Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Весь вечер и всю ночь промучилась - живот совершенно каменный, поясница просто разламывается, ребенок очень больно вертится! На этом фоне снились роды всю ночь.

Такая-же ерунда, ощущение что вот вот рожу, а врач сказала что с такими симптомами и до 42 недель бывает ходят. Если мне еще в таком состоянии 5 недель придется ходить - точно начну истерить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SELANA, Да уж.. ну и история. Получается вы на 8-ом месяце родились? И как было самочувствие? В барокамеру вас положили? Или тогда их не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вроде сверху пологий ))). А ты пощупай от места где ребра спереди соединяются (коряво, но понятно) и вниз. Я поняла по этому, раньше там был сынок (тверденько было и ножки попадались), а сейчас стало мягко (сантиметров 10 от "соединения" до малыша. А еще наша самая выпуклая часть (попка) тоже заметно опустилась из под ребер ближе к пупку. Надеюсь понятно изъяснилась. Хотела помочь ))) Правда я начиталась, что это очень относительный признак (у кого в 30-32 опускается и до конца ходят, а у кого то за 2 дня). У меня уже почти неделю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Oksik-K, Такой пуз прикольный,но мне кажется,что еще не опускается..пупочек вверх смотрит,так что погоди пока)))

Daniila, :D прикольный разброс по узи,ниче не скажешь-спецы))))

magicum, Терпи казак...еще немножко осталось,скоро все это в мильен мильенов раз окупиться улыбкой и криком карапузика!!!

Яночка28, Слух..может тебе магнеВ6 хоть попить?а то чего ж так мучиться то?Или врач против и уже ждет тебя со схватками?

SELANA, Ну и история))))Прикольно то как)))Раньше реально все по другому было,маму послушать-с ума сойти)))И она правда очень многому удивляется,когда рассказываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Я сегодня так спала фигово, все вертелась вертелась и малышка вялая, притихла, может погода...

Oksik-K, я пока не пойму, как сама чувствуешь?))) , у меня прям полочка наверху, вот по ней и определю когда опустится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, дааа уж, все больше и больше понимаю, что очень относительны эти результаты. Наш ЖКшный узист конечно жжет, добавочная доля бывает при очень крупном плоде, а он вес пишет 2,7. Спасибо за совет про Опарина, я может на след недельке съезжу туда на КТГ и УЗИ.

Соберешся на Опарина,пиши в личку,дам тебе телефон Белоусова,договоришся с ним заранее чтобы в очереди не сидеть.Там все отделение узи работает по его программе расчетов. А ктг у меня тоже есть телефон,надо заранее записываться.Там тетечки такие хорошие,все основательно делают,одна сидит за компом,всех наблюдает,вторая постоянно ходит,подходит ко всем ...вобщем фиг отпустят пока все показатели не увидят.

SELANA ничего себе роды у твоей мамы ,я конечно посмеялась,но смех такой конечно ...вобщем страшно,что могло быть :scratch:

Сынок отбивает мне все,что может и все,что достает :dance: :dance: :dance: Иногда даже терпеть больно.Врач сказала,что это норма,срок уже большой,да и богатыри мы)))Мы Г. тоже пнули,когда она захотела сердечко наше послушать :spiteful:

А мой видимо очень интеллигентный ,по печени ни разу не получала (ттт) :) ,вот выпячивается всеми частями,ножку под правые ребра сует.

Daniila, :D прикольный разброс по узи,ниче не скажешь-спецы))))

Моя врач в ЖК сказала,что все узи относительны и,что она доверяет только своим рукам.Я говорю,ну и сколько же по вашим ощущениям мой малыш,а она сказала 3200-3300 (ну не 2700 ,как узиств ЖК написал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А мы вчера ходили сдавать всякие анализы на Опарина.

По УЗИ: Предположительно масса 3269 гр, рост 51 см. Остальные размеры плода соответствуют 37 нед. и 3дн, плацента 2 степени зрелости, нормальное количество вод, пуповина без обвития вокруг шеи (УРА! :clap: раскрутились окончательно, а то было аж двойное обвитие, потом одинарное)

По КТГ: всё замечательно - плод здоровый (ПСП 0,43), уложились в 40 минут :)

Гемостазиограмма: незначительная гиперкоагуляция, но для этого срока сказали результат идеальный.

В общем, всё замечательно у нас :good:

А ещё пообщалась вчера с врачом роддома, находящегося недалеко от моего дома. Мне она понравилось! Теперь чувствую себя намного споконее. Если начну рожать до НГ или в сам НГ, то скорее всего поеду к ней, но только при условии, что врач тоже приедет туда (вроде сказала, что скорее всего сможет). А так хочу договориться ещё с одним для подстраховки.

 

Kati77, конечно снимай и ногти, и лак. Я уже месяц не то что лаком не пользуюсь. Даже не отращиваю, подрезаю раз в неделю, но не под корень правда - совсем без ногтей тяжеловато.

