Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет! Кто был на узи поздравляю!

alinai, а я и не говорю исключать совсем, мое дело подсказать, а там ты уж сама будешь смотреть по ребенку. Знаю только, что от молочки и как правило от кисломолочки животик сильно болит. :pardon:

Touch_star, все правильно, а если пупочный остаток не отпадет по каким-то причинам, то лично я бы не стала малыша купать и с этим достала бы неонатолога (педиатра). ;) Но будем надеяться, что у наших малышей таких проблем не будет.

Greta, поправляйся скорей, нам сейчас нельзя болеть.

outrageous, колись где колясочку покупала... :D

tanyufkaB., держись друг, не обращай внимание на всяких ненормальных. Сейчас главное спокойствие и только спокойствие. :friends:

Яночка28, у меня пробка отходила очень обильно, никогда столько слизи не видела, за три дня наверно вышел стакан, была она зелено-бурого цвета.

Девочки, у кого поставили на узи кальцинаты это не сильно страшно, на нашем сроке они допустимы в определенных количествах. Ну, а если врач не с акцентировал на этом внимание значит все ок. :)

Kati77, мы тоже винтаж будем брать, я ее видела в живую, красивая.

 

А я сегодня съездила познакомилась с врачом и уже определилась где буду рожать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, все пи...д полный...дозвонился муж , ему сказали что врач уже ушла, я беру трубку, прошу медсестру сказать да или нет, говорю что мол вы же можете посмотреть в карточку и сказать...на что она отвечает что сейчас подождите, врача позову...вообщем врач берет трубку - и все--- приговор сказан---реакция положительная...девочки я в шоке, у меня истерика, я положила трубку и в слезы...я больше ничего сказать не смогла...я в шоке...я не пойму за что??? как такое может быть??? мне так плохо...мозги просто плавятся...я в кошмаре...я не знаю чего делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну ты чего так изводишься, заболевание излечимо, малыш не пострадал, пролечишься все будет у тебя хорошо. А уж откуда эта зараза взялась, не важно, может в самой ЖК и заразили. ;) Понятно, что это все не приятно, но главное, что все поправимо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: не знаю, что сказать... Если у мужа отрицательный результат, то скорее всего это из больницы, где кровь/мазки сдавала.... :shock: Не плачь. Надо через это перешагнуть и лечиться. Думай о малыше. Мы с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я сейчас в таком состояние, вообщем жить даже не хочется, на улицу стыдно выйти, боюсь что пальцами начнут тыкать...вообщем как-то так хреново...Наверное Бог наказывает меня за что-то, видно так нужно...вообщем сегодня черный день для меня...мне реально так плохо...знаете, лечится тоже стремно, а если у меня совершенно нет ничего, а я начну принимать эти антибиотики, они могут на ребенка повлиять...Знаете, я вот что вспомнила, моя мама перезвонила мне и говорит чтобы я успокоилась, и рассказала такую историю...когда-то когда я училась в школе, мне делали прививку -манту, и она у меня всегда была на полруки распухала, меня положили в клинику, на месяц-два, разные иследования, лечения и вот день Х, делают прививку и она снова на полруки, делают на второй руке, тоже самое, берут анализы, а оказывается у меня такая реакция организма на эту прививку, аллергия...Вот... Так что мама говорит что скорее всего у меня сифилиса, а анализ показывает что есть, просит меня успокоится...Вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., сдай еще раз в платной, которой доверяешь. Лечение на таком сроке думаю уже не повредит малышу, зато рожать пойдешь со спокойной душой. А то, что на улице пальцем тыкать будут, да кому какое дело, люди так устроены, что они в первую очередь всегда думают о своих проблемах. Ну посудачат немного, да забудут. У меня муж всегда говорит, что вообще всем пофиг, у кого что и какие проблемы, это мы только так думаем, что все во круг нас. ;) Держись друг, все будет хорошо, поверь это не самое страшное в жизни. А на манту действительно часто бывает аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., :shock: Да чтож такое-то??Не врачи,а уроды какие-то,ещё и языками своими чешут! :doh: Ты давай там держись,тебе надо быть сильной!!!Даже и не знаю..вы с мужем должны принять решение,как вам поступить в такой ситуации.Не расстраивайся,у вас всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ну и эпопея у тебя с анализами.

Ты держись и не раскисай, все будет хорошо. Сейчас это все лечится, а всем занкомым говори-что понятия не имею, врачи ерунду говорят, у меня все анализы отличные.

Только я так и не поняла-это тот анализ который ты в Киеве сдавала или тот который когда лежала в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., перерыла весь интернет. Пишут, что часто у Б ложноположительный результат, тем более, что у мужа ничего не нашли. Надо пересдать в другом месте и другим методом. Удачи!!!

