Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Джайва, Ой,ну ничего себе,Катюш,если б пупочек не было бы видно,я бы сказала,что вам тут месяца 3)))))))))))Такая смугляночка она у тебя сладенькая ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star,спасибо, Машуль это она еще с желтушкой, я там еще фотку из роддома добавила, только качество не очень, т.к. фоткала на мобильный. А так все глядя на меня, спрашивали действительно ли я мама. :D

 

Ой, девочки, сейчас такой прикол был, дочка нажимает на базе телефона кнопку автоответчика, ну ей естественно там тетя отвечает, а она ей в ответ ку-ку :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Touch_star, не переживай ПКС лучше чем ЭКС, все хорошо будет. А на остеопата ты так и не решилась?

Джайва, ой вот и правда Аринка крупненькая.

Daniila, поздравляю с отличным УЗИ.

 

Девочки ну вот что мне делать? Пошла вчера на УЗИ в ЦИР (в марьино). Даже не могу описать свои чувства, результат меня расстроил и очень удивил. Все показатели в норме как обычно, но окружность живота Уменьшилась с 33 недели на 5 мм. Вот как это понимать? Узист пишет заключение что все в норме и так сказал, что это просто особенность, ну какая-то странная особенность на 37 недели ОЖ на 33,3 недели. :( . Врача сейчас моего нет и не будет до НГ, в ЖК деревянная тетка. Это кстати при условии что я сама себе актовегин на 10 дней назначила(правда в маленькой дозе). Кровоток в норме, воды в норме, плацента 2 ст, органы б\о. Что делать? врача искать? в РД бежать? блииииииин голова кругом. Примерный вес 2779гр, рост 48

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Классно вы живете! В каком месте Московской области? Мы сейчас живем рядом с городом Домодедово.

Луша, У нас будет ПКС, соответственно роды без мужа. Но если бы были ЕР, то я бы хотела с ним. Уверена, что он бы пошел, если бы я сказала, что мне нужно его присутствие.

Daniila, Мы тоже немножко опережаем срок.

sumkina , Насколько я понимаю, что ОЖ напрямую зависит от того, как расположился ребенок. Ведь даже если в течении дня ее мерить, она наверняка будет разная. У меня иногда живот вперед сильно торчит, а иногда убирается.

 

Девчонки, кто про запоры спрашивал - попробуйте от мучного отказаться! И побольше овощей, фруктов. Я попробовала результат достаточно быстрый. Когда к мучному вернулась, то и запор вернулся. На себе проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, konfeta29, спасибо за ответы! А вот слабая родовая дейтельность - это фигово...

 

magicum, У тебя сто процентов организм готовится к родам! тут к гадалке не ходи! Не один раз читала о таких признаках! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Покупала в Италии, когда еще 17 неделек было? ,брату пчелку, а нам божью коровку)

Ссылки скрыты.

В Москве тоже есть диллеры, но намного дороже Moscow, ul. Izmajlovskaja, d.5

TC "Persey dlya detej", pavilion 7

+7 495 781 7197 (dob. 107)

+7 915 215 3220

Луша, для опроса: буду без мужа.

SELANA, Я уже купила одну скошенную, а другую капелькой)) посмотрим какую будет сосать))

Бусинда я не видела, чтоб светлые коляски были грязные.. tanyufkaB., Удачи, пусть все будет хорошо!

Daniila, А Икона "Помощница в родах" есть в храме на Павелецкой. Lagunohka, у меня так было разок, я ела свеклу и сухофрукты- очень помогло!

Джайва, ой какая)) прям настоящий человек)))))))))!!!! :D

sumkina, у меня так было с ЛЗР, за недель уменьшился, я к врачу пошла- она сказала не волнуйся- ттак быть не может, если все показатели выросли, а вес вообще в 2 раза, сказала либо ошибка, либо так лежал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :D ну такой щекан клевый лежит)))))))))Мамка уже в пизике щечки такие откормила доче-просто прелесть)))Все таки наша терапия укрупняет деток,не даром говорят)))Катюш-прелсть просто!!!

sumkina, Я завтра пойду к врачу,с кем заключать контракт и ее мнение буду узнавать на счет остеопата-если одобрит-пойду,самой как то стремно такое решение принимать,честно говоря.

