Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

всем привет :wave:

с недельками и узи :giverose:

 

мы тоже сегодня были на узи + сделали КТГ - все отлично! малышка уже 2335г :) на контроль через 2 недели и уже врач будет меня передавать в роддом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер, девочки.

 

Да еще девочки - начала смотреть тут Комаровского, и он говорил по поводу купания и кроваток. Комаровский тоже прикалывался над нагреванием кухни газом))) что мол советские времена.
Я согласна с Комаровским. Мы не грели ванную, одевали дочку после купания не в комнате, а в ванной. А насчет балдахина и бортиков я давно решила, что не буду их покупать. :pardon: первые месяцы малыши не крутятся, и не смогут выставить ноги-руки между решетками, да и малыша лучше видно.. :pardon:

 

Только врач сказала что УЗИ соответствует 33-34 нед.Б и готовиться к родам на начало января, а не на конец месяца. Как это такое может быть? Может это из-за размеров плода, потому что крупненький?
А какие размеры малыша? Мне тоже сказали, что животик маленький, а голова у ляльки большая...Наши размеры в профиле, хочется сравнить. :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, БоничкА, с хорошими УЗИ вас! :wave:

Touch_star, отчитываюсь: записалась на УЗИ в субботу, пока иду по плану :D.

 

Вчера героически выгладила очередную порцию дет. одежды. Фуххх, осталась еще одна последняя глажка.

Сегодня ездили договориваться с врачом в РД. Впечатление произвел нормальное, мужичок 40 лет с копейками, решили рожать с ним. Терпеливо отвечал на весь мой список из 20-ти вопросов :). Обрадовал, что есть горячая вода в РД. В среду едем подписывать обменку на партнерские роды, писать заявление на роды с конкретным врачом и платить официальный взнос 1000 грн за "олл инклюзив" -- в сумму входит семейный родзал (других кстати просто нет), одноместная послеродовая и лекарства, если вдруг понадобятся. Ну и врачу в кармашек конечно отдельно 700 у.е., но это после родов. Встретили в дверях роддома нашего с мужем приятеля, которого год не видели-не слышали. Как оказалось, жена у него родила, а мы даже не в курсе что она была Б :blink:. К сожалению делали ЭКС в субботу, родилась девочка 1900 грамм, жена хорошо, дочка не очень, что вполне понятно. Удивительно, какие встречи преподносит жизнь. :rolleyes:

Завтра в ЖК едем, послезавтра на УЗИ. Короче каждый день в разъездах. У нас настоящая зима, с утра -13 и снегопад конкретный. Сегодня буквально ползали по городу в машине, везде заторы.

Я тоже сегодня про танюшкуБ. думаю целый день, наверное все-таки на сохранении лежит, ей ведь совсем чуть-чуть доносить осталось. Будем надеяться, что она не в родзале, хотя с ее практически 36-ю неделями это уже не страшно ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star почему-то вес у нас не научились высчитывать, хотя мы интересовались крупненький малыш. Только сказала что надо уже готовиться к родам ведь может быть и на 38 нед. начаться.

sumkina я вот тоже думаю что из-за размеров и приближают срок.

Так что надо вплотную готовиться, а то еще много чего купить надо. В выходные ехать в магазин и закупаться.

Touch_star насколько я понимаю купать надо каждый день ребеночка, только осторожно с пупочной ранкой, чтобы вода первое время туда не попадала и кипяченой водой. У Комаровского написано что пупочная ранка заживает на 10-14 день, до этого момента гигиена тела поддерживается обработкой кожи ребенка мягкой губкой, смоченной теплой водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA размерчики у нас такие: БПР-88мм, ДБК-63мм, плечо-59мм, голень-58мм, ОГ-310мм, ОЖ-306мм, ЛЗР-109мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, спасибо. моя кроха поменьше твоей получается.. :scratch: В нашем центре не говорят про вес, а жаль. И половину данных вообще не указывают. :pardon: Ну да ладно, девочку нам подтрвердили. Рухнули вовсе папины надежды на пацанчика... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, у меня были такие же размеры в 33 недели ровно можешь в профиле посмотреть. И мне сказали что рожу в срок, и вообще ОЖ отстает :D Вот врачи +- километр у них))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, у нас в 33+1 размеры даже меньше ваших:БПР-79,ЛЗР-104, ДБ-60. Посчитала вес по ссылочке, которую девочки давали, получилось чуть меньше, чем 1900 гр.Сначала расстроилась, что сынок такой маленький, а потом подумала - может рожать будет легче :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то вес у нас не научились высчитывать, хотя мы интересовались крупненький малыш. Только сказала что надо уже готовиться к родам ведь может быть и на 38 нед. начаться.

