Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Всем привет!

Луша Буду рожать с мужем.

Сегодня в жк. интересный разговор с акушеркой у меня состоялся...Мне прописали актовегин,а там так странно написано,противопоказания беременность...и тут же следом "возможно применение при беременности."Врач вышла, мы с акушеркой остались наедине.

Я ей говорю: Вы знаете если честно я практически не пью те таблетки которые вы мне прописываете..у меня муж против,и запрещает пить что либо кроме витаминов, которые я тоже уже месяца три не пью.

На что она мне отвечает: Мы своим детям вообще ничего этого не выписываем...А вам просто не имеем права не прописать..т.к. министерство здравоохранения обязывает...А вы уж сами все взвешивайте и решайте пить или не пить.

Вот так то...Здравоохранение не хилые бабки зашибает на нас...этот актовегин почти 500р стоит упаковка а их две нужно.Конечно никаких денег не жалко если это действительно нужно,но они его всем назначают кому надо и кому не надо...БЕСИТ! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки!

Луша, я с сестрой, мне жаль мужа, седым станет после такого.

Oksik-K, у тебя хоть вода в ногах, а у меня наверное жирок. Не смогла свои зим. сапоги застегнуть вверху. А прошлой зимой так хорошо застёгивались.

Начала делать массаж, страшно не удобно и не приятно. Да, хоть бы помогло, чтобы не зря раскорячиваться.

И с завтрашнего дна начинаю пить листья малины, для хорошего кровообращения и расслабления мышц в тазовой области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, сумку в РД как таковую по пакетам ничего не разложила. но в принципе купила уже почти все.

дородовый насколько знаю роддом, в который должна попасть - только моющиеся тапки, воду (и то не факт), мобильник, документы, могут носки разрешить.

 

послеродовое:

- прокладки послеродовые

- накладки на унитаз

- рыльно-мыльное (себе)

- халат-ночнушка (не факт, что понадобятся, там дают)

- впитывающие пеленки

- крем для сосков

- косметику (крем, декоративка на выписку)

- кружка-миска-ложка (тоже на всякий)

 

ребенку:

- подгузники (взяла Хаггис, попробуем)

- крем под подгузник

- мыло детское жидкое

- пару-тройку носочков, шапочка

остальное тоже дают все в роддоме.

 

остается открытым вопрос с одноразовыми трусами - не могу пока найти, может разрешат свои - может нет.

 

ну и пакет на выписку уже отдельно чтобы дома стоял - объяснить только надо будет потом - где и что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.Давно читаю о твоих событиях не радостных...даже иногда кажется неправдоподобными какие-то вещи... :unsure: Если бы я не была верующей то наверное посоветовала тебе сходить к "бабке"...уж очень много у тебя напастей всяких...не спроста.Про таких говорят "человек беда". А вообще сходи в церковь,богородицу попроси помочь.Чтоб все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я трусы покупала в магазине дети ( в районе одноразовых пеленок и прокладок для груди), стоят не приметно, можно и не найти (у нас по крайней мере), фирма пелиргимм (если не соврала). Или можно поискать в аптеке... В общем удачи в поисках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю девочки с 34 недели сказали отменить все препараты, вот и перестала их пить , а вообще я как то писала что у нас медецина вообще отстает намного у нас АФС в одной клинике только сдаеться и делатьеся как раз где я на учете стою, это платная клиника про бесплатную медецину я вообще молчу, так вот и оттуда врач уже ушла на пенсию, так что у нас АФС вообще теперь негде сдавать, в общем вот такой кавардак. девочки а у кого АФС у вас нет проблем с ногами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, без мужа - оба против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

kroshka81, У меня проблемы с ногами еще со второго триместра начались,ношу компрессионки,мажусь лиотоном-троксевазином.Но,в силу того,что делаю уколы и пью таблы,вопсчем разжижаю кровь-более менее сносно себя ножки ощущают.

А так-на АФС то смысла нет сто раз сдавать,если есть диагноз-то он есть,надо гемостаз(фибриноген,ркфм) и д-димер контролировать,это именно важно при Б.

Юльча@@@, А не рановато листья малины то пить?Может подождать хотя бы до 38 недель..а то ведь это оочень хорошо вызывает родовую деятельность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

Тасик и Масик, потому что РД на мойке, сегодня или завтра после УЗИ позвоню и буду тогда решать.

