Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Greta, конечно от ношпы уплотнения. мне в 16 недель кололи. Такие шишкары были :lol: долго потом не проходили. Девочки в палате сетку йодовую делали, помогало вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Greta, от шишек на попе - капустный лист приложить на всю ночь, а вот йодную сетку беременным, по-моему, нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Пузики все увидела, большие и классные. Но мой вердикт, что ни у кого пузик не опустился. :D

Oksik-K, ух, ты я не единственная, с таким вытянутым пузиком, и малышка у меня так же лежит как и у тебя. Ногами упирается в бок, зато печень в этот раз не страдает, что не скажешь о почке. :grin:

Greta, от любых уколов могут быть шишаки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, Яночка28, Джайва,

а, ну тогда ладно жить буду :grin: если у вас такое было, то и я потерплю.

Про капустный лист мне говорили. Тока вот капусты нет дома. :) Эт прям как голубец какой-то)))) я точно на голубца похожа. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta я когда на сохранении в самом начале берем. лежала,то мне тоже кололи ношпу,такие больнючие уколы.аж хромала,так мы все палатой клали на эти места капустные листы и помогало :) Спали даже на этих капуст.листах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну сегодняшний вечер без соли и с канефроном снял все отеки... Так что пока ничего соленого есть не буду, но и особо диетничать напоследок тоже желания нет)))) И так потом практически ничего нельзя будет)))

Я сегодня погуляла с подружкой и сестрой -так опять бок левый ныл и стрелял, приходилось иногда остановки делать, вот развалюшка!!! :grin:

Medvegono4ek, эх, красота, когда все на своих местах в комнате. Тоже так хочу!!!))))

tanyufkaB., крепись, осталось совсема чуток и кончится этот кошмар!!!

Ani1502, Яночка28, Мява, не соглашусь про то, что лучше акушерке денег давать. У меня так одна подруга договорилась и в итоге ужасно роды прошли -врач была не заинтересована и пустила ее в ЕР с маловодием и обвитием, роды 24 часа и вся порвалась. А если договариваться с врачем, то они со всеми делятся и больше заитересованы в благополучном исходе родов.

Greta, я еще недель в 25 без отеков кольца сняла, так что ты еще можешь радоваться красивым ручкам)))) Я уже на свои пальцы-сосиски смотреть не могу))))

Джайва, :friends: я видела, что ты писала про такое же положение малышки))) А у меня почки особо не страдают, наоборот она чаще вверх по ребрам лупит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с кем договариваться с акушеркой или с врачем, это очень индивидуально! В каждом РД на счет "договариваться" свои порядки )))

 

Девочки, сеня открыла для себя новый горизонт для изучения фито-подгузники, прикиньте они с какими-то травами :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

луша! я рожаю без мужа.

девочки привет! давно не писала, но читаю регулярно. У нас все ок. только ляля наша на попку уселась. На следующей недельки сходим на узи что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мнения разошлись я смотрю, по поводу кому денег давать, наверно тогда сумму пополам и 2 конвертика с собой надо взять - может еще и ни кому давать не придется :grin: (эх жадина я однако)

Сегодня вскочила сутра пораньше, вот чего называется не спится, в итоге уже успела пол намыть и села читать что вы тут за вечер понаписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, :wave: я тоже в потолок смотрю с 4, так и не уснула, а уже 6.30, решила сюда зайти :friends:

 

как по мне,так я тоже считаю,что платить лучше акушерке,чем врачу, сколько раз слышала,что врач практически не будет с роженицей,тем более если все идет гладко... :pardon: а вот акушерка уже другое дело... я с одной договорилась,но фигня в том,что срок как раз выходит на новогодние праздники и она еще не знает будет ли в больнице :glare: сказала как начун рожать позвонить... ну нет,так другая будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, БоничкА, :wave: а я сегодня наоборот так хорошо спала, и доча не особо пиналась...красотааа :D

Я деньги буду отдавать врачу, а она уже будет делиться с акушеркой. Но у меня врач очень хорошая мамина подруга, так что надеюсь, что все будет происходить под ее контролем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :)

Я уже второй день ложусь в 4 утра!Представляете,сегодня проснулась утром и чувствую что-то мокрое в районе правой груди..и о чудо,вот оно молозиво!До этого вообще никаких признаков не было.Прямо так прилично протекло и только из правой.

outrageous, фито подгузники.. :scratch: действительно новый горизонт для изучений, я первый раз слышу про такие!Ты где такие нашла?

