Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

MariaNeka, пока не опустился еще животик, у меня очень похожий :)

Энночка, массаж начинать еще совсем не поздно, наоборот в 34 недели очень даже вовремя :)

люблю, а ты посмотри инструкции по массажу в инете, там попадаются простые и доходчивые. На самом деле ничего сложного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PIGUS***PUS***, слава богу, что все обошлось! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, А чем делать? Обязательно специальное масло? И как лучше самой или мужу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка Поздравляю с рождением сыночка! Радость то какая!!!! Прям слезы от радости навернулись, январята уже стартонули!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, УРА! :yahoo: Поздравляю с рождением малыша!!! Растите здоровенькими!!! Ждём подробностей :grin:

PIGUS***PUS***, главное, что вы не пострадали и с малышом всё в порядке! Хотя конечно, в такое время остаться без машины очень фигово.

билибоника, я тоже продолжаю на машине пока ездить - в общественном транспорте страшнее, да и дорожки пешеходные сейчас скользкие до жути, а дороги хоть реагентами поливают

 

Я тут на днях так долбанулась спиной об угол. Тьфу-тьфу, у малыша активность на том же уровне, но первый час переживала жутко - он как раз притих в это время. Сам удар к животу правда не относился никак, пострадал только бок со стороны спины - там теперь синячище, и конечно во время сна это очень мешает бока менять. Мажусь Траумелем, может ушиб побыстрее пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ОООООООО, удачи тебе :friends:

пусть все пройдет хорошо :wave:

 

ой пока вас читала, сынок то родился :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

УРАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первый Январенок!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, УРА :yahoo: ! Поздравляю всю вашу семью с пополнением. Желаю спокойных ночек, вкусного молочка, расти здоровенькими и умненькими на радость папе и маме. :giverose:

Луша, а я совсем забыла про этот массаж. :blush:

Vic//, у меня тоже щелкает и в первую Б щелкало, я сначала настораживалась, потом привыкла. Ночью как-то встала в туалет, там так же щелкнуло, ну я со спокойной душой пошла спать и только я легла как из меня полилась вода.

mariaaltun, у нас в РД выдают глицериновые свечи.

MariaNeka, думаю, что если и опустился, то совсем чуть-чуть.

КатяШ, нет, я не буду брать с собой смесь, и даже покупать ее не буду заранее. Два года назад тоже не брала, молоко пришло на третьи сутки, дочка сосала молозиво, оно очень полезно и природой все так устроено, что как раз в эти два дня молозиво подготавливает детский организм к работе. А еще в нем много иммунитета, оно очень питательное и его должно быть достаточно для малыша. А так же все время пока малыш на груди он закладывает в грудь информацию о том, что молоко должно придти и в каком количестве. ;)

Greta, :blink: мне кажется, что 30 мин это очень много, от соски ничего наверно не останется.

PIGUS***PUS***, ужас какой, СБ что все в порядке.

Oksik-K, ооо, я тоже всего сегодня натрескалась..... :grin: Надо будет наведаться в якиторию :spiteful: А еще меня мучает вопрос, ты хоть мужу тогда призналась по поводу щетки или он так ей и чистил не зная? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, поздравляю от всей души!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

 

И нас всех, девочки, с почином! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Яночка28,

Ссылки скрыты.

Поздравляю с рожением сыночка!!!Вкусного молочка вам и спокойных ночек!!!

Ура-а-а-аааа...наша темка открыта... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, поздравляем вашу семью с прибавлением!!!Растите большими,здоровенькими,радуйте маму папу!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, вообще все природой очень мудро устроено -- в первые 2-3 дня малышу лучше всего получать молозиво, и ему этого вполне достаточно, даже если и кажется, что его выделяется совсем чуть-чуть. Смесь лучше не брать заранее. Но вот у меня есть индивидуальная проблема -- в первые двое суток после родов очень тугая грудь -- невозможно было НИ КАПЛИ выдавить :( . Уж и врач, и акушерка старались, а я уж как пыталась, а малыши всё орали от голода, в конце концов врач сказала, что придется все-таки купить смесь. Кормила в мин. количестве первые два дня (но к груди все равно малышей регулярно прикладывала), на третий уже приходило молоко. Не факт, что в третий раз будет также, настраиваюсь обойтись без смеси, но купила на всякий случай, хотя сама категорически против всяких докормов. Но моя ситуация скорее исключение. :pardon:

