Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila, у нас опережение на 2 недели. Вес 2400 был в 32,5. То есть сейчас около 3200-3400. В общем я бы недель в 38 уже собралась ) А срок родов по размерам плода тебе ставили? У меня 18 декабря. Вообще много у нас "крепышей" намечается.

У нас опрежение на 3 дня.Я спросила,а можете мне поставить ПДР ,на что узист ответил не конечно,как я могу поставить ,а вдруг завтра воды отойдут ?

Гиня в ЖК сказала,что ребенок считается доношенным с 38 недель.

Я четко знаю первый день послед.месячных,цикл регулярный.В тот месяц ,когда я забеременнела ,я ходила на фоликулометрию и четко знаю день своей овуляции.

Я бы хотела родить 25 дек- это 38 нед. 4 дня(если +з дня как по узи,то 39 нед. ровно),чтобы на НГ быть дома. А если смотреть по узи ,то 40 недель у меня 31 декабря :wacko: А еще сегодня узист сказал ,что лучше неделю не доносить,чем 1 день переносить.

А кто у нас еще богатыри-крепыши ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NЮRA, :thumbsup: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мы богатыри)))На сроке 32+5 недели были развиты на 35,весили 2700 :Hello:

 

Луша,рожать я буду без мужа!!!

 

Девочки,а нам в роддом нельзя ни прокладки,ни бюстики,ни тем более свое постельное.Будет все казенное,даже ночнушки)))

 

Мы сегодня были на приеме,за 2 недели набрали 700грамм,нас похвалили,только вот я не пойму,сынок все увеличение веса себе забирает что ли,раз богатырь такой :grin: Г.хотела послушать сердечко,с первого раза не получилось,т.к. сына отпинал ее прямо в трубку,а от электронного прибора бегал и прятался,отбил все,что можно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я собираюсь без мужа рожать. Во-первых потому, что у нас в городе такое не практикуют. А во-вторых слышала не раз такое мнение,что у мужа может влечение пропасть после всего увиденного :pardon: А так мой бы с радостью пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще у меня проблема. Как по большому в туалет, так это пытка, извените за подробность никак не идет :bad:, а последние 2 раза даже с кровью, вот. От чего такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я уже второй день уборкой,стиркой и глажкой занята! :) ещё дня 2 точно провожусь.Хорошо хоть муж помогает,если попрошу конечно! :grin: Тоже думаю для него списочек конкретный составить,чтоб не растерялся без меня! :)

Луша,я с мужем буду рожать!Схватки со мной,потом выйдет.

NЮRA, я ещё летом,когда типа на сохранение лежала,читала эту статью из журнала для Б на всю палату!Смеялись,аж до слёз! :lol:

SELANA,хорошо,когда можно на кого-то полностью положиться!Мы с мужем одни в чужом городе,есть конечно близкие друзья,но рассчитывать приходится только на себя!Хоть мамулька и рвётся приехать недели на 3-4(специально отпуск возьмёт),когда рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Кейт, Medvegono4ek, поздравляю вас с богатырями, девочки!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Луша, мы рождаться без папки собираемся. Взаимно оба не хотим и не практикуется это в роддоме,хотя самый лучший по всем параметрам в городе...

 

Lagunohka,это самый настоящий запор. А по скольку напрягаешься,тужишься, то лопаются сосуды, отсюда и кровь...скажи врачу обязательно, это скорее всего геморрой и его нельзя запускать... :this:

 

По поводу питания супруга в моё отсутствие вообще не волнуюсь, с нами в городе моя мама живёт и супруг любит её стряпню :D Она сколько надо приготовит ему... ;)

 

вчера съездила в роддом, меня примут, всё ок. Условия мне понравились: 2-3 человека в палате, холодильник, телек, душ и туалет. Малыши рядышком,при первой просьбе принесут ну и плюс кормить конечно... А врачи все очень квалифицированные,за это не беспокоюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Кейт, Medvegono4ek, поздравляю вас с богатырями, девочки!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки с богатырями ,мне впервые за всю беременность стало страшно.

Я до берем. весила 46 кг(и то это последние 2 года,а так всю жизнь была 42 кг) ,рост 160

Сейчас я набрала 13 кг (малыш,матка,воды,плацента....).

Так не хочу кесарево,а еще больше не хочу порваться в хлам.Сейчас читаю в инете про роды крупных малышей,так некоторым девочкам,аж до 20 швов накладывали после родов.Никого не хочу пугать,что вы думаете насчет всего этого ? Врач, с которым буду договариваться будет только через неделю,да уж я за это время чего только не передумаю :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, да-да,это запор,а если и с кровью,то нужно постараться избежать геморроя.Ты всю Б. мучаешься или только сейчас это началось?

 

билибоника, спасибо,конечно,за поздравления,но как-то не хочется совсем к 4-4.5 кг малыша прийти,хотя не пойму я ,это,наверное,генетика.Я за Б. на сегодняшний день 8 кг набрала :pardon:

 

По поводу питания супруга в мое отсутствие абсолютно не волнуюсь,сам приготовит все,что захочет.Он у меня в этом плане не избалован еще родителями,такой мне и достался :dance:

 

Daniila, ты зачем страсти всякие читаешь??? :aikido: Я уже ранее где-то писала,что очень много примеров,когда некоторые девочки 4500 рожают на ура,а некоторые и 2700 рвутся сильно.Откуда ты знаешь к какой категории относишься?Нужно настраиваться,что точно к 1-ой,ты же ничего не изменишь,как будет так будет.Я буду настраиваться на лучшее и постараюсь своему сынульке помочь при рождении по максимуму :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, да можно сказать всю беременность не супер с этим было, но вот в последнее время еще хуже. А если геморрой, то после родов еще хуже будет я так понимаю( тужишься и все такое) и к кому с этой проблемой идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, посмеялись вместе с мужем!! :good:

Daniila у меня такая же ситуация как у тебя я до Б весила 42 кг при росте 159, набрала уже 13. Единственное я не знаю вес малыша (ни разу на узи не говорили), а на последнее еще не сходила - нет пока номерков. Тоже побаиваюсь, если крупный малыш будет.

