Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star, отличная тема с телефонами, нужно бы как то оставить для связи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, держись, дорогая! :friends: Не паникуй, успокойся и подумай, как говориться, холодными мозгами -- в чем целесообразность срочно ложиться в больницу буквально завтра и фактически на месяц? Это что, не поддается никаким методам лечения, кроме как срочно в патологию? У меня только вопрос: а что РЕАЛЬНО такого будут делать в патологии, чего нельзя делать дома? Почему такая срочность -- прямо завтра? ты не спрашивала, чем они будут там тебя лечить? Или это все-таки перестраховка, потому что так положено? Если капельницы -- их можно на дневном ставить, или тебе там КТГ будут ежедневно делать? Я бы на твоем месте подробно и обстоятельно поговорила со своим врачом об альтернативе. Ни в коем случае я тебя не призываю заниматься самодеятельностью, но лежать месяц до родов в патологии -- дело реально стоит того, чтобы еще раз все обдумать и принять оптимальное решение, один день я думаю подумать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а я бы переделала УЗИ.. Как вспомню, каких страстей мне в прошлый раз про плаценту нарассказывали! А переделала в другом месте и ничего не подтвердилось.

 

Девочки! И правда тема хорошая, про обмен телефонами и группу в контакте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Я уже там! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, просто в ЖК нет стационара. А в РД думаю можно будет договориться, что бы на процедуры ездить, на внутривенные и всякие анализы сдавать.

Я знаю, что реально там не круглый день я нужна буду. Думаю врачи тоже не собаки. Как то решим, прикрепят меня к врачу у которого и рожать буду, я склоняюсь, что выпустят на домашний.

 

До завтра мне сказали выбрать РД один из двух. А потом прозвонят и я туда поеду, наверное лечение выпишут. Все будет по договоренности, может полояльнее будет. Думаю, надо там договариваться будет. А гадать сегодня нечего.

 

Я мужа попрошу он вам напишет о моем состоянии.

 

Седня почти все купила, целую машину загрузили))))))

И детские вещи и постель и для РД, и ванночку и кучу всего. Осталась аптечка и для меня наверное тапочки резиновые и халат покрасивше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, симпатично! А я пока в контакте не регистрировалась. А обмен телефонами -- это к сожалению отдельно для россиянок и отдельно для украинок(((. Про всех остальных девочек я вообще молчу :pardon:

Greta, ну в таком случае можно будет действительно договориться приходить-уходить, а роддома далеко от твоего дома? И поздравляю с грандиозной закупкой! Жаль только, что при такой вынужденной срочности. Но зато быстренько мобилизовались и сделали такое важное дело за один день ;), а то неизвестно когда бы собрались. А одежки муж будет стирать и гладить? Ждем от мужа скорых и хороших вестей, но лучше от тебя лично! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я уже тоже там))), но все -таки группу бы я закрыла, все таки контакты свои там оставляем. Как думаешь?

Greta, Давай ка без паники! Думаю Луша права, надо подумать как бы полечиться, а то к сожалению лежать в паталогии и получать адекватное лечение не всегда одно и то же. Пусть все будет хорошо у вас с малышом. :friends:

alinai, очень интересная тема с заквасками, а можешь информацию дать как это делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Ну в принципе да,хотя какая разница на какой номер кидать смс,допустим.Правильно ведь?)

Хи-хи...давайте там тока с никами и именами напишемся,а то как то непанятнаааа кто есть кто)

На счет закрытия группы-я сначала ее и сделала закрытой..думаю до завтра пусть так будет,а завтра закрою,что б желющие просили уже доступ и не было никого лишнего.Или сейчас сразу закрыть?

alinai, Пока надо реально поизучать темку эту и инфу,не знаю,стоит ли пробовать такое,дабы не навредить собственному организму.И даже интересно будет потом посмотреть эффект на ребеночке,потому как полное отсутствие проблем с животиком конечно редкость очень...но если так будет-это просто шикарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Луша, :friends: MariaNeka, Энночка, Touch_star, :friends: всех обнимаю !

Буду лечиться, как узистка сказала и через неделю контроль узи. Думаю договоримся об адекватном лечении и наблюдении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а там вроде можно ее даже для чтения потом перекрыть ;) только ее членам будет видна инфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, Удачки вам с малышиком еще раз..что бы все-все было хорошо!!!

sumkina, да..можно..так и сделаю,что только для нас она..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :wave: Девчонки, всем привет!Я к вам за советом. У меня по первым двум УЗИ (в первой половине Б) ПДР ставили на 2 января 2011г. По последним М (акушерский срок) - 27 декабря 2010г. У меня длинные циклы были, О поздняя, я была уверена, что бэбик мой - январенок. На последнем УЗИ врач пишет: ПДР 27.12.10, я думаю - он просто опирался на акушерский срок. В РД посмотрели это заключение и назначили "прилечь" заранее - 20 дек. Я переживаю, что наступит этот "ложный" ПДР, врачи решат - перехаживаю, и начнут стимулировать. Я уже настроилась вести заумные беседы, но я ж одна из многих... личных знакомств с персоналом нет, буду заводить. Уж очень хочется январеночка!

