Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет. Сегодня животик немного опустился, даже муж заметил. ЖЭду приема в ЖК (в среду), что скажут.

У меня для роддома и на выписку уже все собрано, потому что все идет к тому, что скоро поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энночка, да они не большие.Зато потом рыться не нужно. Главное что бы в РД не подумали что я к ним переселяюсь,с таким кол-вом пакетов :grin:

Touch_star, зато никто не скажет, что будущих матерей не обеспечили памперсами :D

Честно говоря я вообще удивилась, что что-то дают бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, мои дорогие!!! Очень давно не писала, переезжали, сил не было, но перечитала все )))

tanyufkaB., тоже очень хочу тебя поддержать, все обязательно будет хорошо :friends:

Энночка, я пустышку купила на всякий случай, вроде как анатомическая (скошенная) силиконовая.

Ой, я вообще еще не готова, даже не знаю с какой стороны к сбору этих пакетов подойти. Нужно на этой недели все перестирать и разложить, а то сегодня ночью что-то животик потягивал, я аж перепугалась немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Touch_star, похоже все-таки определились с 4 РД, только пока не решили - по договору или напрямую с врачом. В течении этой недели определимся точно.

outrageous, да, в субботу идем в бассейн!

Тасик и Масик, по поводу 4-ки пока не решили - по контракту или напрямую с врачом. На этой неделе через знакомых попробуем выйти на врачей, узнаем условия и расценки, а там уже решим. Вроде как врач даже если не его смена должен приехать - знакомые кто рожал в 4-ке по договоренности с врачом - остались довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, это мне еще предстоит выяснить)))

 

девочки, а я вчера разбила утюг)))

что-то за мою беременность мы уже столько техники дома поменяли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, А с ЦТА будешь в итоге заключать договор?

Конечно очень хорошо,что врач приехать должен-это оочень важно и нервов меньше,чем на авось

outrageous, :D ты как так умудрилась то???Это ж утюююг...ты им в футбол решила поиграть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

А у меня почти все собрано, вот сейчас опять иду докупать! Девочки, вы соску будете брать в роддом? Если да, то какую?

У меня тоже на 98 % все собрано,причем уже по второму кругу пересобираю :D

А соску мне посоветовали Авентовскую от 0-3 м,на ней написано пустышка силиконовая Классика.

А еще я все перестирала на машинке 40 градусов,вещи то все новые,вот и стирала на стирке 30 мин,только ставила дополнительное полоскание,потом погладила с 2-х сторон.Вот смотрю на мех. одеяло конверт на выписку и думаю,а его надо стирать :scratch: ? На нем указано 40 градусов и гладить можно,интересно с этим типа мехом ничего не случится ??? Кто-нибудь стирал подобное ???

Ой девочки!! а вообще у меня радость!!! Подруга родила на днях дочу! 3480 вес и 52 см )) скоро будут выписывать, пойду встречать )

Поздравляю подругу :giverose: :giverose: :giverose:

У меня 5 девочек родили за последний месяц:3 мальчика,2 девочки.Трое естест.роды,а двое кесарево (одна после ЭКО,другая третье кесарево).Все у всех хорошо. :D Они говорят ты у нас последняя осталась :)

Daniila, я тоже купила наподобие этого одеялка!! Внутри - овчинка!! Вот теперь думаю, одного его хватит или все-таки еще конверт на меху купить??? А вы как планируете?? Только в нем? а внутри в чем будете??

Распашенка трикотаж+распашенка теплая, памперс,ползунки теплые,пинетки вязанные (беру а там решим) ,пеленка тонкая,пеленка теплая,чепчик тонкий+теплый+вязан.шапочка.Я на всякий случай взяла плед еще(ну если мороз ).Муж хочет еще взять натурал.мех. конверт :D . Самое интересное,что машина подъедет прямо к дверям роддома ,ну идти шагов 5-10.Ехать нам на машине совсем рядом (пешком 15 мин).Вобщем наберем всего,а там будем ориентироваться по погоде.

