Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Добрый вечер девочки!

У меня вот вопрос созрел. Вы как относитесь к стимуляции родов с помощью ПА? :hmm: Муж вычитал :read: про это. теперь предлогает с 38 недели начать :huh: а так мы уже с 30 недель ни-ни :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я вот поняла, что совсем родов не боюсь, может от незнания конечно. Но как-то меня не пугают ни схватки, ни возможные боли, иголки, капельницы, разрывы и т.п. Только за одно волнуюсь -лишь бы персонал вокруг был компетентный и с малышкой все хорошо было.

 

Tanyabar, приличный не то слово, хотя пошли они -надо нормально наблюдать, а не заставлять от безысходности к платным врачам обращаться и на платные ктг ходить.

Daniila, я в 16 РД договорилась, район Сокол. Я рассчитываю, если все будет без осложнений на 20 тыс.руб., сестра мужа именно столько платила за ПКС в сентябре.

MariaNeka, крепись, я тоже с ногами мучаюсь, надеюсь недолго осталось)))

Мн помогает на ночь принять контрастный душ для ног, неможко их растереть, потом траксевазином намазать и лечь так, чтобы под ногами что-то было не менее 30- 40см высотой (плед складываю). Только так сплю хорошо))))

Tchudo malishok, а у нас наоборот пяточки в правом боку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, а мы с мужем вовсю практикуем папатерапию))) Правда у нас и не было перерывов особых, только когда я на сохранении в 9 недель лежала, ну или если самочувствие плохое не позволяло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, +1000. Тоже не боюсь. Лишь бы с крохой все было хорошо. Ему страшнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, у нас врачи прям назначают мужатерапию с 37 недель без @#$%&а, т.к. сперма размягчает шейку матки и готовит ее к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, у меня тоже по договоренности в московском РД 30 тысяч выходит за роды.

А на счет иглы для эпидуралки, когда уже крючит не по детски, то и не заметишь эту иглу. У меня сестра 2 месяца назад рожала с эпидуралкой, говорит что до анастезии думала сдохнет, а после родила сама со второй потуги спокойно без нервов, т.к. силы не растратила на переживание болючих схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, не хочу до родов с такими ластами ходить :this:

 

Touch_star, а на какой диете посидеть,чтобы отеков не было?Может я и правда ем то,что жидкость задерживает в организме??? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, я это называю так "все вкусное", т.е. соленое, острое, копченое и маринованое. Можно попить клюквенные или брусничные морсики, многим помогает. У меня вот анализы стали нормальные ))) А вообще, если так резко отекла, может просто накануне что-то съела и завтра все пройдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, а Г кто? У меня Бирюкова, пришла после УЗИ к ней...а она блин болеет, на ее месте какая-то девочка сидит. Посмотрела на мое УЗИ, да переписала все слова Бирюковой с другого листа карты, и отпустила гулять до аж 24 декабря...странная какая-то. А УЗИст этот, противный дядька. И еще вопрос, где рожать думаете, в 8 роддоме? Я хочу завтра сходить прогуляться до роддома при 15 ГКБ, там был ремонт и вроде все очень неплохо, он в Вешняках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Почитала вас немного, иду опять своим (маме с мужем) "помогать" делать ремонт на кухне.

Луша, хотим вдвоем рожать. В городе 2 роддома городской и районка. Боюсь рожать одна и в том и в том.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, я и правду вчера селедочки поела.Но не так чтобы много,но все же.Посмотрим,что завтра будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвоем :blush: , т.е вместе с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, я согласна с Medvegono4ek, что ты я вно что-то не то съела))) Я вот позавчера поела роллов и пиццу -такие ножищи были жуткие. А сейчас 2 дня на малосоленом - не отекаю особо, только совсем чуток под вечер. Правда я еще купила канефрон в каплях, от него явно больше толку, чем от таблеток.

