Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila касторка-это сильное слабительное средство. Мама мне строго-настрого сказала, будут предлагать касторку ни в коем случае не пить!!! Она на следующий день после родов действует. Мама говорит, сдуру выпила перед родами, на следующий день с унитаза не слезала. Думала, швы все разойдутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик Девчонки!!! :friends: :friends: :friends:

В общем сходили мы к дерматологу, направили меня в инфекционное отделение, мы были против, снова истерика...в роддом и гинекологию меня не хотели брать, мы уже было собрались идти в инфекционное отделение, но перед этим я зашла в ЖК, вся в слезах, все рассказала, они в шоке что мол меня в инфекционное отделение отправляют, Г говорит что обычно кладут в гинекологию, потом если роды начинаются то спускают в роддом(он у нас на 1 этаже), потом после родов снова в Г и долечиваться...Вообщем вот такая вот история... Сейчас идем ложится в гинекологию, так что если что муж сообщит...Всем удачи!!! :friends: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас городок с населением 100 тысяч человек. Но РД у нас один из лучших в крае и врачи прекрасные! Не жалуемся!

А ты из какого города,а то Пермск.край большой.Я просто родилась ,правда тогда была Пермск.область ,г.Чусовой.

MariaNeka поздравляю с узи :giverose:

принесла мне иконочку Божией Матери - помощница в родах. А я даже не знала, что такая есть! А еще наша иконка-Феодоровская (Федоровская) Божия Матерь. Самая что ни на есть помощница беременным!!!

Я тут себе две ночнушки оторвала в магазине по 260 рублей всего. Трикотажные с пуговицами по переду на груди. Очень даже на роды отлично! :friends:

Я вот думаю на к Матронушке сходить ,к ее мощам,да и попросить чтобы роды были не тяжелыми.

Я тоже 2 ночнушки урвала хлопок или трикотаж ,но аж за 180 рублей :D Размер большой,как-бы после родов не вывалится из них :rotfl:

Ленусьена спасибо за инфу про касторку :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, вроде как 6 получается: 20, 27, 14, 7, ОММ и 40. в принципе в каждом кто-нибудь из знакомых рожал.

у каждого есть свои плюсы и минусы)

 

по поводу касторки - был же где-то рецепт "родового коктейля" - когда есть сомнения. нормальные схватки или нет - ну и для запускания процесса, советуют его выпить. состав посмотрела - мдам...расстройство кишечника будет 100 % :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

На той неделе была у Г гемоглобин сказали низковат 115, прописали попить сорбифер. В начале Б гемоглобин был 121 и терапевт поставила анемию легкой степени :Crazy: , потом через какое то время сдавала кровь был 119. Так что повышаю. Самое интересное, что за всю Б гречку ни разу не ела (я её так то не оч. люблю), но сегодня вот купила, буду готовить. От изжоги уже не знаю в какой угол залезть :this: , ничего из за нее есть не хочется.

Луша мы на схватки вместе пойдем, а на потуге выгоню мужа за дверь.

Юльча@@@ у меня старых сапог три пары и ни одни не могу застегнуть. Пришлось новые купить. А еще я раньше их ушивала всегда в голени :lol: , чтобы сидели красивее, хоть на сантиметр, но ушивала, а сейчас жалею. Так то бы налезли.

Fla а где ты покупала накладки на унитаз? слышать слышала, но ни разу в продаже не видела.

SELANA мне йодомарин выписывали бесплатно, вот я его и пью всю Б, врач сказала, что у нас на севере недостаток йода у людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Главное, лечись! Все будет хорошо! Ждем новостей, нео только хороших!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, именно эти нашла в аптеке обычной

бывают в ашане еще, в метро скорее всего тоже могут встретиться.

конечно возникла у меня потом мысль, что проще было в том медицинском центре, куда ходила на УЗИ просто стырить штук 10 из туалета, но как-то вот поздно мысль пришла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla спасибо посмотрю в аптеке, а ашана и метро у нас нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подвожу первые итоги опроса :). Спасибо всем, кто ответил! :wave:

Луша, а как же вариант для тех кто очень хочет партнерские роды, но не может в силу обстоятельств?

Джайва, я думаю стоит перефразировать вопрос: хотите ли вы рожать с мужем по обоюдному желанию? Тогда твой вариант(это ты себя с мужем имела ввиду?), если желание обоюдное, буду считать как "ДА", поскольку интересно именно взаимное желание и настрой, а не влияние обстоятельств. Ответ tanyufkaB. также защитываю как "да".

То же касается и варианта "на схватках вместе, а на потугах нет или по ситуации" -- все это будет "ДА".

Варианты "я хочу -- муж против", "я против -- муж хочет", "оба против" будут считаться как "НЕТ".

Ведь если все эти варианты отдельно рассматривать, то никакой статистики не получится! :grin:

Touch_star, твой ответ "...но муж пока молчит" защитаем "еще не определились" :D.