Завтра с мужем на 4Д УЗИ идем)) не могу дождаться на малыша полюбоваться)

Мы тоже завтра на узи идем,только доктор-узист не советует 3д-4д делать,вот будем опять обычное делать,так интересно какой же вес у малыша стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня созвонилась с врачом, у которой рожать хочу. На следующей неделе поеду контракт заключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star , спасибо, успокоила немного насчет кровотока. :giverose: "Ядро БЕКЛАРА -- это ядро окостенения в нижних эпифизах бедра, возникает среди хряща, на 37—38-й неделе внутриутробной жизни. Измерение диаметра ЯБ позволяет до известной степени судить о степени доношенности новорожденного. Диаметр 3—6 мм указывает на доношенность плода."

А в другом источнике немного другая информация: "После 32 недель в нижнем эпифизе бедренной кости плода определяется вторичная точка окостенения (ядро Беклара), диаметр которого к доношенной беременности составляет 5 - 7 мм."

Oksik-K , судя еще и по параметрам твоего детенка, все больше склоняюсь к выводу, что все у моего сыночка развивается по сроку. Ведь если тебе в 35 нед.+1 сказали, что малыш крупный для этого срока, то мой сынок с таким же весом для 35+5 думаю по крайней мере никак не меньше среднестатистического. Как ты считаешь?

Oksik-K , ты там осторожненько с долгими прогулками ;). Я когда со старшим на сносях была, после такой 3-х-часовой прогулочки вечерком домой пришла и заметила, что немного частовато схватывает живот, но значения не придала, а на следующий день Степа родился :grin:. Но скорее всего, просто уже время рожать пришло, а прогулка только мягко простимулировала процесс :).

Greta, вполне возможно, что малыш твой просто миниатюрный, если вы с мужем некрупные. Только надо кровоток немного подкорректировать. Удачки тебе сегодня в походах по ЖК и РД! :friends:

billi , и я тоже оба раза ночью рожать начала :)

БоничкА, и мне не показалось, что животик опустился -- матка вроде еще достаточно высоко, под самыми ребрами, да и снизу тоже высоко. Вот смотришь на многие фото из галереи -- и сразу видно, что живот низко совсем, даже не нужно присматриваться.

Ленусьена , лучше уж не трогать соски, тем более если они ткаие чувствительные -- есть вероятность вызвать преждевременные схватки. Я к своим с моим повышенным тонусом даже не прикасаюсь. Но просто маслом мазать без массажа и трения я думаю только на пользу. Мне масло для сосков "Наша мама" нравилось -- очень хорошо эластичность кожи повышает.

Энночка , я обязательно возьму соску, купила Авент 0-3 мес -- качественные пустышки, проверены на обоих детях, предпочитаю именно Авент :thumbsup:. Но заранее не угадаешь, понадобится или нет, все будет зависеть от того, насколько будет сильный сосательный рефлекс у малыша. Если бы не соска, то Надя бы меня просто съела :grin:. Очень жалела, что соску в родзал сразу не взяла, а то пока с ней 2 часа лежали до переезда в послеродовую, она не отрывалась от груди ни на минуту и сразу же мне ссадины натерла. А со Степой не было такого. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет

А еще сегодня сходила в ЖК, плановый визит и мне подарили 3 памперса :grin:

 

Вот это да!!! Мелочь , а приятно!!!! :good:

 

