Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем приветик! Были повышенные лейкоциты во втором триместре, назначили тержинан. Помогло, лейкоциты в норме, а вот сейчас опять вылезли. Принимаю мератин комби. В инструкции написано, что используется для санации перед родами . Посмотрим каков будет результат после сдачи мазка.

Fla, я про окружность живота :D Еще как может быть. У меня ОЖ месяц один и тот же, а куртку которую три дня назад одевала и застегивала, сегодня не налазит на сантиметров 5. Я сама чувствую как пуз вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, смотри, нашла на сайте РОСНО,

Ссылки скрыты.

. Ингосстрах обещал перезвонить в понедельник, скажут стоимость. Т.е. через страховые компании - выгоднее заключать договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давненько к вам не заглядывала-все некогда было. Прочитала и оказывается почти у всех так. Я тоже перестала набирать вес, врач довольна. Лицо и руки с попой похудели (я думала мне кажется, а тут с подругой встретились, недельки 2 не виделись - она подтвердила). Временами прихватывает живот. Иногда маленький, подтягивается он там что-ли, так вытянется - живот становится чуть ли не квадратный и ощущения не из приятных, выпуклость поглажу, вроде убирает. В общем похоже у меня все как у всех :D .

Вы пакеты в РД и на выписку собрали уже? Муж у меня прикалыывается - когда тревожный чемоданчик собирать начнешь :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, поподробнее, пожалуйста, про более экономичный вариант:)

Да, разрешают только пакеты, так что если на будущее тебе эта сумка не нужна - лучше все отдельно купи. А я уже все купила, и сумку собрала, кроме всяких кремов и зубных паст - это брошу в последний момент.

Да, кстати, я тоже про 25 много хорошего слышала, - знакомая у заведующей рожала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется муж за меня переживает больше чем я, точнее даже не за меня а за маленького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пакеты в РД и на выписку собрали уже? Муж у меня прикалыывается - когда тревожный чемоданчик собирать начнешь :grin: .

На выписку малышу собрала,да вот сейчас все поновой купила,буду пересобирать.А себе тоже собрала ,но у меня получается до родов и после родов в одном пакете,вроде как в том роддоме,куда я собралась до родов все только роддомовское.Вот как принесет мне муж мой пакет ,а там не пакет ,а огромный БАУЛ :D и даже не знаю как передаст :scratch: ,но все нужное ведь !!! Надеюсь тумбочка в палате будет большая :)

но оказывается во многих РД разрешают передачи тока в пластиковых пакетах.

В моем так ,только в пакетах !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, как я тебя понимаю!Сама примерно раз в неделю мучаюсь так по ночам с ногами! :this:

Medvegono4ek, ну у меня шейка тоже на узи нормальных размеров и пока закрытая была!Просто моя Г сказала,что мышца там слабину даёт,не держит головку ребёнка,как следует,поэтому головка давит,причиняя неприятные ощущения и что в любой момент может открытие начаться!Простреливает и покалывает у меня обычно при ходьбе,иногда даже когда просто лежу(редко).Сейчас пью гинипрал,стараюсь больше отдыхать,вроде реже стало намного колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :wave: :friends:

БоничкА, я тоже сегодня думала роды начались :grin: так живот болел. муж посоветовал сходить в Т. я сходила и все прошло.банальное расстройство.

Fla, во всех лекарствах написано, что запрещено или особенно внимательно использовать при Б. Я сейчас актовегин пью и там так написано.

outrageous, классная коляска)))) Medvegono4ek, да, бывает и на ранних сроках было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.,

 

Ссылки скрыты.

это тебе. главное, это малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Я сегодня с утра посмотрела на 2 свои сумки, которые я собираюсь в роддом собирать, и поняла, что у меня ничего не влезет туда! :D Муж надо мной смеется, говорит, тебе надо баул, в котором челноки вещи возят!!! :grin:

