Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, да уж..забавно,полезная инфа,интересно,если я про это у узиста спрошу-мне ответит или посмотрят как на чеканутика?))))

kroshka81, Это за сколько ж у вас назначают ПКС?И каким образом АФС на это повлиял???При нем можно и самим рожать без проблем.

magicum, Ух тыыы...прям даже интересно,кто ж таки откроет нашу темку))))

Daniila, Знаю только то,что прокладок точно надо много,выделений много,и надо гигиену соблюдать,менять часто

Риори, Я максимум хочу родителей позвать и все,а может и без них..все таки зачем маленькому такому ребеночку столько контактов из вне,вот будет 40 дней-тогда можно уже и гостей принимать...а так-родители,а остальные потерпят.

Просто самой то тяжко будет в первый день,особенно у кого первые роды..чего делать,как куда и вопсче..а тут еще застолья нехватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Риори, Я максимум хочу родителей позвать и все,а может и без них..все таки зачем маленькому такому ребеночку столько контактов из вне,вот будет 40 дней-тогда можно уже и гостей принимать...а так-родители,а остальные потерпят.

Просто самой то тяжко будет в первый день,особенно у кого первые роды..чего делать,как куда и вопсче..а тут еще застолья нехватало...

Нас когда с дочкой выписали, пришли домой, уложили ее.Она спит, мы сидим с мужем,на нее глядим :D Мужу говорю-зря родители не зашли, сейчас бы распросила,поговорила.

Я бы с родителями с удовольствием пообщалась, но все равно страшновато домой звать. Вот сижу в раздумьях, думаю будем смотреть по ситуации. А друзей я вряд ли вообще зимой приглашу, пусть малыш растет.

тогда отец мужа тоже выпьет и уж точно этот день мы запомним на всю жизнь

:D

В таком случае лучше самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star Целиком согласна насчет выписки! Меня будут встречать муж, мои мама и папа. Мы живем с моими родителями в большом частном доме. Потом, может вечерком свекрови разрешу в маске в комнату заглянуть и все! У мужа огромная семья, если всех пускать, микробов будет! Не фиг! Потерпят! А то там все курящие, пьющие, особенно отец мужа! Нам концертов не надо! И никаких застольев! Чай с тортом. Мы-то тоже не пьющие.

Девочки, сегодня у себя на щеке обнаружила как укус какой-то. Сначала просто маленькая припухлость была, потом с мамой погуляли, пришли с морозца, щеки красные, а эта штука белая и в центре красная точка. Похоже на укус осы или пчелы. Но где им взяться? Что это может быть? Сейчас вроде незаметно практически. Мама рассматривала через лупу даже, говорит, наверное ничего страшного. А я переживаю.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Ой, а мы от друзей не отвертимся, они уже лыжи смазали))), встретят нас все, а потом поедут к моим родителям- немного отметят, а мы поедем домой))), муж будет рождение сразу отмечать с друзьями, пока мы еще в роддоме будем))- в нашей тусовке всегда так))

А потом на крещение уже соберемся все вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, а вы на какой день крестить хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в день выписки было совсем не до застолья и гостей. Все болело (были разрывы) , хотелось раздеться и лечь в свою кровать после роддома. Плюс ко всему детские вещички уже хочется по-другому сложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, да уж..забавно,полезная инфа,интересно,если я про это у узиста спрошу-мне ответит или посмотрят как на чеканутика?))))

kroshka81, Это за сколько ж у вас назначают ПКС?И каким образом АФС на это повлиял???При нем можно и самим рожать без проблем.

в общем вот такая ситуация кровь густая всю Б сидела на курантиле, потом на кардиомагниле, как прикратила пить так начался бардак, стали по ногам такие тромбы образовываться, что хожу вся в бинтах, и мажусь ЛИАТОНОМ, сказали что кровь оч густая если вдруг кровотечение откроеться, бояться что потом вливать если будут, то она даже не вольеться, короче бояться рисковать сказали сама решай, плод большой для меня, плюс еще и пуповиной замотались, и еще проблемы с сердцем у меня и анемия, многоводье, в общем всего по чуть чуть. а ПКС у нас делают за неделю до срока, так как у меня срок на 6-7 января, то получатется 31 надо ложиться, а что то уж не больно то хочеться под НГ там быть, вот врач и сказал давай на 24- 25 будем планировать, так что вот такие вот у нас дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, ну планируем на 40, а там уж как по дням получится...40 с чем нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Может просто прыщик или аллергия какая?

Энночка, Вот я тоже так думаю,и ребеночек уже будет более адаптирован к гостям

kroshka81, Слух,а почему ты уже отменила курантил?Его ж до родов прям пить можно.

Просто я чего к тебе пристала то...у меня АФС и обвитие..но врач оочень надеется на ЕР,если ребеночек перевернется.Просто тебе еще ж почти 3 недели ходить,очень странно,что полностью все терапию отменили...а доплер ты как часто делаешь с ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я вот тоже надеюсь, что это прыщик. Аллергию не хотелось бы.

