Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila, какая красота!!!Я тоже связала уже пару пинеток,одни из них пинетки-кеды,такие прикольные получились и связала комбез из белой шерсти,без рукавов,на плечиках пуговки застегиваются. :Hello:

 

Medvegono4ek, с Днем Рождения,дорогая!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки,поздравляю всех с недельками!!!!! :friends:

 

У меня живот все больше и больше становится,одевать носки или сапоги становится очень и очень тяжело)))))Сынок буянит сильно и частенько больно,прямо в самый низ как даст,мало не покажется.А еще периодически у меня живот становится твердым,вот не знаю стоит ли волноваться об этом...Ну и поясница побаливает и спать уже не так удобно,в общем все прелести 3-го триместра я ощущаю)))))

Мы купили конверт меховой белорусской фабрики Белльбимбо,очень даже симпатичный,а вот теплую шапку найти я не могу ,поэтому решила связать сама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БоничкА, спасибо! животик чудненький, аккуратненький! и тебя с недельками!

billi, а єто что бы врач свои деньги отработал)))) Кейт, а мне вот кажется, что малыш почти не двигается, с утра на живот посмотрела а он волнами идет, я уже плохо чувствую движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, да у меня тоже в основном перекаты волнами,но все более болезненно это происходит и отдает в самый-самый низ :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, пасиб :friends:

Кейт, то,что твердеет - нормально, это ложные схватки,так матка готовится. Потом будет напрягаться чаще и болезненнее. Мне тоже тяжело одеваться,но пока справляюсь,да и ногти на ногах недавно стригла,тоже уже не так легко...

billi, ага,я тоже заметила, у меня у многих подруг как раз по ночам начинались. Вот сейчас у одной начались ночью 1 декабря,со схватками была дома до 17 часов,потом поехала в родом и приехала раскрытая на 7 см, родила в 1 ночи 2 декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Солнышко, мне показалось что твой животик уже немного опустился...Но возможно я и ошибаюсь, но моему мужу тоже так показалось... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Солнышко, мне показалось что твой животик уже немного опустился...Но возможно я и ошибаюсь, но моему мужу тоже так показалось... :friends:

мне тоже так показалось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,с днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

Всех у кого недельки,с недельками!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek,

Ссылки скрыты.

С днем Рождения!!! Хорошего настроения!!!!!!

БоничкА, Животи класс, да правда кажется опустился)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сем приветик!!!

Я сегодня с утра гуляла по снежному лесу почти 2 часа, весьма долго для пингвинчика)))) Дышала воздухом свежим, даже лису увидеть умудрились :grin:

Только все омрачило мое падение(((( Споткнулась и упала на коленки и ладошки. Животом то не ударилась, но толи от падения, то ли от многочасовой ходьбы тонус сильный, тянет низ живота и ноги чуток.

Теперь волнуюсь, как бы раньше не родить от такого полета((( Еще и вчера показалось, что живот ниже стал....

outrageous, а я вот спрашивала про список у девочки, которая в 72 РД недавно рожала, пока я туда морально настроена)))

Vic//, а ктг тебе не назначили каждые 7-10 дней?

billi, я вот даже не сомневаюсь, что рожать начну именно ночью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, :D это надо было видеть ее перекошенное лицо от возмущения.

billi, мне в РД сказали, что когда делают, тогда и рожают. :D

Oksik-K, ой, ты там поаккуратней, сегодня лежать и только лежать после падения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, значит я рожу в обед :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Такой животик аккуратненский, просто перелесть..может и впрямь немного опускается..ты не отмечаешь?

Кейт, Ой,обуваться реально тяжко становиться..тем более,что приходиться зимнее натягивать..это не просто шлепки напялил и пошел,как летом

Oksik-K, Надо по ночам спать..а то видишь-даже ноги не держат..а вопсче,давай там аккуратнее с прогулками-сейчас реально гололед...

Джайва, :grin: :grin: :grin: а я уж и не помню,когда делали...интересно,реально такая примета срабатывает-прикольно даже посмотреть))))))))))))))

А я вот отмечаю высоту пупка..пока пуз вверх растет..причем так ощутимо,забавно даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, :wave: Нет, КТГ не назначила врач, она долго слушала сердечко - сказала, что все (тьфу-тьфу) хорошо, нет даже намека на какие-либо сбои. Она и допплер то назначила, чтобы я не нервничала. Но я на следующей недели уже еду договариваться к врачу, у которого рожать буду - она тоже будет делать УЗИ, посмотрим, что она скажет.

billi, мне в РД сказали, что когда делают, тогда и рожают. :D

Ой, как улыбнуло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а я тогда могу в любое время суток родить)))) Веселое примирение с мужем было после скандала))))

Джайва, лежать не умею, но вот черепашьим шагом хожу от стула к кровати.

Touch_star, я не на гололеде, а в сугробе упасть умудрилась(((( Даже обидно))) А так совсем аккуратно и медленно хожу по улице((((

Vic//, ну и правильно. Я тоже послезавтра к врачу договоариваться поеду, послушаю, чего она скажет насчет всего этого. Но на ктг в любом случае ходить буду каждую неделю -мне так спокойнее самой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-аа-а-а-а-аа-а, девочки!!!! Спасибо большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот сейчас решила перестирать детские вещи, как правильно??? У меня есть функция стирка "детской одежды", стирает по времени больше всего...И половина вещей на 40 градусов, половина на 60, при какой темпе лучше стирать??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ну хоть в сугробе..помягче было...но все равно аккуратнее давай там.

tanyufkaB., Ты посмотри по качеству вещей самих,что то можно и при 60..а цветное лучше наверное на 40 ставить,что б не испортить..ну и в зависимости от ткани.Я дома белое всего 60 стираю,а цветное 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Medvegono4ek С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! У меня тоже скоро, 17 декабря.