Энночка, лучше спец. масло ("Веледа" например, туда добавлены эфир. масла, которые дополнительно действуют), но можно и маслом зародышей пшеницы, персиковым, и т.п., оливковым в крайнем случае. Я пользуюсь бальзамом Интисан. Ну а кто будет делать -- попробуй и сама, и с помощью мужа -- как вам больше понравится, это не принципиально :) . Я сама делаю, так как себе в плане качества массажа больше доверяю чем мужу -- он сразу начинает о другом думать, поэтому ничего не получается :grin:. К тому же я лучше чувствую, с какой силой нужно надавить, чтоб не больно было, но и эффект был, сколько времени подержать, насколько глубоко пальцы ввести и т.д. Но может у других мужей получается лучше, чем у моего. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, урааааааааааааааааа :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

здоровья вам с малышом,вкусного молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ноги отекли, при чем так быстро и неожиданно - первый раз...И правая намного больше левой отекла, как такое может быть??? :shock:

Что делать-то, с отеками никогда не сталкивалась.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, друг по несчастью(((

тоже отекла, причем заметила, что ходить тяжко вчера к вечеру, сняла носки и ужаснулась - косточек нет, вообще не видно и припухлость сильная. первый раз такое, утром проснулась - а отек до конца так и не спал, сегодня весь день без соли, купила и пью канефрон в каплях - пока что ноги примерно на вчерашнем уровне к вечеру. капец

единственное - пью гинипрал (всего 1 т. на ночь) - в инструкции есть фраза "провоцирует задержку жидкости" - может от него так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила сфоткать не только пузик, а и саму себя на память (все-таки я сльно изменилась на лицо за Б). Кому интересно -фото в профиле. Заодно и наша колясочка и конвертики))))

 

tanyufkaB., поздравляю с пятилетием отношений!!! :giverose:

Энночка, еще и тебя настроила на хулиганство мелкое))) А я обычным оливковым делаю, самое гипоаллергенное для меня.

люблю, кстати, я вот тоже не уверена в правильности выполнения массажа. Но лучше хоть что-то делать, чем ничего)))

Джайва, не, не призналась. Я ж ее кипятком обдала)))))))))))) Правда купила ему и себе новые на следующий день))))))) Чтобы без палева))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, нужно завтра без соленого посидеть попробовать и попить что-то мочегонное...

А что хоть пить? А то я не записывала себе такие рецепты, думала уже не отеку, а тут вон как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

я снова не сплю с 4 :(

мне кажется я тоже заметила отёки у себя,но на руках, кольцо еле сняла, думаю через месяц вообще не сняла бы :pardon:

tanyufkaB., с пятилетием вас! :giverose:

 

мы вчера забрали нашу колясочку Quinny buzz 3, с автокреслом, люлькой и прочим, весь вечер распаковывали, рассматривали :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :clap:

на счет кроватки написали мне,что скорее будет 20 декабря, начала уже переживать :scratch: хорошо хоть написали,что пришло постельное,поеду на неделе забирать,надо же постирать...

сумку в роддом так и не собрала еще,всё собираюсь и никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать что я начала спать ночью ужасно - вообще ничего не сказать. То мысли в голову лезут разные, то положение не могу удобное найти.Часто просыпаюсь от того что легла не так и все болит - в общем ужасссс. Что-то со старшей не помню я такого. Как подумаю, что в принциппе еще и месяц до родов проходить можно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla писал(а):

я вообще не могу понять, чего там ребенок делает) периодически такие перекаты в животе, и внизу руками вовсю орудует)

Аналогично!! Иногда внизу реально ручками орудует так, что кажется он выход ищет)) И попкой вертеть любит! А иногда ножки выпрямляет и в боку у меня явно пяточки просматриваются! Прикольно так! :give_heart: :give_heart:

tanyufkaB., поздравляю с годовщиной!!!! Всего ВАМ самого наилучшего - взаимопонимания, мира, спокойствия и долгих счастливых лет совместной семейной жизни!!!