Мява, у меня сегодня появились отеки. Хотя соли почти не ем - только если в готовых продуктах (типа хлеба) она была. Сегодня попью чай с брусничным листом, может выйдет лишнее :pardon:

Oksik-K, мне кажется пока не начал опускаться пузик. Говорят это ни с чем не перепутаешь - сразу дышать легче становится, как до беременности

sumkina, поддерживаю предложение Daniila по поводу похода на УЗИ на Опарина. Им можно доверять ;)

SELANA, ничего себе история появления на свет :shock: Хорошо, что всё хорошо кончается. Про те времена конечно много забавных историй слышала: у одних знакомых в небольшом поселке врачи пророчили появление на свет младенца с двумя головами и предлагали сделать аборт. Но они отказались - в итоге на свет появилось 2 замечательных абсолютно здоровых малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик поздравляю с хорошим узи и ктг !!! :giverose:

Я позавчера там ктг делала ПСП 0,5 ,уложились в 50 мин.

А у кого ты узи делаешь ? А расчитывают наших с тобой малышей по одной программе.

Я впервые сфотографировала свой пуз,можете посмотреть в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Девочки поздравляю с хорошими УЗИ.

ДА, совсем немного остается до встречи с нашими малышами.

Daniila, какой на тебе боди красивенький одет. Ты специально для Б покупала?

Я вот тоже решила сфоткать сегодняшний пуз. И для сравнения сделала вместе с 34 недельным. Как думаете не начал опускаться. А то врач мне вчера сказала, что головка начала потихоньку опускаться. Теперь без бандажа не хожу, а то вдруг потеряю по дороге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ Этому боди уже 13 лет :) Я в 20 лет была один год пухленькая,а потом опять худоватая 42 кг.Только последние 3 года я 46 кг была.А сейчас я 59 кг (поправилась за берем. на 13 кг) и вчера даже сама удивилась,как все застегнулось .

Насчет опускается или нет твой пузик ,даже и не знаю :scratch:

Я раньше бандаж носила,а сейчас мне неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чего то кажется что у всех опустился :pardon: Я так запуталась уже в животах... Посмотритите мой тоже, пожалуйста )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, :shock: точно опустился :thumbsup: , быть тебе первым январенком)))

КатяШ, подрос, но не сильно опустился пока.

Daniila, Спасибо, дорогая, напиши в личку тогда телефончик плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, поздравляю с покупкой коляски!!!

Daniila, а узисты везде наши советские)))) вот и разница. но почти пол кило это жесть.

 

девочки, у кого губы трескаяются - я с вами))) у меня одна подружка из РД с такими губами выписывалась((( от сухости, дышания и криков прям один болячки были( я помя это, без гигиенички на роды не пойду)

и еще у меня что-то брови стали расти как у брежнева через день приходится щипать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ты знаешь по поводу борокамеры точно не знаю)) но вроде нас долго не выписывали, доращивали почти месяц вроде))

А вообще моей маме повезло можно сказать в родах.. Первых нас сама не заметила как родила :grin: . А вторые роды тоже быстро прошли довольно. Я помню утром дело было, я проснулась к первой смене, т.е. часов в 7 утра, выхожу, а в коридоре мама в шубе стоит и за живот держится.. я спрашиваю: "Ты чего?" А она: "Кажется роды начались. Сейчас скорая приедет. А ты давай завтракай быстрее, а то в школу опаздаешь." Маму скорая забрала, я конечно же в школу в тот день не пошла! Папа разрешил прогулять! А в 11 утра мы с ним в роддом позвонили, а мама уже родила оказывается.. Довольно быстро получается. Правда ей вроде во второй раз пару швов наложили, но так она второго рожала в 40 лет, не удивительно, ткани то уже не такие как в молодости..

Medvegono4ek, мне временами тоже кажется, что опускается.. а потом вроде на месте уже.. в моем случае скорее всего малышек просто так ложится, что кажется, что животик опустился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek стопудово опустился!!!! Животик вроде недели за 2-3 опускается, так что будешь ты наверное декабренком!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, мне кажется, что твой начал опускаться. Когда пойдешь к Г обязательно у нее спроси про головку. А у тебя есть более ранние фотки пузика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Присоединяюсь, если 5 недель так болеть будет - Караул!!!

Не попускает совершенно. Опять всю ночь ныло и тянуло...

Medvegono4ek, Опустился однозначно! У меня также ладошка помещается. Врач подтвердила что ребенок уже очень низко. :drinks:

Touch_star, Терпит казак, терпит... Атаманом (мамой) же стать надо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, А с губами вообще жесть, только хуже по-мойму становится, у меня уже и болеть начали.

 

А пуз у меня тоже опустился, теперь когда сижу, он у меня на ногах лежит, и сиськи больше его не касаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, С отличным УЗИ вас!!! Daniila, Реально в таком бодике такая стройняшка-очень секси смотриться!!Супер!!!

