Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Катарина, А чего так рано в род дом ложишься?

Луша, Ух ты..ждем-ждем красотищу заценить))))еще и проффесиональную,прикольно,молодцы,что сделали-такая память!!!

Ты как себя чувствуешь?Еще на генипрале или уже отменила?

PIGUS***PUS***, :grin: не думаю,что кости так уж сильно зависят от количества слопанного тобой,скорей это реально генетическая особенность ребеночка..так что кушай и не бойся))))

А мы с мужем сейчас заказали пиццууу...нямм...так хочеться,что сил нет,наслушалась вас про вкусноту всякую,теперь сама захотела,а суши меня не соблазнишь-терпеть их не могу-поэтому выбор пал на пиццу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яночка28, поздравляю, растите здоровыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB. Держись, девочка!!! До встречи со счастьем осталось недолго!!! Сеточка йодовая правда хорошая вещь!

Девочки, а у меня во время беременности как защитный барьер на вредные продукты выработался. Вижу что-нибудь такое типа чипсов или газировки и понимаю, что я их не хочу... Хотя я их очень раньше даже уважала. Даже несмотря на то, что у меня хронический гастрит, иногда себе позволяла. А сейчас просто не хочется. То же и суши-я их обожаю! Ну, а жирное и жареное-это для меня со времени первого еще приступа гастрита табу. Я на диете уже как около трех лет, наверное. И в принципе, так привыкла к правильному питанию, что ничего такого вредного не вызывает аппетита.

Я наверное из-за своего питания мало совсем набирала вес. Но зато сейчас начала набирать! Что ни неделя то 500-700 грамм! За всю беременность набрала 5 кг. При моем немалом весе, боюсь за свои кости. Надеюсь, что после родов все сброшу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS*** не надо боятся есть. Я вообще в ине прочитала,что все эти разговоры про то что мамочки раскармливают малышей в пузе это чуть-ли не миф.Чаще всего это связано с генетикой.Тут хоть ешь,хоть не ешь :) Я вот последние 10 дней вообще мало ем ,ну не хочу.Вес держится на отметке 59 кг(плюс 13 кг за беременность).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня уже неделю страх одолевает,боязнь рожать)))через неделю ложусь в роддом.......

НЕ бзд#ть! Мы все уже, наверное, такие супертеоретики, что просто обязаны этот экзамен сдать на отлично :thumbsup: И я волнуюсь, паникую немножко :wacko: , тож через неделю еду "сдаваться", по ночам плохо сплю, "междуножье" болит, животик опустился, ноет, недождемся, наверное, Нового года... а так хочется январяшку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, по поводу мифов о связи набора веса и размеров ребенка. Наша "баталия" с врачом. Я: "Мне на узи крупный плод поставили (32 нед 47см 2400), чего делать, как рожать", Г: "А есть надо меньше (по данным ЖК на 36 неделе +7 кг при норм ИМТ), раскормила, потом не родишь" Я: "Ничего, что на предыдущем узи у меня всего прибавка в весе была 4 кг (27 недель), а он тогда тоже на 2 недели опережал?" Г:" Ну значит это ты "все в него набираешь", а не в себя" Я(уже в шоке): "А вы мне расскажите это как же есть, чтобы "не в него", может еду подписывать перед употреблением?" Г - зависла "В общем не спорь со мной, жрать меньше!" Я "Так как же я его в длинну то расскормила объясните???". В общем думала она меня выгонит навсегда ))) Просто вспомнилось... Соседка моя набрав 15 кг к 33неделям родила девочку 1300 (на 34 неделе ЭКС). А свекровь набрав 4 КГ за всю Б (при весе 50кг) родила 4200 (ну это конечно реально круто). Вот и вся связь... Пошли они, неадекватные Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов плацента не дура, фильтрует однако. В общем каждый выбирает для себя... ИМХО :pardon:

согласна, и сама стараюсь не заморачиваться, жить вообще вредно))))). тока если мамочка напрягается, то лучше не есть или не пить "гадости", а то иногда съешь че-нить такое а потом волосы рвешь))))

 

Touch_star, а мы тока вернулись из пицерии Папа Джонс ;)

 

девочки, кто мучается с изжогой, у меня есть "вредный совет" - пару глотков есентуков. пусть и газировка, но как реально помогает)))

 

я смотрю много кто из нас подумывает о фото на память. я собираюсь в ближайшие пару недель устроить фотосессию, очень надеюсь, что поможет мне

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки )) кто знает, расскажите на что походят схватки? :pardon:

MariaNeka, а ты какие имееешь ввиду -- подготовительные или родовые при раскрытии сантиметров 8-9? :grin:

Хочу спросить кто делает массаж, вот Луша вроде бы специалист, скажи, сколько по времени надо делать массаж промежности? У меня терпения особо на это не хватает, от силы минут 5 делаю... Мало?