Oksik-K, вот и у меня малышуня так лежит и деликатно ребрышки пересчитывает каждый день! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я делаю УЗИ у Огай О.Ю. А то, что все УЗИсты работают по программе твоего врача, я помню ты рассказывала, респект ему :good:

outrageous, я тоже буду с собой гигиеническую помаду брать. Без неё из дома не выхожу даже на прогулку. А ещё рекомендуют брать термальную воду в спрее - лицо освежать, да и в рот пшикнуть можно, чтоб сухости не было. А то продыхивать схватки с сушняком на губах и во рту сложновато

Луша, мне в ЖК тоже советовали пить фолиевую и вит. Е. А в роддоме сказали подготавливать шейку к родам "мужетерапией" или кушать салатики с репчатым луком, заправленным нерафинированным маслом. Муж отказывается от близости, боится роды спровоцировать - придётся жрать лук :pardon:

Medvegono4ek, отлично подготовилась! Молодец! :thumbsup: а мне ещё куча дел предстоит :rolleyes:

 

У многих пузики опускаются, у меня этим пока и "не пахнет". Всё также не просто дышать, и карапуз всё также подпирает правое ребро (мне кажется у меня там вмятинка будет :grin: ). Но я и рада, мне почему-то хочется родить именно в 2011 году.... :)

А про то кому платить акушерке или врачу - я договариваюсь с врачом, они действительно делятся со "своими". Но идея захватить с собой 2-3 тыс. мне понравилась, так наверняка получится и акушерку заинтересовать в самом процессе родов - с врачом то всё равно только после родов удастся расплатиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с врачом договорились. И в первые роды так было и сейчас.

Девочки,как это врача почти нет с роженицей?

Мой врач приехал по моему звонку ночью,когда у меня отошли воды, хотя это была не его смена, привез с собой анастезиолога. И возле меня стояли и акушерка, и врач и анастезиолог,пара медсестер и детский врач с медсестрой,и это ночью.

В этот раз сумму обговаривали с врачом,он сказал в эту сумму входит все и акушерка и анестезиолог, я вроде начала протестовать-а может мне и не понадобится анастезия, он говорит-не понадобится,значит не понадобится, но анастезиолог будет.

Так что лучше все заранее обсудить с теми с кем договариваешся,что входит в эту сумму, что бы потом не удивляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!!!Я в шоке,у меня вчера к вечеру отекли ноги,как ласты стали,в первый раз.Я вроде паниковать не стала,подумала,что к утру пройдут.Просыпаюсь,а ничего подобного,конечно,не ласты,но все равно опухшие какие-то.И что делать???Я теперь до родов так буду ходить?Я в шоке :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все бесплатно абсолютно! Нет надобности платить - 2 роддома на 3 маленьких городочка, так у них конкуренция. На родах присутствует врач, акушерка, детская медсестра, анестезиолог и санитарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

Девченки первоянварятки..вас с недельками!!!!

Ссылки скрыты.

Мне тоже кажется,что денежка дается врачу,а они уж там сами разбираются-и анастезиологу надо и акушеру..

Блин,на улице погода,что можно лодку доставать...лужи и лед...жесть просто)Зато тепло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Луша, Я буду рожать с сестрой, муж отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, здесь конечно, в ветке про подгузы

 

Тасик и Масик, ))))) к сожалению, совместить 2 вида подготовки «муж+лук» вряд ли удастся)))))))))))))

 

Touch_star, ailinai, девочки, я к завтрашнему уже собралась. вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я вчера написала девочке,которую случайно нашла у нас на БП,она рожала у врача,к которому я тоже хочу попасть.Так вот я ей написала,а как ты договаривалась,сколько стоит, как оказывает внимание...

она ответила так " ну конечно по договоренности и не бесплатно, НО о сумме он не говорит никогда.. Я у него спросила, он сказал что после родов все вопросы.. не раньше.. Он положил меня зарание, чтоб понаблюдать... И до выписки заходил постоянно.. Во время родов вообще всегда был рядом.. Короче я если еще раз. то только к нему)))))))

Я ему в конверте положила ...., это была такса вроде как на тот момент... просто мне его порекомендовали и сказали сколько дали... Но он не озвучивал.. Это было почти 5,5 лет назад... Сколько сейчас, не знаю.. Поспрашивайте у девочек на форуме.... Теперь как попасть.. Я просто позвонила и сказала. что его порекомендовали. он назначил встречу и все... Его ведь это не удивит.. так что зачем создавать лишние сложности?