А у кого ты там УЗИ делала?Я просто оооооооооочень не люблю цир в марьино,мне там не однократно такие бредни по узи говорили,что просто зла не хватает на них.

А так-а где ты до этого узи делала?Просто может имеет смысл к тому же врачу сходить,ну или просто переделать узи.

Tanyabar, А у вас почему ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как мне врач сказала насчет гемоглабина, что очень важно чтобы он высокий был к родам. Т.к при низком гемоглабине кровотечение может открытся сильное. Да и после родов туго придеться с низким гемоглабином. Джайва, а живот у тебя большой был в ту беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Энночка, спасибо за поддержку.

Touch_star, давай, давай Савельев просто волшебник ;) .

На счет ЦИРа я туда и поперлась потому что моей врачихи по семейным обстоятельствам до НГ нет. Врач Саакян Б.С., мне честно говоря не очень понравился, мерил все тяп ляп, но живот я его заставила перемерить 2 раза, он вообще сначала 292мм намерил!!!

Вот блин, я делала УЗИ В ЖК на 33 недели был размер 307мм, но я им не верю через неделю пошла к своей Г, ща смотрю по ее меркам ОЖ на 34 неделе был 284мм. ну тогда я зря наверное паникую??? вырос же... хоть и плохо.

Даже не знаю стоит идти еще раз куда-нибудь? КТГ каждую неделю делаю, все в норме, может и правда особенность... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ладно все, я - ПАНИКЁР :grin:

Проверила по ссылке на кукузе, все в нормы входит. Даю установку: у меня все хорошо. Сорри девочки, что мозг вам выношу с этой ОЖ уже месяц :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Дочурка прелесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Ну просто раз делаешь КТГ_норма,доплер-тоже все хорошо,плацента нормальная-то успокойся,а этот Узист и впрямь бе-е-е..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, дочка хорошенькая! :good: А мы купили Сильвер Кросс, китайская она.Вчера, когда начала читать вашу с Настей переписку, думаю:Вот лоханулись! Расстроилась жутко :doh: А дальше почитала и успокоилась.Плевать, что Китай, мне так нравится... :yahoo:

Еще купили комод и кроватку.Комод собрали - можно заполнять, а кроватку муж сказал соберет пока мы в РД будем.

 

Луша, я без мужа рожать буду.

 

SELANA,пустышку купили скошенную, правда латексную.Старший от силиконовых вообще отказывался, а латексную недели в 3 стал брать.Наверное надо экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Потому что первое КС было. Теперь вот шов надо наблюдать.И еще у нас обвитие однократное есть. Боюсь до января не дотянем. И будет у нас декабренок.

sumkina, Мы все склонны к переживаниям. А когда малыш будет на руках, смешно будет вспоминать, сколько страхов на самом деле было без причины.

 

Девчонки, сейчас так декабрят приятно читать. Каждый день кто-то рождается, столько позитива. А ведь скоро и у нас новости начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Ну просто раз делаешь КТГ_норма,доплер-тоже все хорошо,плацента нормальная-то успокойся,а этот Узист и впрямь бе-е-е..

да, это точно, я его про органы спрашиваю, про ядро это на Б( про которое Луша говорила). А он мне: посмотрите у вас дочка и наделал нам 4 фотки нашего "персика" :grin: Зато муж в восторге говорит : "смотри какая попка у нее вкусная :rotfl: , и персик весь в маму :rotfl: "

 

Tanyabar, да, спасибо :giverose: я взяла себя в руки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Хи-хи..я тоже ооочень часто декабрят читаю,прям приятноо...а еще вчера вычитала,что в февралятах девочка родила..940 гр вроде как и все у них ттт хорошо,растут потихоньку.

