Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Яночка28, Ух ты..вот это новость!!!Легких родов вам с малышом и вкуснючего молочка..ждем тебя с рассказиком,удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яночка28, Ух ты, держим кулачки, УДАЧЧЧЧЧИИИИ!!!!!!!!

Ну все девочки, мне совсем сыкотно стало...... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а у тебя кто врач в ЖК? Блин мне этот чудила на Узи намерял, что у меня плацента маловата, я дома естесстно начиталась всякой каки в инете, надо вообще-то делать КТГ, но у нас же не делают и никуда не направляют. Да еще моя Г заболела, вчера была у дежурной, той вообще все пофиг. В понедельник поеду по знакомству в другую ЖК, на другой конец Москвы, буду просить, чтоб выписали направление на КТГ в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила повтор, глюклул инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на пустышке было написано, что ее надо кипятить пять минуть, чтоб она стала стерильной. А перед кипячением мою ее с детским мылом. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, УДАЧИ вам и легких родов!!!

Ой, девочки, аж сама немного занервничала (в хорошем смысле) ))))

У нас еще столько не готово всего, все никак мебель не привезут, все раскидано...

Джайва, манюнечка твоя старшенькая такая большая на фото, такая лапотулька )))) (ттт)

SELANA, я тоже хочу сначала пустышку помыть (правда Ушастым для мытья посуды и игрух), а потом кипятком.

А вот у меня такой вопросик - вы бутылочку будете в РД брать?

Накупила подгузников 2-х видов (но все фирмы Памперс), вроде читала много отзывов, самые нормальные, если не считать японских, но у нас их нет в продаже свободной. Еще прочитала, что салфетки очень хвалят Хаггис Нейчурал, тоже хочу найти попробовать, вроде как они плотные и можно чуть ли не всего малыша обтереть одной.

У нас в РД нужно все свое, даже постельное, а на роды они продают одноразовые наборы. Так что баулы приличные должны получиться (главное собрать все, а то накупила, а сложить все руки не доходят )))

Svetlyachok, поздравляю с отличным КТГ.

На меня вот тоже жор напал последнее время, уже перестала заморачиватся по поводу веса.

Луша, я сама планирую рожать, муж отказывается, настаивать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28 @@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ПУСТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ОТЛИЧНО !!!!!!! Ой,как прочтала аж слезы !!!!! :giverose:

mariaaltun у меня Мамасьян Ольга Вячеславовна,очень хорошая и спокойная. Когда я настаивала на ктг,она сказала,что у нас сломан и вроде как говорит...ну если хочешь,то могу выписать направление в 29 роддом. Попробуй подойти к заведующей ,скажи моего доктора нет...и у нее попросить направление на ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, удачи! вот и январята пошли рождаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlyachok, с хорошим УЗИ тебя! :wave:

SELANA, Джайва правильно пишет по поводу пустышки -- у авентовских например в инструкции написано, что перед первым применением надо простерилизовать 5 мин, можно кипячением. Я вот тоже буду заранее стерилизовать дома и пустышку, и соску для бутылчки, и саму бутылочку. Про документы на СР и другме ньюансы конечно надо бы заранее в роддоме уточнить. Ну что, пока меняю твой ответ на "ДА" ? Если передумаете -- сообщишь ;), обратно поменяю :) . Спасибо за ответ по поводу одежды для мужа -- оказывается не только у нас такие нововведения.

Яночка28, легких тебе родов и здорового малыша!!!! :amen: Ой, девочки, и я прослезилась -- прямо такие воспоминания чудесные и волнительные нахлынули :cray: Ну что же, теперь торжественно ожидаем рождения первого Январенка?!!!

Девочки, а я вот поняла, что совсем родов не боюсь, может от незнания конечно.
Oksik-K, так держать! :good: я вот тоже почему то родов совсем не боюсь! Наверно тоже по незнанию :pardon:

Oksik-K, SELANA, какие вы молодцы! Страх -- наш самый главный враг, от него множество проблем. Я вот тоже родов почему-то не боюсь. По знанию, наверно. :D:D

 

Девочки, итоги опроса: "ДА" -- 19, "НЕТ" -- 25, "не определились" -- 1. Ну подожду еще до вечера с окончательными результатами -- может еще кто-нить проголосует. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, держу за тебя кулачки!!!Удачи!!! ;) Ты у нас будешь первооткрывателем получается. :give_heart:Легких родов,ждем твоего возвращения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, держим за тебя все @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть всё пройдёт хорошо!!! И появится наш первый январёнок в декабре!!!!! Тоже очень расстрогалась, когда прочитала!!! :beg:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я уже положила соску силиконовую для малыша в сумку, надо будет её только прокипятить минуты 3-5 и готово! Знакомые девочки говорили,чтоб она была,т.к. ребятёнки часто хотят просто чмокать, а у груди невозможно постоянно их держать. Поэтому думаю надо взять обязательно.