А вообще вы все умнички! январята-2011 самые многочисленные, весна была бурная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Давно не писала... сообщения не отправлялись. Теперь починили. Я вот тоже думаю с врачом договариваться уже пора. Решила в 7-ом роддоме рожать, как и первую дочку. Девчонки, а кто-нибудь еще планирует в 7-ом?

Молодцы, что группу в контакте создали. Я уже туда добавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, кидать международные СМС конечно можно, это будет значительно дешевле международных звонков :) . Хотя тоже не особо дешево. Но роуминг Россия-Украина все равно подключать придется, даже если тока СМС :pardon:. Я блин из-за этого со своим братиком из Москвы только в Одноклассниках общаюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, с хорошим УЗИ! Нам тож ставят срок на 2 недели больше ( 1-2 недели считается нормой ). На это моя Г. говорит, что ПДР остается тот же. Это всего лишь означает, что ребенок скорее всего родится крупненький

БоничкА, с хорошим УЗИ и КТГ. А сколько вы набрали баллов по КТГ? У нас больше 8 никогда не было. ( хотя и 8 считается нормой )

Луша, очень рада за ваш выбор врача. Нам это еще предстоит. Пойдем знакомится на 37 недельке.

А у нас вчера снежно было, а сегодня слякоть, лужи. :pardon:

Greta, не волнуйся и ни каких истерик. Лучше перебздеть чем недобздеть :grin: Очень часто врачи просто перестраховываются.

Vic//, главное что все хорошо, а на счет кальцификатов я не знаю. Нужно в инете порыться.

Энночка, нормой считается гемоглобин от 120. У меня 116. Врач сказал корректировать питанием. Говядина, телятина ( мясо, печень ), гранат , побольше всего красного и т.д.

Touch_star, я уже в контакте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, тема серьезная. Вот смотри какая сейчас ситуация по Москве. Когда я лежала в 1РД с дочкой, нам на второй день отрезали остатки пуповины объяснив это тем, что это более безопасно и быстрей будет заживать. Я была в шоке, т.к. думала еще со времен учебы (10 лет назад где-то), что пупочный остаток должен засохнуть и отвалиться сам на 3-4 день, максимум на 7-й и по идее из РД не должны выписывать пока не отвалится пупочный остаток. В нашем случае с отрезанным пупком можно было купаться в день выписки т.к. это была подсохшая ранка, но обязательно после водных процедур обработка. Как поступать если выписывают с пупочным остатком (а это делают), я даже не знаю. А у нас, я это точно знаю могут выписать с пупочным остатком т.к. это стало вновь практиковаться и когда я лежала с дочкой в больнице из-за желтушки 5-ть дней при мне только поступило два малыша недельных отроду, у которых ничего не отвалилось и более того стало мокнуть и гноиться. Один малыш был из ЦПСиР. Педиатры хватались за голову и были в ужасе, когда это видели. Обсуждали, что все поликлиники в шоке не зная, что делать с этими пупочными остатками. А роддома объясняют это тем, что они за все естественное. :pardon: Так что ты там на месте если пупочек не отвалиться или его не обрежут, тряси неонатолога, что делать и как ухаживать. Идея про группу мне тоже нравиться.

sumkina, спасибо. :D

Бирюсинка, не факт, что малыш попросится раньше, у меня дочка тоже всегда опережала по узи, и низко была в 30 недель, а родилась почти в 42, и с готовой шейкой и раскрытием ходила месяца 1,5 наверно. PIGUS***PUS***, 1РД который в Тушено? Если он могу, рассказать про него что интересно, т.к. рожала там дочку около двух лет назад.

Greta, ну надо, значит надо. Мне кажется тебя так долго держать там не будут, подпитают малыша актовегинчиком недельку и отпустят домой. Ну а если нет, то на выходные будешь уходить и все успеешь подготовить. Держись друг. :friends:

Энночка, когда у меня был гемоглобин 130 мне врач сказала, что он несколько повышен. А так я нормы не знаю, но мне кажется, что все нормально у тебя.

TanRo добро пожаловать! :giverose:

Девочки, все кто сходил на встеречу с малышами поздравляю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малышка тоже опережает размерами сроки, но, если учесть что я родилась 4600 и в 40 недель - то нет прямой зависимости между размером ребеночка и тем как быстро он попросится из животика.

sumkina, на заквасках - написано как делать - обычно берется флакон закваски - растворяется в определенном кол-ве молока подогретого до 40-42 градуса, и на 12-16 часов в термос. Через это время - в термосе - получается масса похожая на йогурт. Только важно выдержать температуру, и проще это сделать в йогуртницах. Если негде купить закваску - можно взять обычный йогурт с бифидо или лактобактериями, его также растворить в молоке и в тепло на 12 часов - то получится йогурт, только натуральный в большем кол-ве но без всяких ароматизаторов и прочее. ПРо Наринэ можно почитать

Ссылки скрыты.

