Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Ленусьена, я тоже долго не собирала ничего, вроде рано и успею. А потом как то живот прихватил,так я с перепугу собрала все за один вечер, составила список недостающих вещей ,докупила. Вот теперь эти вещи валяются, их тоже нужно сложить, а мне опять лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

outrageous, Я еще не собралась,но иду)))))В 13.30 ведь?

Кейт, Ты немного на диете посиди и морсиков попей,должно получше стать

Daniila, :grin: прикол)))Хотя мне кажется,что это чушь,сейчас же есть домашнии КТГ-по которым мона тоже судить,что роды вот-вот или еще подождать надо.А так,прогноз на роды через неделю-как то не вериться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, а я как на прием сходила, где мне настоятельно порекомендовали "собрать сумку, а то мало-ли что", так махом все закупила, кроме одноразовых труселей - за ними надо до аптеки дойти.

Tanyabar, а сережки зачем снимать?

БоничкА, хм, и у меня второй день ноет. правда с утра ныл-ныл, в итоге оказалось, что я всего-лишь хочу в туалет, но кишечник начал бунтовать - это меня смущает, завтра только 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ужас, какая игла!!! Что же ее не показывают, прежде чем поставить! Хотя, действительно боль от нее не чувствуется совсем. Но я чувствовала, как хрустели хрящики, когда ее вставляли в позвоночник, противненько и страшненько. И эти самые "хрящики" у меня иногда хрустят в том месте до сих пор (не больно), хотя уже почти 9 лет прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Вот не знаю, видимо правила такие. Поэтому лучше заранее все снять. Хотя у вас может быть и по-другому.

А я вчера заметила, что появилось молозиво. Я так рада, что сразу будет чем кормить малыша. У меня первое грудное вскармливание не получилось.... но теперь я все ошибки знаю, и в этот раз все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Oksik-K, моя мадам одной ногой упирается в почку, а другой в правые ребра, иногда в пупок. Такое впечатление, что она там на шпагат пытается сесть. :D

outrageous, ага, есть фито подгузники, корейские очень не плохие. ;)

По поводу того кому давать денег. Считаю, что надо договариваться с врачом, он главный и будет принимать решения. А взять с собой пару тыс. для акушерки хорошая идея. Ну, а так если есть возможность надо договариваться со всеми. Со мной в первый раз ни кто не седел, и даже более того, пришлось звать всех, чтоб не родила на кровати. :pardon:

Fla, снимать надо все украшения, на тот случай если понадобиться реанимация, не дай Бог. Ты же не хочешь, чтоб кто-то снял за тебя и потом ищи свещи. ;)

Девочки, не хочу ни кого пугать и расстраивать, но думаю большинство из вас согласиться на такую иглу, лишь бы облегчить схватки. Лично я, в первый раз согласилась бы даже на то, чтоб меня вырубили ударом по голове. :D Да и для катетера в вену игла мне кажется не меньше, но ее будут ставить всем. ;) А вообще насколько я знаю, лучше эпидуралку, чем промедол в вену, от него потом детки синенькие рождаются и вяленькие, да и роженицы чумные.

Вчера взялась собирать сумку в роддоме, в итоге выяснилось, что воду мою выпили, зубной щеткой уже пару дней ванну моют, и т.д. Ох я была в гневе, живу с двумя людьми, а такое впечатление, что в колхозе. Гигиеническую помаду, обязательно возьму с собой, если не забуду положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, и вправду, такая страшнецкая игла!!!!!! УЖАС!!! :Crazy: Надеюсь,нам всем девочки,она не пригодится на родах..... В роддоме,где буду рожать,заведующая сказала,что здешние врачи не любят обезболивать без строгих показаний,так что буду надеяться что обойдусь без анастезии.....

 

По поводу денег, я возьму с собой пару конвертов и если понадобится (а думаю понадобится точно), отдам врачу и акушерке!

 

У меня тоже,девочки, появились тянущие ощущения живота как при месячных только слабые,и в основном после или вместе с окаменением животика (трениками). Не часто правда, раза 2-4 в день.

У меня вопрос. Появились где-то с неделю при ходьбе ощущения вверху бёдер внутри как-будто сводит и болит нерв какой-то или связка секунд на 10. Не часто,но каждый день точно. Сначала я подумала,что это кости,но это вроде именно связки или нерв.....Не подскажите,что это такое может быть??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девоньки!