Я хожу на узи на Опарина 4,оказывается у моего узиста своя программа ,по которой высчитывается вес и рост малыша и весь научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии работает по его программе. Он мне прямо по граммам говорил вес.В 30 недель было написано в протоколе узи так :масса плода 1683 гр (должная с для данного срока 1498 гр),

рост плода 40 см (должный для данного срока 38 см),

размеры плода соответствуют 30 нед 4 дня. беременности.

 

Мне на узи 8 декабря ,плановое в ЖК .Вот я думаю может мне опять на Опарина поехать,а то наверняка в ЖК своя программа расчетов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, 1-й РД среди роддомов СЗАО действительно самый нормальный. Я его рассматривала как вариант для партнерских родов, но потом поняла что муж не очень стремится к этому геройскому поступку. Да и Тушино не самый близкий ко мне район, хоть и относится к СЗАО. Получается что по растоянию мне почти одинаково что до 17-го, что до 1-го ехать, а при таком раскладе я предпочла бы в 17-й поехать.

В общем у меня уже крыша едет с этими роддомами. Контракт я заключать не хочу - за дежурную бригаду мне кажется глупо отдавать 30-50 тыс, а указание конкретного врача обходится дороговато.

Личная договоренность с врачом не гарантирует его присутствия на родах - многие роддома (особенно раскрученные) сейчас "борятся со взятками" и появление врача не в его смену не всегда возможно. А ещё я боюсь приехать в роддом со схватками, а они скажут - "мест нет" и ты хоть рожай там, а тебя всё равно не примут.

Мне сегодня дали контакты в 26 РД и в РД при 8 ГБ, там вроде нет проблем с появлением врача не в свою смену. Лучше наверно в обычном роддоме, но с проверенным врачом, чем в очень хорошем, но неизвестно с кем... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

Я сходила на узи. По собственному желанию. Поставили задержку в одну неделю по голове и животу. вес 2510.

плацента 2 ст. доплер нарушение кровотока не сильное.

 

Сказали завтра в патологию и до родов там лежать. У меня истерика прям. Быстро все докупила. А вот приводить все в порядок некогда. Вот так.

 

Появилось дурацкое чувство вины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну что ж..надо, значит надо. не расстраивайся. Главное, чтоб с малышом всё было в порядке! Может, на дневной стационар договоришься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

Мы вернулись с УЗИ, все у нас хорошо - соответствуем 34 неделям, вес 2,300кг, девочку опять подтвердили, единственное - ПЛАЦЕНТА. Ставят степень зрелости 2-3, кальцификаты. Кто то писал, что тоже такое было - что вы делали? Если такими темпами будем идти, это что - преждевременные могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, не знаю. :cry:

в роддоме в патологии разве есть дневной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta в хорошем месте делала ? Можно доверять узисту или лучше перепроверить ?

Настраивайся только на то ,что ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, да, узист хороший, тот который и в 26 недель смотрел, все три раза перемеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, не плачь. Нет худа без добра! Возможно, ты самая первая из нас родишь... Главное, настраивайся на то, что всё будет хорошо! А что значит "задержка в одну неделю по голове и животу" Это как-то прокомментировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, согласна по поводу Малышевой, слинги во всех странах приветствуются и по поводду железных кроватей это бред!!!

Oksik-K, а я маленькую куплю, у нас ванная огромная, ее пока наполнишь с ума сойти можно))

TanRo, Добро пожаловать)

Lagunohka, у нас сегодня говорят, что одно полезно, завтра скажут, что вредно! Надоели уже. Есть ничего нельзя, мыться ничем нельзя и т.д. Жить вообще вредно. Если все это "хавать" с ума можно сойти, я думаю каждая мамочка сама поймет своего малыша и что ему нужно....

SELANA, нет не одна, мне тоже не выплатили)))

Greta, уже ложиться?? Ну надо, значит надо((, хм, в роддоме думаю из патологии не выпускают...

