Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Oksik-K, Да я вот тоже думаю маму попросить с бабушкой дома остаться. Может подруга только со мной пойдёт, пока схватки будут побудет рядом, одной уж совсем не хочется (хотя когда может поеду в больницу так наоборот захочется чтобы никого не было), да и подруга рвётся как солдат в атаке на крепость. Она даже собиралась на потугах быть, на что я ей ответила - нет уж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как обещала, про природу родовой боли!

"Во время схваток в первом периоде родов происходит раздражение нервных окончаний тела и шейки матки, кровеносных сосудов и связочного аппарата. Во втором периоде родов - изгнание плода- преимущественно раздражаются нервные окончания промежности и наружных половых органов. Как те, так и другие импульсы, попадая в центральную нервную систему, в норме блокируются и не воспринимаются как болевые сигналы, то есть остаются под порогом болевых ощущений. Кроме того, существуют дополнительные факторы. Во-первых, перед родами происходит частичное разрушение нервных окончаний матки, в связи с чем, ее чувствительность снижается по сравнению с 1 и 2 триместрами беременности. А во-вторых, во время родов в организм происходит мощный выброс эндорфинов и энкефалинов - "гормонов удовольствия", природных обезболивающих веществ, родственных по строению наркотическим анальгетикам.

Но женщинам из поколения в поколение передается страх перед родовыми муками. Этот страх имеет под собой реальную историческую подоплеку. Ведь сотни лет назад, в отсутствие адекватной акушерской помощи многие роды действительно протекали очень тяжело, с опасными осложнениями и нередко заканчивались гибелью роженицы. Страх неизбежной боли нарушает гармонию взаимоотношений в структурах головного мозга, резко снижая болевой порог, в связи с чем начинают восприниматься те болевые стимулы, которые в норме не должны проникать в наше сознание. Это так называемый психогенный компонент родовых болей. В результате прохождения болевых импульсов через центральную нервную систему возникают отраженные боли на поверхности тела: в нижних отделах живота, в пояснично-крестцовой области, в области верхней трети бедер и в паху."

Так что долой психогенный фактор!!! Долой все страхи и я уверена, что никакое обезболивание тогда не понадобится! Всем нам желаю этого, девочки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, спасибо :friends:

magicum, ты меньше паникуй! у меня подруга на днях родила в 41 неделю и 4 дня,за 3 недели до этого начались поносы,так что больше отдыхай :)

 

у меня тоже бывают тянущие боли как во время М, а вчера так во время секса еще :glare: думаю рисковать уже не будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне кажется мои кости таза слетели с орбит, когда ходишь они прям похрустывают и такое очучение, что разьезжаются, это что так и должно быть или рано еще??? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с приобретением нашего первого транспортного средства.

 

Девочки, возник такой вопрос.У меня ногти нарощеные. Хотела избавиться от них после НГ.А что, если раньше рожать приспичит? Не выгонят меня из РД? Как думаете? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, лучше уже сейчас избавиться. особенно если сильно нарощенные, представь, как ты с такими попытаешься крохе пупок обработать?

да и состояние роженицы в случае чего анестезиолог по ногтям определяет - так что еще и лучше лак с ногтей стереть заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, у меня все в точности также. Врач сказал, что так уже и должно быть. Сегодня отменили Гинипрал, и теперь живот и поясница болят постоянно. Так что я уже в ожидании. Страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Я очень мало писала, но читаю наш домик постоянно.

Съездили в роддом контракт заключать.

Так теперь и мне есть что рассказать))

 

Роддом 4, г. Москвы.

Народу столько, как в 80х годах за колбасой. И это в отделении платных услуг. Девочки с пузяками бегают, в очередях стоят, то на узи, то в кассу.

Я решила заключать контракт с личным врачом. У меня было двое на примете. В итоге и одна и другая будут в отпуске как раз в те самы долгожданные недели. Я думала насчет ЛИ Н.В. и Кирий М.В.

 

В итоге заключила контракт с Захаровой. Ничего о ней не знаю, отзывов мало. Вобщем немного расстроена.

 

Интересно,что при таком аншлаге происходит в родильном отделении.

На этапе заключения контракта никакого внимания, все уставшие, раздраженные...

Вот как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, фотки просто прелесть. Вы такие большие!!!