Medvegono4ek, не знаю, как крохе страшнее или мне за нее страшнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Я сама с Москвы, как раз с Выхино. Роддом при 15 больнице по мнению многих людей лучше чем 8 роддом, его нахваливают. Там условия хорошие, очень свежий и чистый роддом. Вообще сама 15 больница всегда считалась квалифицированной, хорошей и чистой. Одно НО, что в роддоме, что в самой больнице, мед персонал любит чтобы им золотили карман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Ты видимо была У Бадунц Шушан, молоденькая девочка приятная внешне, но глупенькая какая-то :pardon: У меня Бурнацева Э.С.

magicum, не знаю как кто говорит... в принципе и 8 и при 15ГКБ очень приличные роддома. Сама не могу выбрать где контракт заключить :scratch: . Если конечно дядечке из 70го не дозвонюсь. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение про эпидуралку - когда дочку рожала (тогда по моему не делали или делали по великому блату), ну вот честно, не то что на эпидуралку, а на что угодно согласилась бы лишь бы мне хоть капельку легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ага точно, девочка нерусская была, вот именно что как-будто глупенькая. Я хочу без контракта, в 8 уже ходила так сказать на разведку. Многие знакомые там рожали, говорят, что хорошее детское отделение. А вот до роддома при 15 ГКБ завтра схожу прогуляюсь. Но с другой стороны мы же ЮВАО, нас могут в пятнашку и не повезти, там же уже ВАО.

magicum, вот не знаю про позолотить ручку...это везде наверное любят. У меня знакомая туда пошла с вопросом про контракт, так ей сказали, мол зачем тебе...у нас ремонт был, все палаты новые, врачи хорошие...без контракта родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, мне в ЖК тоже советовали пить фолиевую и вит. Е. А в роддоме сказали подготавливать шейку к родам "мужетерапией" или кушать салатики с репчатым луком, заправленным нерафинированным маслом. Муж отказывается от близости, боится роды спровоцировать - придётся жрать лук :pardon:

О-о-о!!! Мужетерапия -- просто суперсредство!!! :D Проверено на себе :grin: -- через час-два после "мужетерапии" начались ночью родовые схваточки, правда с этим тайным умыслом я и инициировала процесс :grin:. Пришлось в 4 часа ночи звонить свекрови, чтобы брала такси и приехала сидеть со Степой, а сами начали в РД собираться. Короче, план удался! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Жаль только, что поспать так и не удалось. Муж тогда прикалывался: "вот приспичило тебе потр...ться -- теперь и "тр...емся" сейчас среди ночи! А так бы еще хоть пару дней спокойно пожили!" (Извините за грубость :) )

 

Девочки, я тоже с врачом договаривалась о сумме, он мне сразу сказал, что пригласить хорошую акушерку и оплатить ее работу, а также работу неонатолога -- это его забота. Эпидуралка оплачивается дополнительно, если возникнет необходимость ее сделать. Но в прошлых два раза не возникла :). И врач приедет в любое время суток и будет сидет с тобой часами.

Кстати, перед введением иглы для эпидуралки обычно предварительно делают укол с местным обезболивающим, поэтому существенной боли при этом не чувствуется.

Вчера собралась в РД на 90% -- получилось 4 больших пакета :shock: (и это не считая вещей на выписку). Бедный муж ;)

Подписали сегодня обменку на партнерские роды, теперь можно наконец-то расслабиться :clap: :clap: :clap:

Девочки, не хочу ни кого пугать и расстраивать, но думаю большинство из вас согласиться на такую иглу, лишь бы облегчить схватки. ...Да и для катетера в вену игла мне кажется не меньше, но ее будут ставить всем. ;)

Джайва, всем??? :shock: У вас в роддомах что, всем сразу на всякий случай сразу ставят катетеры??? :swoon: Ну и порядочки у вас в роддомах, не дай Боже!!!

Луша, по поводу совместных родов. Я ответила тебе, что нет.. А вот сейчас в магазин ходила и по дороге домой встретила сокурсницу, так вот она рожала в том же роддоме, где и я собираюсь, и рожала вместе с мужем! Она в полном восторге, говорит и отноршение персонала совсем другое и в блоке для совместных родов намного уютнее, да и так.. в общем им все понравилось! Следующего только вместе пойдут рожать! В общем она меня заинтриговала и я теперь в полных раздумьях!! Вечером попробую еще раз с муженьком все обсудить.. Так что может я еще и поменяю свое решение!

SELANA, встретила бы ты меня на улице -- я бы тебе то же самое рассказала! :D:D Мудрого решения тебе! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо нормально наблюдать, а не заставлять от безысходности к платным врачам обращаться и на платные ктг ходить.

