Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila, я планирую 20 тыс,поскольку мне тоже ничего на этот счет ничего конкретного не сказали.но буду смотреть уже после родов по обстановке,а вообще роддом бесплатный,муж у меня врач и он мне еще до беременности сказал.что на роды не собирается :D видимо представляет это получше меня ;) Моя врач когда узнала,сказала,что прям я его зауважала-а то идут мужья и многие просто не готовы-хотя я думаю проще когда рядом родной человек,во время схваток,потом бы я его и сама видеть не захотела)

У меня тоже пятки с левого бока торчат,а в прявый он по-моему спиной упирается)

Сон мой только наладился на 3 дня а вчера опять-куковала до 6 утра,сегодня полдня еле живая была-достала эта бессонница.

девочки, вы такие молодцы уже морально готовы,а я бессонными ночами начинаю думать,что я до конца до сих пор не осознаю и как я буду теперь жить-все совсем по-другому,не к тому что не хочу,а просто жизнь координально поменяется, а днем все это проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PIGUS***PUS***, знаешь, я в РД каждый день почти слышу, как малыши кричат и мне кажется, что это так мило. Сегодня видела кроху, такой славненький. Ну и хорошо, что поменяется. У меня были такие настроения месяца 2 назад, боялась, что не справлюсь. Посмотрим.

 

билибоника, да, у меня вообще пипка отваливается, и седня кололо. Тасик и Масик, у меня тоже никакой терапии. говорит подожди совсем чуть-чуть осталось. типа потом.

Tchudo malishok, с молозивом!

 

Я думаю надо с врачом договариваться. А акушерке когда приедешь заплатить или сказать, что отблагодаришь. Знаю, что заранее они денег не берут.

Кейт, да мне так врач седня и сказала, кольцо на цепочку, после родов оденешь. Мне седня капельницу Л-Лизина делали, канефрон пью и нефрофит. До лечения отеки были только после 5 -6 помидор на ночь. :pardon: Daniila, ой, ну ты даешь, иголки испугалась.

я тоже такая, капельницу когда ставят мне кажется таааак больно, я ногами даже кручу. :)

SELANA, с декретными! а мне очень приличную сумму дали, я даже не ожидала, вполовину больше моих рассчетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, почему не ответила?

Lagunohka, когда начала писать предыдущий пост, твоего вопроса еще не было :). Это было в 39 нед и 2 дня.

 

Девочки, а мне в последние дни так хочется наверстать упущенное и налопаться от пуза на несколько месяцев вперед, особенно хочется шоколадных конфет, красной рыбы и икры, и сякой сдобы типа булочек с корицей и московских плюшек в виде сердечка)))

 

Девочки, кто рожает с мужьями! У меня технический вопрос: вам говорили обязательно иметь для мужа в родзал одноразовый комплект (бахилы, шапочка, халат, повязка)? Просто у нас в роддоме теперь оказывается он не нужен, а сказали приготовить заранее для мужа "спецкомплект" в составе тапочек, чистой футболки и спортивных штанов :). Вот такие теперь у нас домашние порядки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, и меня посчитай в плане отзывов по РД. У нас тоже "роддом дружественный к ребенку"- очень комфортные родзалы- со шведской стенкой,мячом, джакузи,там диванчики-почти как дома. Палаты двухкомнатные,либо большие,есть диван для мужа или родственников. Очень приличный ремонт,мебель,сантехника. Есть возможность отдельного входа-выхода для родных.Типа мини квартирка.

Так что осталась самое главное -родить благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, у нас в среднем раз в неделю-полторы мужетерапия)

так что надеюсь обойтись без салата с луком :D

PIGUS***PUS***, у меня ремонт и никакой бессонницы, наоборот спать дико хочу)

во время отпуска перешла на любимое ночное время - часов до 3-4 не сплю, потом ложусь спать и в 11-12 встаю, а сейчас рабочие к 9-10 уже приезжают, не высыпаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! прям все как писаному.А то как почитаешь ничего толком потом нельзя, я вообще смутно представляю что можно будет есть)

Во вторник ходила на прием,мне врач сказала,что малыш опустился- ноя ничего не замечаю-пузо где было там и есть,ладошка не помещается,пихается так же.. может я чего не понимаю,в профиле есть фотка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, красивый животик. это типа они имеют в виду, что головка уже низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, пока не опустился животик вроде. Ну может он раньше еще выше был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, outrageous, девочки я тоже завтра в бассейн, так что встретимся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая шикарная выписка из роддома в Омске