У меня малыш тоже с обвитием. Тоже переживаю. На следующей неделе планирую на допплер и узи сходить. Сегодня с врачом на роды созванивалась. На следующей неделе заключать контракт поеду. :D Даже полегчало как-то, когда с врачом поговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, это называется лохии они почти месяц могут потом течь.

Луша, круто, я про такое и не слышала. Svetlyachok, мне нр как комаровский про бабушек говорит. решать действительно тебе.

kroshka81, удачи тебе и ребеночку! пусть все будут хорошо.

magicum, да вроди как это предпосылка, но вы же еще маленькие.

Яночка28, и вас бы может побольше было))))) Энночка, я купила просто капелькой две, вообще не хочу к соске приучать, но будем по ходу дела смотреть.

MariaNeka, много, больше 120 низя. давай успокаивайся.

 

 

Девочки я из ЖК, там меня с радостью спровадили в РД))))

Приехали в РД. Завтра я в стационаре буду. Мне процедуры сделают и можно домой валить. 10 дней на лечение и контроль узи. если улучшения, то живем дальше спокойно, если нет, то придется малышку вызволять, а она у меня еще сильно недоношенная, легкие только 2 ст. Буду рожать у завотдел. и лечиться у нее. Завтра повтыкаю на РД. На входе нормальный.

Короче я в подвешенном состоянии. Она сказала, что может просто малыш где-то прижал сосуды и все будет в порядке.

 

в общем она согласилась, мои патологии ей понравились. :)

еще сказала, что на НГ она стоит ургентно.

но не знаю дотянем мы теперь до НГ или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Да дело в том что он у меня прилично вниз упал живот за последние 4-5 дней. Живот на ногах лежит, сидеть не возможно. Когда лежу матка чувствуется ниже, раньше прям под ребрами была, сейчас несколько см проём. У меня и резко растяжки пошли внизу живота именно, аж рвёт кожу (не чешится а болит, лежать даже на боках больно так кожу тянет), именно пошли от линии пупка и вниз. Если раньше было чувство что просто большой живот, то сейчас именно как рюкзак какой то весит на пузе и свисает на ноги. Сидеть вообще не возможно, приходится или ноги раздвигать чтобы пузо между упало, или же сидить на половину облокотившись назад.

 

С акушеркой разговаривала сегодня, она сказала что впринципе если сейчас родится не страшно. Из эгоистичных мыслей я хоть сегодня согласна родить. Но понимаю что это зависит не от меня. Самое главное чтобы малышка родилась здоровой, а сейчас или через месяц, абсолютно не важно.

 

Greta, :pardon: Ну как сказать маленькие... 25 ноября (в 32,5 недели) мы весили уже 2,5 кг. И тогда по всем измерениям мы соответствовали 34-36 неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, а легкие и другие органы готовы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, На последнем узи сказали что все органы в норме.

У акушерки спросила сегодня про это, она сказала что если даже и родится сейчас то дышать ребенок уже сможет сам, возможно будут только трудности с сосанием, и придётся подольше пробыть в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends:

 

У меня тоже все х...во...Вообщем ездили в Киев, забирать результат, все очень плохо, подтвердили диагноз, сказали лечится, и завтра тоже ложится в роддом на лечение...Девчонки так плохо, что мозги вообще не соображают...Лечится пиницелином...

 

Вчера малышка была такая активная, и такое состояние что вот вот уже рожу...всю ночь боялась...

 

А теперь вот после сегодняшней поездки в Киев, мне кажется уж лучше родить раньше...мне хотя бы доходить до четверга...

 

Завтра пойдем к нам в поликлинику, буду просится чтобы в роддом не ложится, и что эти уколы я могу и дома поколоть...А то мало того что весь р-н знает о моем диагнозе, так еще хотят чтобы весь город об этом узнал и начал меня жахатся...Девчонки как же сложно...Если бы не малышка, то мне и жить не хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Дорогая не растраивайся! Попробуй подумать о чём то радостном и позитивном. Представь как ты скоро возьмёшь деточку свою на руки и сколько радости и хлопот появится. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., пенициллин - самый безопасный антибиотик для беременных! Так что насчет этого не переживай! Просись домой, конечно! Мы все с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka81, что-то какая-то ерунда с твоим АФС, я живой пример который рожал с АФС. Странная у тебя поддержка была, если все так запущено, то где тромбо АСС и фраксипарин? :scratch: Ну и курантил надо пить до родов. Да и потом риск кровотечения гораздо меньше когда свертываемость выше.... Тут наоборот обычно боятся, что потом не успеют выйти препараты и кровь будет слишком разжижена. Поэтому таким пациентам при поступлении делают дополнительный анализ на свертываемость. А еще странно, что они кесарево не боятся делать при АФС, а роды принимать боятся. КС же более травматично и т.д.

