Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

sumkina, ну про 10 детей я узнала недавно, когда попала на его сайт. А почему он тебе сказал перезвонить через неделю? Время то уже впритык.. Или он ждет пока 38 недель будет?

Джайва, у меня такая же фигня была на той неделе - во вторник прибавка была +1,5 кг за неделю, в среду попила чай с брусникой - весь день бегала до туалета, хорошо хоть дома была. В итоге в четверг -1кг по сравнению со вторником.. Значит была лишняя вода, внешне никаких признаков - ни лицо, ни руки, ни ноги не были отекшими. Где они прячутся эти скрытие отеки???

kroshka81, ой не знаю.. за 3 недели ещё столько первооткрывателей может появиться ;)

tanyufkaB., ну раз так, то пусть лучше пролечат до родов, чтоб на малыша никак не повлияло в процессе родов. А может тебе пребывание в роддоме списать на патологию какую-нибудь (мол не подтвердился диагноз, но...), или у вас всё равно все узнают с какой целью ты там лежишь?

NЮRA, почему не рожают бесплатно - прекрасно и бесплатно рожают, и с родовыми сертификатами и без них. Просто хочется подстраховаться, чтоб не нарваться на не слишком квалифицированного врача. К стоматологу то только по рекомендации знакомых идёшь - а тут РОДЫ!!! :pardon:

 

А я только сегодня начала перестирывать детские вещи. В выходные собрали комод - появилось место куда сложить хоть. А вот к сбору сумок для РД я даже не приступала, но на этой неделе планирую разобраться и с этим.

А вот с выпиской я пока в раздумьях. Не до конца определилась с одежкой для малыша, но думаю точно сильно утеплять не стоит - действительно до машины 2 шага и от машины к дому столько же. Встречать нас будет точно муж и мои родители. А если кто-то ещё очень-очень захочет, то пусть подъезжают. Но надеюсь всё-таки народу много не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! я тут по-тихоньку собираю вещи: малышу уже купили на выписку комплект: одеяло на овчинке, шапочку на овчинке,чепчик, пеленки и тепленький комбинезончик. Себе 2 сорочки для кормления, халатик. Сшила пеленочки теплые, сегодня марлевые подгузники шила, буду первое время ими пользоваться.

Сегодня ходила ко врачу, она слушала сердцебиение малыша, измеряла меня и говорит ой как он не любит когда его за головку трогают :D , вот такой у меня мальчик осторожный.Потом послала нас на КТГ, нормально шевелимся.

sumkina я тоже пью курантил, врач пока не отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniilaнам на курсах тоже посоветовали взять прокладки урологические, чтобы прям толстющие были.

И насчет груди сказали что лучше заранее готовить(после 34 нед.Б) и массировать по несколько мин. в день, чтобы потом кормить легче было : проводить махровым полотенцем по груди туда-сюда 4 раза, затем 5 раз и т.д. увеличивая дойти до 10-15мин. и после этого 10мин.воздушные ванны. Если болят и трескаются соски есть мазь "Бепантен"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, в Москве, просто выбор очень велик. есть возможность попасть вочень хорошие места, но туда как водится очередь, вот и изворачивемся.

большинство моих знакомых из более маленьких городов не замарачиваются т.к. в принципе на город 2-3 РД, где все одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюсинка, при угрозе соски трогать нельзя! Может спровоцировать тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я почти закончила со стиркой детских вещичек, завтра планирую все перегладить и сложить в вакуумные мешки до привоза комодика.

А еще завтра поеду с врачем в 16 РД знакомиться, хоть бы она мне понравилась, а то она на праздники работает, а врач из 72 РД уезжает с 1 по 11 января.

В-общем вся в делах, вся в заботах)))) А к пятнице надо комодик с кроваткой заказать и купить,чтобы хоть пару недель они постояли и проветрились до родов.

Такие вот планы наполеоновские главное, чтобы ничего не подвело, т-т-т :grin:

 

Кстати про список вещей в РД. Я вот общаюсь с недавно родившими, что в 72, что в 16 РД многое не нужно. Например халаты и ночнушки там выдают и вполне приличные, для ребенка ничего не нужно, кроме может детских салфеток и одноразовых пеленок, а всю одежду, подгузники и косметику там дают, так что дитю необходим только пакет с одеждой на выписку.