Medvegono4ek, Ой,ну даже без ладошки видно,что опустился...прям видно очень-очень...хотя вам то уже и пора...не так много то и осталось

Tanyabar, :D:D:D а у меня пуз лежит на ногах,а на пузе сиськи))))))))))))))

А на счет губ-у меня недавно гемоглобин был всего 96 и тоже беда с губами была,сейчас увеличила себе до 109-и все прошло,все таки есть связь с этим.

Хотя конечно бальзамчики для губ-без них никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня живот сильно высоко и не был, хотя сейчас чувствую, что ребенок поддавливает довольно-таки сильно под ребра и диафрагму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, До 42 точно не доживу!!! Я готова сейчас!!! Головка у нас давно зафиксировалась в малом тазу, так что ждем!

Touch_star, мне уже все отменили - сказали, что можно спокойно рожать.

Пузики у всех классные :thumbsup: По-моему, опустился только у Medvegono4ek

Губы у меня с 32 недель трескаются и облазят, хотя гемоглобин просто суперский. Спасаюсь бальзамом, но стоит только день не помазать, как все начинается снова. Кожа вся сухая стала, а на ногах - просто жуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

SELANA, вот это история твоего рождения, прям заинтриговала. А кто второй-то родился братик или сестренка?

Я сегодня была в ЖК. Прибавка за неделю 2300. я думала все. Положет меня в больницу, но обошлось . До среды посадила на диету, а там будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Обновляю статистику по ПР с мужем: "ДА" -- 15 чел, "НЕТ" -- 20 чел, "не определились" -- 1.

Большинство самых активных форумчанок уже ответила, но окончательный итог подведем в субботу. :)

 

Девочки, кто давно не наведывался к нам, но желает оставить свой ответ на вопрос "будете ли вы рожать вместе с мужем?" -- присоединяйтесь! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама вообще чуть в туалете не потеряла!! Мама ведь до последнего не знала, что у нее двойня. Вернее она немного догадывалась, но все врачиуверяли что плод один. Так вот почти на 8 месяце ее на сохранение положили. Так у нее схватки начались. Она полдня врачей уверяла, что рожает, а на нее рукой махали и говорили, мол рано тебе еще, это тебе кажется, иди в туалете посиди! Вот у мамы потуги начались, она и пошла в туалет, какать типа.. Потом чувствует что что-то явно не то, рукой решила потрогать, а там моя нога торчит! (я ножками вперед родилась).. Так она быстрей бежать, залезла сама на родильный стол, врач уже хотела на нее наорать, а потом как глянула и закричала: Да мы рожаем тут уже во всю!!! Вот так! А с учетом того, что такая маленькая была там, спокойно могла и в туалете родиться!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Вот это история так история!!!!! Я чуть со стула не упала!!!! Просто улёт!!!

Про те времена конечно много забавных историй слышала: у одних знакомых в небольшом поселке врачи пророчили появление на свет младенца с двумя головами и предлагали сделать аборт. Но они отказались - в итоге на свет появилось 2 замечательных абсолютно здоровых малыша :)

ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! Какое все-таки счастье, что мы в другое время живем и технический прогресс и в этой области так далеко продвинулся! :grin:

Тасик и Масик, поздравляю тебя с отличными результатами УЗИ!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня полдня с мужем по делам проездили, жутко ноги у меня отекли в машине, прям столбики((( Вот что значат вчерашние вкусняшки на ужин и сегодняшний бутрик с колбасой на завтрак(((( Пойду в аптеку за канефроном, больше вариантов нет, почечный чай и брусничный морс мне не помогают))))

 

Daniila, кстати об эластичности кожи и о растяжках. Вот у мамы моей 2 родов без разрывов и разрезов, я -3750 родилась, сестра-3400. Но растяжек после меня осталось много и на животе, и на боках, и на груди.

SELANA, интересная история с твоими родами :Crazy: Кошмар, вот врачи -всегда им лень перепроверить!!!

Кейт, с недельками!!!

Medvegono4ek, Touch_star, Энночка, а у меня и так пузик не слишком высоко, "полочки" особо и нет, вот и непонятно -опустился или нет. Изжога явно почти прошла, по сравнению с прошлой неделей, да и дышится легче как-будто. Попа малышкина уже давно на уровне пупка и не меняется положение, а ноги -в правом боку, поэтому по малышке тем более не определишь. Ну хорошо, если не опустился, буду спокойно дальше ходить))))

Тасик и Масик, поздравляю с хорошим узи и ктг!!!

Насчет дышать -стало легче, отсюда и паника))))

outrageous, с бровями та ж песня, постоянно с пинцетом не расстаюсь. Причем до морозов такого не было. И на ногах та же песня - как подморозило, начали быстрее расти((( А всю осень вообще еле еле везде все росло :pardon:

 

А у меня на компе Радикал не работает, не могу ничьи пузики посмотреть(((( Завтра с маминого увижу тока((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...