 

У меня начали губы трескаться, прям колючими стали. Где-то читала, что один из признаков низкого гемоглобина. И дышать иногда трудно. Все грудную клетку сожмет минут на 10 ( даже легкие болят ) , а потом отпустит и так несколько раз в день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, У меня с губами такая же история уже где-то месяц. Но я думала, что это связано с похолоданием. Потому что всегда в зимний период они трескались у меня. Но сейчас как-то особенно чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я буду рожать без мужа. Я бы не отказалась от его присутствия, но он не горит желанием, а заставлять бесполезно

konfeta29, собираюсь обойтись без эпидуралки, правда всё зависит от обстоятельств. Но надеюь до этого не дойдет. Хотя мне сегодня сказали, что эпидуралку иногда колят при слабой родовой деятельности для её активизации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого-нибудь мучают отеки? Чем спасаетесь?

Я вот совсем не давно заметила, что ножки-то мои как столбики стали и в туалет пописать редко ходить стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, я думаю,что нужно уже снять ногти ,не поймут однозначно :D

 

Яночка28, не бойся,мы с тобой!!!Все будет хорошо,главное,отвлекайся чем-нибудь :friends: (я,например,вышиваю)))

 

Svetlyachok, мне тоже частенько тяжело дышать,особенно,если лягу на низкую подушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, последние пару-тройку дней просто чувствую, как на диафрагму давит, особенно если лежа.

 

а по поводу отеков - следить за количеством потребляемой соли, и жидкости (возьмите банку - выпили чашку чая, набрали воды в чашку столько же - и вылили в банку, и так со всей жидкостью - суп и прочее, и заодно посчитаете - сколько за день получается)

ну и попить можно брусничный лист, канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставила в дневничке сегнодняшнюю фотку животика. Как вы думаете - начал опускаться или нет еще?

magicum, Вот и мне жалко картиной своих родов кому-нибудь из близких психику портить. Мужу бы я с удовольствием, но вот он не хочет)))))))))))))))))

Ленусьена, отличный настрой!!! Я поддерживаю!!! :good:

Kati77, я бы уже сейчас сняла и повосстанавливала их (например триндовским восстановителем или хотя бы "Умной эмалью"), как раз они бы за оставшийся месяц в более или мнее приличный вид бы пришли.

Svetlyachok, Tanyabar, с губами такая же песня, но вряд ли от мороза. У меня вот гемоглобин хороший, 124. У меня вот нос заложен постоянно, от этого тоже тяжело дышать.

Мява, в первую очередь ограничивать соль надо, ну и вредную жидкость, типа чая, кофе, газировки. Побольше морсов и компотов из брусники, клюквы и т.п., ну и всякие брусничные листы, почечный чай и т.п.

Но соль - самая страшная напасть. Я вот сегодня поела роллов и пиццы в гостях -ножки, как столбики стали))))))))))) Отпаиваюсь теперь почечным чаем))))

И самое главное-контроль общий анализ мочи каждую неделю сдавать надо, главное чтобы белка в моче не было, тогда и отеки не так страшны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila А что это за примерный расчет веса и роста при рождении???? В чем суть?? Напиши, если не трудно, плиз.... Очень интересно..

Daniila, тут реально не угадаешь как дело пойдет!! У меня подруга есть одна, худая как гвоздь, таз узкий, в итоге, родила дочу в 5 кг БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА, сама!!!

Насчет сама худая и родила без разрывов.... можно сколько угодно говорить,но так бывает у единиц,а у большинства совсем по другому.

Мне сегодня врач в ЖК сказала,что раз у меня растяжек нет,значит ткани эластичные и родить смогу сама и все должно быть хорошо. Буду на это настраиваться :)

Вот примерный расчет для меня

Ссылки скрыты.

Джайва крупноватая доча ! :) Зато не страшно на руках держать.Я вот родилась 2700 ,худенькая,маленькая,все болтается :this:

это понимать? Узист пишет заключение что все в норме и так сказал, что это просто особенность, ну какая-то странная особенность на 37 недели ОЖ на 33,3 недели. :( . Врача сейчас моего нет и не будет до НГ Кровоток в норме, воды в норме, плацента 2 ст, органы б\о. Что делать? врача искать? в РД бежать? блииииииин голова кругом. Примерный вес 2779гр, рост 48

Съездий на Опарина 4,куда я ездила 3 раза ,там очень точное узи и узист профи.