Моя мама вчера увидела стиральный порошок Ушастый нянь, который я недавно купила и "понеслась душа в рай". Типа того, что стирать нужно минимум до 3 месяцев только руками и никаких порошков. Возмутило меня больше всего не ее советы, а категоричность сказанного. Чувствую, что это только начало. После родов собираемся к ней на полгодика переехать, думала она мне помогать будет. Мама есть мама!!!Все мои доводы сводятся к одному - Я лучше знаю. Блин, меня это убивает! Разнервичалась, расплакалась. Увидев мои слезы вроде мама успокоилась, сказала, что решать все таки мне. Но я то ее знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я стирала, на программе шерсть, мех немного свалялся, но я его потом массажной щеткой причесала и все было хорошо. А вот если бы шкурка была, то наверно нельзя такое стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!! давно не писала но читала регулярно. я наверно буду первооткрывателем в наших январятаХ 25 ложусь в роддом на плановое КС, мы замотались пуповиной плюс ко всему мой АФС короче врачи сказали не рисковать, и делать КС, надеюсь что все пройдет хорошо и на НГ мы будем с малышкой уже дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они не большие.Зато потом рыться не нужно. Главное что бы в РД не подумали что я к ним переселяюсь,с таким кол-вом пакетов :grin:

Ой,а я такой пакет после родов собрала,что в роддоме не то что подумают,что я к ним переселясь,а вообще решат,что я теперь всегда у них жить буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Не успеваю всё перечитать что вы написали. :grin: Поздравляю всех с недельками и узи.

Я сегодня была у акушерки, хотела спросить про то что мне показалось с пару дней назад что живот опустился, так она меня опередила.. Посмотрела она положение ребенка и сказала что голова уже зафиксирована в родовом канале, что уже опустилась малышка. У кого нибудь уже опустился живот? Вопрос к тем кто уже рожал, это что то может говорить о том что роды скоро, или не имеет никакого значения вовсе? Раньше дышать было тяжело, а сейчас сидеть не могу, внизу всё сдавливает...ужас... Надо ко сумку мне в роддом собрать, а то никак руки не доходят :)

Ещё я "набрала" 3 кг отёков, лицо с утра опухшее после сна... Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, не переживай ! Все пройдет хорошо!

Svetlyachok, а моя мама только "За" всего нового и удобного. Она вырастила 6 детей и говорит : "Вот были бы тогда Памперсы, детский порошок и стиральная машина-автомат! Я бы сейчас была гораздо здоровее, и руки не болели бы и т.д."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, у меня в прошлую Б голова ребенка зафиксировалась еще в 30 недель, но родила почти в 42, животик тоже тогда немного опустился. Носила бандаж и пила гинипрал. А непосредственно перед родами резко вниз упал, между желудком и маткой можно было поставить ладонь. Сейчас всю беременность живот низко, раздражает, что лежит на ногах, приходиться их раздвигать, чтоб сидеть было более менее комфортно.

kroshka81, как это первооткрывателями будете, я рассчитываю в начале двадцатых чисел родить. :D

Девочки, мой большой совет много не набирать в после родовое, там еще подарки какие-нибудь дадут, потом тяжело после родов сумки будет тащить на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!!! давно не писала но читала регулярно. я наверно буду первооткрывателем в наших январятаХ 25 ложусь в роддом на плановое КС, мы замотались пуповиной плюс ко всему мой АФС короче врачи сказали не рисковать, и делать КС, надеюсь что все пройдет хорошо и на НГ мы будем с малышкой уже дома.

Лучше уж плановое КС ,чем экстренное. Все у вас будет не просто хорошо,а отлично !!!!!Я бы очень хотела родить 25 декабря,нам будет почти 39 недель без 2-х дней.

Девочки, мой большой совет много не набирать в после родовое, там еще подарки какие-нибудь дадут, потом тяжело после родов сумки будет тащить на выход.

Вот например прокладки в бюсгалтер ,их сколько надо брать ? Не всю упаковку ,,а сколько штук ? Прокладки послеродовые ,их тоже не упаковку,а тогда сколько ? Трусы одноразовые ,сколько штук ? Я еще взяла 3 одноразовые клеенки,а они толстенькие .Ну и т.д. Девочки рожавшие, подскажите в каком колличестве нужно все брать ??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, молоко придет только на третьи сутки, если тебя будут выписывать на 4-е, то понадобиться 3-4 пары, про прокладки и пеленки это уже индивидуально, смотря как из тебя будет лить, но за день штук пять будет уходить прокладок, думаю. Пеленки из расчета на 1 на один день, если ты будешь пользоваться прокладками. Если что, передадут еще. Но эти вещи не самое страшное, они же израсходуются и домой их везти не надо будет. ;) А вот чайники, телевизоры, куча одежды и все в таком духе, думаю много набирать не надо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва чайник я беру маааааленький ,а про телик и т.п. я даже и не думала.

