Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, по поводу отданных денег врачу не переживай, ты же с врачом будешь после родов расчитываться. Мне говорили, что если врач пытается взать деньги ДО, то лучше с таким не связываться. А так у него дополнительная заинтересованность - отработал, получил.

Энночка, отличный выбор роддома! :good:

Ну почему у меня на северо-западе нет ничего хорошего :cry:

Svetlyachok, поздравляю с покупками! Мы до покупки коляски пока не добрались, но зато выбрали )))

Oksik-K, желаю удачно потратить декретные! ;)

Я вот к стирке вещей тоже никак не приступлю. Комод то мы купили в выходные, но он тяжеленный, а муж с папой моим никак не могут состыковаться чтоб дотащить его до дома. И вот он уже почти неделю катается в машине, надеюсь не попортится от таких морозов...

Бусинда, я буду покупать балдахин, но планирую его использовать только летом на даче как защиту от насекомых, а в Москве пока будем тоже не планирую этот пылесборник вешать, и бортики тоже не сразу планирую вешать.

А вот купать нам всё равно придётся в ванночке, т.к. ванны у нас нет, только душевая кабинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ) а где у нас ТанюшкаБ, ее наверно в больничку положили? Хоть бы у нее все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

А мы решили купит мелкую ванночку на подставке и со сливом и просто рядлом наливать с большой ванной,правда места,что б стоять в самой ванной не густо,зато спину себе не ломать и отдельная ванна ребеночку,а то у нас собака,которой лапы в ванной моем 2 раза в день и так не намоешь это ванну,устать можно.Поэтому пусть по началу в отдельной плавает.

MariaNeka, я вот тоже еще вчера ждала от нее новостей,но может реально на сохранение положили..хотя наверное это и к лучшему,пусть с малышом под контролем будут

TanRo, Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Джайва,да всё хорошо! :)

Мы обязательно будем покупать ванночку,так как пока работаем по контракту в другом городе, живём в съемной квартире и хоть я и убиралась хорошо, и ванну чистила не один раз,так доверия она мне почему-то не внушает по внешнему виду!Сами моемся только в душевой кабине! :pardon: Бортики и балдахин тоже будем покупать,а там посмотрим.

 

Девочки,я вот чего-то паникую немного,мне теперь кажется,что я рожу уже в декабре,хоть мне и поставили это кольцо,но оно не даёт никаких гарантий,что раскрытия не начнётся,да и колющие боли при ходьбе у меня так же остались! :doh:

Я сейчас тоже про Танюшку написала,но потом увидела,что меня опередили с вопросом и переправила сообщение! :) Будем надеется,что у неё всё хорошо!@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Спасибо всем за поддержку! Да, конечно вы правы-роды это естественный процесс и главное в них-позитивный настрой. Я вот почему-то уверена, что я даже стонать не буду. Буду стойко все переносить.

Насчет комплектов в кроватку и балдахина - я купила такую красоту. Повесила пока для красоты, еще не стирала. Но, однозначно могу сказать, что это отличная вещь! Бортики защищают ребенка не только от ушибов, но и от сквозняков, пыли, дают в некоторой степени тишину дополнительную. Балдахин у меня из кружева и тончайшей сеточки. Выстирать его-3 секунды и столько же сохнуть будет. Так что не вижу в этом проблемы. Воздух там прекрасно циркулирует. Ну, не запечатывайте совсем-то балдахином и все прекрасно будет.

У меня дома к тому же кот, кошка и собака-немецкая овчарка особо крупных размеров. Так что считаю необходимым такую защиту для ребенка. Хотя, если бы даже их не было я все равно бы купила все это! Так красиво!!!

Кстати, у меня кошка, если дверь в комнату забуду закрыть, непременно залезает в кроватку и прячется там подремать за балдахином, а как известно, кошка в плохом месте спать не ляжет ни за что! Ей там нравится, значит, все отлично!

Про ванночку-я обязательно маленькую куплю. И на первое время, и на случай, если воды не будет горячей. Еще большую ванну труднее согреть, чем маленькую. А мыть, я где-то читала, лучше всего содой. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема!!! Купила молокоотсос Авент с системой хранения молока, а там две книжки с инструкцией и ни в одной ничего на русском языке!!! Ни у кого случайно нет инструкции? Или может, кто знает, где ее найти? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас жуткий мороз 20град., а мне сегодня на УЗИ ехать, из дома вылезать не хочется. Пошила детские пеленки фланелевые теплые, еще надо ситец или хлопок на тонкие закупить.