Мне назначили узи в ЖК на среду,а я специально пошла во вторник на Опарина,так вот разница :

На Опарина / В ЖК

диаметр/окруж.живота 10,6 см / 9,7

длина бедренной кости 7,1 см / 6,5

лобно затыл размер головы 11,9 / 11,1

мозжечок 4,6 / 4,4

степень зрел. плаценты 2 / 2-3

плацента расположена на левой боковой стенке матки / по передней слева в дне

амниотич. жтдкость(воды) 16,4 / 15

масса плода 3130 / 2710

Заключение на Опарина : размеры плода соответствуют 36 нед.3 дня.Предпологается рождение крупного плода.Патологии со стороны плода не выявлены. /В ЖК : Плод соответствует 35-36 нед. Добавочная доля плаценты ?.

 

Так и знала,что в ЖК этот дядечка какую-нибудь фигню,но напишет :banghead:

Сейчас лазила в инете,читала,что такое добавочная доля плаценты.Да ничего хорошего.После родов ребенка и плаценты вручную будут искать в матке эту долю :scratch: Причем эту приписку я сама обнаружила дома(я сфоткала протокол узи ),ни узист ,ни врач в ЖК мне даже и слова не сказали.Но я больше доверяю узи на Опарина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что желательно всю беременность делать узи на одном аппарате и у одного спреца, т.к. глаза у всех разные и аппарты могут быть очень по-разному настроены. даже если настройки корректные, погрешность узи до 2 мм)

На Опарина узи-аппарат европейский ,а в ЖК японский. И всеравно нифига себе разница веса 3130 и 2710 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, живот так и болит, то ноет то тянет, то побаливает. Уже сил нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала всех вас-успокоилась малость, со мной все тоже самое. Крепимся девочки, еще немного еще чуть чуть. Врач моя разнарядку уже дала-из города не выезжать, со следующей недельки говорит ребенок уже доношенным будет считаться. Останется только ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, дааа уж, все больше и больше понимаю, что очень относительны эти результаты. Наш ЖКшный узист конечно жжет, добавочная доля бывает при очень крупном плоде, а он вес пишет 2,7. Спасибо за совет про Опарина, я может на след недельке съезжу туда на КТГ и УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вечер и всю ночь промучилась - живот совершенно каменный, поясница просто разламывается, ребенок очень больно вертится! На этом фоне снились роды всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, у меня тоже губы трескаются и кожа сухая стала. Я тоже читала, что это может быть признаком низкого гемоглобина. Хотя у меня каждую зиму так бывает. И дышать мне тоже тяжеловато порой. Особенно после еды! :pardon:

Daniila, а я вот вообще когда родилась, еле-еле до 2 кг дотягивала (нас правда там ведь двое было, с двойняшками так обычно и бывает). Меня мама вообще чуть в туалете не потеряла!! Мама ведь до последнего не знала, что у нее двойня. Вернее она немного догадывалась, но все врачиуверяли что плод один. Так вот почти на 8 месяце ее на сохранение положили. Так у нее схватки начались. Она полдня врачей уверяла, что рожает, а на нее рукой махали и говорили, мол рано тебе еще, это тебе кажется, иди в туалете посиди! Вот у мамы потуги начались, она и пошла в туалет, какать типа.. Потом чувствует что что-то явно не то, рукой решила потрогать, а там моя нога торчит! (я ножками вперед родилась).. Так она быстрей бежать, залезла сама на родильный стол, врач уже хотела на нее наорать, а потом как глянула и закричала: Да мы рожаем тут уже во всю!!! Вот так! А с учетом того, что такая маленькая была там, спокойно могла и в туалете родиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ого :shock: , это тебе повезло, что не в туалете. Такие рассказы меня пугают, надо еще за врачом побегать что бы роды принял, ужас...

Яночка28, видимо совсем чуть-чуть осталось, скоро встретишь свою крошку))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, да уж повезло так повезло!! :grin: Просто это когда было то! Тогда и УЗИ то не делали! А тем более у мамы срок еще ранний был, да и вроде как на сохранении лежала.. Никто и не думал, что ей рожать вздумается! Так что думаю в наше время с нашим прогрессом в медицине таких ситуаций бояться не надо! Не переживай!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю всех с недельками!!!!!!!!!Нам сегодня 35 неделек!!!Скоро встретимся с сынулей!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сынок отбивает мне все,что может и все,что достает :dance: :dance: :dance: Иногда даже терпеть больно.Врач сказала,что это норма,срок уже большой,да и богатыри мы)))Мы Г. тоже пнули,когда она захотела сердечко наше послушать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...