 

А еще у меня опять облом в моей ЖК. Пришла сегодня, не была с 32 недель, а Г на больничном. Так что не судьба мне туда до родов сходить вообще)))) Интересно взвеситься там на их весах+ разобраться с ЭКГ.

 

Daniila, а я недавно была в магазине Дети -там продавцы просто кошмарные, как-будто на рынке рыбой торгуют... Жесть, все желание покупать отбили)))))

Кейт, я вручную стирала вязаное, шерстяное и то, что на мой взгляд могло бы окраситься. Пинетки, носочки, вязаную шапочку и ярко малиновй комплектик на малышку, ну и самое сложное -подушку поддерживающую для сна.

Джайва, а меня вот подраздуло в нижней части тела на этой неделе, видно прям где вода скопилась))) Я так и не могу взвеситься- дома сломались весы, в ЖК не попаду никак, так и не узнаю свои прибавки))))

MariaNeka, давление высоковатое. Аккуратнее с этим. Надо бы в ЖК сходить насчет этого. Поздравляю с окончанием ремонта!!!

SELANA, а у меня животик так чешется, что я не могу не мазать постоянно. Насчет растяжек -у страха глаза велики, мне вот кажется, что я сдуру следы от уколов фраксипарина с растяжками спутала :beg:

outrageous, ну ты даешь!!! Бедный утюг))) У меня за время Б сломался фотик и посудомоечная машинка никак нормально работать не хочет)))

Луша, я тоже думаю, что у тебя сынок не маленький, а еще - все узисты разные. Насчет прогулки и родов -вроде у меня ничего не схватывает, только тянет низ живота, надеюсь хоть до 38 недель доходить)))

Svetlyachok, у меня мама в мои стирки не лезет))) Вчера мне наоборот сказала, что я слишком мало порошка сыплю. А вообще я вот именно поэтому предпочитаю жить отдельно. Мой ребенок -как захочу, так и буду воспитывать)))) (Хотя вот мне недавно мама, сестра и мамин муж навязали на выписку конверт с вуалью, хотя я без нее хотела и немного другой).

kroshka81, удачного вам КС!!! Это и правда лучше, чем ЭКС или неопределенность!!! Будете первооткрывателями!!!

Daniila, а я все пачками в сумки кинула -мало ли сколько понадобиться))))

Риори, у нас походу много народу на выписку наберется. Хотя и муж против, но на его мнение всем пофигу :pardon: Но домой максимум самых близких потащим - родителей и сестру, да и то все по моему самочувствию.

 

А вот я слушаю все ваши разговоры о курантиле, фраксипарине и пр. и самой страшно. Кто мне то чего назначать и отменять будет? В ЖК врач без мозгов, Смурыгина уволилась, насчет врачей в РД -неизвестно, самой себе опять все контролировать чтоли? Но мне вот страшно все это отменять пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день проспала. Встала приготовила еду, померяла давление 130/70 ((((((

Опять валяюсь, вроде давление не оч. высокое но ощущается..

Буду снова есть свой любимый Допегит. Непонятно вообще откуда давление взялось( все ведь хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, Скрыть не получится, так как у нас очень болтливый медперсонал...да и все ведь знакомые, начнут , точнее скажут одному, а тот другому и поехало...Вообщем весело...

 

Сказала мужу, пусть делает что хочет, как хочет уговаривает, хоть на колени падает, я в роддом не пойду...и все...колоть уколи я и дома могу, тем более что приняли решение что пролечусь...вот...Страшно девчонки, очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас посудомеоечная машинка тоже на подходе)))) а это прям мой лучший друг, я не представляю как жить без этого чуда!

на счет ночнушек в РД, я тоже сначала думала не париться и рассчитывать на казенные, а потом в ашане увидела варианты по 100-200 р., страшные конечно))) лучше такую куплю, а потом выкину, зато брезгливости не будет.