А так.. смотрите сами... Удачи Вам и легких родов))))) "

 

Я тоже считаю,что договариваться надо с врачом,уж он то со всеми потом поделится.Единственное ,что я не буду платить заранее,т.к. если врач не приедет ,значит не заработает.Если не приедет,то надо действовать по обстановке,сказать дежурной акушерке и врачу,что отблагодарю.....

 

А еще я вчера читала темку на БП про эпидуралку. Вот фотка иглы при эпидуралке,а для сравнения обычная игла

Ссылки скрыты.

Когда читаешь рассказы про роды,то многие девочки пишут,что во время схваток и не чувствуется как вводится игла.А я вот когда смотрю на ее размер,то мне уже больно становится.Интересно обезболивают чем-нибудь прежде чем ее ввести ? Вот знакомый стоматолог говорит,что прежде чем вводить наркоз в десну,он смазывает каким-то гелем и когда иглу вводит,то она вообще не чувствуется,вот интересно в случае с эпидуралкой возможно такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как это врача почти нет с роженицей?

Мой врач приехал по моему звонку ночью,когда у меня отошли воды, хотя это была не его смена, привез с собой анастезиолога.

это у нас так,что если нет своего врача,то обычно в больнице дежурный просто приходит,посмотрит и уходит,а акушерка всегда рядом... а если договор конкретно с определенным врачом - :thumbsup: конечно будет рядом всегда! я просто не стану платить врачу 500 долл,который не будет рядом, а лучше 250 заплачу акушерке потом...

 

заметила,что второй вечер подряд живот ноет как на М :scratch: да и сейчас неприятно в животе :scratch: наверно малышка начинает там пробивать дорожку вниз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что нашла Женщины смогут определить время начала родов с точностью до часа

Ссылки скрыты.

"СВЕТОФОР" ОТ JOPEJO ОПРЕДЕЛИТ ДАТУ РОДОВ

Я поискала в инете за сколько можно купить этот прибор и не нашла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Daniila какой кошмар!!! Какая игла!!! Нет уж, я лучше потерплю!!! Максимум, какое-то обезболивающее в вену попрошу, если уж совсем туго будет. Но я так поняла, в нашем роддоме эпидуралку и не делают.

Девочки, я вчера сумку начала собирать в роддом. Так до сих пор и собираю. То положу, то выложу. Как это непросто оказывается! Столько вопросов сразу! Например, сколько надо трусиков одноразовых? 6 хватит? А подкладок для груди? А прокладок? :scratch: В общем, кошмар. Пойду дальше думать..

Еще думаю, может, не стоит на выписку дитячее брать с собой сразу? Просто все собрать в пакеты, а потом в день выписки муж привезет. А то я как представила: конверт меховой, одеяло байковое, пеленки... Баулов будет тогда ужас сколько. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Конечно с собой вещи на выписку брать не стоит, там и тумбочек столько не будет, что бы все хранить. А муж привезет и для тебя одежку и для малыша, когда выписываться будете. А вообще мне кажется, так волноваться по поводу вещей не нужно. Ведь все можно подвести в любой момент. И еще вспомнила, что надо украшения все снимать, даже сережки, и естественно лак с ногтей. Вспомнила, что у меня схватки, а мне в руки дали жидкость для снятия лака и сказали снимать лак на ногах...и вот я в таком состоянии корячилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, и у меня отеки на ногах появились - не колбаски конечно, но следы от нажатий остаются. И кольца только к вечеру легко снимаются. Согнать их никак не получается. Наверно действительно так и будет до родов :unsure:

Touch_star, спасибо за поздравления! А я и не заметила, что на линеечке уже 37 высветилось ))))

outrageous, а я и не предлагала совмещать ;) у меня написано - ИЛИ. Самое лучшее-это "мужетерапия", а кому с этим не повезло - тем лук с маслом :)

Daniila, какая жуткая игла! :shock: Надеюсь, что эпидуралка мне не понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...