и в общем,

а про то, как делать йогурты самим . Вообще, в инете, оказывается, много про это инфы - я даже и не думала.

Touch_star, этим точно навредить себе нельзя, ты же пьешь кефиры и ешь йогурты - это таже самая кисломолочка, только состав тебе известен, в отличии от магазинного. Хотя, вот могу сказать, что йогурты Данон, относительно натуральны (кроме вкусовых добавок), т.к. я работала в Даноне, и видела и рецептуру и производство:) Единственное, все это слишком муторно, надеюсь, если куплю йогуртницу - продержаться хотя бы пару месяцев:)

 

Я уже тоже ВКонтакте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда родите, все таки поаккуратней с молочкой, у малышей очень животики болят от всего молочного. Сказать, что на это точно будут болеть животики не могу, т.к. знаю, что есть различные фаги которыми лечат дисбак, в том числе и малышам, но их растворяют водичкой. А что это за зверь не знаю, точней могу предполагать, некоторые подружки делают кефиры и йогурты уже годовалым деткам, которые страдают дисбаком.

 

Ох, придется мне страничку в контакте приводить в порядок, а то я обычно через одноклассников со всеми общаюсь, а в контакте страничку завела, для того, чтоб фильмы смотреть. Даже ни кто не знает, что я там есть. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за теплый прием!!! :friends: Сегодня последний день работаю, даже лень в комп смотреть :grin: !!! У нас тоже встреча с сынулей в субботу, как сходим обязательно все напишу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, а кто-нибудь будет использовать систему естественного пеленания? И вообще слышали об этом, например фирма Disana, но цены на все это - космос. Думаю сходить на бесплатную лекцию

Ссылки скрыты.

... КТо со мной?

Говорят, что у них пеленки такие, что если малыш на них пописал, то они из-за толщины насквозь не промокают, и малышу при этом не мокро и лежит на натуральном, а т.к. пеленка большая, то малыша можно передвинуть на сухую часть пеленки, и пусть спит себе дальше. ВОт думаю, может для голопопского периода купить пару таких пеленок ?! И вообще, ведь советуют чтобы малыш побольше времени проводил без памперсов дома, т.к. памперс закрывает 30% тела новорожденного.

Джайва, со всеми продуктами нужно быть осторожными после рождения малыша, т.к. неизвестно, на что он может среагировать, но, кисломолочку в любом случае не желательно исключать из рациона матери,. Сейчас специально посмотрела книги Комаровского и Сирсов - раздел питания - там говорится что кисломолочка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мы с тобой!! :friends: Не переживай!! Все будет хорошо! Удачи тебе и малышеку! Да уж, месяц в больнице не айс конечно.. Но все-таки так спокойней будет. А может еще и ошиблись и Новый год дома встретишь! ;)

Энночка, у меня тоже по последнему анализу (примерно месяц назад делала) был пониженный гемоглобин, вроде 108. Прописали препарат, но я его не пила. В понедельник надо еще кровь идти сдавать, если опять понижен будет, тогда буду пить лекарства. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

alinai, Алин,а когда это будет-не узнавала еще?Я б сходила бы с тобой)))А еще в субботу не пойду с вами плавать((((Надо срочняком на дачу утром ехать..воть(((

Все читаю декабряток наших,у них там такая активность пошла..причем рожают в основном те,кто конец декабря)))И у кого девочки-раньше срока,а мальчики видать не торопятся)

TanRo, Удачки на УЗИ

Джайва, Катюш,то есть,если пупочек отвалиться(обрежут)-то можно купать малыша,но после купания обрабатывать зеленкой,что б подсыхала ранка.А если не обрежут-то по началу не стоит и вопсче-поднимать кипишь,почему не обрезают и не отваливается сам..правильно?)))))))))

А касаемо гемоглобина-у меня 2 недели назад упал до 96,что мало..пропила 2 недельки ферлатум по 2 флакона и сейчас уже 108...что более-менее приемлемо уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, нашу табличку Январят, может укого-то какие-то данные нужно поправить? Присылайте изменения/дополнения мне в личку, например, до вторника, и я все это разом потом Администратору отправлю.

Touch_star, у них эта лекция каждую неделю идет. Я сегодня позвоню и узнаю ближайшие даты. Сейчас посмотрела цены - конечно жуть, но, так хоть для общего развития сходить можно - чтобы знать :)

Я бы тоже не пошла в бассейн - неохота - но меня муж загрызет, - он типа за здоровый образ жизни, и меня все приобщает:)

На 2 недельки раньше родить - это же в пределах нормы. Скоро и в нашей группе активности начнутся - еще пару недель и появятся первые январские декабрята:)

 

Что-то я тоже с пупком совсем запуталась - если обрезали, то купать можно, а если не обрезали, то купать нельзя пока не отпадет? Непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем привет!

Greta,всё будет хорошо,мы с тобой!Ты главное давай нам знать о себе хоть как-то,а то мы переживать будем!Удачи вам там и скорейшей выписки! :hug:

Touch_star, я уже тоже в контакте постучалась в нашу группку! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...