Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

konfeta29, там многие так лежат, не отпускают только тех, кто на постельном режиме.

Fla, да, будем надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila мне тогда терапевт пояснила, почему она поставила анемию. Она сказала, что при родах женщина теряет около стакана крови и поэтому тот гемоглобин что у меня был на тот момент, по ее мнению низковат. Так что я думаю показатель гемоглобина важен не сколько для малыша, сколько для нас самих. Тем более что сейчас зима. На КТГ меня почему то ни разу не отправляли, а на УЗИ номерки все закончились.

 

А чем вообще опасен низкий гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, гемоглобин отвечает за насыщение кислородом, "Главная функция гемоглобина состоит в переносе дыхательных газов. У человека в капиллярах лёгких в условиях избытка кислорода последний соединяется с гемоглобином. Током крови эритроциты, содержащие молекулы гемоглобина со связанным кислородом, доставляются к органам и тканям, где кислорода мало; здесь необходимый для протекания окислительных процессов кислород освобождается из связи с гемоглобином. "

то есть приводит к кислородному голоданию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi вот что я нашла в инете: ....возможны слабость родовой деятельности, риск кровотечения возрастает и еще куча каких-то осложнений. Опасность для ребенка в задержке внутриутробного развития...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает отличия спинальной анестезии от эпидуральной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а это разве не одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave: ух, уже про эпидуралки тут говорят :Crazy: а я вообще не знаю... хочу все ествественно,а там как карта ляжет,вдруг мне будет больно на столько,что согласна буду на все :D

 

я рожать буду с мужем, во всяком случае идет со мной точно,а там тоже будет видно,захочет в конце - выйдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kroshka81, очень сочувствую, что нет нормальных специалистов по АФС

NЮRA, сопровождение с 36 недель и роды, стоит прилично. У нас так же как и у твоих друзей с родами получилось. Я мужу сразу сказала, чтоб только на схватках присутствовал, ну он и вышел когда меня на кресло взгромоздили, а ему врачи, идите сюда, что вы там так скромно за дверью встали, ну и т.д. В общем отодвинули лампу и поставили его в изголовье, не думаю, что он что-то видел.Но он даже был рад, что видел самое главное когда дочку положили мне на живот. Я эти моменты уже слабо помню, до сих пор его расспрашиваю как, чего.

MariaNeka, а ты не думаешь, что могут быть скрытые отеки? Поздравляю с узи! :giverose:

Touch_star, с мыслю о списке дел для мужа, мучаюсь уже несколько месяцев, но не могу его составить т.к. не знаю, что успеем сделать до родов, а что нет. Хочу по максимум все сделать, даже решила коляску купить заранее, что потом ему этим не заниматься и чтоб на нем осталось только дочка.

SELANA, если трусы сеточкой, то не бойся за размер, они не такие большие как написано и при этом хорошо тянуться (типо медицинской сетки на руку), ну и конечно должно быть много места для огромной прокладки, да и посвободней если вдруг швы. ;) Йодомарин я никогда не пила, считаю, что его надо пить по показаниям, после сдачи анализов.

Бусинда, я буду брать светлую коляску, обычно ткань достаточно сразу протереть влажной тряпкой, чтоб не осталось пятна. Ну и пока малыш не ходит коляска сильно не пачкается.

Луша, вот мы с тобой тут о борщах беседы ведем, а девочки про роды думают и переживают :D. Борщ делаю очень редко, один раз в 2-3 месяца, бекон для этого дела лежит всегда в морозилке, вот сейчас залезла специально посмотреть какой он, написано сырокопченый. Но на самом деле ни какими копченостями он не отдает, похож по вкусу на засоленное сало, без всяких копченостей, кладу в борщ пару кусочков на большую кастрюлю. Дочка тогда без особого желания ела борщ, но вроде все прошло хорошо. Надеюсь это не сильно вредно, для детского организма. А так мы до сих пор не знаем, что такое конфеты и прочие вредности. Спасибо за ответ :friends:

Лилианнамама, я когда увидела как мед. сестра дочку крутит, чтоб одеть, была в шоке, но вроде все обошлось. Не думаю, что тебе дадут одеть самостоятельно ребенка, иначе это будет продолжаться очень долго, а выписывают обычно много народу, всем хочется по быстрей домой. Да и в тот момент когда мед. сестра одевает ребенка, мама в нашем случае, одевалась за ширмочкой в той же комнате.