MariaNeka, да, давление не очень, но не критично, мне отлично помогала аромотерапия (всегда были проблемы с давлением): топишь на водяной бане 2 кусочка черного шоколада ложишься в кроватку, и вдыхаешь минут 5. Только не ешь :grin:

tanyufkaB., держись, дорогая, это в конце концов обычная болячка, что-то типа гриппа, так же легко подцепить в быту. А с пониженным иммунитетом при Б и подавно.

NЮRA, рожают конечно, но хочется с мужем и еще когда ПДР 31 декабря как-то страшно. Я даже зубы лечу только за деньги, а тут такоеееее ;)

Луша, ДА (с мужем) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Я помню мне в прошлый раз кучу всяких пробников надавали, бипанен, подгузники несколько видов, влажные салфетки, присыпки, крема, чаи, шесть пеленок (три толстые и три тонкие), вообщем можно было с собой ни чего не брать.
Здорово!! Не, нам всё надо тащить вплоть до туалетной бумаги. На роды дают рубаху одноразовую, бахилы и усё! :Crazy:

 

Про пастельное я первый раз слышу :scratch: Неужели у вас в роддом пустят со своим постельным ????
:grin: Скорее не пустят без него. Список висит у Г. Постельное обязательно! :rules:

 

NЮRA, в Москве, просто выбор очень велик. есть возможность попасть вочень хорошие места, но туда как водится очередь, вот и изворачивемся.

большинство моих знакомых из более маленьких городов не замарачиваются т.к. в принципе на город 2-3 РД, где все одинаково.

Понятно. Т.е, вы платите конкретному врачу за то, чтобы именно он сопровождал вас в родах... и много просят? Ты права. У нас городок с населением 100 тысяч человек. Но РД у нас один из лучших в крае и врачи прекрасные! Не жалуемся!

 

Девочки, кто будет рожать с мужьями, а кто в одиночку? без комментов, для статистики.
без мужа!

 

вариант-на схватках с мужем,а уже в род зале сами-сами)))Я вот так хотела бы..но муж пока молчит)
:grin: наши друзья также хотели так сделать, муж очень боялся мук жены. Им разрешили, но когда начались потуги, он сам потащил ее на стол и простоял возле нее на протяжении всх родов. Говорит, даже не было возможности уйти, как-то всё само собой получилось. НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ НА ОДНУ МИНУТУ. Мне подруга сказала, что он ей очень помогал - голову держал, чтоб не запрокидовалась, прикладывал ледяное полотенце на лоб между потугами и просто держал за руку, что немаловажно. Мой муж просто приходит в ужас при слове роды. Глупенький, но я не настаиваю на совместных родах..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, отеков на удивление нет в последнее время )) думаю, что на погоду организм так среагировал )) я хочу пойти рожать в 7 РД, вот думаю,для этого даже регистрацию временную у Бабушки в Пионерке сделать. Ну если вдруг не получится, тогда в 14 РД..

sumkina, Мне сложно будет удержаться и не съесть шоколадку!!!!

 

Девочкии мы пришл с 4Д УЗИ!! Боже мой, сколько впечатлений!! такой сынуля-лапуля!

весим почти 2700, по развитию немного опережаем, написано что развиты на 35 недель. Вот плацента так и стареет ((( ставят 2-3 степень зрелости.. даже не знаю, как быть.. Если положат меня таки в больницу, то чувствую, ляль к родам будет примерно 4 кг.. откормят его на глюкозе.. Блин, а если не положат, то есть риск раньше времени родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Луша, я без мужа буду рожать. Боюсь, он не переживет. Я больше за него переживать буду, если он пойдет! :grin:

Пятнышко мое на щеке прошло, ура! Сегодня начну гладить дитячее белье. И надо сумкой в роддом уже заняться, хоть что-то положить туда. Хотя точного списка у меня еще нет, что можно. На следующей неделе поеду контракт заключать, список дадут хоть.

Я решила соски не мучать, купила масло для подготовки сосков к кормлению, буду просто маслицем смазывать.

Сегодня мой деть опять сверлит мой мочевой пузырь! Сижу нормально, только ощущение, что писать хочется. А встанешь, аж щемит. Большой, похоже, мой сыночек.

Вчера в гости приходила мамина тетя. Она очень воцерковленный человек, постоянно в церкви. Так вот, принесла мне иконочку Божией Матери - помощница в родах. Говорит, случайно на нее наткнулась, когда в церкви дежурила. А я даже не знала, что такая есть! А еще наша иконка-Феодоровская (Федоровская) Божия Матерь. Самая что ни на есть помощница беременным!!! tanyufkaB, может правда, сходи в церковь, закажи молебен, сорокоуст. Попробуй эти иконки найти. Может, даже тебе исповедаться, причаститься? Это для души первое дело!