 

удачного знакомства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, А у тебя нет никаких неприятных эффектов от допегита? Мне его тоже прописали. Но я почитала инструкцию к нему и испугалась. У меня как в ЖК не приду верхнее всегда 130. Дома меряю выше 125 не бывает. Чувствую себя хорошо, вот и решила не пить его.

outrageous Насколько я знаю в Московских роддомах ничего не разрешают своего брать в родовую, кроме резиновых тапок, воды и мобильного телефона. Но там дают стерильный халатик и ночнушку. А потом можно свое, но мне кажется, что это не нужно. Потому что там каждое утро выдают все чистое и стерильное. Я брала только предметы гигиены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я вот вижу, что жирка на попе прибавилось, но все таки думаю, что воды больше в моей прибавке. Я еще тут в субботу на день рождение ходила, там налопалась всего, да мне еще и с собой дали. :D Сегодня после ЖК доедала с обиды. А муж сейчас запретил торт есть. :D Слух, тебе уже пора фраксипарин отменять и пить только курантил. Анализы так же сдавать каждые две недели для контроля. У меня знакомые неделю назад с врачом контракт заключили, а сегодня он им заявил, что они могут родить в любой момент, но его не будет до 11, вот как так можно было поступить, не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., крепись!

Джайва, ну, врачи тоже люди! и поэтому всегда есть вариант родить у дежурной бригады. Страшно, а шо делать, как у нас говорят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, это то понятно, что люди, но мог же он их об этом предупредить, может они с кем-то другим заключили или поехали в другой роддом. А теперь возможность родить с дежурной бригадой больше процентов. В общем как-то не хорошо получилось, вы контракт заключайте, а там типо разберемся. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, спасибки!!! я вот опять мучаюсь с мытьем посуды. Теперь мой лучший друг опять резиновые перчатки. Ты где такие дешевые ночнушки нашла? Я в Ашане ниже 800 руб. не видела)))) Я наверное куплю комплект приличный рубашку с халатом, чтобы дома был, а в РД не буду его брать)))

Джайва, не, а у меня реально ляжки (ну не могу я эту жуть бедрами называть :grin: ) прям толще стали, только не жир, а вода как-будто, как опухшие. Жирок вряд ли накопился, ем то я последние дни вообще мало, тока пью литрами))) Насчет фраскипарина -то по анализам его отменять не надо, д-димер, фибриноген и фактор виллебрандта вымахали, несмотря на уколы. Так что послушаю еще мнение врача завтра, но самой мне кажется, что не стоит пока с учетом плохого гемостаза и перезревшей плаценты, все-таки еще долго ходить.

Не, мне та врач из 72 РД сказала сразу, что ее не будет, но она меня в случае чего передаст кому-то. Правда все равно больше хочется у того же и рожать, с кем договаривалась.

Greta, с удачным походом в РД вас!!! Ничего, сейчас полечат, потянут время и родитесь вы уже дозрелые!!! Главное чтобы врач ознательная в РД была и ты с ней общий язык нашла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, на самом деле Допегит очень мягко давление понижает.. Ни разу никакой побочки от него не наблюдалось.

У меня дома давление выше 110 ни разу не поднималось, поэтому 130 чувствительно. А в ЖК отдельная тема )))) они мне там всегда 150 не меньше! намеривают ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, это не жир, это вода, накопившаяся в подкожке, она задерживается во время Б в организме, после родов будешь рекой писить и "похудеешь" на глазах :grin: А пока можно помазать лиерак сенсориель гель дренажный, его можно Б. Он улучшает отток жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Ща читаю,и думаю,итересно..вот по какому принципу ты в ту Б до 36 неделек кололась и потом курантил..а мне Ш сказала до упора колоть будем,за сутки отменим,если КС и за неделю если ЕР.Только вот тромб-асс сейчас будем отменять.

Oksik-K, Уйдут твои ляжки сразу после родов не переживай,дай им порасти немного-жалко чтоль?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну если есть возможность проконсультироваться с врачом, то конечно надо обязательно это сделать. Но вообще все эти препараты назначаются до 36 недель, кровушка естественно все сильней и сильней будет сгущаться, организм к родам так готовиться. А отменяют все в 36 недель, специально, чтоб не спровоцировать потом кровотечение на родах т.е. дают организму подготовиться к родам. Курантил оставляют я так понимаю, потому что он слабенький. Ну, а вообще конечно врачу лучше знать. :grin: Потом расскажешь, что врач сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! :wave: А нам наконец привезли и собрали большой шкаф в спальню! :dance: Сегодня начала раскладывать вещи, через пару дней думаю закончу. Теперь не волнуюсь про место для дет. одежды.