А почему думаешь,что не дотянете до января? :D замучила тебя уже вопросами))))

sumkina, :D:D:D стыдно было ему сознаться,что и не знает о таком)))

:good: Персик в маму?)))))))))))))муж жжетт :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва какая у тебя Аришка большая!!!! Вторые детки, говорят, больше бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, А я вчера на некоторых сайтах после того как написала в нашей темке вычитала что смена стула, в том числе в сторону поноса может тоже быть предвестником родов. :scratch:

Touch_star, Я вот это тоже вчера вычитала что организм чиститься...

billi, Надеюсь хоть до ещё 2 недельки доходить до 37 недель

 

Сегодня ночью опять тоже самое было, причём вторую ночь подряд снится что или рожаю, или схватки, или что нибудь подобное, просыпаюсь и так ноет и тянет живот что первые секунды кажется что сон был на яву. Сегодня уже и спазмы были.

Надеюсь манюнечка посидит ещё 2 недельки :beg: , или хотя бы до 15 декабря (мама с бабушкой приедут).

 

Блин дел много, а сил никаких. Я неделю назад сделала генеральную уборку, всё привела в порядок (как электровеник носилась), а последние дни хочется только лежать и спать... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Просто ощущения такие, а может просто хочется поскорее. Уже реально тяжело с животиком ходить. Большой живот и нагрузка на шов большая. Особенно на улице тяжело даже с бандажом. А хочется так гулять с колясочкой уже. И для малыша уже все готово. И по дому все сделано. Вот в субботу поеду с врачом договариваться в 7-ой роддом. А там она уже дату назначит, все ведь будет зависеть от того, когда ее смена работает. И потом по УЗИ будем состояние шва смотреть и насколько созрел ребеночек.

 

А то, что февраленок родился, это жесть конечно. Пусть у них все хорошо будет!

Хорошо, что-то январята пока все в животиках сидят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

magicum, у меня вот такая очистка организма была каждый раз перед месячными - можно было к гадалке не ходить, что через день-два начнутся - причем врач объяснила, что это начинает сокращаться матка - и действует на кишечник. (плюс меня еще и поташнивало)

 

чего-то у меня тоже живот ныть стал периодически, сегодня утром проснулась от того, что ноет живот и поясница, как будто месячные скоро. :scratch:

хотя бы еще 2,5 недели доходить, чтобы 36 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, та ладно тебе. я тут недавно ночью тоже думала рожу. а оказался банальный понос. Понос бывает за несколько часов до Р. типа там что-то сокращается.

 

 

Я уже дома. :) Сделала капельницы и давай домой))))

В отделении отпросилась у врача. А на выходе словила меня завРД и сказала, что бы час-два лежала после капельниц. Воть.

Сегодня шла там по лестнице и слышала как там девочка кричала, так красиво АААААААА, ААААААА, АААА. Как песню пела)))))) Скоро и мы так будем. :) А малышей седня не видела.

 

Я по поводу эпидуралки не знаю. Если больно будет сильно, то да. Загадывать не хочу.

 

В роддоме все хорошие, кроме бабушек на входе они злые, им всего 700 грн платят, а работать в ночь. жаловались они так сегодня. :) И уборщицы тоже возмущались, что платные палаты надо бесплатно мыть))

Кстати, я там в комнате одна. Сегодня смотрела 12 стульев, Жаль, что под капельницей ржать низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за отзывы о дочке. :giverose:

sumkina, как это не может уменьшиться... :D Я когда с первой дочкой ходила, мне в 36 недель намерили одни размер головы, а поехала в роддом на консультацию через неделю к другому узисту, так у нее голова уменьшилась на 1см. Я еще понимаю животик мог схуднуть, но вот голова... Вывод такой, все зависит от рук узиста и аппаратуры. :D Ну, а вообще главное, чтоб кровоток и плацента были в норме. ;)

Touch_star, я когда ее рожала, прям почувствовала, что пол головы выдавила, а щеки с трудом дались. :D

Lagunohka, живот был просто огромный, под конец я когда садилась у меня живот почти до колен доставал. Но, у меня тогда еще было вод на верхней границе нормы сначала, а потом и вообще многоводье.