Мне осталось купить памперсы для маленького и на выписку сложить в отдельный пакет. А для себя в последние минуты останется положить мыльно-рыльные принадлежности, линзы, фен с расчёской, документы.

И хочу неделе на 37-38 сделать депиляцию там полностью... Вы будете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так волнительно! Рановато конечно, но радостно, что январята стали появляться! Как думаете, кто следующий у нас будет? ))

 

Я тут надумала в парикмахерскую наведаться и навести красоту на голове, волосы подравнять и покрасить. А то потом низя будет волосы красить )) Хочу, чтоб сына меня самую красивую увидел ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, Ой, мамочки!!!!МУРРАШКИИИИИИИИИИИ!!! Мы с тобой, удачных и легких родов!!! Здорового малыша!!!! Ждем отличных новостей!

Ой Девочкиииииииии, началось! С наших курсов девочка завтра пойдем рожать сыночка...ой волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Яночка28 и мои @@@@@@@@@@@@@@@@ тебе. Чтобы всё хорошо прошло!!!

Я даже как то запаниковала :shock: . У меня еще ничего не собрано, много чего не куплено!!!! :doh:

У меня вопрос. Появились где-то с неделю при ходьбе ощущения вверху бёдер внутри как-будто сводит и болит нерв какой-то или связка секунд на 10. Не часто,но каждый день точно. Сначала я подумала,что это кости,но это вроде именно связки или нерв.....Не подскажите,что это такое может быть??? :this:

У меня вчера то же самое появилось. Тоже не часто, но пугает немного.

Девчата, подскажите а какие соски покупать (фирма), какие бутылочки?. А то я вчера пришла и так ничего и не купила, столько всего, а какую лучше не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я купила nuk скошенную и avent капелькой) Посмотрим, какая понравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вот и я не знаю эти ощущения норма или нет.... :sorry: И не паникуй так рано!!! Всё ещё успеешь купить и собрать!!! Хотя меня тоже сразу посетили мысли о том, что если в роддом СЕЙЧАС, то тоже некоторые вещи НЕ ГОТОВЫ!!!!!!!!!

Соску я купила AVENT силиконовую капелькой. И думаю ещё взять скошенную как Энночка и посмотреть,какая больше понравится!

 

А вот бутылочки покупать не хочу! Надеюсь,что не понадобятся!!! Но если нужно будет, мама или супруг пулей всё привезут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, легких родов тебе!!!

Так, первый пошел!!! :grin: Ой, девочки, у меня даже немного мандраж какой-то открылся!!! Это ведь вот так, в любой момент БАЦ! и в роддом! :friends:

А меня еще ничего не собрано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, билибоника, то же самое, что и у вас, с разницей, что если долго по улице хожу - то аж до слез больно левую ногу (причем болит именно в попе), не могу понять - нерв защемило или так кости расходятся(((

я еще и прихрамываю на левую ногу, эдакая уточка

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у нас еще ремонт идет))) хотя бы пару недель надо потерпеть)))

Ленусьена, пакеты собраны, но не доделан ремонт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28!!! :friends: Мы с тобой! Морально!! Будешь у нас первооткрывателем!!! Ну и заинтриговала ты нас всех!!! Завтра же в срочном порядке пойдем с мужем докупать все, что еще не успели купить!