Папа у меня тут решил разобрать тумбочку в рабочем столе и я отковыряла там такую замечательную книженцию-брошюру, которую я в ЖК наверное год назад брала. Так там так хорошо все про роды написано! Особенно, почему возникает родовая боль при нормальной беременности. Оказывается это психогенный фактор, завтра не поленюсь и прямо напечатаю, что там пишут. Очень мне понравилось! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Были утром на УЗИ, в целом нормально...почти. У меня сегодня УЗИ под девизом "ПОЧТИ". Умеренное многоводие осталось, ИАЖ=21,3. ЧСС=151 (вчера делали КТГ в ЖК -- все в норме), ст. зрелости плаценты 0-1, толщина нормальная 37 мм. А вот кровоток в маточной артерии на верхней границе нормы, то есть ПОЧТИ норма, в пуповине и аорте плода нормальный, но все-таки поставили гемодинамич. нарушения ст. 1А. Узист сомневаясь сказал, что пусть врач решает, оставить без внимания или нет, говорит "может действительно что-то где-то там просто пережало". Вот я думаю: что и где могло пережать? Девочки, кто-то разбирается в этом? Развитие плода пропорциональное, соответствует сроку... ну, ПОЧТИ. Т.е. ВСЕ на 36 нед. развито, голова даже больше, а вот длина бедра по их таблицам отстает на 5 дней :pardon: Хотя дома пересчитала на двух калькуляторах рассчета срока, которые нашла в инете, и они показывают, что ДБ тоже 36 нед. соответствует. Но все равно, паршивцы, написали в заключении, что срок 35 нед + 1д. вместо моих 35+6 (а чтоб не расслаблялась :spiteful:). Вес малыша 2880+-150г (ну и о каком отставаниии может идти речь!? :blink: ) В общем, какое-то непонятное двусмысленное УЗИ у меня сегодня было. :scratch: Может быть переделать в другом месте? Что думаете, девочки? Буду в понед. врачу звонить, может все-таки выпишет что-то для маточного кровотока. А ШМ видно не было, нужно было делать трансвагинальное, я не стала, думаю уже не сильно важно -- ничего там не колет-не тянет, уж 2 нед по крайней мере прохожу еще. Гинипрал с понед. не пью, вроде тонус в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо вам еще раз!!! :friends:

Greta, Спасибочки картинка просто супер!!! :friends: :friends: :friends:

 

Мы сегодня ездили к бабушке на ДР, у нее юбилей 80 лет, посидели, налопалась так что на несколько дней хватит... :grin:

 

Еще нам сегодня родители мужа привезли теплую шапочку и пинетки на выписку вязаные, такие классные, и конверт -одеяло, все такое суперское, сфоткаю и вам завтра покажу...

 

Скажите, а при какой вы температуре стираете детские вещи??? Просто у меня есть программа "детские вещи", они на этой программе стираются больше 2-х часов, я вот думаю может на этой программке постирать или все- таки на обычной???С понедельника начну перестирку...

 

Сегодня думала что буду стирать, но не получилось, из-за того что целый день свет отключают...приехали в 5 вечера, свет включили, потом в 17.10 отключили, потом включили уже в 18.35, а в 18.48 отключили...потом снова включили через 15 мин...и так целый день, машинка моя матерится будет, так как стирку с самого утра никак не может постирать...

 

 

Девчонки что скажите касательной такой вот коляски

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77 а что это за ссылочка по кот. можно вес ребенка высчитать?

Vic// мне по УЗИ поставили степень зрелости плаценты -II, может поэтому и срок родов пораньше сдвинулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., на 40, вообще надо смотреть по вещам на них написано обычно 40 градусов или что-то другое.

 

коляска классная!

мы сегодня получили нашу из интернет магазина

взяли тако цвет бежевый со светло коричневым.

очень понравилась. всего за 2300. столько там всяких настроек. а главное цвет и летом нормально и не сильно яркий.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, спасибо стало понятнее. Я то думала кольцо ставят, когда уже чуть ли не открытие (говорят, с 1 пальцем по 8 недель еще отхаживают)... В общем буду внимательнее (попробую отследить, как часто это бывает).

tanyufkaB., я такую смотрела. В живую приятненькая. Продавец давал хорошую характеристику, а вот в нете от мамочек почитала не оч хорошие отзывы (если не путаю, потому что модели похожи, а дело было давно). Ты почитай отзывы уже катающих, там много можно узнать неожиданного, но правдивого.

Greta, у нас похожая (camarello q12), близкие польские родственники (сравнивали с соседской тако "найди 5 отличий", нашли с напряжением :-) Желаю катать с удовольствием. И вообще "Даешь каждому пузожителю достойный и красивый личный транспорт"!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки.

 

У меня в крови антитела. :( Конфликт по группе крови. У меня 1+ а у мужа 3+. Назначили "эссливер" принимать. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть переделать в другом месте? Что думаете, девочки? Буду в понед. врачу звонить, может все-таки выпишет что-то для маточного кровотока. А ШМ видно не было, нужно было делать трансвагинальное, я не стала, думаю уже не сильно важно -- ничего там не колет-не тянет,

Переделай в другом месте. А как это ШМ не видно ? Я всегда делаю трансабдоминальное узи и и всегда длину ШМ пишут.

Я вот записана на узи в ЖК на среду(8 дек),но пойду еще и в понедельник( 6дек) ,пойду туда ,где делала в 24 и 30 недель,я им больше доверяю,чем ЖК.