Daniila, у меня дочка весила в 36 недель 3050 г. родилась 3940 г.,53 см. Сама я не крупная, и даже в этот раз когда знакомилась с врачом в роддоме, она долго на меня смотрела и ни как не могла понять как я родила сама такого крупного ребенка. Думаю, что если б она вела меня, то отправила на КС. Но на самом деле не от веса мамы зависит как будут проходить роды, а от размеров таза, можно не иметь много кг, но иметь хорошего размера таз и эластичные ткани. У меня были некие проблемы с костями потом, но думаю я легко отделалась, т.к. через 1,5 м, все пришло в норму. Только швы долго болели, но опять же если будет хорошая акушерка, то швов не будет или будет по минимум. А вообще мне кажется, пол кило туда, пол кило сюда, уже не чувствуется. :D

Svetlyachok, бипантеном можно пользоваться, только зачем? он же как регенерирующее средство.

NЮRA, :rotfl: зачитала мужу, чтоб не расслаблялся.

Daniila, по последнему узи у нас опережение на 1,5 недели, так что мы тоже скорей всего будем крепышами.

konfeta29, я буду рожать без всякого обезболивания скорей всего, в первый раз просто не успели ничего сделать, думаю в этот раз будет так же.

Amisu, такие препараты обычно потом у малышей вызывают неврологию, так же как и стимуляторы.

Touch_star, я если честно думала, что это одно и тоже (спинальная и эпидуральная). Ты не переживай, что ПКС получается, главное, чтоб с малышом все в порядке было. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я, наверное, буду эпидуралку делать, когда терпеть больше не смогу. Хотя, 20-го декабря иду в роддом на свидание с врачом (будем план родов как раз обсуждать), может, он прояснит картину. Подруга одна моя, правда, которая естественным путем рожать собиралась и в процессе родов свое мнение изменила :Crazy: сказала, чтобы я даже не думала и сразу анастезию требовала... но тут все индивидуально, я думаю. У всех свои болевые границы, но в Зою Космодемьянскую я играть точно не буду... :Crazy: Если невмоготу будет, то попрошу укольчик.

Луша, я с мужем рожать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю я бы тоже хотела по ситуации. Но просто у нас в городе эпидуралку заранее проплачивают. Боюсь что не буду её брать, а потом пожалею. Многие мои знакомые кто рожали с ней, сказали, что не жалеют ни сколечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я сегодня ездила в 16 РД договариваться с врачем. В-общем она мне понравилась (т-т-т), очень приятная и соображающая, сам роддом ничего -аккуратненький, чистенький, ремонт вполне приличный.

Сделали нам еще раз узи+доплер, в-общем мы на 37 недель, кровотоки хорошие и плацента без изменений с 31 недели (т-т-т). Сказали все препараты отменять: фраксипарин сейчас, а курантил в 37 недель, на ктг в 37 недель, а в 38 к ним опять на узи+доплер+ктг.

А насчет моих болей внизу живота - врач сказала, что это уже нормально на этом сроке.

 

А еще опять смех с моим весом. Говорит -сколько прибавка и сколько до Б весила? Я озвучила, на что она сказала, что не верит мне и попросила встать. Короче не верят нам, что мы под 80 кг весим)))))

 

А еще я все вещи настирала, нагладила и сложила в стерильные пакеты, буду в четверг-пятницу мебель заказывать!!! :yahoo:

 

NЮRA, ужас какой, все тащить с собой. Все-таки у нас попроще с этим)))

MariaNeka, у меня тоже плацента степени зрелости 3а, но меня отпустили гулять до 38 недель. Как объяснила врач -дело не в плаценте, а в том, как она со своими функциями справляется. Т.е. если кровотоки в норме, ребеноке не страдает гипоксией, то никаких оснований для паники нет.

SELANA, блин, а ля меня нет ничего неудобнее Олвейс прокладок. Бррр... Я вот купила послеродовые специальные, еще Либресс макс, надеюсь, что хватит))))

А насчет йода - я пью курсами витрум пренатал форте -там йод есть.