Я прямо прослезилась... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, у меня ребеночек опустился давно, а животик только сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, да потому, что в моей тупой ЖК то ли вообще нет аппарата ктг, то ли он сломался, то ли им просто лень ктг делать. Мне вот нужно ктг каждые 7 дней, мне врач в ЖК дала направление в 72 РД на бесплатное ктг (я честно говоря рассчитывала, что хотя бы там будут до родов каждые 7 дней делать), в итоге там отказались делать ктг, мотивируя это тем, что должны в жк делать.... Такой дурдом. Чтобы не трепать себе нервы просто каждую неделю езжу в ЦИР на ктг платно. Поэтому и не ходила в ЖК так долго -взвеситься и без них могу.

Луша, я сейчас тоже лазила на сайт РД, где собираюсь рожать -тоже все очень приличное. Ну и знакомые положительно об условиях отзываются. Будем надеяться, что наши дочки когда-нибудь в еще более шикарных условиях рожать будут)))))))))))))))))

PIGUS***PUS***, у меня тоже такие мысли в голову лезут. Боюсь что-то не успеть, чего-то не подготовить, да и вообще немного пугают будущие перемены в жизни. :pardon: Иногда лежим с мужем, телек смотрим перед сном, а я думаю о том, что через 3-4 недельки уже так не полежишь спокойно с телевизором, да и вообще спокойствие будет только сниться. И телек в спальне тоже))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже еще в 26 нед на узи сказали что малыш низко,видимо живот это из другой оперы)спасибо за ответы,а то я мужа спрашиваю опустился или нет- а он на меня смотрит.. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, спасибо! только я думала, что она в два раза меньше будет. :D

Oksik-K, я вот тоже в первый раз не боялась, хоть и знала, все как проходит. Шла как на праздник. Да и не понимаю я как боятся того, чего не знаешь, у всех же по разному проходит сила схваток и т.д. Зато сейчас сыкотно. :grin: Я вот тоже уже три дня хочу роллы и пиццу, но пока держусь. :D

Луша, тоже боюсь, что с папотерапией получится так же как у вас, днем возможности нет, поэтому не рискуем. :D Там где я рожала ставили катер всем, современный мягкий, в руке практически не мешался если сильно не сгибать, но мне тогда было уже все равно. Думаю так даже лучше, чем потом если понадобиться будут тыкать по несколько раз. А так через него можно и капельницу поставить и в/венное вести. ;)

У меня вообще жор открылся какой-то ночной, как вечер так жрать хочу, сил нету. :Crazy:

Touch_star, у меня в первую Б сначала потихоньку опускался, не сильно заметно, просто со временем стало легче дышать и еды стало больше помещаться. А не посредственно перед родами прям упал, я еще когда встала, долго не могла понять, почему вчера майка натягивалась на живот, а сегодня уже вверх задирается и ни как ее на живот не надеть. Мне тогда девчонки по палате, сказал, что живот сильно опустился. Увидев себя в зеркало, тоже сразу заметила.

PIGUS***PUS***, неее, я тоже еще не готова, ни морально, ни физически, ни материально (приданное). Все взять и переделать как-то не получается, даже когда желание есть. А вот силы как-то убывают и даже страшно становиться как рожать буду, сил то нету.

А еще я поняла, что у меня как-то получилось, три нательных комплекта на выписку. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, скажи пожалуйста ты ходишь в какую ЖК на Узи? Не в 89 полликлинику? Я вчера тоже была на УЗИ там, мне срок Г ставит 36-37 недель, и ПДР второго января, а этот чудила-узист намерял 34-35 недель, да еще и вес ребенка 2440, хотя я делала УЗИ 4 недели назад в другом месте и срок был 33 недели и вес 2130. Я вообще больше в теме декабрят тусовалась, но теперь думаю сюда перебираться, т.к. по его УЗИ я не раньше 7 января рожу.

Да ,я хожу в ЖК в 89 поликл.У меня хорошая гиня там. Я вообще делаю узи на Опарина 4 у хорошего узиста.По 3-ем последним узи мой малыш чуть опережает развитие(36 нед.4 дня),а этот чудо-узист в ЖК написал 35-36 и вес почти на 400 гр.меньше.

Я смотрю никто из юго-востока Москвы не рассматривает роддом при 68 ГКБ.