Ссылки скрыты.

PIGUS***PUS***, ты знаешь, вот у меня малышастик тоже начал рости не по дням, а по часам!! Я прям чувсвую как он там с каждым днем все больше и больше!!

БоничкА, я сама почти каждое утро в 4 встаю... с одной стороны хорошо, пока муж не проснется, можно кучу дел переделать по дому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комментарии о моём Пузе )) а то родня меня в панику вводит ))) :friends:

tanyufkaB с Пятилетием!!!

Ani1502, у меня такая же проблема!! вообще ночами мучаюсь, спать толком не могу, а если сплю, то просыпаюсь, как будто избитая вся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Нюсик_и_Тигрюсик*, я тоже пару дней назад отекла.Девочки были правы,что это от селедки(ну я еще немножко соленого огурчика съела :sorry: ),у меня отеки только сегодня более или менее сошли,представляешь???Но к начальному размеру ноги все равно не вернулись,наверное,это будет только после родов :taunt:

 

Oksik-K, какие клевые фотки у тебя!!!Ты просто красавица и пузик у тебя симпатяшный :man_in_love: Конверт симпатичный,а шапочка шла в комплекте к нему?

 

БоничкА, я тоже сумку в роддом еще не собрала,да толком еще и ничего не купила.Не знаю,чего я жду :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

tanyufkaB,поздравляю!Счастья вам и любви!

Ссылки скрыты.

Oksik-K,клёвые фотки! :good: Красавица! :giverose:

БоничкА, у меня сегодня как раз запланирована миссия по сбору сумок в роддом! :)

PIGUS***PUS***,хорошо,что всё обошлось!Главное что с вами всё в порядке!

 

Девочки,а я наоборот только в 4 утра подумываю о сне и муж вместе со мной стал так спать!:pardon: У него наверное синдром беременного папы! :D Вчера меня к вечеру изжога атаковать опять начала,а я то думала,что она пропала! :doh: В итоге сегодня у меня лёгенькое меню.Да и вообще самочувствие как-то ухудшилось что ли,вроде и хочется делать что-то постоянно и тут же бессилие какое-то наваливается...И про еду...вот каждый день напоминаю мужу,что до родов мне просто необходимо набиться сушами и успеть попить новогодней кока колки! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, ага, веледу знаю, я уже от растяжек два пузырька израсходовала)), попробую поделать)

Oksik-K, похулиганить эт мы любим))!!! КРАСОТКА!!! И где там скопились твои килограммы)))??? Надо бы тоже сфоткать себя носатую и губастую))) Tchudo malishok, ой как суши захотелось...сейчас буду мужу намекать, а вот с кока-колкой лучше не шутить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Луша, ух ты, не ужели такое бывает с грудью. У меня тоже очень тугая грудь была, могла выдавить только капелюшечку, но Арина как-то умудрялась. И врач, которая делала осмотр, на третий день вроде (а может и на второй), как надавила, у меня аж ноги вверх подлетели, но струйка вылетела. :D Но у нас точно даже для таких случаев смесь с собой брать не надо, ее выписывают в РД и выдают по требованию.

*Нюсик_и_Тигрюсик*, без солевая диета и брусничный лист, наши друзья теперь. :friends:

Oksik-K, :taunt: ой, ну ты юмористка, хорошо хоть новые купила. Фотки классные, особенно с колясочкой, надо будет тоже такие сделать. А еще у нас такая же шапочка, только не в виде дракончика, а в виде пчелки.

 

А у меня вообще какой-то бзик со сном :blink: . Я в 6-ть встаю в туалет и потом не могу уснуть до 8-ми, потом засыпаю и сплю до 11,30, но такое счастье только в выходные и то не всегда, а засыпаю около двух. Еще и кот замучил который приходит ко мне спать как раз в то время когда я начинаю отрубаться. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...