Писать я что то разленилась, но читаю практически все!

Животики у всех красивучие, уже чуть-чуть нам осталось с ними ходить. Тяжеловато, правда.

Хочу рассказать про наши роддома. Была на Дне открытых дверей в РД, где собираюсь рожать. Мне очень понравился, он хоть и государственный, но условия - супер: поступаешь после санпропускника сразу в родзал, их несколько в каждом свой прибамбас (либо с душ с гидромассажем, либо ванна и т.д.), там все приближено к дом.условиям (никаких лекарств, даже игрушки есть), есть мячики, шведская стенка. РД придерживается системы ЕР (КС только при крайнем случае). Послеродовые палаты оч.красивые, обои детские лучше чем во многих домах, палаты с душ/туалет - 100 грн., но даже бесплатные палаты уютные такие. Благотворительность стоит 700 грн., договорится с врачом - около 300$. Да, постельное нужно свое, а вот в родзал - все выдают и маме и малышу.

Вообщем, почитав ваши отзывы, пришла к выводу, что наши РД - очень даже ничего! Хотя, наверно, не это самое важное, главное, чтобы роды прошли хорошо! Чего нам всем и желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, только я не представляю как конверт с собой брать.... В родовую ведь нельзя никаких сумок. И белье они сами дают. Конверт ведь в руках держать не будешь :). Мне кажется надо заранее пробовать договориться. И деньги уже потом, когда выписываешься, отдавать.

 

Vic//, Классный у вас роддом! Повезло. Окружающая обстановка тоже очень важна.

 

А я завтра еду в роддом с врачом договариваться. Может уже и дату КС назначим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, а у вас в РД, что запрещены посещения? Ну, чтобы муж, например, довез одежду маме и малышу на выписку?

P.S.: что то я тормознула, ты имела в виду конверт с денежкой? А то я подумала, что для детки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, у тебя будет маленький пакетик с водой, гигиенической помадой, телефоном, зарядкой, тапками, туда и конвертик можно положить. ;) Я наверно для акушерки положу конвертик с собой, т.к. могу ее больше не увидеть, а с врачом буду потом по любому говорить, тогда и решу в плане благодарности. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vic//, Ага, я имела ввиду родовую. А потом конечно довезти можно все что угодно.

Джайва, :) Я помню, что тапки на мне были, зарядку с собой в родовую не брала, потом уже все подвезли, а телефон и водичка где-то рядом лежали, пока я рожала. Пакета не было. Хотя может и можно было пакет взять. Но когда в родах находишься, мне кажется, трудно соображать и договариваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Удачного дня!! :friends:

Совсем забыла поделиться новостью - мне тут в понедельник декретные наконец-то перечислили!! Ну и долго же мы с мужем ржали :grin: :grin: :grin: Как я и предполагала - там копейки! У меня муж в месяц почти в 3 раза больше зарабатывает , чем мне перечислили :pardon: . Вот такие вот зарплаты и соответственно пособия у молодых преподавателей!!! А потом еще жалуются, что в сфере образования кругом взятки и коррупция!!!

Medvegono4ek, по поводу живота! Я тут уточнила, живот опускается приблизительно за 2-4 недели до родов! И то, это вовсе не показатель, а лишь возможный предвестник родов! Не переживай!

Tanyabar, во-во!! Я вот тоже не могла понять, что такое во мне изменилось!! А ты вот написала, что пуз на ногах лежит, когда садишься! Так у меня тоже самое!!! Прямо в точку! :good:

Lagunohka, второй мальчик был - братик! Он немного побольше меня был, весил 2500 г вроде..

Луша, по поводу совместных родов. Я ответила тебе, что нет.. А вот сейчас в магазин ходила и по дороге домой встретила сокурсницу, так вот она рожала в том же роддоме, где и я собираюсь, и рожала вместе с мужем! Она в полном восторге, говорит и отноршение персонала совсем другое и в блоке для совместных родов намного уютнее, да и так.. в общем им все понравилось! Следующего только вместе пойдут рожать! В общем она меня заинтриговала и я теперь в полных раздумьях!! Вечером попробую еще раз с муженьком все обсудить.. Так что может я еще и поменяю свое решение!

tanyufkaB., я сама вшоке была, когда мне подруга рассказывала, что в одной палате могут лежать и беременные на сохранении, и те кто на аборт пришел! Но самое ужасное, что один раз к ним девочку положили, которая ребенка при родах потеряла! Представить даже не могу, что она ощущала!! У нее несчастье такое,Ж а этим двум детишек на кормление приносили.. и все такое! Я в шоке, честное слово, была! :shock: :shock:

Ani1502, и вовсе ты не жадина!!! Я вот тоже заранее не хочу никому платить!! Да и вообще много платить не хочу! Во-первых, это их работа! Раз работают в роддоме, будь добр выполняй свои прямые обязанности! Я же не в магазин рожать приду! А во-вторых, сейчас эти сертификаты, по которым государство платит за каждые роды дополнительно! Вот потом при желании по моему мнению можно и отблагодарить и акушерку и врача.. или деньгами или подарком..

Daniila, про эпидуралку говорят, что реально не так больно.. просто надо уловить момент между схватками, так как при введении в позвоночник надо быть придельно аккуратным и соблюдать полный покой! А когда у тебя вдобавок схватка начнется, трудно соблюдать это спокойствие и неподвижность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А мне сегодня звонили из ЖК -разыскивают)))))))) Обязали в срочном порядке явиться в понедельник)))

Еще с утра сдала ОАМ -все в норме, белка нет. Так что можно с отеками не впадать в истерику...

Только вот одно плохо -слишком все не вкусно без соли... До Б вообще за милу душу несоленое ела, а сейчас не вкусно(((

 

Первоянваряток с недельками!!!! :giverose:

 

Tchudo malishok, поздравляю с молозивом!!! Прикольно, у меня пока ничего такого нет, тока пара прозрачных капель при нажатии. А у тебя пяточки торчат в боку? Мне так нравится за них малявку щекотать :man_in_love:

Тасик и Масик, Муж+репчатый лук -сильно!!! Особенно при изжоге классно)))) А у меня наоборот у мужа какой-то пик активности проявился последнюю неделю))))

Daniila, у меня тоже врач, с кем я договорилась, никогда о сумме не говорит, да и благодарят ее уже в день выписки обычно. Но всей ей довольны, по-крайней мере даже в интернете много хороших отзывов о ней нашла)))

Tanyabar, хорошо, что про лак для ногтей сказала. Я вот крашу бесцветным или лечебным -такой тоже стиратьь заставят? А на ногах?

Джайва, вот у вас весело)))) А щетку зачем твою схватили?)))))))))))))))))))

SELANA, tanyufkaB, да уж, любят в больницах всех подряд в палаты навалить. Хотя не везде так. Я когда в 17 больнице лежала с ЗБ (лучшая по условиям больница Москвы -но по медицине конвеер по чисткам) все в одной палате -и с чистками, и сохраняющие, и по геникологии. Но душу тешило, что абортницы в коридорах отлеживались, в палатах глаза не мозолили. И конечно к ним совсем плохое отношение было от персонала.

 

 

А у меня тут новая дилемма возникла. 16 РД -один из 2 РД Москвы, практикующий совместные роды. Вот муж со мной не хочет, а вот мама или сестра просятся. Я вот ни с кем не хочу идти, но теперь засомневалась - не буду ли я об этом жалеть? Кто как относится к совместным родам не с мужем, а с кем-то еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда в родах находишься, мне кажется, трудно соображать и договариваться.

Tanyabar, это точно.

Oksik-K, я себе щетку купила, специально думаю уберу сразу, чтоб потом не забыть. А муж за дочкой следит когда она купается, вот он ей ее и дал для игр, а мне потом говорит, ну я специально новую, без всяких кариесов и т.д. а ты ее потом возьмешь. Не, ну нормально, они ей ванну сначала будут натирать, а я потом зубы. :Crazy:

Я б ни кого кроме мужа с собой не взяла на роды, считаю, что только он заслуживает такого. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, На ногах тоже! Лучше стереть все.

Я вот тоже хочу в понедельник ЖК пропустить. Так лень туда ехать. Да и вес мой не радует, хотя я не ем ничего такого, все равно растет. Неужели они звонить начнут? А когда у тебя было назначено? Я один раз на неделю позже приехала, вроде ничего не сказали мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот и мне всех, кроме мужа жалко... Но я вот боюсь того, что мне в родах станет жалко себя саму и я пожалею, что никого в поддержку не взяла)))

Муж -варвар!!! Хотя вот честно признаюсь, что я пару раз, когда ничего под рукой не было, чистила расчески зубной щеткой мужа, а потом ее с кипятком мыла.... :tomato:

Tanyabar, я там с 32 недель не была, как-то слишком много получается)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я там с 32 недель не была, как-то слишком много получается)))))))))))))))))

приличный прогул.... я на этот раз на 2 недельки задержусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila какой кошмар!!! Какая игла!!! Нет уж, я лучше потерплю!!! Максимум, какое-то обезболивающее в вену попрошу, если уж совсем туго будет. Но я так поняла, в нашем роддоме эпидуралку и не делают.