Ого 5 прокладок в день :blink: ,они вроде толстые .А что будет выходить кровь или еще какая жидкость ?

У меня на одних написано вместимость 316 мл (две капли),а другие вообще 3 капли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я собираюсь взять пачку прокладок.Для груди брать не буду, в 1 раз не понадобились. Если вдруг что то нужно будет,донесут, все равно муж будет часто заезжать,родители.

Главное-необходимые вещи и предметы гигиены. Все остальное потом могут принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала список вещей в в рд и охренела))))

девочки, а когда приносят одежду и обувь на выписку для мамы и малыша? в день выписки или накануне?

просто думаю нафига мне баулы с джинсами и сапогами в палате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, про телевизор я шучу :D , думаю не до него там будет. У меня тоже есть чайник 0,5 вот в раздумьях брать или нет, чтоб в столовую не ходить, а с приходом молока пить будет хотеться постоянно.

outrageous, мне муж приносил прям вдень выписки и передавал уже внизу, в комнату где одевают малыша, и переодевается мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, потом к выписке обычно приносят и для малыша и для мамы. Зачем с собой их сразу брать, муж ведь будет каждый день навещать.

 

Девушки, а у меня такой вопрос про выписку- вы уже думали как все это будет? Мне бы хотелось что бы приехала вся семья+ потом дома какой то небольшой праздник устроить. С другой стороны это январь ,полно вирусов всяких,нужно ли. Но ведь все же выписка это праздник,хочется как то особо отметить этот день, а не просто пришли домой и все.

Кто как планирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ;) , у меня тоже сегодня с утра немного внизу живота ныло.. тоже как перед месиками.. правда не сильно.. А вчера перед сном пару раз схватило ощутимо довольно так, даже немного неприяненько.. я даже струхнула немного.. сразу в уме стала перебирать срочные дела, какие нужно успеть переделать.. :pardon:

во-во! :D я тоже сразу начала думать,чего еще не купила,не сделала :D

Девушки, а у меня такой вопрос про выписку- вы уже думали как все это будет? Мне бы хотелось что бы приехала вся семья+ потом дома какой то небольшой праздник устроить. С другой стороны это январь ,полно вирусов всяких,нужно ли. Но ведь все же выписка это праздник,хочется как то особо отметить этот день, а не просто пришли домой и все.

Кто как планирует?

я например дай Бог попаду в палату-надстандарт,так там муж со мной будет круглосуточно,ночевать со мной можно, родители приедут посмотреть,еще пара подруг, а дома ничего делать не хочу, надо дать малышке адаптироваться + нам после родов нужен отдых,еще успеется все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у меня такой вопрос про выписку- вы уже думали как все это будет? Мне бы хотелось что бы приехала вся семья+ потом дома какой то небольшой праздник устроить. С другой стороны это январь ,полно вирусов всяких,нужно ли. Но ведь все же выписка это праздник,хочется как то особо отметить этот день, а не просто пришли домой и все. Кто как планирует?

Я планирую чтобы на выписке были мои родители ,муж и его родители.Будем заказывать фото и видео съемку,даже небольшой лимузин (у друга есть,но если с ним не получится,то будем заказывать).Я даже не хочу чтобы брат мужа с женой приходили,нефига лищние вирусы в дом вносить.Да и мы все не пьющие,а если родственников приглашать,то им надо стол с алкоголем накрывать,тогда отец мужа тоже выпьет и уж точно этот день мы запомним на всю жизнь :) Мы хотим чисто с тортиком посидеть,а вот спустя месяц с небольшим 7 февраля у нас будет годовщина свадьбы,малыш подрастет,вот и пригласим близкий круг родственников и друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...