Бусинда, у меня бежевая люлька будет. Я готова ее чаще мыть и стирать))))

Fla, ты просто умничка, что напомнила нам всем про эти накладки на унитаз, надо их в свой список оставшегося занести и не забыть. :friends:

Touch_star, у меня будет длинный и нудный список для мужа, а еще и правда маму натравлю на него, чтобы в чистоту меня привезти из РД. (Ты наверное помнишь жуткую историю в моей выпиской с сохранения :grin: ).

Насчет ПКС -обидно, но что делать :pardon: Жду отзывов о домашнем ктг!!!

Зюзюнчик, и у меня пузян кривой - слева вперед, спарва-вширь))))

tanyufkaB., удачи вам с малышкой!!!

Daniila, от продавцов и правда много зависит, хороший продавец и фигню впарит -жалеть не будешь))) Я тоже с баулами в РД собираюсь))))

С хорошим узи вас!!! Ну и хорошо, что малыш крупный, зато всегда будешь с гордостью про вес при рождении рассказывать!!! :giverose:

Мы вот может не богатыри, но для девочки тоже крупненькие по последним узи (т-т-т). Мне сегодня запретили курантил пить, чтобы больше 4 кг малышку не раскормить)))) Тоже хотелось бы недель в 38-39 отмучаться))))

NЮRA, я такое однажды мужу прочитала -он почему-то расстроился и обиделся))))

konfeta29, я вот наоборот категорически эпидуралку не хочу и по возможности буду стараться, чтобы без нее обошлось. У меня вот в 2 местах позвоночник искривлен, не дай Бог не так воткнут и буду всю жизнь болями мучаться и плохой осанкой (т-т-т). :beg:

Greta, ну вот видишь, не так все страшно в патологии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, если заранее определяться надо, это неудобно, конечно... А врача ты по этому поводу не спрашивала? Может, он что-то посоветует? У нас все, слава богу, в процессе родов можно решить, по ощущениям, так сказать. Меня это радует несказанно, так как четкого представления о том, как, в какой позе, на четвереньках, на табуретке, в ванне или классически лежа, с анастезией или без лучше рожать у меня нет. Как и у большинства, я думаю, кто в первый раз рожает. А может, они деньги обратно вернут, если тебе эпидуралка не понадобится? Наивное предположение, конечно :pardon: , но может спросить в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю у нас при РД проводят беспл. курсы на разные темы, вот я записалась на "Роды без боли", там как раз лекцию читает практикующий врач, вот у него я наверное все и выспрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила в мегу... никакого платья не привезла. Только прокладки послеродовые 3 пачки, накладки на соски и одноразовые трусы.

Жесть, кроме малышочкиных дел ничего не интересует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто знает отличия спинальной анестезии от эпидуральной?

Эпидур.анестезия- анальгетик вводитсяв поясничную область позвоночника таким образом ,чтобы "перехватить" болевые импульсы,идущие от нижней части тела прежде,чем они достигнут мозга.Иногда анестезия проводится введением одной дозы анальгетика ,и в этом случае длительность болеутоляющего эффекта ограничена; чаще используется другая техника введения (через катетер),которая обеспечивает лучшую дозировку медикамента ,распределенную по времени таким образом ,чтобы смягчить боль на всех стадиях родов. При правильном использовании данного типа анестезии ,она не вличет за собой никаких вредных последствий ни для матери,ни для ребенка.В любом случае эта форма анестезии достаточно сложная ,где от анестезиолага требуется определенный опыт.

спинальная (у меня в книжке она написана как спинномозговая анестезия)...

в этом случае анальгетик вводится в позвоночник между двумя поясничными позвонками,однако более глубоко,чем при эпидуральной анестезии.

Однако ,поскольку это может блокировать маточные сокращения во время схваток,от

спинномозговой анестезии практически отказались;однако она используется в качестве анестезии при кесаревом сечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star мне акушерка так посоветовала, т.е на 36 нед. отменяется магнезия и уже можно принимать вот такую траву, конечно при условии, если всё протекает, как по книге. Эпидуралку делают при родах, т.к не известно, сколько они продлятся и можно обезболивающее средство через время увеличить через трубочку, через кот. будет поступать обезболивающий препарат. И до самого спинного нерва врачу не надо вводит иглу, а спинная анестезия обычно при КС, т.к. врач один раз сделал укол и высунул иглу, и никакая трубочка из спины не торчит, зато иглу надо вводить почти возле самого нерва. Daniila ответила более по научному.