Daniila, я прокладок беру много -- 3 пачки, на всякий случай. Мне Г в роддоме говорила, что нужно менять каждые 2 часа, а особенно если будут швы. Если посчитать исходя из этого, то их до фига понадобится.

Svetlyachok, обязательно поговори со своей мамой заранее, перед родами, расставь все точки над "и", иначе тебе придется очень непросто, может начаться настоящая диктатура и манипуляции с обидами. Лучше сейчас свою позицию высказать, пусть и в несколько жестковатой форме, чем потом расхлебывать после рождения малыша. Если мама мудрый человек -- то поймет и даст тебе самостоятельно принимать решения, что лучше для ребенка. У наших мам уже была такая возможность -- воспитывать нас так, как они считали нужным. Теперь наша очередь пришла. :friends:

Touch_star , думаю будет познавательно спросить на УЗИ про ядро Беклара, если узист умный, то не посмотрит как на озабоченную)))

Greta, а как они ст. зрелости легких определяют? :blink: По УЗИ что ли? И чего там видно должно быть, если легкие зрелые? И сколько этих степеней бывает?

 

Девочки, хочу провести один опросик: напишите, пожалуйста, кто будет рожать с мужьями, а кто в одиночку? Варианты ответов -- да, нет, еще не определились. Просто краткие ответы, без комментов, для статистики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Я очень хочу с мужем, но теперь вот не знаю разрешат ли нам... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ааа, я выше уже написала Oksik-K, такая теория была окало двух лет назад, и все врачи перед родами интересовались в обязательном порядке когда я закончила фраксипарин и т.д. :D

Луша, а как же вариант для тех кто очень хочет партнерские роды, но не может в силу обстоятельств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у меня вот при моем обычном давлении 100-110/60-70 было однажды 130/80 после скандала с мужем. Думала сдохну от головной боли, так голову сдавило...

улюблена, спасибки за совет!!! Я тоже вот на эту самую жидкость подкожную валю. Тока жаба душит на лиерак разоряться)))) Хотя с другой стороны еще месяц на себя асексуальную смотреть придется)))) :grin:

Touch_star, ну вот мне перед мужем голопопить не удобно с такими формами пышными)))))))))))))Я привыкла дома в футболке и трусах ходить вечером. А так - отекшая, хромающая от своих сводящие ног, бледнющая, да еще и с пузом огромным, намазанным постоянно чем-то, так он вообще от меня убежит куда-нибудь. Или совсем мне откажет в папатерапии)))) :lol:

Луша, я с мужем хочу, но он не хочет. Пойду одна!!!

 

Джайва, Touch_star, завтра мнение еще одного врача про фраксипарины/курантилы узнаем. А врач из 72 сказала, что иногда бывают случаи, что и после родов колоть надо, поэтому по поводу меня просила у лечащего врача все уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, А можно подкорректировать вопрос..есть же еще вариант-на схватках с мужем,а уже в род зале сами-сами)))Я вот так хотела бы..но муж пока молчит)

Хи-хи..написала даж себе на листике название,спрошу на след узи))))

Джайва, да-да..точняк)))Все таки круто,что можно тебя с этим помучить)))) :friends: :giverose:

Oksik-K, Я кстати тоже вот хочу завтра спросить на счет уколов потом,а то пока даже и не интересовалась,надо ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, по поводу ашана поддерживаю. Стою смотрю... рубашечка страшненькая такая...думаю "ну в РД не до красоты, главное грудь вынуть удобно и своя"... смотрю ценник 800 рублей... посылаю на фиг... в общем попробую перебиться казенными....

Луша, да. Вопрос присутствие на потугах решено оставить до их начала, а там сам сделает как посчитает правильным. Пока вроде не собирается. :pardon:

Хотя с тем, как он на работе "трубку берет", точно без него рожу !!! Ну это я так по ворчать ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, без мужа. заранее так решили)

MariaNeka, с отеками и повышением давления лучше не шутить. по идее у врача бы спросить.

я тут радуюсь - 20 РД должны открыть, по прописке туда попасть должна. единственное, если будут пробки или еще что - то ближайший - 27. не очень туда хочу.

если до 38 недель не рожу - дадут направление на дородовую в 20)

Medvegono4ek, с прошедшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...