По поводу веса очень расстраиваюсь, если так и буду прибавлять, то не знаю что дальше делать, врачи смотрят на прибавку и сразу говорят ешь меньше сладкого, соленого, пей меньше жидкости, гимнастику делать дренажную. Из сладкого ем только сухари и сушки, жидкости только 1-3 чашки чая в день, так что не жизнь, а "малина", только вот вес совсем не хочет падать, не знаю может внутренние отеки(???)

По поводу декретных тоже жду не дождусь. Когда их вообще положено выдавать : за 2 месяца до родов и потом за 2 месяца после? Никто ничего толком не объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, и у нас кабинка, так что выбора нет - ванночка и все тут ;)

 

Девочки, вы видели сколько уже декабрят на свет появилось?!! :swoon: Получается скоро и у нас кто-нибудь сезон откроет.Каждый день уговариваю своего посидеть в животике хотя бы до 3 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Чего то в инете порылась,нашла только для меделовского молокоотсоса инструкцию и все,но как вариант-найди в инете на английском и через сайт переведи все.

Бирюсинка, Удачки на УЗИ!!!Ради свиданья с ребеночком и мороз не страшен)))

Kati77, Ой,да...уже реально много,я вчера как раз читала их..хотя при этом еще в ноябрятах есть пара девочек,которые не родили..так что тут уж как фишка ляжет,кто то раньше..а кто то и попозжее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла инструкцию!!! Так что теперь, если кому нужно, у меня есть!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже давно зима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Спасибо за ответы про ванночки, балдахины и бортики, думаю тоже на первое время повешу, а потом сниму или наоборот - посмотрим.

 

Еще момент - по поводу пупка?? тут Комаровский сказал, что сначала лучше капнуть перекисью на него - потом промокнуть марлей (а не ватой), и после этого капать зеленкой, авот ковырять в нем палочками смазанными например в зеленке - не есть гуд. И еще кто марганцовкой пользовался??? например купать первое время в слабом растворе?? или смачивать пупок раствором?? или лучше вообще марганцовку исключить???

 

Блин у нас ремонт в самом разгаре, только стены делают :banghead: , достала эта грязь уже, и кухню по идее должны сегодня привозить, я хоть договорилась чтобы подержали ее немного, а то еще минимум неделя-полторы, ужас просто....

Сегодня лекции в школе матерей - поеду послушаю что там говорить будут. а завтра на узи идти :)

 

Да девочки - у меня есть молокоотсос авентовкий - но у нему я так понимаю должны прикручиваться какие-то емкости или бутылочки? резьба есть - как они называются и продаются ли отдельно? и вообще нужны они?

 

Бирюсинка - положено в течение 10 дней после выхода в декрет. но к сожалению у нас наверное это редкость. у меня уже больше прошло, и никаких декретных нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!!! :giverose: :giverose: :giverose:

По поводу бортиков и балдахина обязательно повешу, хотя борты только на 3 стороны пока. И считаю, нужно почаще стирать и тогда никакого пылесборника не будет!!! :D У меня и кармашек на кровать припасён такой забавный с мишками - очень удобно будет думаю!!!

Ванночку купили с пеленальным столиком. Вот такую:

Ссылки скрыты.

голубенькую!!!

Нам понравилось,что пеленальный столик отодвигается в сторону и прикладывается к боку столику еогда не нужен! А потом будем использовать только пеленальный столик,чтобы выкладывать на него малыша, вытирать, делать массажик и одевать после купания!!! :D

Купать сначала будем в ней,а с 1 месяца можно и в большой,но не каждый раз,ведь если педиатр пропишет ванночки с травкой или добавлять специальную пенку или шампунь в воду, то это будет удобно делать именно в маленькой ванночке. Хотя для большой нам уже и круг подарили!!! :thumbsup:

 

Ленусьена,в книге Комаровского тоже написано - никаких хим.чистящих средств а именно СОДА для чистки ванны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда можно обычную бутылочку авентовскую прикручивать. Можно специальные контейнеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет!

Наконец-то я снова добралась до форума!!!! А то последние дни на работе и первые дни в декрете - вообще засада была!

Мы вчера сходили на УЗИ, все хорошо! Только вот эта вредина уткнулась носом в позвоночник и ни личика своего, ни пипиську не показала. Врач сбоку с одного и с другого посмотрела - сказала, что у мальчика было бы что-то видно :) Так что вот такие дела.

