Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Доброе утро,всем неспящим)))

Ой,елка это здоровско..тоже хочу..но вроде как то рано еще ставить..через недельку вот уже мона будет начать наряжать квартирку)))Приятные хлопоты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, мы купили кроватку PALI CAPRICCIO светлую,комод брать не стала-у нас в спальне стоит двойной-я просто половинку освободила) потом может лучше шкаф куплю

И я такую кровать выбрала, но еще не привезли. Ты довольна? А какой матрас и постельное купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, я боюсь, что бы время шло быстро и за малыша в животике переживаю.

Daniila, прикольный диванчик!

Oksik-K, с коляской! и с конвертиками! Вот и заканчивается наша Б суета)))) дальше новая жизнь)))

 

Девочки, а я сплю. Наверное капельницы выбивают из сил.

И днем и ночью.

 

Вчера шторы в зале и спальне постирали и повесили (муж).

Погладила себе все в РД. Собрала первый пакет для малыша в РД. осталось два для себя и папы.

Постельку для малышки погладила и одела.

В общем целый день ползала.

 

Сейчас пойду в РД. Сегодня или продолжат лечение на пару дней или на узи пошлют. Переживаю сильно.

 

Погода ужас. Мокро, снег и дождь.

 

Надо сегодня по списочкам еще раз все проверить.Открыла вчера подгузы, они крошечные. всю пачку не хочу брать. А то как потерпевшие будем, еще и с одеялом для Малыша.

Кстати, в комнате в РД у меня тепло, но у других девчонок прохладно, в коридорах тоже прохладно.

Так что никаких сколько там гарантированных государством градусов не будет))))))

 

По поводу палаты люкс не знаю как выйдет, если будет свободна на момент, то получиться, если нет, то нет.

 

Я боюсь. Малыш такой маленький в животике. Не знаю как с ним справляться и не навредить :pardon: муж тоже боится.

 

Ой! Я эт че в РД собралась. У меня ночью живот болезненно схватило я от боли проснулась и отпустило, я еще ждала, а нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ВСЕм!!! :friends:

Всех с покупками!!! Мы тоже вчера круто затарились!!! :good: Купили ВСЕ, что хотели для малыша!! И кроватку и комплект в кроватку и конверт на выписку меховой! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Только я опять без трусов и тапок! :Crazy: Надо-надо сегодня завтра докупить и положить в пакет для роддома!

Вопрос - как стирать бортики????? Об этом вроде писали уже, но я что-то не смогла найти!! Напишите, плиз, еще раз!!! :beg:

Я вот тоже на этой недели решила начать генеральную уборку, вот окончательно все для малыша перестираю, переглажу и займусь квартирой. Надо все перебрать, пыль везде по возможности вытереть, занавески и покрывала перестирать.. Вот такие вот у меня планы грандиозные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня на бортиках чехлы не снимаются, просто кинула в машинку 40 градусов и плюс полоскание. Добавила дет. порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, а я читала что один из предвестников - сонливость, сменяющаяся бурной деятельностью)))

SELANA, я наконец-то нашла труселя - одноразовые, стерильные, каждые в отдельной упаковке, синенькие медицинские. купила 3 штуки побольше размера, и 2 штуки поменьше (М-ка наверное), поэтому кроме тапок моющихся (те что есть уже такие ... замученные жизнью и ремонтом) - все собрала в РД.

надо будет еще копии документов сделать своих: паспорта, полиса, страхового свидетельства.

люблю точно, одинаково идем)) меня вот тут подзуживает аж, не сходить-ли на УЗИ. но как-то смысла сильно не вижу, кроме как любопытство удовлетворить)))

Oksik-K, спасибо, надеюсь, что ремонт все же закончится) у тебя как продвигается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, я стирала на "ручной стирке" детским порошком. боялась за наполнитель. Но все отлично :-)

А еще сходила я в ЖК и ... мне сказали "придешь 23 за направлением". А я так не хочу на дородовое :cray: В общем сказали - придется (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзюнчик, меня тоже немного смутила эта шерсть... думаю надо найти наподобие такого но без шерсти!!!

SELANA, у меня чехлы с бортов не снимаются, я их стирала в машинке на ручной стирке плюс доп.полоскание детским порошком.

БоничкА, очень хорошие и качественные покупочки!!! Поздравляю!!! :giverose: И других тоже,кто приобрёл приданое для малышей: колясочки, кроватки, постельное!!! Молодцы!!!

Девочки, вопрос: кто-нибудь купил или будет покупать наматрасник на резинках для защиты от протекания??? Ну вроде такого:

Ссылки скрыты.

ну или вот попроще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, не переживай, может родишь уже к тому времени)))

билибоника, скорее нет, чем да, нашла дома большую советского образца зеленую клеенку) постелю на матрас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника Я купила наматрасник вместе с матрасом сразу. Вот теперь думаю, может стоит еще один купить на смену?

SELANA У меня комплектик в кроватку Бомбус "Адель", цвет шампанского, балдахин с куружевом-красивый безумно! Сделан из сатина (хлопок), все съемное. Так вот мы с мамой сняли все, она на руках в практически холодной водичке, немного так все пожамкала. Вчера погладили, начали одевать, а оно село!!! Пришлось нам с мужем внутренность немного обрезать... Обидно так. Но, правда красоты своей оно не потеряло, просто между бортиками (их 4) появились щелки. А я думаю, может это даже лучше. Воздух будет свободно проникать внутрь кроватки.