Ой, а почему же КТГ платные?? Первый раз такое слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а скажите,пуз опускается постепенно или прям хоп и опустился?А то я сейчас померилась и смотрю на 1 см ниже стал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

О-о-о!!! Мужетерапия -- просто суперсредство!!! :D Проверено на себе :grin: -- через час-два после "мужетерапии" начались ночью родовые схваточки, правда с этим тайным умыслом я и инициировала процесс :grin:. Пришлось в 4 часа ночи звонить свекрови, чтобы брала такси и приехала сидеть со Степой, а сами начали в РД собираться. Короче, план удался! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Жаль только, что поспать так и не удалось. Муж тогда прикалывался: "вот приспичило тебе потр...ться -- теперь и "тр...емся" сейчас среди ночи! А так бы еще хоть пару дней спокойно пожили!" (Извините за грубость :) )

Луша , а во сколько это недель было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про наши роддома. Была на Дне открытых дверей в РД, где собираюсь рожать. Мне очень понравился, он хоть и государственный, но условия - супер: ... Вообщем, почитав ваши отзывы, пришла к выводу, что наши РД - очень даже ничего! Хотя, наверно, не это самое важное, главное, чтобы роды прошли хорошо! Чего нам всем и желаю!!!

Vic//, удивительно, но украинские роддома сейчас имеют очень даже достойные условия! :good: И saverena, и Greta писали, что им очень даже понравились условия в роддомах, где они собираются рожать. Приятно слышать, что положительные изменения произошли не только в Киеве. Я очень за нас всех рада! :good: У нас на двери роддома висит табличка аккредитации ЮНИСЕФ "роддом, дружественный к ребенку" :) . Я так поняла, что по этой программе стали работать много РД по Украине. Все, описанное тобой, касается и нашего роддома (кроме цен разумеется :) ), все родзалы оснащены фитбол. мячами, швед. стенками, диванами для пап, индивид. санузлами с душем. Все родзалы ТОЛЬКО семейные, а послеродовые ТОЛЬКО одноместные! Ну и т.д.

 

По поводу роддов с кем-то кроме мужа -- для меня вполне приемлемый вариант, но только не с моей мамой! :swoon2: :swoon2: А вот с близкой подругой мне было бы комфортно. Но только уж или с мужем, или с подругой, а не с двумя одновременно :D

 

А у меня пока и живот высоко, и ничего не тянет, не ноет нигде, правда кости расходятся и связки растягиваются, поэтому по обоим сторонам от лобка побаливает, но вполне терпимо.

смотрю без мужа рожает больше :pardon:

БоничкА, честно говоря, судя по настроениям, витавшим в "Январятах" при обсуждении ПР несколько месяцев назад, думала, что ПР с мужем будет максимум 1/3. Так что это еще неожиданно много. :pardon:

 

Девочки, завтра уже окончательно пересчитаю результаты опроса и подведем итог. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ой ща расскажу ))) В общем первый раз я случайно заметила, что вид сверху стал другим. Потрогала, что появился мягкий промежуток, но внешне резких изменений не было. А сейчас он ниже, чем неделю назад... В общем как пишут, "бах и он опустился" не было.

Oksik-K, да уж. У нас теперь работа такая, переживать за них всю жизнь. Но, надеюсь, что ВСЕ наши переживания будут заканчиваться, как в родзале слезами радости :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, в первый раз согласилась бы даже на то, чтоб меня вырубили ударом по голове

Ржунемогу называется :grin: Хорошо написала :good: Конечно при сильных болях будешь на всё согласен, просто очень хочется верить, что обойдётся без этого

Кейт, ну конечно, селедочки поела и теперь удивляешься - откуда отёки? ))) Подожди денек и может всё наладится. Отёки появляются от задержки соли, поэтому и рекомендуют её исключать полностью.

А я вот как раз ничем таким и не баловалась - а отёки всё равно появились. Обидно... :cry:

sumkina, вот меня тоже напрягает - звонишь врачу, а он трубку не берет. Тут и задумаешься - может у тебя схватки пойдут, а он также не будет брать. Единственное, ты сейчас ему наверно не очень настойчиво названивала наверно, а при схватках уже не будешь стесняться. Но в любом случае, если дозвонишься, стоит этот вопрос обсудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, почему не ответила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...