Боничка, какой животик аккуратненький, а у меня такой большой уже!!! Мне не показалось, что он у тебя опускается, просто растет по-моему. У меня весь живот где-то наверху. Одышка замучила! Чтобы носки одеть или колготы-это кошмар!!! Ногти на ногах уже давно сама постричь не в состоянии! Или муж или мама стригут.

Сегодня ездили в магазин, купили меховой конверт, такой классный, теплый. Голубенький с белым мехом, на макушке с ушками!

Еще купила масло для подготовке сосков к кормлению. Буду мазать, а то у меня такие соски - не дотронешься! Слишком чувствительные. Как кормить буду - ума не приложу! Все пишут, нужно прохладной водой протирать и жестким полотенцем растирать. Я на такую процедуру не могу решиться! :grin:

Сегодня ходила по магазинам и поняла, что уже тяжко становится. Ноги в раскоряку как-то. Мышцы внизу живота болят, поясница.. Мочевой пузырь тоже периодически прижимает, видимо малыш на него давит. Но зато ночью перестало ноги сводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek

Ссылки скрыты.

Daniila, какая молодец твоя мама! :thumbsup: Сразу видно -- внука очень ждет!

Моя мама мне до беременности всю плешь с внуками проела...,а теперь то ждет очень .

Она у меня за неск-ко часов носочки в полосочку вяжет малышу,просто не знает каких размеров вязать.Вот родится,чуть подрастет ,вот тут-то она его и обвяжет всего :D

Точно такая же ситуация! Понизился до 99, после ферлатума 107, более менее приемлемо...

Девченки! Что-то сколько всего читаю, у большинства схватки начинаются по ночам... Что за закономерность такая? Как-то не хотелось бы так)))

У меня гемоглобин понизился до 110 ,пила Ферлатум фол,ела разные фрукты ,гречку,грец.орехи...подняла до 125.

Я ночью сплю и даже не знаю бывают ли у меня схватки :scratch:

Кейт молодец,что сама вяжешь :good: Я вообще ни вязать,ни шить не умею :pardon:

Споткнулась и упала на коленки и ладошки. Животом то не ударилась, но толи от падения, то ли от многочасовой ходьбы тонус сильный, тянет низ живота и ноги чуток.

Я тоже вчера шлепнулась,сначала на правую коленку,затем как в замедленной съемке на правый локоть,потом на бок,но шуба на пузе не была в снегу.Но надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мне в РД сказали, что когда делают, тогда и рожают. :D

 

:D

 

billi, я вот даже не сомневаюсь, что рожать начну именно ночью)))

 

Не хотелось бы)))) Вот знаете здорово бы - нормально выспаться, покушать... Ну днем там схваточки и к вечеру родить! :))))

 

Вы смотрите там, девочки, аккуратнее с падениями своими! Сейчас мало того, что снег гололед, так нам еще со смещенным центром тяжести даже дуновение ветерка равновесие сбить может ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не пугайте меня :shock: :shock: :shock: сама я вроде не заметила,вроде все как и было,просто чуть подрос :scratch:

а как самой следить? только по фоткам и могу... но вроде не опустился еще :scratch:

Ленусьена, у тебя прям так соски болят? у меня вообще грудб не чувствительна всю беременность,абсолютно... не выросла,не болит,соски не болят,как будто и груди нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, с днем рождения :giverose:

 

Девочки, что-то я про курантил не поняла, мне его никто не отменял, его нельзя после 36 недель :scratch: ??? У меня Гиня дундук, так что напишите пить ил не пить его до родов.

У меня пуз взял и опустился сегодня, или уменьшился я не пойму, но муж тоже заметил, что что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Блиииииин!!! Столько читала вас, отвечала полчаса, нажала "отправить" и у меня комп зависсссссссссс! Обидно, слушай, да... Зайду попозже. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас провела тяжелую и кропотливую работу по разбору детских вещей по цветам, а еще на машинную и ручную стирку. Жесть :Crazy: Получается 6 машинных и стирок и одна большая ручная -по очереди разноцветное шерстяное стирать... Вот мне на 2 дня мороки)))

Собралась сегодня мужу варить суп солянку, пока тока бульон сварила и сил нет)))) Зато по рецепту с say7 сделала лимонное мороженное, хожу облизываюсь, жду, когда замерзнет))))

tanyufkaB., я светло-розовое поставила на 30 градусов, не хочу вещи портить, все равно гладить потом надо. Я наверное все буду на 30 стирать, чтобы не попортить и не окрасилось чтобы.

Touch_star, да уж постараюсь))))

Ленусьена, с покупочкой вас!!! а я и не парюсь с педикюром -напрягаю сестру, чтобы сделала (она курсы заканчивала), а с обувью тоже тяжело -либо на табуреточке, либо мужа напрягаю, чтобы обул))) А насчет подготовки сосков - многие врачи советуют этим не морочиться. Я вот точно не собираюсь ничего делать с грудью, только стандартный уход -контрастный душ, скраб для тела и оливковое масло.

А грудь тоже чувствительная во время Б стала. И эрогенная очень стала))) И соски иногда болят.

Daniila, вот две кукушки неуклюжие)))) :friends:

billi, а я наоборот ночамии не сплю, мне тяжелее будет, если схватки в 8 утра начнуться, а я только в 6 уснула :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я пока курантил пью и мне его никто не отменил. Мне без него страшно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...