Пока получается с учетом меня: "ДА" -- 7, "НЕТ" -- 11, "еще не определились" -- 1. Девочки, кто еще не ответил -- жду ваших голосов!

Джайва, представляешь, сижу я сижу, и вдруг откуда-то из глубин сознания всплывает твой вопрос про борщ)))), и что я на него не ответила :D. Вот уж особенности беременного мышления! Первые 2-3 раза думаю надо без пережарок все-таки попробовать дать, а там если все нормально, то и немного поджареного не повредит, если проблем с ЖК у Аринки нет. А бекон ты имела ввиду копченый или сырой? Сырой вполне можно добавить немного, а с копченым я бы не рискнула Наде дать -- мало ли какая гадость там добавлена, тут и сама опасаешься его есть больше 2 кусочков. Уксус в поджарке тоже ничего страшного, если опять же немного.

tanyufkaB., держись и не сдавайся, это не самое страшное из того что может быть :friends:, пролечишься до родов -- и все будет ОК!!! Главное успеть до родов пролечиться, чтобы малыша не заразить. Настраивайся только на самое хорошее, удачи тебе с лечением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я касторку пить бы не рискнула, мало ли как подействует, может действие и к родам не пройдет, а там уже особо в туалет не побегаешь. Расстройство кишечника на потугах-это ужас. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ждем новостей! и удачи тебе! :)

 

NЮRA, А ты из какого города?
из Соликамска. :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я бы очень хотела рожать с мужем! Но он считает это сугубо женским таинством )))

Fla, ты еще не ходила в РД, не узнавала информацию? Я планирую на следующей недельке покататься, узнать, кто будет рад меня взять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! :wave: Всегда читаю вас, но писать времени нет. Всех, кого надо, поздравляю с хорошим УЗИ. А кто с проблемами держитесь. Особенно tanyufkaB/, у тебя обязательно всё будет хорошо! :friends:

Луша, я обязательно буду рожать с мужем. Есть опыт со второй дочерью. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе была у Г гемоглобин сказали низковат 115, прописали попить сорбифер. В начале Б гемоглобин был 121 и терапевт поставила анемию легкой степени :Crazy: , потом через какое то время сдавала кровь был 119. Так что повышаю.

Я сегодня была на КТГ , один из показателей ктг-это смотрят хватает ли малышу кислорода.Я спрашиваю у врача,а мол сдаем кровь на гемоглабин ,разве он не показатель хватает ли малышу кислорода ? Нет не показатель. Так как терапевты и гинекологи что-то ставят ? Где правда ? Кому верить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, самое главное мое ЦУ для мужа - это чтоб он квартиру не разнес пока нас дома не будет, не нагадил нигде, ну и последнее - полы помыл перед нашим возвращением!

Он такой интересный у меня, постоянно спрашивает, а что мол я есть буду пока ты в роддоме будешь??? Может говорит побольше консерв всяких закупить???

Блин.. Думает только о своем желудке!!! Я ему говорю - будешь к маме своей ездить ужинать! Сосиски себе покупать на завтрак!!!

По поводу себя я не переживаю! У меня мама - КЛАССНАЯ!!! :give_heart: :good: !! Вся надежа на нее!!! Она в любое время все привезет и сделает что надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila мне тогда терапевт пояснила, почему она поставила анемию. Она сказала, что при родах женщина теряет около стакана крови и поэтому тот гемоглобин что у меня был на тот момент, по ее мнению низковат. Так что я думаю показатель гемоглобина важен не сколько для малыша, сколько для нас самих. Тем более что сейчас зима. На КТГ меня почему то ни разу не отправляли, а на УЗИ номерки все закончились.

SELANA я своему скажу чтобы к родителям ходил кушать, они недалеко от нас живут. А так еще прикуплю сосиски, пельмени. Чтобы совсем то с голоду не умер. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! :giverose:

 

Луша, мы тоже хотим с мужем, по крайней мере страховку будем покупать, чтобы рожать вместе, а там, посмотрю на его поведение! :D

 

У меня вопросик, прям совсем забегая вперед, не знаете, можно ли на выписке самой малышика одеть? Ну или хоть не полностью, а слипики-ползунки-распашонки самой, а одеялко-комбезы пусть уж медсестра одевает? Посмотрела на YouTube видео с выписками с роддомов, там прям на некоторых так малышастиков крутят и ручки загибают, как куколок, чтобы запихать в одежку. Мож я конечно придираюсь :pardon: , но мне самой спокойнее нарядить ляльку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы с мужем сегодня на узи на Опарина 4 к Белоусову.