 

Бирюсинка, Мне первую половину декретных выдали в последний рабочий день, еще даже до того, как я больничный принесла. А остатки после предъявления больничного :) Так что я думаю у всех по разному, но после предъявления больничного наверняка не больше дней 10... Мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда, на счет купания при газе это жесть)))) не в землянках ведь живем. общие рекомендации, вычитанные в книге:

- купать новороженного в маленькой ванноче сколько захочешь, пока не почувствуешь что хочешь и сможешь увернно справляться в большой. но как минимум пока не зажил пупок.

- температура воды д.б. приближена к темп.тела т.е. ок. 37 градусов (бывает дети плачут, значит можно сделать чуть-чуть теплей 37,5-38)

- в целях закаливания температуру воды можно постепенно понижать на 0.5 - 1 градус.

- после купания малыша ополоснуть водой на 2 градуса холоднее чем была в ванночке и растереть потоленчиком

- куапние новорожденного обычно не занимает более 5 мин. и постепенно увеличивается, к 3-мес до 20-40 мин.

 

на счет бортиков, то слишком массивные я брать не стану, но это у меня просто вкус такой специфический и хочется чтобы детку хоть как-то было видно.

а балдахин для нас штука нужная, т.к. квартира около оживленной улицы и пыли много. планирую что балдахин как раз будет как барьер для проникновения пыли в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

А у нас сегодня первый снежок выпал, такая красота, но холодина ужасная :(:(:(

Я вот что хотела у вас спросить, вы своих деток закалять будете??? Говорят очень полезны обливания прохладной водой после купания, вот тут есть видео:

Ссылки скрыты.

Может кому то это покажется издевательством над детём, но лично я не хочу быть мамочкой которая рассказывает что вчера у ребенка чуть подмерзли ножки, а сегодня уже сопли!!! И кутать сильно не собираюсь, ведь у деток хорошее кровообращение и перегрев опаснее чем подмерз, но проблема всех времен и народов это бабушки!!! С одной из которых мы живем...ей вечно холодно, не знаю выживут ли мои убеждения под ее напором...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А ни у кого нет телефона ТанюшиБ? Я бы ей позвонила, что-то переживаю.

 

Я сегодня ездила в НИИ Молочной промышленности РФ - за разными заквасками - решила приводить свой кишечник в порядок, и к тому же с 34 неделек у малышей тоже начинает формироваться микрофлора в кишечнике, поэтому важно, чтобы и мама была здорова. В общем - поехала купить две закваски - в итоге купила 3, еще плюс купила Пектовит (это натуральн энтеросорбент на основе яблочного и свекольного пектина - он для детоксикации организма и создает хорошую среду для нормальной микрофлоры в кишечнике), и плюс купила Наринэ в бутылке - уже готовый. Самое главное, что все это натуральное - и хорошо эти закваски пить сразу и после родов, тогда вероятность и сила коликов у малыша будет меньше. Так что если кто-то готов заморочиться с заквасками - дам адрес где можно купить.

Я в универе, когда у меня был жуткий дисбактериоз, тоже делала закваски - прадва покупала их в аптеке - тогда мне очень помогло. Тогда я в термосе заквашивала, а сейчас сижу йогуртницу выбираю. Может быть кто знает какая фирма лучше?

Джайва, мне кажется, что правда по стерильности где-то посередине, ты делай так, как тебе говорит сердце - ты тогда будешь спокойна - а это самое главное.

Бусинда, ванную мыть детским мылом, содой (правда эмаль можно испортить), а вот всякими доместосами не рекомендуют (если нет животных в доме, которые моются в этой же ванной), т.к. чтобы их смыть - нужно раз 20-30 прополоскать ванную, иначе ребенок все-равно будет купаться в гомеопатическом растворе доместоса. А по поводу пупка - тоже на тех же курсах говорили как и Комаровский:)

Daniila, про молокоотсосы, стерилизаторы, бутылочки и соски - нам и на курсах сразу сказали не покупать - типа понадобится- купите, и подружки тоже самое говорят. Я в итоге купила только 2 бутылочки, а соску принципиально не буду - куплю позже, т.к. по рассказам родителей, для меня соска была важнее сиськи - я ее брать не хотела, и потом до 3-х лет засыпала только с 2-мя сосками - одна во рту, вторая в руке - и я их по очереди в рот засовывала:))))) А стерилизатор - буду кипятком, а если надоест или покажется слишком хлопотно - только тогда куплю. Не люблю я чтобы дома были ненужные вещи - поэтому - все куплю по необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ленусьена, обычные антантовские бутылки подойду, они тем и универсальны, что можно с начало пользоваться соской, потом накрутить поильник, ну и т.д. Горло на всех бутылках одинаковое по диаметру.