Kati77, поздравляю с покупочками! :good: Я тоже слышала, что малыши больше латексные любят, их сосать легче, но на бутылки не рекомендуют таки соски, из-за того, что их легче сосать чем грудь.

magicum, у меня тоже за два дня до родов кишечник чистился, а до этого был запор. Почему ты не пьешь гинипрал если тебя боли мучают? Все таки еще рано рожать.

 

Ой, а мне как-то стремно стало читать декабрят, час Х близится и начинаешь понимать, что уже не отвертеться. :Crazy: Надеюсь все с февраленком будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, А у меня наоборот живот не успевал чистится к месячным, поэтому когда они начинались боли были страшные, кишечник забит и в матке процессы... Мне приходилось самой зная что месячные вот-вот, чистку устраивать...

Greta, Да я не думала ночью что рожу, просто проснувшись от сна, и чувствуя спазмы спросонья не сразу смогла разобрать сплю ли ещё или вовсе не спала а всё на яву было :grin: А вот понос для меня это дикость, ем как и раньше, а как только начало тянуть низ живота дня 3 назад и живот опустился, так пошёл понос полным ходом. Никогда не было раньше... пардон даже бывало что 2-3 дня могла в туалет по большому не ходить.

Джайва, Дорогая, да конечно рано ещё, только вот где мне взять эти лекарства, у нас тут их нет. А врач мне ничего не даёт. Оправдывается тем что с опущением и спазмами и всем прочим букетом можно и переходить срок. Это то конечно возможно, но может и обратное же быть, что раньше срока рожу. Последний раз когда я была на приёме, я спросила про преждевременные роды и прочее, на что она ответила что уже с 35 недели (которая у меня сейчас) если рожать начну то приостанавливать не будут никак.

До этого два дня было терпимо, просто неприятно тянет и ноет, а сегодня ночью уже болезненно было.Приходится терпеть.

 

Я особо не переживаю... Стараюсь не думать и молю чтобы родилась когда Богу угодно, самое главное здоровенькой. Просто этот букет симптомов был неожиданным, т.к никаких ни тонусов ни спазм не было раньше, всё протекало как будто не беременна, за исключением усталости и шевелений в животе. А тут всё сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, не переживай!

я 100% согласна с Touch_star, надо сходить к специалисту, кот. делал узи раньше. если не возможности, то забей. мне например мой врач говорит, что желательно всю беременность делать узи на одном аппарате и у одного спреца, т.к. глаза у всех разные и аппарты могут быть очень по-разному настроены. даже если настройки корректные, погрешность узи до 2 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

magicum, а со мной тоже мама на роды просится, но я хочу одна -мне ее психику жалко. Насчет болей, как перед М - у меня так бывает, когда в туалет тянет сходить. У меня запоры тока недели 2-3 как начались, зато теперь любое хождение в туалет без запора началом родов кажется))))

Кстати, вчера только разговаривала с врачем -тянущие боли на нашем сроке -норма, организм готовится, так что не волнуйся.

SELANA, кстати, у меня сам организм перестройки в питании требует, я уже не раз писала, что у меня хорошо идут фрукты, овощи и молочные продукты еще с 30 недель, а мясо себя заставляю есть. (Правда в заставлянии и хороший момент есть -стала есть мяса побольше -гемоглобин хороший стал 124).

Suny//рыбка, мне баранина помогает от запоров лучше всего, тока это на любителя))) А еще свечки с глицерином.

sumkina, а ты еще с врачем в РД не договарилась (ну или контракт не подписала). Я вот вчера договорилась с врачем в 16 РД, теперь под ее контролем, т.к. я тоже без врача, а в ЖК -дуб, да еще и на больничном)))) Проо Саакяна тоже не очень хорошие отзывы слышала, может и правда чего не так намерял.

Джайва, дочка -красотулька!!! И правда такая крупняшка!!! :giverose:

Kati77, с колясочкой вас!!!

Fla, кстати, такая же песня всю жизнь перед М -тоже главный признак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...