Вот и сравню потом.

tanyufkaB очень симпатичная колясочка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, На нашем сроке уже допустимо,что б плацента была и 1 и 2 степени,так что все гуд

Луша, Хорошо,что в целом по узи все гуд,слух..мож тебе актовегинчику все таки попить?Потому как в то,что просто что то пережато я не очень верю,и сколько тебе еще ходить тоже не ясно,поэтому все таки стоит подстраховаться.

А то,что голова по сроку-это супер,значит кровоток не так давно стал немного не ахти,а на счет бедра..это сейчас индивидуальная особенность ребеночка,так что на ноги-руки на нашем сроке можно уже внимание не обращать..генетическая особенность просто.

Яночка28, Ты там давай..держи нас в курсе)))Мы тут все волнуимся)))

Oksik-K, Ксюх,я смотрю ты на мой образ жизни потихоньку переходишь)))Мне,кстати,помагал не холодный душ,а тепло-горячий,если что-попробуй его..и походить по квартире.

outrageous, Ну и ты в итоге где думаешь?4или все таки 10?

КатяШ, У меня тоже никаких предвестников..да и рано все таки еще наверное для них..еще пара недель то точно

alinai, Ну ты как,в итоге будешь в 4 или еще повыбираешь?Алин..ты там не пужай,что у тебя уже пробка...у нас с тобой сроки то схожие)))))

Джайва, Так..ты меня заинтриговала..почему до 42?)))))Хотя если дохожу реально,то она уже из отпуска успеет вернуться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, пока все по-старому - ни лучше, ни хуже. Лежу целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас идет снег, так красиво, я так хочу пойти пройтись, но муж не пускает, говорит что могу заболеть...так что мне приходится только смотреть через окно...правда муж разрешил пойти на балкон и отрыть окно, так классно. Как же я люблю снег!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, ну я прям успокаиваюсь, а то как-то переживаю, что тяжело ее таскать будет. Спасибо за сылочку, я наверно там же закажу и еще ребенку санки. Скажи проблем с доставкой, комплектацией не было, а еще в инете видела информацию, что может попасться не английская сборка, а китайская, у вас все нормально в этом плане?

Daniila, мы тоже будем и видео, и фото заказывать, это ж такой праздник. С дочкой заказывали, а потом всей компанией на годовасии пересматривали, так классно было. :man_in_love:

Oksik-K, ой как я понимаю твои мучения с ногами, жаль, что ничего не помогает. Но осталось продержаться еще немножко и потом отоспишься после родов два часа, без всяких разворотов, переворотов и походов в туалет. :friends:

Луша, какое-то не понятное узи, ни какой точности, вроде отставание, но вес такого не говорит (если конечно он соответствует действительности), для кровотока навряд ли, что-то назначат, если только актовегин для подпитки, но что там питать с таки весом. :scratch: Вот даже не знаю, что сказать, попробуй с врачом проконсультироваться, а там решишь нужно будет переделать или нет.

tanyufkaB., я вещи стираю на 50, если нет ограничений до 40 или 30, ну и шерсть на программе шерсти и т.д. Про колясочку ничего не могу сказать не знаю такую фирму и не видела в живую, но что кидается на первый взгляд это не прочная корзина и низкий чехол на ноги, но это не самое главное.

NЮRA, не разбираюсь в этом ни чем не могу помочь.

Daniila, у меня тоже шейку видно только внутренним датчиком, может зависит от того как малыш расположен. Хотя помню в прошлую Б так видно было.

Touch_star, :D я на ее поддержке родила без одного дня в 42 недели, и мне кажется еще ходила бы и ходила, если б Арина не была тяжелой и пузырь не лопнул. А так уже все готово было, но только дочка так хорошо там устроилась, что ни как вылазить не хотела. А она в отпуск собирается когда тебе рожать? Ты ж вроде у нее рожать хотела?

Девочки, у кого ноги крутит, а не может быть так, что это малыш пережимает седалищный нерв и все это дело отдает в ноги такой реакцией?

Девочки, а кто какого размера купил шапочку на выписку? А то я сегодня взяла 40р, и вот теперь сомневаюсь, может надо поменять на 38...

tanyufkaB., а почему сразу заболеть, если в лес пойти, там же людей заразных нет, зато кислорода полно и свежего воздуха. Я тоже очень люблю в такую погоду гулять. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечерний приветик!!!

Мы сегодня ездили по магазинам в поисках оставшегося приданного)))

Купили конверт на выписку. Причем совершенно не то, что я хотело))) Получилось нарядное одеяло на меху с вуалькой из органзы+ чепчик, беленькие)))) Ну и пусть на 1 раз, зато нарядную дочу из роддома повезем)))

Еще купили мешок меховой (или псевдомеховой :pardon: ) в коляску - бежевенький, чтобы в цвет люльки, еще есть комбинезон-трансформер от племяшки -так что я думаю не замерзнем зимой :grin:

А еще купили маленький чепчик для выписки, зимнюю шапку и мне бюстик для кормления.