билибоника , спасибо за доверие))))), больше и не надо -- 5-7 мин массажа достаточно, если время даром не терять)))).

люблю, спасибо, выложу пару обязательно :blush:. С малышиком тоже надо обязательно потом пофоткаться. И массаж я тоже не каждый день делаю, пока через 2-3 дня. С 38 нед собираюсь через день делать, как и в прошлый раз. Но мне, как оказалось, этого достаточно было для результата. Да и потом через несколько сеансов уже должно быть видно прогресс, что кожа существенно лучше растягивается с каждым разом.

Touch_star, мы не студийную съемку правда делали, а дома, но фотограф и фотоаппарат профессиональные)))))). Гинипрал я почти две недели не пью, но чувствую себя хорошо, такого тонуса как раньше нет, даже удивительно))) А тебя хотела спросить: ты упражнения какие-нибудь делаешь, чтобы малышик перевернулся? Или уже смирилась с КС? Ведь есть ещенемного времени, некоторые детки и в 38 нед переворачиваются. :friends: Или у тебя другие показания к КС есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вот такой матрас купить в кроваткуhttp://babyshopping.ru/product_info.php?cPath=30_194&products_id=5058, как считаете хороший??? Просто хочу именно на основе независимых пружин - такой прочнее обычных и хватит не на одного малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, С недельками вас!!!

Люб,делаю..правда их не так много и от одного из них (типа березки-под попу подушку большую и лежать)-так свело что то слева,толи кишечник,толи мышцы,что живот пол ночи тонусил,что это я исключила-осталось только перевороты с бока на бок и типа кошечки-но вот за 4 дня делания-по моемй толку ноль,головка малыша только движется влево-вправо,но все равно под желудком.А так-к КС показание вроде тока это,обвитие не является,хотя моя врач,с кем я заключила контракт говорит,что еще подумаем на счет ЕР,если малышок не крупным будет.Стемно конечно,поэтому верю,что малыш сам сейчас ляжет как надо таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, сУПЕРСКИЙ ДИВАНЧИК)) :good:

outrageous, Спасибо, завтра на курсах у нас спрошу))) Medvegono4ek, Согласна)) завтра же пойду в сушницу))), ну , конечно, с сырой рыбой я сейчас не ем и до беременности особо не баловалась)

Девочки, моя кукла сегодня так плясала под песню "черные глаза" на Дне Рождения)))))), а я эту песню терпеть не могу))

 

Представляете, оказывается в февралятах уже тоже есть девочка, родилась в ноябре в 26 недель, сейчас ей почти месяц и у нее все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня ездили в Персей, купила себе рубашку+халат в РД, бюстик второй для кормления, чулки антиварикозные для родов, ковшик для купания и шапочку для купания малышке)))

 

А еще выбирали кроватку, комод, матрасик и постельное белье. Тут вся запуталась, хоть плачь. Не знаю что и какой фирмы покупать.

 

Кто уже купил кроватку, какой фирмы покупали?

 

А еще спасибо всем за комплименты нам с пузиком!!! :give_heart:

 

БоничкА, с колясочкой вас!!! А какого цвета взяли?

Кейт, не шапочку отдельно покупали, просто по цвету очень подходит к конвертику)))

Tchudo malishok, а у меня муж всю жизнь как ненормальный спит, хоть до 2, хоть до 3. если не надо вставать. Бесит этим ужасно, потому что я такая же соня с ним стала))))))))) А у меня почти все пунктики выполнены: кока кола, шоколадные конфеты, суши и вообще застолье с салатами, теперь разгружаться надо)))

Энночка, мои кг по ходу в отеках все-таки сидят и в пузяке)))) А у тебя тоже нос и губы раздуло?))))

Джайва, а я таких с пчелкой не видела :pardon:

Daniila, диванчик классный!!! Просто :good: Всю жизнь считала кока колу и т.п. ядом, позволяла себе раз в год 0,33 фанты и все. А вот при Б целых 2 раза колу пила на застольях, когда ничего от изжоги под рукой не было и другие напитки заканчивались.

Луша, какой муж внимательный!!! А мне мой молоко и кефир пакетами тащит, я по пакету в день и того, и другого выпить могу)))))))))))))))))))))))) Жду вашу фотосессию!!!

saverena, вы тоже с дочей отлично выглядите!!! :giverose: А насчет изменилась - кто как говорит. Нос у меня точно раздуло))))

Medvegono4ek, я вот с тобой согласна в плане еды, сама сильно не заморачиваюсь. Суши раз 30 за Б ела (то в кафе, а то и просто на работе в обед заказывали) и вроде жива пока)))

люблю, вы уже елку нарядили даже? Эх, а уменя вот с мужем так и не получилось фотосессии))) Может теперь на НГ, если раньше не родимся)))

 

пА мне завтра предстоит кошмарная экзекуция -поход в ЖК. Не забыть бы про него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, пасиб!