Вот что еще нашла :Если анализ на сифилис положительный , то это не всегда означает, что инфекция есть (и наоборот). Ложноположительные анализы могут быть при технических погрешностях, различных заболеваниях (туберкулёз, вирусные гепатиты, бактериальный эндокардит, ветряная оспа, малярия, корь, онкология, атеросклероз, системная красная волчанка и др.), состояниях ( беременность ), приёме наркотиков, пожилом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., солнышко, ну не изводи себя. Надо пересдать в другой лабе. и если вдруг +, то лечить смело, малыш уже большой ничего ему не будет. Мы все с тобой, давай крепись там и не трать свои нервы :friends: . Все равно ничего не изменишь, ни менталитет врачей, ни результаты анализа. Пусть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., а ты знаешь, каким методом тебе делали оба анализа? Первый -- я так поняла реакция Вассермана, он совсем неточен и часто ложноположителен. А второй анализ, который в Киеве делали, насколько точным является? Каким методом его проводили и может ли быть также ложноположительный результат? У тебя есть возможность выяснить это в Киеве каким-то образом, прежде чем начинать лечение?

Зюзюнчик, у меня со старшим сыночком была такая же ситуация -- поздняя О, да еще и развитие с опережением на 2 нед. Мне приходилось регулярно акцентировать на этом внимание врачей и показывать результаты моих первых УЗИ, которые это подтверждали. Так что советую поговорить с врачом, объяснить подробно ситуацию и попросить исправить ПДР на первоначальный, тогда в роддоме будут опираться на него, иначе действительно возможна стимуляция без необходимости.

Яночка28, смотри, как бы сегодня-завтра не родить ;), тем более, что вторые роды. У меня, например, пробка оба раза отходила непосредственно перед началом родовой деятельности, то есть в день родов. А животик сейчас не тянет уже? Чуть-чуть потянуло, немного пробки вышло и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, потягивает живот и поясницу, но не сильно, вроде как "ноет". С первым у меня пробка не отходила - наверное вышла во время родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Слух,я может чего не понимаю,но смысл сдавать еще и еще,если есть такая теория,что при Б он ложноположительный-то смысл сто раз сдавать?Он всегда будет + показывать,может имеет смысл уже после родов заняться этой проблемой,которой может и не быть в итоге?

Яночка28, ну вам уже потихонечку мона готовиться то ко встрече..уже и 36 неделек вам)))

Джайва, Ну поздравляю,что определилась..это ж отлично..в итоге без контракта,просто на руки будешь потом благодарить?а какой РД в итоге выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже хочу ) Даже не знаю, как еще 4 недели продержаться ... Я бы через недельку 2 уже бы с удовольствием сдалась... Я страшный эгоист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ну, по ходу действительно у вас с малышом все шансы на очень скорую встречу :grin:. Если не сегодня-завтра, то в течение недели на 90%. У меня оба раза ранним утром именно так все и начиналось, а после обеда мы были уже вместе с малышом ))))). Вскоре за слабыми ноющими болями и схваточки регулярные начинались, поэтому для моего организма такие симптомы наверняка = роды в течение суток))))

Medvegono4ek, на наших сроках это вполне естественное желание :friends: , я тоже устала и родила бы уже, единственное что останавливает -- это последние дни покоя и куча недоделанных дел ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, я заказала матрац фабрики "Орматек",можешь прочитать про него в нете.Называется Кидс Классик(Традиционный жесткий матрас на основе плиты из кокосового волокна идеально подойдет для новорожденных. Этот 100% натуральный материал не поддаётся деформации и обладает ортопедическим эффектом, что важно для формирования позвоночника малыша. Кокосовое волокно не вызывает аллергии, хорошо вентилируется и обладает бактерицидными свойствами.Примечание: рекомендуется для детей в возрасте от 0 до 3 лет.),чехол выбрала Frotte Little - съемный чехол на молнии из махровой ткани (100% хлопок). :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кокосовый матрасик еще от сынули остался. Я им очень довольна, так что буду снова им пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо всем за поддержку...Я уже немного успокоилась, хотя это очень сложно...голова болит...выпила валерьянку, сейчас пойду спать...В понедельник поедим в Киев все решать... Я им объясняю что у мужа-, а у меня +, как такое может быть, на что врач на меня смотрит как на шлюху...это так ужасно и самое главное никак не возможно доказать...муж закатил истерику, мол какое право имеет такое думать, но им все пофиг... Во вторник с результатами с Киева пойдем к нам в поликлинику будем здесь все выяснять...вообщем дурдом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я что-то не поняла это какие последние спокойные денечки ты доживаешь. :lol: Еще хотела у тебя поинтересоваться, ты Наде борщ даешь? А то я что-то долго не решалась, а сегодня самой так захотелось борщ, но готовить и суп, и борщ, уже не было сил. В итоге накормила ребенка борщом.