Девочки, я вчера сумку начала собирать в роддом. Столько вопросов сразу! Например, сколько надо трусиков одноразовых? 6 хватит? А подкладок для груди? А прокладок? :scratch: В общем, кошмар.

Насчет сумок в роддом и количества чего надо,мы обсуждали чуть раньше.Я все твои вопросы тоже писала :D То что на выписку конечно в день выписки нужно привозить.Вот у меня баул получился после родов :D

Только что разговаривала с девочкой,она родила месяц назад в Сеченовке,ей делали эпидуралку.Я спросила а больно иглу...она ответила,что схватки настолько у нее сильные были,что она иглу даже не почувствовала.У нее болевой порог такой,что может от занозы в обмарок упасть :)

Vic// прикольный роддом :good: И цены небольшие.

Daniila, у меня тоже врач, с кем я договорилась, никогда о сумме не говорит, да и благодарят ее уже в день выписки обычно. Но всей ей довольны, по-крайней мере даже в интернете много хороших отзывов о ней нашла)))

В каком роддоме собираешся рожать ? Какой район ?

Девочки , кто в Москве,а сколько стоит у вас эта договоренность с врачом ,ну приблизительно.А если вам доктор сумму не называет,то сколько планируете давать ? А если роды в новог.ночь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Я знаю, что если лично врачу то в среднем 30 тыс. руб, это половина контракта где-то получается. Мы рассчитываем заплатить 20 тыс. руб пока, но может и больше, в любом случае, платить будем уже при выписке. Но у меня КС, завтра вот с врачом буду знакомится и договариваться, может и дату уже назначим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Первоянваряток с недельками!

Нам дома наконец-то провели интернет )) и можно больше не мучаться с телефоном, читая форум! :dance:

Наконец то посмотрела, ваши профили )) у всех такие пузики красивущие!

Джайва, Доча просто прелесть!!!!! :giverose:

 

У меня в последнее время ужасная проблема с засыпанием! днем часа в 3-4 просто вырубает, если не лягу то усну сидя. А ночью часов до 3х-4х мучаюсь. Сильно тянет ноги (( А сегодня ночью вообще Атас был! тянуло ноги и поясницу, чуть не до слез.. пока ношпу не съела, так и не успокоилось.

 

А еще я определилась с РД. Там оказывается ничего с собой почти нельзя брать, все выдают своё. Даже на трусики одноразовые и прокладки косо смотрят и выдают пеленки между ног. И для ляликов у них тоже все своё, так, что вещи только на выписку понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, скажи пожалуйста ты ходишь в какую ЖК на Узи? Не в 89 полликлинику? Я вчера тоже была на УЗИ там, мне срок Г ставит 36-37 недель, и ПДР второго января, а этот чудила-узист намерял 34-35 недель, да еще и вес ребенка 2440, хотя я делала УЗИ 4 недели назад в другом месте и срок был 33 недели и вес 2130. Я вообще больше в теме декабрят тусовалась, но теперь думаю сюда перебираться, т.к. по его УЗИ я не раньше 7 января рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибки!Пяточки в левом боку торчат постоянно,я их тоже всё время щекочу и наглаживаю!:man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоянварята, мы такие большие уже. И по половине данных уже даже доношенные (где то с 38 ми, а где то с 38ой). В общем по любому еще чуть чуть :friends:

SELANA, а я и не боюсь. Чего мне бояться, если у меня по размерам малыша срок 18 декабря (в смысле малышун там уже большой)? Мне просто интересно мнение со стороны (а то так чувствую, а на вид плохо понимаю). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Спасибо, за поздравления :Hello:

Девочки я в делеме, врач сказал перезвонить через неделю, а теперь 2 дня трубку не берет, может пора забить? :grin: А то я так рожу пока с ним договорюсь :D

 

mariaaltun, да, да мы с Daniila из 89))))

Daniila, какая игла :fright: , блин все что угодно лишь бы мой позвоночник не трогали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...