит. вот и я хочу купать в большой - а на меня смотрят и говорят что я совсем того :swoon2: (бабушка и мама), а дедушка говорит - что слушай бабушку))) - она вырастила и детей, и внуков и правнука одного)))

alinai - а чем мыть ванну? перед каждым купанием, т.е. каждый день получается ее надо намывать? и если пупок еще не зажил, то тоже можно сразу в большой ванне купать??? :scratch:

Энночка - ну бортики я наверное тоже сначала повешу, хотя по идее - они как раз в первые месяцы не нужны, ребенок на месте лежит, и ноги вряд ли в будет высовывать, но воздуха как выходит будет меньше поступать из-за них все равно....

Джайва - ага с Малышевой)) забыла фамилию просто - там еще кровать железную в пример приводили. тоже смотрела??? блин фиг поймешь кого слушать - зачем тогда все это продают?? не для красоты же??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, я выше дополнила свое сообщение. Мы мыли ванну средством, а потом детским мылом, перед каждым купанием. Слушай я вот Малышеву как-то перестала уважать, после передачи про слинги, когда она не разобравшись, что такое слинг и что такое рюкзак ну и т.д. начала говорить, что это очень опасно. При этом такой бред несла. По поводу циркуляции воздуха, мне если честно кажется, что ни о какой циркуляции воздуха можно и не говорить в квартире где закрыты все окна, у нас же детки зимние. Проветривать естественно мы будем во время прогулки, ну или когда малыш не находиться в помещении. Ну, а если кто-то с малышом будет проветривать, то борта наоборот хорошо, чтоб холодный воздух не попадал на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва - ага видела уже, я тоже написала.

Хорошо, а до 3-х недель купать в пластмассовой ванночке тогда??? и ставить ее куда - в большую ванну???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, :D вот мы друг за дружкой дополняем. Я там еще выше дополнила. Мы ставили в большую ванную, было не очень удобно раком, можно подставлять табуретки или потерпеть пару недель. :D Пластмассовой ванночкой потом пользовались когда воду отключили, а потом на дачу свезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, Бусинда, у меня все упрощается тем, что маленькая ванночка уже есть, поэтому на первые недели 2-3, чтобы не доводить родственников до "инфаркта", пригодиться. А потом только в большой и даже не сомневаюсь в этом)))) Придется правда мыть каждый день, но мне это не сильно внапряг.

 

Кстати, у меня вот кот мой в последнее время (как батарейки сильно топить стали) стал в ванной спать любить, именно в саму ванну забирается и дрыхнет там :grin: В раковине он всю жизнь спит, но в раковине то не мыть ребенка. Какой-то не кот, а куча проблем лохматая))))

 

Джайва, молодец муж!!! Мой тоже за 1 день ремонт доделал, когда праздновать годовщину надо было, чтобы не стыдно было перед родственниками и друзьями. А насчет уборки - мой может все отдраить и отмть круче меня, если у него азарт есть и настроение, но в обычной жизни он грязь просто не видит :pardon:

Согласна с тобой про Малышеву -страшная женщина!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! привет!!! Наконец то решила вступить в ваше содружество, а то все в работе, в делах!!! Так что принимайте, мы тоже будем январские :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, добро пожаловать!

Девочки, а мне очень нравиться балдахин, сразу такой уют создает. У меня свекровь тоже ту программу посмотрела и теперь говорит балдахин нефиг покупать и кровать железную предлогает в которой еще муж спал. :glare:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, миленькая, не переживай ты так!!!! Конечно все у нас будет хорошо!!!! Даже и не сомневайся!!! Я вот тоже еще не рожала, раньше был просто панический страх предстоящих родов! А как заБ, страх почему то ушел.. Наверно, природа :pardon: . Подумай сама, сколько женщин рожало на Земле и все хорошо!! Женщины по природе рожают, поэтому у них и не может быть по другому!!! Все будет хорошо!!

Oksik-K, Greta :giverose: поздравляю с декретными!!! А мне до сих пор не перечислили :cry::cry: Я одна тут такая что ли??? :confused: :confused: Надеюсь, что в понедельник-вторник наконец перечислят.. жду пока..

А я решила в числах 20 декабря гениральную уборку и помывку затеять! Хочу еще раз перестирать занавески, покрывала, диванную покрывашку, протереть пыль со всех шкафов и куханного гарнитура..

А еще меня муж в последнее время бесит!!! :spiteful: :spiteful: Слишком избыточной заботой обо мне!!! Вернее даже не знаю как это назвать!! Например, ему надо было в выходные за город съездить, а он отказался, говорит вдруг что с тобой случится.. Или , недавно его на пару дней в командировку отправляли, тоже не поехал, опять же по причине того, вдруг со мной что случится.. Бесит прям! Чего он меня в роддом раньше времени загоняет! Я вообще то не настроена до Нового Года рожать!!!

Бусинда, по поводу балдахина, так я полностью согласна, что это по сути пылесборник! Я в принципе и не хотела его приобретать, но у нас он входит во все более менее приличные постельные наборы. поэтому хочешь-не хочешь, а купишь.. А вот по поводу бортиков, мне кажется, что они удобны.. тем более, что у нас квартира однокомнатная, ну чтоб ребеночку ничего не мешало..

Купать мы планируем в маленькой детской ванночке, ставить ее будем в большую.. вернее не в саму ванну, а купили в Оби специальные подставки в ванную, они прикрепляются к краям ванной и на них очень удобно ставить и тазик во время стирки и ванночку во время купания.. удобно, так как нагибаться слишком не приходится.. мы взяли сразу две такие штуковины, чтоб ванночка устойчивее стояла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Я белье глажу для мягкости. А вот новое обязательно стираю и глажу с двух сторон, а то где оно там валялось - неизвестно.

Я считаю, что бортики- классная штука. Ребенок не ударяется о прутики и ручками с ножками нигде не застревают. Но нужны они чуть попозже.

Насчет купания. Я сначала купала в маленькой ванночке. Ставила в большую ванну 2 табуретки, на них ванночку. Никогда не нагревала помещение (правда у меня тепло всегда). А когда стала купать в большой ванне - мыла ее с детским мылом.

Малышева меня тоже раздражает - такую ерунду часто плетет! Почему ее никто не контролирует?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда,по поводу балдахина, я не буду. А вот бортики с 3 сторон повешу, считаю, что так уютно. По поводу ванной, ванночку купили на первые недели-месяц, а потом в большую. Пусть малыш плавает и развивается. Мыть мы вчера мудро развели папу :-) А по поводу родственников. Я считаю, что своих вырастили - молодцы, а это МОЙ ребенок, я сама решу, что и как делать. Как сексом с мужем заниматься меня не учат и то хорошо. По поводу газа... Представила - жесть. А потом из температу 30 с лишним (хотя малышу это вредно) переносим детку в комнату, где в норме 22. Типо " пусть привыкает к жестокости мира?"... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...