Энночка, скажи, пожалуйста, где ты такие часики покупала? Я все ищу что-то подобное, но нигде не вижу.

Я тут себе две ночнушки оторвала в магазине по 260 рублей всего. Трикотажные с пуговицами по переду на груди. Очень даже на роды отлично! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, у меня такая же история! Сынок на неделю больше по развитию. Акушерский срок у меня 34 недели, а по УЗИ 35 недель. Вот поэтому я и хочу уже контракт заключить на 37 неделе по развитию, а не по акушерскому сроку. Так мне спокойней будет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, для опроса: буду без мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, А я как то не хочу настаивать..захочет-сам пойдет,ну а нет-значит ему так комфортнее,чего человека напрягать.

MariaNeka, С хорошим Вас узи..не переживай ты так,не так критично уже на таких сроках 2-3 ст.зрелости,ну а если врач говорит какую то профилактику поделать-то надо делать,хуже то точно не будет.

Ленусьена, Ой,я бы тоже с удовольствием бы заключила хоть сейчас контракт,но как то раньше 36 неделек не заключают в моем центре вроде бы

Девочки,а никому в голову не приходило написать список ЦУ для мужа на время пребывания в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, уменя примерно такой же состав пакета на выписку!! :good: Тоже все-таки наверно еще конверт меховой докупим.. мало ли что.. зима все-таки.. Хотя нам аналогично, на машине прям от дверей Роддома до дома минут 5 ехать, не больше.. А пешком ну минут 15, и то не спеша.

Энночка, я купила пару пустышек силиконовых, от О месяцев, специально для новорожденных.. Есть еще латексные, но они говорят хуже (могут аллергию вызвать)

kroshka81, Удачи тебе!!! Мы с тобой!! :friends:

Daniila, я не собираюсь много вещей брать с собой. Если что пусть потом муж или мама докупят и довезут. Положила прокладки (Олвейс макси), еще купила Олвейс ночные (рожавшие подруги почемуто категорически не рекомендуют приобретать специальные послеродовые прокладки, говорят, что они очень неудобные). Лифчик решила не покупать пока, но уже в магазине подобрала и переписала модель и размер. Продавец меня отговорила пока покупать, сказала, что грудь у всех по разному увеличивается. Если приспичит вдруг, скажу модель и размер маме, она купит, постирает и принесет. Прокладки для лифчика тоже не покупала и не буду. Правда положила в пакет пачку обычных ежедневок потолще которые, многие их просто на две половинки режут и используют под бюстгалтер.

Риори, повезло тебе с памперсами!! :grin: А вот мне сегодня в ЖК их зажали!! дали анкетку заполнить, брошюрку какую-то, а памперсы видимо медсестра зажала.. :pardon: .. ну мне не жалко!

А по поводу выписки, так у меня такие планы - при выписки пусть приходят все кто хочет, мои родители, родители мужа.. но дома в этот день я явно ничего устраивать не буду!! Мне кажется, что нам в этот день явно не до этого будет!! Единственное кого я могу еще пригласить с собой, так это мою маму... ну чтоб помогла если что..

Oksik-K, я сегодня в ЖК была, спросила про курантил , мол надо пить или нет. Она сказала, ну попей еще недели две и все на этом. Так что думаю от него вреда точно не будет. Девочки, а вы йодомарин пьете?? Я вообще его почти всю Б пью без остановки, правдв в первой половине часто забывала :pardon: .

outrageous, я тоже сначала расчитывала на казенные. А потом увидела довольно приличный вариант ( у нас есть сеть текстильной продукции "Кояш") и стоят недерого, рублей по 250. Купила парочку, и довольна, и спокойна.

Луша, планирую рожать БЕЗ МУЖА!

Fla, у нас там где я планирую рожать х/б трусы разрешают. Но я вот тоже планировала одноразовые купить, но что-то размеры везде только большие.. Ищу уже вторую неделю.. Так что с трусами у меня еще не ясно!

Хотя вот АКУШЕРСКИЙ НАБОР у нас почти везде в обязательном порядке!! так что придется купить, слава богу что он дешевый, порядка 100 рублей всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!!

Луша - я тоже буду без мужа.