 

Меня будет встречать муж с дочкой, может еще подружка. Ни каких праздников собирать не буду, точно будет не до этого, да и не нужны мне лишние вирусы дома. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

 

Девочки, вы соску будете брать в роддом? Если да, то какую?
Я купила пустышку "нук" со скошенным кончиком от нуля месяцев силиконовую. А подруги в голос говорят, мол надо было резиновую, т.к малыши больше предпочитают резиновые.??

 

Все уже собрали сумки в РД. А я почти всё купила, но еще не сложила. Если честно, не представляю, как всё это можно компактно разложить в пакеты. Один халат и постельное занимает кучу места. А уж про прокладки и подгузники я молчу...

 

Главное что бы в РД не подумали что я к ним переселяюсь,с таким кол-вом пакетов :grin:
:good: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

На этой неделе через знакомых попробуем выйти на врачей, узнаем условия и расценки, а там уже решим.
Девочки, а в Москве бесплатно не рожают? Я читаю про контракты и всё время думаю, неужели вы все платите за роды? А для чего тогда родовые сертификаты? :blush:

 

Svetlyachok, не расстраивайся! Я, когда мне начинают давать советы, киваю головой, соглашаюсь и делаю по-своему. Не известно, какие мы будем бабушки... :pardon:

 

Daniila, я бы посоветовала прокладок взять побольше, т.к течёт потом ууух - менять придется часто. Я купила прокладки для недержания мочи, подруги посоветовали-говорят отличная штука.

Ссылки скрыты.

Насчет прокладок для груди - не знаю, тогда их не было. Планирую взять несколько штук потом, если надо муж привезет.

 

совет много не набирать в после родовое, там еще подарки какие-нибудь дадут, потом тяжело после родов сумки будет тащить на выход.
У нас в РД не дают. :pardon: в послеродовое отделение везут на каталке, а пакеты носят медперсонал.

 

tanyufkaB., ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, ну по хорошему надо еще недельки три посидеть вам в домике иначе неврология будет. ;)

tanyufkaB., мне кажется в твоем случае лучше пролечиться и антибиотики на таком сроке уже не страшно. Зато будешь уверена, что малышка не заразится. :)

NЮRA, Я около двух лет назад рожала бесплатно, в этот раз решила заплатить. :pardon:

Я тоже купила урологические прокладки. :D

Ого, что вообще никакие подарки не дают? Я помню мне в прошлый раз кучу всяких пробников надавали, бипанен, подгузники несколько видов, влажные салфетки, присыпки, крема, чаи, шесть пеленок (три толстые и три тонкие), вообщем можно было с собой ни чего не брать. А когда выписывались, медсестра гордо несла детей, а мы сумки тащили. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Ух ты..уже на след недельке?Прикольно то как)))Потом напиши,как дела с обвитием обстоят

magicum, Ну в 34-35 неделек точно ребеночка в камеру положат,и все бы ничего,только уж больно сильно на зрение инкубатор влияет негативно,поэтому лучше подождать таки до 37 хотя бы неделек

Джайва, Ты знаешь,со всем с тобой согласна.Но уже не первый раз слышу от врачей,что стремаются именно ЕР при АФСе(наши врачи не в счет),почему то ооочень многим проще прокесарить с таким диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я бы посоветовала прокладок взять побольше, т.к течёт потом ууух - менять придется часто. Я купила прокладки для недержания мочи, подруги посоветовали-говорят отличная штука.

Ссылки скрыты.

Насчет прокладок для груди - не знаю, тогда их не было. Планирую взять несколько штук потом, если надо муж привезет.

Такие я уже купила :D

Все уже собрали сумки в РД. А я почти всё купила, но еще не сложила. Если честно, не представляю, как всё это можно компактно разложить в пакеты. Один халат и постельное занимает кучу места. А уж про прокладки и подгузники я молчу...

Девочки, а в Москве бесплатно не рожают? Я читаю про контракты и всё время думаю, неужели вы все платите за роды? А для чего тогда родовые сертификаты? :blush:

Ну почему же бесплатно не рожают,как раз большинство роддомов бесплатные.Я буду рожать в роддоме,где нет никаких платных услуг и палат,но я хочу договариваться с конкретным врачом,хочу чтобы он был заинтересован и был еще внимательнее. Мне уже 33 и это первые роды,сама я небольшая,а вот ребенок крупноват,да и не забываю что могу попасть на НГ.

Про пастельное я первый раз слышу :scratch: Неужели у вас в роддом пустят со своим постельным ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, странные врачи, КС же более опасно в этом случае на мой взгляд. А вообще по себе знаю, что некоторые даже не знают, что такое АФС, приходилось на пальцах рассказывать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ага, прикинь. у нас в РД нужно все свое. и постель. и одеяло для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...