 

Окончание сборов и покупок все ближе и ближе))))

 

А еще у меня расстройство, чесались бока несколько дней и на них вылезли растяжки(((((((((((((( Пока еще маленькие, по 2 штуки с каждого бока по 4-5 мм. (Хоть бы больше не было :beg: ) Так что от кремов толку никакого, все-таки от размеров живота и склонности к ним все зависит. Буду продолжать профилактику и борьбу с ними, может обойдется только теми местами, на которых у меня и до Б растяжки были -как раз грудь и бока с переходного возраста. :beg:

outrageous, я вот поэтому взяла 3 ашановских пакета, подписала их 1,2 и 3, и в них собираю все для РД. В 1-й - с собой в родилку, во 2-й - себе в послеродовое, в 3-й - малышке в РД. Еще будет 4-й - на выписку, его правда чуть позже передавать будут))))))))))))))

Tchudo malishok, эх, у меня тоже было раз в неделю, а теперь мучения каждую ночь :cry: И изжога еще вместе с этим))))

Луша, нормальное у тебя узи, главное что малыш в порядке. Нам во вторник предположили вес 2900 и срок поставили 36-37 недель, так что зря тебя пугают. Насчет пережало -бывает такое на больших сроках. У сестры мужа так было в 34 недели, когда на спине лежала во время узи, а на бок перевернулась и нормальный кровоток стал. Может и тебе надо было повертеться? Но все равно лучше это с врачем обсудить, потому что если не пережало, а нарушился кровоток, то это уже посерьезнее дело.

tanyufkaB., милая колясочка!!! Особенно радует глаз расцветка!!!

Greta, прикольная коляска!!! Я вообще бежевые люблю!!! :good:

NЮRA, у меня 1+, у мужа 2+, но антитела никто сдавать не говорил. А из-за чего назначили сдать?

Touch_star, Джайва, да уж, весело с ногами. Может есть взаимосвязь фраксипарина и гудящих ног? (Или наоборот густой крови?) А то мы с вами только этим мучаемся.... Насчет теплого душа -они у меня теперь еще и горят))) На кухне пол с подогревом, пока хожу босиком -пятки еще хлеще жечь начинает))) Сразу их в ледяную воду опустить хочется. Кстати, у меня теперь ноги не только во сне скручивает -еще и в машине, и от сидения за компом))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мне ШМ тоже только трансвагинально смотрели, абдоминально было не видно. tanyufkaB., а у нас все растаяло.

Джайва, я на 35 шапочку купила.

Medvegono4ek, да, похожа. мне нр твоя. у нас таких вообще нет.

 

ЛУША, сравни со своим.

плацента 2 ст толщ 34 мм

Фетометрия БПР 86. 8 мм ОГ 287 мм ОЖ 306 мм ДБК 67

предпол. масса 2510.0 г

допплер umblicalis IR 0.66 S/D 2.95

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня ноги обычно крутит перед, сгущением крови, например перед М, раньше сильно мучилась, еще и в зависимости от погоды (давления), когда убрали АФС, перестала об этом вспоминать, фраксипарин, тромбо АСС и все в это духе, у меня наоборот только снимали симптомы. Сейчас не мучаюсь думаю из-за того, что нет АФС и М, а физиологическую свертываемость поддерживаю на уровне курантилом, и отменять мне его пока не собираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :grin: :grin: :grin: ну ты меня обрадовала)))Не,в февралята я точно не хочу переваливать)))Рожать да,у нее хотела,тока она с 2-16 января в отпуске,поэтому на эти 2 недели передает меня другому врачу,а там уж как получиться)))

На счет ног,я уже себе такую теорию выдвигала,что нерв какой то защемляется,и,честно говоря,подверждала пару раз эту теорию.Так что,возможно,ты права в этом,ну и в любом случае-тут ничего не поделаешь и это реально может быть причиной.Потому как все,от чего это могет быть еще-я проверила

Oksik-K, Ну,и где фотки...жду-у-уууу

На счет связи с уколами,мне Ш говорила,что наши укольчики кальций очень хорошо вымывают,именно поэтому я его начала пить раньше обычного.

Больше связи нет.А на счет кручения в той же машине и за столом-аналогично,проходили))))

А еще..еще-я вроде как начала ощущать эти самые тазовые кости..хотя может и кажется мне..но есть чувство,что что то там меняется)))А еще расстройство-заказала у нас тут на мазеркеа себе топики крутецкие-сейчас носить и потом при кормлении-а они мне малы((((А они таки офигенскиииее-е-е-е. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...