Девочки как вы думаете - а светлые коляски наверное сильно маркие??? не стоит такие брать? просто люльку придется таскать на 5 этаж, муж говорит что люлька будет вся грязная(((

а из тех колясок что я выбрала есть только светлые люльки в наличие :blackeye: , так обидно, правда говорят еще завоз будет в конце недели, может тогда пока подождать завоза как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинда конечно, подожди до конца недели! успеешь еще купить!

Правда у меня светлая колясочка - белый кожзам по низу люльки и верх цвета светлого-бежевого, типа какао. Но мне ее особо не таскать. У нас свой дом. С садом-огородом. Вывез коляску под яблоню и красота! И ходить никуда не надо. Машины у нас по улице практически не ездят. Соседи только-утром на работу, вечером с работы. Рядом лес, река. Красота!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, очень даже приходило... но просто пока я еще сама не поняла, что успеем сделать до того как в РД пойду) надеюсь на новогодние праздники, а если чего не успеем, то обязательно напишу ЦУ.

зато я уже сделала список бумажек, кот. он должен будет собрать чтобы маленькому документы делать.

 

Бусинда, кстати не факт))) я тоже подумывала купить бежевенькую коляску, спецаильно присматривалась к мамочкам на улице. ни разу не заметила чтобы люльки были снизу забрызганные и чумазые. хотя, конечно, с более темной расцветкой делай что хочешь)))

 

SELANA, круто-круто будешь в РД самая красивая мамочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, А я тоже хочу список такоййй..дай позыркать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая колясочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star о том что ты написала, что надо енто конролировать яяяяя вооще молчу у нас такого и в помине нету, когда я тут у вас прочмтала про это у врача спросила она сказала что ты это очень дорого и нам такую процедуру не выгодно вводить так как народ не потянет. ну не чего я все равно уверенна что у нас все будет ХОРОШО. чего и всем желаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем колобочкам! :wave:

Я тут вычитала в одной книге фразу в разделе "беспокойства в конце беременности", цитирую: перекошенная беременность. Перерыла интернет- нет такой фигни. Думаю, может имеется ввиду кривой живот, а у меня как раз такой))) Спросила у врача в ЖК - вот уж мы смеялись! естественно, это описка и речь идет о переношенной Б)))

 

Девочки,а никому в голову не приходило написать список ЦУ для мужа на время пребывания в РД?

Я для мужа цельную таблицу накатала: по уборке квартиры перед выпиской (еще пригрозила тёщу прислать с проверкой :grin: ), по диете при ГВ (а то привезет мне в больничку свекровины пирожки жареные с капустой :D чтоб мы с дочей об.......сь) и т.д.

Луша, я буду рожать без мужа. Он у меня даж на УЗИ идти боялся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, в контакте в группе залила видео)))))).

позырь там в комментарии

Ссылки скрыты.

 

Ленусьена, отличная!!!!!!!!!!

 

все девочки, я уже 3-ий день до меги доехать не могу...

а платье на НГ-то надо ;) чао!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет груди сказали что лучше заранее готовить(после 34 нед.Б) и массировать по несколько мин. в день, чтобы потом кормить легче было : проводить махровым полотенцем по груди туда-сюда 4 раза, затем 5 раз и т.д. увеличивая дойти до 10-15мин. и после этого 10мин.воздушные ванны. Если болят и трескаются соски есть мазь "Бепантен"

Я и Бепантен мазь купила и крем Пурелан,тоже все хвалят.

Daniila, а я недавно была в магазине Дети -там продавцы просто кошмарные, как-будто на рынке рыбой торгуют... Жесть, все желание покупать отбили)))))

В магазине Дети на Белой даче продавцов днем с онем не сыщешь,а вот в Дети в ТЦ Город на Шоссе энтузиастов нормальные,но больше всего мне понравилась тетечка в Карапузе :good:

Daniila, а я все пачками в сумки кинула -мало ли сколько понадобиться))))

Я тоже пачками положила,так у меня не пакет ,а баулище получился :pardon:

Луша рожаю одна,муж категорически отказывается.

FlaЭто сколько же у вас в Екатеринбурге роддомов ?

quote="Юльча@@@"] И с завтрашнего дна начинаю пить листья малины, для хорошего кровообращения и расслабления мышц в тазовой области.

Я это тоже вычитала,что для подготовки ЩМ к родам надо пить листья малины.Уточнила у своего врача в ЖК,а она сказала ,что достаточно будет выпить 2 ложки касторки перед родами .Я если честно даже не представляю что такое касторка,хотя название знакомое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...