Daniila, суперское одеялко :thumbsup:

Яночка28, я родила через 4-е дня после того как начала пробка отходить.

 

Тоже хочется уже побыстрей родить, но надо теперь продержаться до 38 недель, на этом сроке поеду в РД, осматриваться, вот хорошо бы там сразу и зарожать. Эх, мечты, мечты... :rolleyes:

 

Touch_star, слух, я так думаю, что tanyufkaB. надо исключить + результат, чтоб во время родов не заразить ребеночка если вдруг что.

tanyufkaB., какая-то врач не нормальная, и без грамотная, как будто не знает, что он передается не только ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда
мне обратили внимание, что количество вод по верхней границе нормы, но при этом ВДМ нормальный и живот небольшой.

tanyufkaB., не переживай, часто очень бывает ложноположительный результат. да и при условии, что у мужа отрицательный - то кто его вообще знает, что они там напроверяли у тебя.Держись, не переживай и лучше перепроверь другим методом.

Touch_star, постучалась в группу.

 

Девочки, вопрос ко всем.

Как такое может быть: у меня окружность живота 28 октября была 93 см, а 02 декабря - 92 см.....при этом ВДМ с 27 до 31 выросла., вес прибавился на почти 3 кг за это время. вот как так? правда муж сказал, что спина вообще не увеличилась толком за беременность. и даже за месяц по его мнению я в "талии" похудела и спина похудела. это вообще нормально или нет?

 

Плюс из-за тонуса и кольпита (опять в мазке дрожжи и лейкоциты 70) выписали гинипрал - 1 т. на ночь, да еще и таблетки во в?@#$%& "Клион-Д".

в общем, врач посоветовала не откладывать сбор пакетов в РД, потому как из-за тонуса и кольпита могу начать рожать раньше. При этом ни на дневной стационар, ни на сохранение не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Нам вчера привезли колясочку нашу!!! такая красотища!!! Прям налюбоваться не могу!!! Прям так хочется свою принцесску на ней покатать скорее!!! :yahoo:

А еще мы вчера были на ктг, получили опять свои 10 баллов и расслабились. Правда вчера я немного перенервничала перед ктг (без очереди передо мной провели контрактницу :scratch: ). Детка тоже разнервничалась, даже датчик 2 раза ножками вышибала с живота, но все равно ктг хорошим оказалось.

Сегодня я опять проспала в ЖК((( Так лень было с утра идти. Пойду теперь в понедельник вечером. В последний раз была в 32 недели, теперь в 36 -меня грохнут там точно))))

 

TanRo, добро пожаловать!!!

Тасик и Масик, на меня вообще на все дела лень напала, а столько еще всего надо)))) Но больше парит даже не сама стирка и глажка, сколько то, где сушить?

SELANA, молодец муж. А я со своим на днях поругалась из-за того, что он не брал трубку, а потом еще полчаса не перезванивал. Отмазывается, что не слышал, шумно на работе и т.п., а я ему пытаюсь объяснить, что рожать могу начать в любой момент, чтобы телефон при себе держал, хоть в трусах)))))

Юльчёнок - Бельчёнок, нет, закалять я точно не буду, просто буду стараться правила купания соблюдать, чтобы температура воды не слишком теплой была. (Честно говоря меня саму купали при 37 градусах, а болела я за все детство пару раз, да и то орви простым, так что не очень то в силу закаливаний верю). Мне кажется, что здоровье ребенка от очень многих факторов зависит, кроме купаний и закаливаний.

Daniila, спасибки за ссылочку на матрас. Прикольная шапочка)))) Я вот простой круг для купания купила)))

Бирюсинка, с хорошим узи тебя!!! Нам тоже больше на недельку ставят, но это не говорит о том, что раньше рожать -возможно просто крупный ребеночек будет, а родится в срок!!!

БоничкА, и вас с хорошим узи!!!

Greta, не расстраивайся так. Может и правда подержат недельку, подпитают ребенка, назначат препараты необходимые и отпустят гулять до родов. Молодцы, что так шустренько все затарили!!! Ждем от вас новостей!!!