Девочки я в делеме, врач сказал перезвонить через неделю, а теперь 2 дня трубку не берет, может пора забить? :grin: А то я так рожу пока с ним договорюсь :D

Я тоже сегодня позвонила доктору,говорю мол у меня почти 37 недель... мне вас посоветовали...а он говорит а кто...я отвечаю у нас с вами очень много общих знакомых,ну хотябы моя гиня из ЖК...

спрашиваю,а когда к вам можно подойти...поговорить...а он говорит ну вообщето было бы лучше сли ваша гиня мне сама позвонит...я говорю ой ,а я к ней только через неделю пойду а телефона ее нет...он говорит...ну попробуйте мне позвонить в среду 15 декабря после 6 вечера...я отвечаю что знаю что у него сейчас курсы....

Вот странно,как будто чегото опасается .Блин такими темпами я могу и не успеть договориться.

сли лично врачу то в среднем 30 тыс. руб, это половина контракта где-то получается. Мы рассчитываем заплатить 20 тыс. руб пока, но может и больше, в любом случае, платить будем уже при выписке. Но у меня КС /quote]
рассчитываю, если все будет без осложнений на 20 тыс.руб., сестра мужа именно столько платила за ПКС в сентябре.
меня тоже по договоренности в московском РД 30 тысяч выходит за роды.
я планирую 20 тыс,поскольку мне тоже ничего на этот счет ничего конкретного не сказали.но буду смотреть уже после родов по обстановке,а вообще роддом бесплатный,

Девочки ,а если в новогод.ночь врачу придется приехать,то наверное дороже получится ?

mariaaltun, Я сама с Москвы, как раз с Выхино. Роддом при 15 больнице по мнению многих людей лучше чем 8 роддом, его нахваливают. Там условия хорошие, очень свежий и чистый роддом. Вообще сама 15 больница всегда считалась квалифицированной, хорошей и чистой. Одно НО, что в роддоме, что в самой больнице, мед персонал любит чтобы им золотили карман.

Я из Кузьминок и впервые слышу,что роддом при 15 лучше 8 :scratch: А насчет квалификации 15 больницы очень сильно сомневаюсь.Неделю назад привела туда маму (платно) на проверку органов на узи,смотрели брюшную полость и щитовидку,так врач на щитовидке даже тех узлов не увидела,которые появились у мамы уже весной.По поводу надпочечников вообще сказала,что по узи их не определяют и мол сдайте гормоны,только не знаю какие. Вобщем мы были в шоке и больше туда ни ногой.А еще моя свекровь лежала в 15 больнице ,так вообще какие то тетки (чурки или цыганки) ходили по палатам и предлогали разный товар.

люблю вот это выписка из роддома !!! Цветы,шары,лимузин !!! Вот молодцы кто это придумал,так приятно наверное было мамочке,которая родила аж 3-х детей !!!

Oksik-K у нас в ЖК тоже сломан ктг.Я как здесь поначитаюсь,что всех направляют на ктг..вот и спросила у гини в ЖК ,а почему мол меня не направляете...ответ,а тебе не надо у тебя и так все хорошо (экстрасенс она что-ли).

А когда я платно сделала и принесла показать,то она сказала чтобы я обязательно это ктг вклеила в обменку. Так значит это важно !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вот и я по ночам перебираю,что еще надо,а сил то все меньше и лень какая-то напала,а после 33 нед как назло жор напал,раньше после 6-7 вечера не ела-просто и не хотелось,а теперь...нет чтобы в первые 2 триместра :hmm: теперь есть как то страшно много и что вкусное(соленое и сладкое))-и отеки и растяжки и страшно слоненка раскормить-знать бы сколько он весит сейчас,мне в роддоме узи назначили только на 25, и почему то сказали что рожать мне 4-11 января( ну +- 2 нед) хотя по узи и месячным 1 января :pardon:

Daniila, я живу на юго-востоке,но прописана на северо-западе и в ЖК туда хожу и рожать там собираюсь-а так как вариант ближе к месту проживания мне тоже гинеколог рекомендовала 68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, В любой больнице наверно всё зависит от того к кому попадёшь. Моя бабушка в восторге от всех обследований в 15 больнице, и про роддом я слышала много хорошего.