Девочки, я сегодня делала КТГ, слушала малышку. Все хорошо. Только вот гемоглобин понизился, был 128, стал 114, кто знает какие нормы? Врач выписала препарат железа, вот не знаю стоит или нет?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, поставили СЗРП замедление развития плода 1 степени, по фетобиометрическим данным, т.е. по размерам головки и животика. И плюс кровоток.

Быть первопроходцем я не хочу, да и три четыре недели в больнице, еще и в патологии не для слабонервных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, точно-точно, у меня в заключении ровно так и написано: фактическое значение (должное). Только я никак не думала, что эту программу писал врач-УЗИст, молодец он! :good:

Greta, не расстраивайся! Действительно надо - значит надо. Но может тебя не будут тебя там держать до родов и обойдется выпиской лекарств для улучшения кровотока в плаценте.

Vic//, мне врач сказала, что степень зрелости плаценты, определяемая на УЗИ - понятие относительное. Т.е. если даже мне в 37 недель скажут, что степень зрелости плаценты 3-я, это не значит что я уже в 38 рожу. А вот про кальцификаты я ничего не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, может подстраховываются? Думай только о хорошем, может придется потерпеть, но зато под присмотром врачей- так спокойнее и обязательно родишь в срок здорового малыша, иначе и быть не может!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну там ничего не бродит - точнее - бродит первые 10-12 часов - в это вреям нужно поддерживать определенную температуру - чтобы бактерии не умерли:) а дальше, уже никакого брожения нет, получается или ийогурт или сметана или заготовка под йогурт. Это тоже самое что всякие актимели - там те же бактерии но в большем кол-ве, и я купила разных бактерий. А узнала я об этом в универе, когда мне целый год лечили безуспешно молочницу, и я попала как-то к врачу на Опарина - спецу по молочнице, - и она сказала - пока не вылечишь дисбактериоз - так и будешь мучаться. Вот я тогда и заморочилась - и реально - за 1 неделю!!!! все проблемы, которые год не поддавалились лечению ушли. Но тогда я покупала препарат в аптеке "Наринэ" - он лечит молочницу, борется с внутриутробной инфекцией новорожденных, для профилактики трещин сосков, используется при эррозиях шейки матки, вагинитах и др.

А сейчас, на тех же курсах рассказали о разных видах заквасок, и сказали что их можно купить в Молочном НИИ. Там кстати такие тетушки хорошие работают - сказали, что у них есть закваска для деток которые на ГВ и мучаются с запорами. А вот еще для инфо, я сегодня купила - ацидофильные бактерии - она подавляет стафилокок(в т.ч. золотистый), и хорошо для лечения вагинальных воспалений:)

Раньше я заморачивалась с термосом - и поэтому, мне желания все это заваривать не на долго хватило, а сейчас, т.к. буду это пить первые деткины месяцы - чтобы с животиком у него проблем было поменьше - хочу купить йогуртницу - в нее все засыпал - и забыл:)

Если интересно, то могу взять все свои распечатки в бассейн - почитаешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, дело в том, что это врач не из ЖК, а свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, ну тут тем более остается только довериться ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Завтра создам группку и кину приглашение сюда-у кого будет желание-велкам))))

Луша, Отлично,что записалась..теперь главное доехать до него))))И удачки!!!

Бирюсинка, бр-р-ррр..не понимаю..как купать карапуза,но что б вода не попадала на животик???ну вот чего то ну никак)))

Greta, Да забей ты на порядок,надо ложиться-самое главное,что б кровоток полностью был хорошим и малышику питание поступало как надо.Там тебя полечат,а по дому все муж сделает,так что дуй давай в больничку и настраивайся на лучшее!!!

Просто когда есть отставание именно по головке и пузику-это прямая связь с нарушением кровотока,тебе надо что то с этим делать и постоянно контролировать.А еще..кинь кому нибудь телефонку свою,а то мы будем волноваться.

Энночка, Ниже 110 гемоглобин-уже не очень считается и надо что то пить..так что у тебя все гуд,можешь не волноваться)

Смотрю сейчас на параметры все УЗИ-насколько ж все у всех по разному,у кого то при одних параметрах-одни сроки,у кого то другие..даже забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...