Vic//, У меня вот тоже плацента хреновенькая, с 31 недели ставят степень зрелости 3а и кальцинаты, но кровотоки хорошие. Пью курантил, колю фраксипарин, делаю ктг каждую неделю, доплер раз в 2 недели, и ни в какую патологию пока не собираются меня класть. Главное, чтобы нарушений в доплере не было и ребенок сроку соответствовал.

outrageous, влегкую такая убавка в весе может быть)))) Весы вообще вещь смешная очень -можно сходить в туалет по маленькому и весить на 500 гр. больше (проверено мной). Поздравляю с колясочкой!!! Какого цвета взяли?

Touch_star, Машка -молодец!!! Классную группу сообразила сделать!!!

Бусинда, поздравляю с хорошим узи!!! А насчет кальцинатов и плаценты- я выше написала, главное, чтобы кровоток в норме был и малыш по параметрам не отставал.

tanyufkaB., ужас какой у вас твориться!!! В суд бы надо на таких врачей, только как всегда никому связываться не хочется!!! Держись!!! Обидно, что положительный результат, но главное, что с малышкой все ок. А заразили и правда скорее всего в ЖК.

Яночка28, ох, ничего себе, пробка отходит уже!!! Может вы первыми январятками будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ну а как мона исключить +,если он у Тани всегда при Б будет +...просто может на всякий пожарный сделать профилактику,что б реально со спокойной душой идти на роды.

Fla, Ща посмотрю,добавлю..У меня тоже так было,что ОЖ уменьшился,такое бывает-так что не волнуйся.

Oksik-K, :D:D:D да-да..хвали меня)))))))))))))))

Девочки-и-и-и..вам тут всем поголовно пророчат раннее рождение масиков...а мне никто такого и не говорит..Хотя конечно понимаю,что говорить врачи могут что угодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :D:D, если ты намекаешь на то, что я собралась на днях рожать, то 2-4 оставшиеся недели я уже считаю последними спокойными денечками! :) А если намекаешь на то, что мне уже давно, то есть последние 4,5 года нет покоя, а последние 1 г и 9 мес в особенности :), то по сравнению с тем, что скоро будет, нынешнее состояние можно назвать покоем :grin: Борщик я Наде с года даю, ведь там ничего такого плохого нет, если нет аллергии на свеклу и помидоры, то в возрасте наших мадмуазелей вполне можно. Варю я его диетическим, без поджарок, добавляю немного растит. масла, а вместо томат. пасты домашние помидорки в сезон, в несезон -- те же домаш. помидоры, консервированные в собственном соку. А у тебя есть основания опасаться?

Девочки, вопрос ко всем. Как такое может быть: у меня окружность живота 28 октября была 93 см, а 02 декабря - 92 см.....при этом ВДМ с 27 до 31 выросла., вес прибавился на почти 3 кг за это время. вот как так?

Вполне может быть. Живот ведь меняет свою форму в зависимости от положения ребеночка. Поэтому скорее всего в октябре детка у тебя еще поперек лежала, и естественно по окружности было больше, а сейчас продольно лежит уже, да? Поэтому животик и уменьшился по окружности, но вытянулся вверх :) Это ведь индивидуально все. ВДМ нормально выросла, вес прибавляется, УЗИ-контроль ты делаешь, ну и не стоит вообще на окружность живота внимание обращать, может у тебя 28 октября вообще вздутие кишечника было :grin:

Fla, а Клион-Д можно разве при Б?

Touch_star, а тебе тоже не терпится, да? :grin: Нет уж, пусть все идет своим чередом. Будем спокойненько донашивать до срока :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, коляска очень нравится, минусов пока не нашли. правда некоторые рычажки и кнопочки нужно разработать, они первые пару раз с усилием могут нажиматься. ну и еще косяк в том, что капор складывается и раскладывается с громким треском, но я это еще в магазине поняла и как-то смирилась. нет предела совершенству!

Джайва, купила

Ссылки скрыты.

мне показалось, одно из самых дешевых предложений, но я не очень "глубоко" искала :blush: там цвет есть суперский коричнево-бежевый, я такой мало где видела. но муж был неприклонен, ему в сердце запал коричнево-клетчатый)))

Daniila, и как матрасик на ощупь? я кажется такой в другом магазе тыкала, показался тверденьким. и еще я как поняла его когда маленький подрастет нужно перевернуть?

Oksik-K, цвет у нас в живую выглядит интереснее чем на картинке,очень классные клетка и вышивка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, добавилась, ага)

Луша, неа, это уже после "переворота", до переворота живот был 84 см. и ВДМ отставала по срокам)

 

Посмотрела сейчас инструкцию - противопоказания - беременность. вот и куда смотрит врач, которая это назначает?????

ладно я вчера купить-купила, но вставить забыла.

пипец какой-то.

 

с другой стороны куча информации в интернете, что во 2-3 триместре их назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...