 

А вот полтора года назад моя подруга в 68 рожала, по договоренности со знакомым врачом, роды прошли отлично, зато её ребеночка и ребенка её соседки заразили стафилококком, до сих пор мучаются, то в больнице ребенок, то на дневном стационаре, с пищеварительной системой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многим ночью не спится. А меня вот выгнали на денечек к маме. Муж решил заняться ремонтом спальни и мне негде спать, так как 2 комнаты другие захламлены (стройматериалами и мебелью), а в третьей- маленький диван. Так что может и не один день у мамы тусоваться буду))))

Ну и еще завтра бабушке 40 дней, мне тут надо помогать на стол накрывать, так что в любом случае здесь ночевать удобнее -не бежать сюда к 10 утра спросонья)))

 

Джайва, вот вот, меньше знаешь-лучше спишь!!! Эх, а у меня силы нет воздерживаться от вкусняшек таких. Завтра еще поминки будут, мы с мамой столько всего наготовили вкусного, вряд ли удержусь. Буду вечером как колобок отекший, а в воскресенье кефир пить с гречкой, чтобы хоть как-то все согнать))))

Кстати, тоже вечером был жор дикий, какой-то. Хожу перебиваюсь то мандарином, то яблоком, то минералкой, а душа чего посолиднее просит))))))))))))))))))))

Daniila, ну вот поэтому я и написала, что 20-минимум. Если НГ ночь или еще какие-то обстоятельства, то конечно уже большей суммой будем благодарить.

Я кстати по вашему району в последний год тоже о РД при ГКБ 15 отзывы лучше слышала, чем о 8 РД, хотя раньше наоборот было. :pardon:

Ох уж эти ЖК, ничего там не огут, зато много требуют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, у нас тоже аккредитация ЮНИСЕФ "роддом, дружественный к ребенку" .

люблю, уже несколько раз смотрела видео с выпиской из роддома и каждый раз не могу сдержать слез. Очень рада за родителей и малышатиков.

 

Полдня провела в ж/к. Анализ на флору нормальный, кровь и моча тоже. Сделали КТГ, набрали 8 баллов ( что является нормой ), но врачу показались некоторые симптомы тугого обвития пуповины , характерный вид кривой КТГ с периодическим урежением числа сердечных сокращений . Отправили на БПП. Пришлось ехать в областной роддом. Приехали, а узист на родах. Пришлось ожидать около часа, но это ничего , потому что вернулся он на таком позитиве, глаза горят, возбужденный. Говорит, только что принял роду с тройным обвитием, все хорошо. Вообщем , посмотрел нас, обвития никакого нет, ребятенок замечательно себя чувствует, набрали 12 баллов и самое главное наш сынок повернулся головкой вниз . :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, так держать! :good: я вот тоже почему то родов совсем не боюсь! Наверно тоже по незнанию :pardon:

Луша, у нас с мужетерапией как-то глухо совсем. Муж не настаивает, а мне что-то не до этого :pardon: . Хотя я заметила такой факт! Когда это всеже случается, то у меня потом дня 2 какая-то слизь выходит :pardon: .. наверно и правда размягчается там что-то.

Я тоже уже пакет для малышека собрала на выписку. Осталось только конверт купить меховой и соску-пустышку помыть. Девочки, а как правильно пустышку помыть? Сначала мылом, а потом кипятком обдать? или как?

Вот подумала я про совместные роды с мужем! С мужем поговорила, он не против вроде.. Хотя сама я хочу промежуточный вариант, пусть будет со мной на схватках, а рожать я без него пойду.. Только вот куча вопросов возникло сразу: Какие справки на мужа нужны? Какие документы? Надо ли предварительно ставить в известность роддом о совместных родах или так, по факту? Наверно, будет лучше уточнить непосредственно все эти ньюансы в роддоме заранее. На следующей недели займусь этим! А пока нашла пару статей для мужа про роды вообще и про совместные в том числе. Пусть ознакамливается! Если передумает, то я не обижусь! А заставлять его точно не буду!

Greta, поздравляю с декретными! ну ты наверно поболее меня работаешь! Это только я такая "наглая" - в апреле устроилась, в апреле и заБ! До этого правда тоже с полгода числилась, правда на четверть ставки!

Луша, по поводу лопать все подряд и наверстать упущенное :good: !! Аналогично!!! Лично у меня вообще желание отпало вес измерять! Я вообще плюнула на это дело!! По поводу мужа на родах, так у нас вроде требуют тапки моющиеся, ну и переодеться конечно (футболка, штаны), плюс справки вроде. Но я точно не знаю, надо уточнять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошли воды, поехала в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Огоогогооооооооооо! :spiteful: Удачи вам там!Чтоб всё было хорошо!Лёгких родов и здорового малыша!!!!Будем ждать новостей от вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, держим за тебя кулачки!!!! пусть все пройдет легко и быстро!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Яночка, УДАЧИ. Держу кулачищщща!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Удачи тебе и легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...