Бусинда, марлей он рекомендует для того, чтоб от ваты не оставались ворсинки в ране, и не собирали бактерии. Можно делать и так как пишет Комаровски, а можно и палочками пользоваться, большой разницы не вижу. НО если будут корки в ранке их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо удалять иначе пупочек будет долго заживать и мокнуть. И уже не важно чем это делать ватной палочкой или марлевым тампоном. По мне ватной палочкой будет удобней подлезть.

Юльчёнок - Бельчёнок, закалять малыша будем, но так как пишет outrageous, обливать холодной водой точно не буду ребенка, на мой взгляд это большой стресс для ребенка и можно приобрести неврологию. Одни мой знакомы, облили так своего второго ребенка, он так кричал потом, что у него пупочек развязался.

alinai, это точно когда спокойная мама, тогда спокойный малыш. :friends: А я наоборот купила соску на пробу, у меня старшая дочка соску брать не стала, мы и не настаивали, так она и росла без соски. Все педиатры мне говорили, что все рожденные детки не берут соску, их можно только к этому приучить. В этот раз возьму с собой на выписку проверю теорию. :D

 

По поводу стерилизатора, у нас стерилизатор для микроволновки, купили его не сразу, после того как я в кострюлке спалила бутылку, прорезыватель для зубов, и саму стеклянную кастрюльку. Сейчас считаем, что это не заменимая вещь, 2-е минуты в микроволновке и все стерильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сходили на УЗИ-все показания в норме, в том числе плацента и кол-во околоплодных вод. Мама со мной ходила, так что внука рассмотрела со всех сторон, говорит что глаза у него большие. Только врач сказала что УЗИ соответствует 33-34 нед.Б и готовиться к родам на начало января, а не на конец месяца. Как это такое может быть? Может это из-за размеров плода, потому что крупненький? А мы еще и в роддом не ездили, тем более он закрыт на карантин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!!! :pardon:

Бирюсинка - мне тоже ставили больше как раз на неделю, поэтому и роды наверное раньше будут. Завтра вот еще идти на УЗИ плановое, посмотрю что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Ой,обливания конечно хорошо..но точно не в столь раннем возрасте..а так-в плане закалки-оочень хочу постараться не кутать,поддерживать дома температуру нужную,купать в водичке не шибко горячей..ну и побольше голопопить на воздухе...думаю для начала и это хорошо.

alinai, Алин,вот ты точно чудо-человечище..и откуда только ты познаешь столь редкую и разнообразную инфу,мне б в голову не пришло про такого плана продукты,например,узнавать)))

Слух,а разве от бродящих продуктов не будет малышу хуже,сильнее животик не может бо-бо..все таки не чисто свежий продукт

Джайва, Катюш,скажи мне плиз..я так и не понимаю..вот выписка из род дома,пупочек же еще не зажил,так ведь?и можно сразу уже вечером купать?или ждать пока полностью заживет и только тогда можно именно купать ребеночка?

Бирюсинка, С хорошим Вас узи)))А вам вес сказали сколько?Просто интересно сравнить

Ой,девочки..я тут подглядела у неоябрят и декабрят..они там сделали группу в контакте свою,где чисто только сами сидят и там же есть списки телефончиков друг дружки,что б не потеряться..как вам эта идея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Да, я тоже согласна, что ребенка нужно закалять, ну конечно без фанатизма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave:

 

Писала несколько дней назад, что деть вяло шевелится. Вчера были с мужем на мюзикле "Обыкновенное Чудо", там было так громко, я думала она у меня через рот вылезет :grin: Я даже успокоилась после этого))

Всех с хорошими УЗИ, покупками, декретными и другими приятностями.

Джайва, поздравляю с отремонтированной розеткой :friends: , вот бы и мой доделал наши косячки, только об этом и мечтаю.

Touch_star, хорошая идея про группу, а то вот ТанюшкуБ положили наверняка на сохранение , а мы гадаем что там и как.

Бирюсинка, ну не переживай крупный малыш, вот и ставят срок пораньше немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, а почему тебе 1 РД например не нравиться? У него тоже хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...