Девчата у меня к вам вопрос: Кто собирается рожать с эпидуральной анестезией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте заранее по поводу крупности деток!!!!

И правда, Daniila, не читай страсти эти!!!! ВСЁ зависит от эластичности тканей!!!! Сугубо индивидуальное свойство каждой из нас....

Моя сестра родила девочку 2900 и ей наложили 10 швов...... :glare:

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila,Я себе пурелан купила..буду им пробовать,как то о нем больше положительных отзывов+можно заранее начать подготовку.А еще-гемоглобин и достаток кислорода не шибко связаны между собой,именно поэтому хорошо делать КТГ с неделек 30-32,оно реально сейчас самое показательное,и правильно говорят-даже показательнее,чем УЗИ.

А мы ходили сейчас к Г..сказали нам,что скорей всего ПКС светит,вряд ли малыш перевернется..а еще взяла домашний КТГ...теперь дома буду пытаться что то послушать и понять как работает этот чудо аппарат.

konfeta29, Я буду делать эпидуралку...или спинальную,еще точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кейт на миллион. У меня бабушка на 1500 кг порвалась, как флаг британский, а мама меня 3800 в 16 лет без единого разрыва родила. Не угадаешь. Я не дюймовочка, но за Б набрала в принципе норму сейчас 9-10 (индекс массы тела до Б нормальный), а мылыш большой. В теоорию "раскормила ребенка" не верю. Соседка набрав 15кг к 33 неделе родила на ней (33неделе) 1300 (а мы на том же сроке 2400 весили с прибавкой 6 кг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :friends:

я отметиться зашла, что-то времени на компьютер пока нет, всё в делах.

У нас всё хорошо, ттт!

Всем легкой беременности (финишная прямая почти) и легких родов (кому уже близко) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29 я сынулю рожала с эпидуралкой и сейчас хочу с эпидуралкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, слушай,а ты не пробовала пищей регулировать стул(чернослив,свекла,киви,кефир).Мне,если честно,это помогает,т.к. данная проблема тоже присутствует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, я на яблоках сижу, но что-то они мне не очень помогают, надо наверно кефир попробывать и еще посоветовали стакан воды натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то против эпидуралки, сама не знаю почему, не хочу и все!!! Сама рожать хочу, ну и что что больно, я морально уже к этому готова, главное чтоб с малышом все было хорошо, а уж я то постараюсь чтоб так и было, если конечно кесарево не прийдеться делать... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на лекции по родам, спросили у врача который ее вел, как она относиться к эпидуралке.Она сказала, что крайне отрецательно. Это плохо влияет на организм роженицы, да еще врач который это делает, должен быть высоким профессионалом, таковых в нашем городе она не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, четыре вроди, определяют по узи, а как не знаю. я с мужем буду. ан нет вот надыбала статью их три 0,1, 2

Ссылки скрыты.

Vivian K, да вот мне пришлось актовегин пить.

 

Девочки, положили меня в РД. :wave:

В патологию. Назначили лечение актовегин и дипиридамол в капельницах, два часа вытекает. ношпа 2 р в день укол. канефрон и нефрофит. Делаешь и идешь домой.

 

Врач, кот. и роды будет принимать. Сказала, смотреть на самочувствие, если вдруг че, то звонить ей. Лечение пока на 5 дней, возможно продлят до 10.

 

Еще там врачи М. такие тупые вопросы по анкете в карточке спрашивали. :grin:

 

В палате 2 чел, кто второй не знаю, раньше меня ушел домой. Везде все нормально. Но сначала поселили в палату 4 чел. , потом врач меня перевела.

 

Все вежливые. медсестры нормальные. тока внизу двести грн потребовали, ну там и при родах надо платить, всего один раз. Я пока не заплатила.

Еще врач М нащупал пяточку, говорит пяточка. А я то знаю где у нас пяточки.

 

Больничные рассказы это нечто, особенно в патологии.

Тетя до 22 недель не знала, что Б. Тошнит подумала гастрит, в животе шевелиться- газы и т.д. :grin: Потом ей мама сказала, что она поправилась и посоветовала в ЖК сходить.

 

Еще пока по лестницам бегала, видела как со второго этажа малышей на выписку выносили. :)

 

И еще в патологии малыши есть на другом крыле. Они так пищат хрипло))))

 

Впечатления хорошие. Особенно, малыши понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, если не получится с кефиром , то можно Дюфалак. Его можно и беременным, и кормящим и новорожденным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, чем эпидуралка плохо влияет если данная анестезия правильно проведена то она наоборот облегчает нагрузку на организм во время родов мне так говорил мой анестезиолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta :wave: дак а ты на дневном? Настроение смотрю позитивное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, яблоки могут вызывать вздутия, газы и прочее - но не слабить(

попробуй салаты из свежих овощей с оливковым маслом, чернослив, утром натощак полстакана воды (температура между теплой и горячей)

если совсем никак - ну хоть свечки глицериновые ставь - чтобы не тужиться. Greta, в больнице чего только не наслушаешься)

главное, чтобы тебе лечение помогло и все было в порядке с ребенком)

Medvegono4ek, я уже 11 набрала, а ребенок из этой массы всего 1,8 кг)))

сестра рожала сына 3750 - 2 мелких разреза, хотя сама мелкая была - удивительно, что родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...