Ленусьена красивая колясочка.

tanyufkaB., всего хорошего тебе!

можно ли на выписке самой малышика одеть?

Лилианнамама а почему нельзя, если ты скажешь уверенно и настойчиво про своё желание, то тебе никто не сможет отказать.

Daniila я слышала, что на последних нед. детки не так стремительно набирают, может, так и не будет, как по таблице. У меня 4 нед. назад ребёнок весил уже 2100, на след. недели скажут иду к Г, вес скажет, тож. наверное уже за 3 кг перевалило. Тем более у меня девочка, а у тебя мальчик, крупный паренёк будет. Моя подруга родила девочку 3800 без единого разрыва, так что не забивай себе голову.

Кейт я тож про питание, как-то и не задумывалась. Руки есть, сам себе приготовит.

Кто собирается рожать с эпидуральной

анестезией?

 

konfeta29 я на неё соглашусь, только, если совсем невмоготу будет. Многие хвалят, даже в некоторых случаях, шейка матки лучше открывается, да и болей таких нет. Но документы буду подписывать заранее на согласие, а там как пойдёт.

спросили у врача который ее вел, как она относиться к эпидуралке.Она сказала, что крайне отрецательно.

Lagunohka это наверное она так сказала, из-за того что нет специалистов. Согласна с Amisu!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я рожать буду без отца ребенка, НО со мной будет как минимум подруга и может ещё мама пока будут схватки, потом выгоню их :D , хочу одна быть когда начнутся потуги. В швеции можно 2-х человек с собой на роды брать. :D

По поводу эпидуралки, хочу вообще без всяких анестезий и веселящего газа, если уж совсем невмоготу будет, тогда попрошу акушеров сделать анестезию.

 

Девочки, вопрос один... У меня вторую ночь подряд какие то странные боли в животе... болями то толком не назвать...Живот тянет, отдаёт в поясницу и в ноги, сегодня проснулась и спросонья подумала что месячные у меня (чуть не подпрыгнула и не побежала в туалет за прокладкой :grin: )... Точь в точь просто ощущения когда болезненные месячные (у кого болезненные были - поймут меня)... всё крутит и ломит... но при этом тонуса (живот не твердел, не напрягался) никакого не было. Я вообще кажись так и не знаю что такое тонус, или просто не чувствовала, как то за всю беременность не замечала... Или же так и не поняла что такое тонус (само понятие)... Но эти сильно ноющие боли были на протяжении где то получаса (а может и больше, не знаю, уснуть долго не могла), и отдавали по всему животу (но больше внизу). Что это? Это такие тренировочные схватки? В течении дня тоже бывает, но за счёт движений, днём ощущается слабей. :scratch: Я бы подумала что треники если бы напряжение какое то было, или спазмы - этого нет и не было (или же я их просто не ощущаю), а тут эти 2 дня противно тянет живот, отдает в поясницу и сводит ляжки - ну идентично месячным. :scratch:

Меня это всё уже пугать начинает... Опустился живот... Голова у малышки уже зафиксировалась в родовом канале и последние два дня тянет живот... Не нравится мне это... :worried:

 

И ещё, пардон за нескромный вопрос, у меня до беременности и в принципе во время беременности часто бывал запор, а в последнее время достал понос, у кого то есть подобные изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Ну вы и богатыри!!!! :good: А что это за примерный расчет веса и роста при рождении???? В чем суть?? Напиши, если не трудно, плиз.... Очень интересно..

Риори, п/ф - это конечно вещь!! При условии, что они домашние!! А вот магазинные мы не разу не покупали!! Я такое есть не могу!! Если только мужу купить, пока нас не будет! А по поводу готовки, так я особо не напрягаюсь. На мне вся кухня с 12 лет, как братишка родился, с тех пор я кашеварила! Раньше обидно было, подружки гуляют, а мне борщ с котлетами готовить надо.. Но деваться было некуда! Трудные были времена. мама с малышом, да и работала еще. Домашние дела все на мне и были...