*Нюсик_и_Тигрюсик*, у нас в роддоме для малышей требуют только подгузники ( и то не все их приносят :grin: ), а остальным всем обеспечивают! Единственное, если ты лежишь в полате МИД, то наверно можно и все остальное свое приносить.. А вот одноразовые наборы (так называемые "акушерские наборы") у нас требуют от роженец в обязательном порядке! Правда не везде их используют! :pardon:

Луша, пока не меняй ответ на "Да", пока можно - "не определилась". Вообще оказывается и я и муж морально готовы! Но как выяснилось, для этого нужно курсы пройти какие-то.. Вот во вторник - среду попробую разузнать, обязательные ли эти курсы или можно без них? Справки то мы соберем, а вот по поводу курсов большой вопрос. Муж работает с утра до ночи, да и как я поняла этот курс недели 2-3 длится.. А глядя на нашу ЯНОЧКУ, сомневаюсь уже успеем ли... :giverose:

билибоника, я вчера там все сбрила!!! Мучилась полчаса наверно! Но справилась сама! Хотя муж обиделся потом, оказывается он хотел поучаствовать в этом мероприятии.. :grin:

MariaNeka, :good: ! Я тоже на следующей недели пойду стричься!! Челка лезет в глаза уже!! Обросла как мамонт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla у меня такая история с ногой была на ранних сроках. Болело прямо в попе где-то, а при хотьбе в левую ногу не то что отдавало, она прямо отнималась! Спать невозможно было, каждый поворот со слезами. Врач сказала, кости расходятся и защемился седалищный нерв из-за этого. Помог Траумель-С.

А у меня сейчас болит между ног. Прямо мышцы промежности. Кошмар. И ходить больно, и лежать больно и одеваться! Просто не знаю, что делать! Но наверное это уже нормально. Ведь 36-я неделя уже. Наверное кости расходятся, связки растягиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня к вам вот какой интимный вопрос - у вас там есть какие-нибудь изменения?? Просто у меня периодически там как-то все набухает..и увеличивается.. особенно после того, как в туалет побольшому сходить.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вот у меня сейчас такая же ситуация - отдает в левую ногу, очень больно. Вот Ленусьена, точно описала все (защемление нерва), мне тоже Траумель назначили, сегодня предпоследний укол и вроде немного легче стало. А то ж ходить сама не могла, только с поддержкой почти полторы недели, а еще врач сказала, что может потом поясницу прихватить и срочняком на эти уколы отправила.

И кости или мышцы в промежности болят сильно иногда утром аж щелкают, когда иду, и ноги сводит ночью, короче у меня весь набор, по ходу :D

Ну ничего, все претерпим. Врач говорит, что голова уже очень низко и без бандажа вообще не выходить никуда, так что чувствую, что будет много у нас январят декабрьских ))))

Джайва, пойду искать пустышку, может тоже инструкция прилагается, как стерилизовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, а в каком виде принимала? мазала или таблетки-капли?

SELANA, ощущение, что небольшой отек есть( просто как-то все побольше

*Нюсик_и_Тигрюсик*, промежность хоть не болит))) пойду в среду на прием - нажалуюсь врачу...или самой проще мазь купить? по идее, я ходить тоже не должна была нормально - но я из упорства продолжала через слезы пешие прогулки делать, сейчас полегче - но если куда-то долго идти - то боооольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, будем надеяться, что у нас все пройдет с терпимой болью, быстро и без осложнений. :grin:

Луша, у нас не требовалось ни чего, только тапки, остальное все выдавали.

PIGUS***PUS***, Oksik-K, ну все решила себе окончательно устроить праздник накуплю себе сегодня вкусняшек и все захомячу. :D

Svetlyachok, ой, ну главное, что с малышом все хорошо. Поздравляю с отличным узи. :giverose:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, спасибо! :giverose:

MariaNeka, можно я не буду следующей. :D Да и запись на стрижку у меня аж на 19-е.

билибоника, я вот тоже хочу сделать полностью восковую эпиляцию, но вот думаю не будет ли это большим стрессом для моего организма и малыша.... Ты случайно не знаю, может можно какой нибудь лидокоин спрей использовать?

 

Девочки, а я что-то так испугалась, слопала гинипрала (я его еще пью эту неделю), надела бандаж, побежала в аптеку все докупать, хотела еще купить одноразовые сидения на унитаз. Оббегала все аптеки в округе, но на меня смотрели только как на ненормальную, а в одной аптеке отправили в хозяйственный отдел. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла похвастаться! Мы вчера камодик купили и матрас в кроватку!! Нам дали дисконтную карту и матрасик на пеленальный стол в подарок!! Вот такие у меня новости!! Завтра поедем за кроваткой и пастельным набором в нее. Еще бы меховой конверт купить, но что-то нигде нет таких какой мы хотим! А мне осталось акушерский набор и тапки купить! И все - мы будем полностью готовы к появлению нашего малыша!! Останется только ждать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...