Насчет мебели- у меня и кроватка и комодик фирмы Гандылян. Цвет-орех. Очень красивые и качественно сделаны. Мне очень нравится! Особенно комод!! Такие огромные вместительные ящики!!! И выдвигаются совершенно бесшумно на рельсиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Medvegono4ek, если начать папатерапию,возможно избежать дородового отделения. :spiteful: Ну это вы там с мужем решите конечно.Я бы вот не хотела бы на НГ в больничке оказаться,хотя всё возможно..Хочу до НГ выписаться уже с лялькой,либо уж после НГ родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K Я тоже обожаю елку наряжать! Мы всегда с мужем и родителями вместе наряжаем. У меня 17 декабря ДР, так вот мы 17 уже наряжаем всегда. Сегодня утром попросила у мужа в подарок на ДР новую, большую елку!!! А то у нас маленькая. А мне так хочется большую красавицу! Если я дохожу до срока как надо, все равно елка еще будет стоять, когда мы из роддома с сыночком вернемся! Вот и получится почти двойной праздник! Тем более, там "старый" Новый Год!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена,вот и мне прислали родители мужа такую на резиночках, вот думаю, может ещё одну тоже на смену взять.... Увижу - куплю! Простую клеёнку не хочу ложить,так как она вообще не дышит..... :this: А матрас будет жалко,если малышик записает... Тем более мальчики умудряются это сделать неожиданно и в любой угол и сторону кроватки... :grin: :grin: :grin:

Tchudo malishok, я тоже хочу либо до Н.Г. родить (что маловероятно), либо после уже...

 

Насчёт кроватки мы такую заказали, должны уже привезти в магазин:

Ссылки скрыты.

цвета Орех под наш спальный гарнитур. Смотрели её,щупали,качали минут 30....Муж все крепления пересмотрел и нам очень понравилась - качественно сделана и добротно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, я так же хотела (или до или после). А теперь остается только вариант до и чтобы уже выписаться, а то на дородовом меня НГ ВООБЩЕ не возбуждает. Папатерапия - наше все. Я вообще немного "озабочена" последнее время. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а я вот в последнее время думаю, что очень даже вероятно родить до НГ. ;) Так хочется праздник дома провести!Все уговариваю малыша родиться либо за несколько дней до НГ, чтобы успеть выписаться, либо уже после :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Яночку и все ее семью поздравляю с рождением сына! Я обновила табличку, но мои беременные мозги - перепутали январь с декабрем, поэтому получается что Яночка родила 11 января) Исправлю уже в следующей редакции таблички:)

 

Наматрасник непромокаемый на резинках купила, думаю купить еще один на смену. Кроватку

Ссылки скрыты.

, но не определились пока с цветом - будет или белая или слоновая кость.

Девочки, вчера первый раз делали массаж промежности, - что-то этот процесс прямо очень не приятный, или это у меня все задеревенело...

 

Девочки, кто-нибудь был в ТЦ Аэробус? Там Олант большой или лучше ехать в Олант на Севастопольский? Хочу купить все-таки конверт на выписку, т.к. комбез нам подарят только после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77 А я все-таки хочу после НГ родить. Пусть уж лучше малышик подрастет еще!!!

Созванивалась со своим врачом на роды, договорились с ней на 20 декабря контракт заключать. Она на этой неделе на 5 дней в отпуске. Правда, она меня все расспросила, как я себя чувствую, как давление, сказала, что она в городе, и если что звонить ей сразу, она подъедет в любое время. В общем, успокоила она меня. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, :D я вот тоже озабочена в последнее время,но большое пластмассовое кольцо ТАМ просто безжалостно исключает папатерапию! :D Хотя кольцо и не даёт гарантию,что доношу до срока!Вот блин попала-то.Удачной вам папатерапии! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин,лучше в аэробус езжай...там и ОЛАНТ на порядок больше,чем на севастопольском,ну и плюс еще магазинов всяких много есть забавных.На севаке мелкий совсем ОЛАНТ.

Ой,а я уже через недельку точно готова родить..как раз 37 неделек будет,уже можно..да и детка у нас не шибко большая,так что может самой самое оно при нашем тазовом положении.Только врач как то со мной не разделяет моих желаний,думаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто планирует в будущем использовать слинг, но сомневается какой выбрать - в эту среду в 14.00 на Беляево будет бесплатная

Ссылки скрыты.

и как их использовать. Я записалась:) У кого есть желание - присоединяйтесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Меня на последнем узи напугали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет

 

anna-23, лекарства назначали, но вот про дыры в первый раз слышу :scratch:

alinai, :lol: насмешила с 11 января, мозги наши совсем не те))) Восхищаюсь твоей активностью, что не неделя то лекция :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, дыры в плаценте - это на УЗИ признаки что-то связанное с маловодием и нарушенным кровотоком в плаценте. У знакомой девочки тоже такое говорили на УЗИ. А доплер на УЗИ тебе не делали? Кровоток не смотрели? Обязательно лечись и принимай,что прописал врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин ты не одна такая )))) я тоже была шокирована когда первый масаж делала. страраюсь теперь его по-чаще практиковать и внутрь по-обльше оливкового)))

присоединяюсь к вопросу про олант, а то я только на ленинском была, а там ваще помещение маленькое и все как-то понапихано(((

 

на счет слингов, я сомневаюсь и я записалась))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Маша - спасибо! Тогда точно в Аэробус поеду!

Я вот думаю, может как-нить среди недели нам с тобой и Настей пообедать вместе? Например вареников в Тарасе-Бульба:) Что-то общения мне не хватает:)

Ты это - не торопись - может быть малыш возьмет еще и перевернется.

 

sumkina, да какая там активная, я так и не сходила на лекцию по естественному пеленанию - она как раз в эту среду должна была быть, а ее на лекцию по слингам заменили. А я в слингах - ни бум-бум, вот и схожу, тем более это рядом со мной, а дома насидеться еще успею. С 11 января да я прокололась:)))) Еще когда поняла, надеялась, что Леся не успела обновить табличку, и я тогда поправлю, но не успела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...