вот такое прикупили:

красная прогулочная

Ссылки скрыты.

люлька бордово-лососевая

автокресло до года темно-зеленое

автокресло от года сиреневое (была акция,поэтому купили сразу)

крепление в машину для автокресел досталось бесплатно

 

безумно все нравится! переживала,что люлька получится сильно яркая,но красивая :) к коляскам шли дождевики, к люльке еще сетка от насекомых, также сетка для продуктов, ну и заказала отдельно переднее колесо надувное,для зимы в самый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, :grin: :grin: :grin: так насмешила,у меня тоже свекровь набрала 3 кг за беремен,а родила 3600.как так получается мне не понятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, по поводу матрасика: мощный :good: , но вот меня смущает шерсть в составе, вроде как у деток м.б. аллергия на шерсть (я не раз по этому поводу выслушивала советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы купили кроватку PALI CAPRICCIO светлую,комод брать не стала-у нас в спальне стоит двойной-я просто половинку освободила) потом может лучше шкаф куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с недельками, покупками, колясками и прочим)

Нам тоже вчера привезли коляску - польская Tako baby driver, зима-лето, с надувными колесами вездеходными, чисто черного цвета :grin: , не хотелось нам "мимимишных цветов", довольна донельзя.

единственное, что вес у нее 21,6 кг - но у нас второй этаж и внизу есть место, чтобы оставить коляску - подъезд очень тихий и спокойный, велосипедным тросиком на всякий к трубе буду прицеплять - и пусть стоит, короб у нее вынимается, так что ребенка в коробе и буду уносить домой.

 

постелили нам ламинат в гостиной, спальне и коридоре. Вчера сама отмывала бОльшую часть квартиры, сегодня еще свекровь пришла - помогла, отмыла кухню и еще на раз по комнатам прошлась.

теперь осталось наклеить обои в спальне, дождаться монтажа компьютерного стола и стеллажа в спальне же (16 числа), установить дверь в спальню.

 

в очередной раз убедилась, как лихо на мой организм действует оливковое масло - поела у свекрови овощной салатик, и весь вечер курсирую до туалета и обратно)))

 

PIGUS***PUS***, я уже 11 кг набрала, а ребенок по УЗИ 1,8 в 32 недели был. как-то не раскормленный :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, классные вещички))) я тоже купила макси кози с фэмилификс,но от года пока покупать не стала

Fla, в 31 нед у меня весил 1600,поэтому я так и удивлена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, так 37 недель уже, как-никак, так что нормальный вес, не большой) у меня сестра родила в 36 недель - 3750, 53 см))), при том, что о крупном плоде ни разу ничего не говорили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так быстро все меняется,вчера смотрела на узи там уже такие щеки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, я бы тоже не стала покупать,но очень заманчивая была акция :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну да, я елку наряжать страсть как люблю ну и любоваться ею потом тоже, естессно. :D Когда одна жила, то елки у меня иногда до 8-го марта стояли. :D Да и потом, у нас рождество местное уже скоро.

Fla, мы с тобой прямо одинаково растем и раскармливаемся: я тоже на сегодняшний день 11 кг набрала, а в 32 недели вес пузожителя моего 1800 гр. был. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, расцветки классные, особенно люлька и автокресло мне нравятся!!! :thumbsup: Я их тоже рассматривала как вариант, но Пег Перего под наш климат больше приспособлен холодный. Квинни все-таки для европейской зимы. У нас тоже в набор входил дождевик и сетка для продуктов, но дождевик еще олин -большего размера пришлось докупить.

PIGUS***PUS***, прикольно. А вот мне комод нужен обязательно, совсем некуда все класть. Ну а Пали с комодом -разорение.

Fla, поздравляю с колясочкой!!! И с грядущим окончанием ремонта!!!

люблю, я тоже елки люблю. Если успеем с ремонтом и я не рожу раньше НГ -обязательно нарядим, у нас с мужем это обязательная традиция!!! Правда я еще люблю все окна/зеркала виртажами, картинками и снежинками обклеить))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я договорилась с врачем,она меня будет наблюдать,чтоб я у нее была под присмотром.у нас практически всех кто,по знакомству всех за две недельки ложат))) всем моим будет спокойнее,вдруг начну рожать,а муж на работе в ночь,а мамуля не успеет добежать,а тут еще новый год :D

Зюзюнчик, :grin: у меня тоже такое предчуствие что в декабре рожу)))спина поясница тоже болят,но живот вроде не опустился.Манюнька всю печенку с ребрами отбила :grin: только успеваю ойкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы поели и пошли щимить дальше :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...