Lagunohka, как ятебя понимаю!! Всю жизнь ведь я так мучаюсь!! С самого рождения!!! Сейчас правда ТТТ... А кровь, это скорее всего от того, что кал сухой, вот и царапает кишечник.. а может от потуг сосудики лопаюся.. Ты держись! Кушай свеколку отварную, простоквашку, чернослив, яблочки... Яблочки лучше всего наши помогают, а не импортные!! Так что выбирай сорта российские.. Реально! Проверено лично!!

Daniila, тут реально не угадаешь как дело пойдет!! У меня подруга есть одна, худая как гвоздь, таз узкий, ей все всегда твердили, что она сама никак не родит! А в итоге, родила дочу в 5 кг БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА, сама!!! А кто-то по 2,5 кг рожают деток, а рвутся - мама не горюй!!!

konfeta29, по поводу эпидуралки я еще точно не определилась! Хотелось бы конечно без нее обойтись..

Девочки! А у меня вчера так сильно кости таза болели и верх ног... Сама не пойму почему!! Но такое ощущение было, как будто я спортом перезанималась.. хотя особой активности накануне не было, да и сегодня с утра вроде ТТТ не болит.. :pardon:

magicum, у меня тоже всю жизнь запоры были! А сейчас ТТТ пропали.. Порой даже по 4-5 раз в день хожу!!! Раньше такого никогда не было!! Понос - это вообще для меня крайне редкое явление!! Был за всю жизнь пару раз всего и то вследствие приема больших доз слабительных средств. Я вот и сама удивляюсь, везде пишут, что запоры к концу Б обычно только усиливаются, а у нас с тобой наоборот получается! :pardon:

А вообще я читала, что после 36 недель нужно переходить полностью на растительно-молочное питание! Якобы это делает мышцы и ткани более элластичными, улучшает перестальтику кишечника и прочее...Но вот я без мяса никак!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

У меня вот тоже проблема с запорами, причем ни яблоки, ни дюфалак особо не помогают. Что еще бы такое съесть ума не приложу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

Джайва, :friends: пасиб за поддержку)))

Daniila, :good: ну разложила по полочкам,пасиб...жуть правда,что одно,что второе..но за разъяснения пасиб)))

magicum, Слух,на сколько мне известно,когда живот чиститься начинает..типа поноса и все дела..то это тоже организм уже вот-вот готовится,так что...

Блин,погода чтоль меняется..голова трещит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Suny//рыбка,magicum, я вот начала декабрь с приёма дюфалака! :good: В этот раз обошлось даже без газов и пучений в первые дни приёма! :grin: Голова у дочки низко,да ещё и это кольцо,поэтому решила попить слабительное до самых родов,дабы не напрягаться! :)

konfeta29,я настраиваюсь обойтись без эпидуралки, но как уж пойдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum у меня уже так живот болел раза два. В первый раз неделе на 30. Я поехала в РД.Меня врач там осмотрел,ничего критичного не нашел и домой отправил ,сказал попить таблетки.

Второй раз в субботу.Болит именно как на месячные ни спазмов,ни тонуса-и так целый день. Просто отлежалась,уже никуда не ездила.Сама не знаю что это. В первую Б. такого не было.

SELANA, я тоже не ем п\ф магазинные. Я и имела ввиду сделать домашние заготовки. Потом не раз выручат,особенно если помошников не будет.

 

У многих проблемы запоров. Я когда железо пропила-та же история. Пью оливковое масло, иногда еще клетчатку. Помогает,но не всегда.

А моя гинеколог как то на гемоглобин вообще внимания не обратила,был 102, пропила железо стал 107. Все равно маленький.Она ничего больше не назначила. Вот сижу и думаю- наверное буду разговаривать по этому вопросу с врачом у которого хочу рожать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

А у меня запоров не было, но трещинка появилась. 10-го иду на прием поговорю с врачом на эту тему, может что нибудь пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки, кому интересно, добро пожаловать в мой профиль посмотреть на фотку дочки, в день выписки, там ей 4-й день отроду. Посмотрите какая она большая родилась, и это с учетом того, что она в роддоме еще схуднула на 300г. :D Я до сих пор, смотрю и не понимаю как она там пролезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, Спасибо, если повысится, то выпью... а то ведь купила этот допегит давно уже. В ЖК у меня мах было 140 верхнее давление. Сказали в больницу, я отказалась, дочку старшую девать некуда... да и не чувствовала я его. Дома давление нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...