Все в норме (ттт):органы плода,плацената(ее толщина,степень зрелости),длина ШМ (3,7 см,а в 30 недель была 4,5),околоплодные воды,пуповина (слава Богу нет обвития).Еще сделал доплер,все хорошо (ттт). Спросил,а делала ли я КТГ,я ответила что мол нет,т.к. моя врач сказала,что мне это не нужно,на что он сказал,что КТГ на моем сроке важнее доплера,потом пошел упросил в кабинете КТГ ,чтобы меня приняли(а у них там по записи,но он очень попросил)...вобщем на ктг смотрят частоту сердцебиения плода,хватает ли ему там кислорода,как вообще он там себя чувствует,как шевелится.... пролежала я практически час,большую часть времени даже сидела,т.к. малыш мой решил завалиться спать (мы сегодня рано встали,да еще кровь из пальца сдавали),а спать не надо, доктор его постоянно трясла и мяла легонько,вобщем шевелился только когда я сидела,а как только ложилась,он тоже сразу спать :) .А потом его все достало и он разбушевался :Crazy: Так там все как запрыгало на экране,врач сразу обрадовалась,отсоединила меня,потом мне выдали заключение...все объяснили подробно...итог-все хорошо (ттт).Белоусов после КТГ просил к нему зайти,а сам приходил аж 2 раза во время КТГ,сказал видит что все хорошо,мол можешь не заходить после.Потом мы его встретили в холле,он пожелал удачных родов.

Из заключение узи - предполагается рождение крупного плода .Мальчик мой весит 3130 гр :shock: (норма для данного срока 2512 гр),рост 51 см(норма 46 см). Дали еще предположительный расчет увеличения веса и роста плода в соответствии со сроком беременности.Вобщем если дохожу до 40 нед.2 дня ,то будет 4150 гр и 56 см. Что-то я еще сильнее захотела родить 25 декабря (39 недель),по табличке будем 3770 гр и 54 см.Я конечно с 16 недель знала,что малыш крупненький,но что-то как-то стремновато и многовато для меня,я ведь до берем. весила 46 кг при росте 160 см,сейчас 59 кг. Я сама родилась 2700,а муж 4850 (хотя сам среднего роста и стройного телосложения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я пельменей налепила и забила морозилку,так что муж с голоду точно не пропадет. А вообще про полуфабрикаты подумай- поначалу будет не до готовки и если есть время приготовить п/ф домашние то лучше сделать-пельмени,пиццы, фаршированные перцы,голубцы-в общем что любите.Потом сам муж может готовить и тебя кормить,что бы ты с малышом не отвлекалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мы с мужем на схватках договорились вместе идти, а то я боюсь одна одинешенька да и не известно на сколько долгим будет этот процесс, а когда родной человек рядом, то и горы можно свернуть и масажики пусть делает, на потуги его брать не буду, думаю мне не до него будет, да и ему эти ужасы ник чему, но посмотрим может и туда захочет, все таки ребеночек и его тоже!!!

Лилианнамама, да не волнуйся ты так, там медсестры опытные малышей одевают, по крайней мере еще не слышала ни одного случая про то что малышу что-то выворачивали!!! А ты в это время лучше себе удели, прихорошись, все таки выписка такое важное событие в жизни каждой мамы, надо выглядеть на все 100!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, обязательно поговори со своей мамой заранее, перед родами, расставь все точки над "и"...

Да вот мы уже и поговорили. Мама согласилась отдать мне пальму первенства. Обещала не вмешиваться, помогать будет если я попрошу. Да я не против у нее совет попросить или помощь принять, только без диктатуры и категоричности. Вообщем пока все ОК!

 

Рожать буду без мужа . Он не хочет, а я и не настаиваю.

 

Ленусьена, классная колясочка.

 

Девочки , а мазью "Бепантен" можно до родов пользоваться, я думала после( для профилактического ухода за грудными железами, лечения раздражения и трещин сосков в период кормления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоичка, Алёнушку с прошедшим днем рождения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, не ходила, да и сама по себе вряд-ли пойду, официально контракт заключать не собираюсь)

SELANA, у меня муж готовит некоторые вещи лучше меня. с голода точно не умрет)

а про полуфабрикаты домашние я уже тоже подумала, надо будет чего-нибудь сделать, правда на первые 2 недели моя мама собиралаьс приехать (после выписки)

Daniila, ничего себе сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для настроения Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен.

У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

 

1-3 месяцa

 

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.

 

2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.

 

3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.

 

4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.

 

5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.

 

6) Бросьте сигарету, вы что?

 

7) Прилягте и съешьте еще йогурт.

 

Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.

 

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.

 

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

 

3-6 месяцев

 

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.

 

2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.

 

3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!

 

4) Не забудьте выпить снотворного с утра!

 

5) А перед уходом на работу - литр воды.

 

6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.

 

7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно.

 

Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.

 

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.

 

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

 

6-9 месяцев

 

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.

 

2) Матрац накачайте посильнее.

 

3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.

 

4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.

 

5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.

 

6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!

 

7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.

 

Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!

 

9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис.

 

10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

 

The end

 

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам? куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?

Отлично.

Можете отвязать свой матрац.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у нас опережение на 2 недели. Вес 2400 был в 32,5. То есть сейчас около 3200-3400. В общем я бы недель в 38 уже собралась ) А срок родов по размерам плода тебе ставили? У меня 18 декабря. Вообще много у нас "крепышей" намечается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...