Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Kati77, понятно, а я гомеопатическое мажу, может тоже нельзя.... :blink: Главное у меня это не стого ни с сего началось, с четверга даже из дома не выходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Medvegono4ek, Fla, :rotfl: муж мне сказал, что будет смеяться и мне тоже смешно станет.

 

 

Я теперь боюсь. Мне седня капельницей только с третьего раза попали, колят уже в кисти. Еще каждый день новая медсестра, спрашивает Кто это вас так? :blink: Я отвечаю Все понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, я вот умом понимаю, что наверно роды - довольно болезненный процесс.. Но вот страха пока все равно нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, как же ты все таки установила новую аватарку? У меня вот никак не получается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, оказываеться размер большой был, максимально 100*100 должен быть. Уменьшила размер картинки и готово :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla Физическое состояние у всех нас такое. Я вообще как тюлень-лентяй какой-то, все и медленнее, да и некоторые вещи вообще нельзя делать. Одеваться тяжело, носки и сапоги кто-то мне всегда одевает и снимает. :grin: Спать ложишься-так положение никак не найдешь. Опять же бессонница эта, будь она неладна! Тонус-это скорей всего схватки Брекстона-Хиггиса. Они у всех есть. Да и прихватывает тоже у всех у нас иногда. :grin:

полностью с тобой согласна, недавно писала, как прихватит бывает - про поспать вообще отдельная тема

Fla, :grin:

Fla, я открыла трусиля одноразовые, так они так воняют. Их хоть одевать можно?

Хотите попугаю. Сегодня видела очередную тетю со схватками. Она все обрыгала :pardon: и по пополу лазила.

Видно очень ей больно было. Бедняга. Потом так кричала в Родзале.

про труселя нету слов одни :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

а по поводу женщины что кругом обрыгала - раскрытие шейки матки и рвота, напрямую связаны. Так что :bad: далеко не редкость. Поэтому и природой заложено что перед родами почти у всех аппетит снижается. По себе помню, почти сутки кусок в горло не лез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star , м-даа, жаль что тебе не подошла поза типа березки, она вроде самая эффективная считается. Но ты смотри там, будь бодрячком :friends:, продолжай упражнения и в любом случае настраивайся потихоньку на ЕР, а там по ситуации будет видно. А врач тебе про так называемый "внутренний поворот", который они вручную делают перед родами после 38 нед, ничего не говорила?

...а по поводу женщины что кругом обрыгала - раскрытие шейки матки и рвота, напрямую связаны. Так что :bad: далеко не редкость. Поэтому и природой заложено что перед родами почти у всех аппетит снижается. По себе помню, почти сутки кусок в горло не лез.

Ой, а у меня ничего подобного не было :blink:, Мы наоборот с мужем пока Надю рожали, почти все крекеры и орешки сожрали)))))))))), та-а-ак есть хотелось! Уже сложила в пакет "продуктовый набор" -- шоколадку, арахис и галеты)))), чтоб с голоду не помереть))).

 

А еще был прикол. Говорю мужу вчера: "ты мне заранее мелодии расслабляющие без слов запиши для родов на мобильный" , а он: "без проблем,

у меня их столько есть, выберешь какие захочешь!". И на полном серьёзе добавляет: "еще могу и мультиков тебе записать, чтоб не скучно было!"

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Хотя на начальной стадии родов можно и мультики посмотреть)))) Девочки, представляете себе картинку: сидят в родзале на диванчике муж с женой и мульты по ай-поду смотрят :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает если птичка обосрала весь живот, это к родам? :rotfl:

Я сегодня пошла гулять, и со мной случилась эта неприятность)))) судя по кол-ву корова не меньше :spiteful:

Я у всех спрашиваю: "к деньгам?", а мне отвечают: "к родам"

:grin:

Луша, ну в 3й раз может и правда все весело пройдет, под мультик не заметно :spiteful:

Greta, я пошла пачку труселей вскрыла :rotfl: (любопытство, страшное дело) , ммм да ароматные, ничего не скажешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K , окна, зеркала и пр. я тоже уже снежинками облепила, а еще у нас везде гирлянды с лампочками висят, свечки и деды морозы/санта-клаусы стоят (один из них поющий) :Crazy: , так что у нас тут как на новогоднем базаре :rotfl:

Fla, мне тоже ужасно любопытно, какой рост и вес у моего пузожителя сейчас. Завтра иду на очередной прием к врачу, но вот УЗИ мне делать больше до родов вроде как не будут. Если только за свой счет. Но и я себя спрашиваю - зачем? Только из любопытства смысла вроде не имеет. :pardon: Ну может они мне малышика другим каким-нибудь способом измеряют.

Юльчёнок - Бельчёнок, мне в таких случаях очень помогает ингаляция. Берешь кастрюлю или миску большую, кидаешь туда пригоршню сушеной ромашки или мяты или и то и другое, заливаешь кипятком и дышишь надо всем этим минут 10. Голову при этом надо полотенцем накрыть, чтобы пар не выходил.

И горло тоже ромашкой полоскай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - как стирать бортики????? Об этом вроде писали уже, но я что-то не смогла найти!!

Я постирала в машинке,а вот гладить начала на 3-ке ,а потом переключила на 2.

Ты там с планами на уборку поаккуратней. Я вот дождусь 38-ми недель и тоже займусь,а сейчас рановато,может стимулировать роды.

билибоника Я купила непромакашку на резинке для кроватки и коляски.

Эта непромокашка считается дышащеей.

Девочки ,все кто выбрал себе детскую мебель фирмы Кубаньлесстрой ,прежде чем у них заказать комод,то посмотрите его в живую в магазине.Мы тоже сначала хотели взять от этой фирмы кроватку,шкаф и комод.

Пришли в магазин Дочки-сыночки и расстроились когда открыли комод этой фирмы,оказались ящики внутри как неотшкуренная фанера,можно и занозу посадить.Так стало обидно цена 11 тыс,а качество комода пипец !А вшешне очень красивый.

alinai ты можешь и не ездить,а заказать у них через интернет-магазин,доставка бесплатно и цены такие же.На Севастопольском была,мне там продавцы не понравились,больше понравилось на Автозаводской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, вот я бестолочь-то :D Спасибо большое :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает если птичка обосрала весь живот, это к родам? .

Блин..усмеялась просто в голос!!!Ну ты и сказала))))Как вы так умудрились то?

Greta, :grin: может надо перед одеванием проветривать их?))))))))))

Луша, Слух,я так поняла о повороте заранее речи нет,именно попкой рожать самой,только петельку в родах снимут,наверное..хотя пока толком и не знаю)Надо будет спросить у врача.А упражнения делаю..ну все ж возможно)))Верю в чудо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, ну насмешила! :rotfl: :rotfl: :rotfl: А я вот вчера подбирала тоже расслабляющую музыку и при этом еще бедрами и попой по совету подруги виляла. Она мне рассказала, что им на курсах показывали как бразильянки на корточках рожают... спокойно, расслабленно и без криков. А все якобы потом что у них таз так хорошо разработан. И посоветовали им на курсах попой побольше вилять и сальсу танцевать. Вот я вчера под музычку и крутила бедрами. Так мне это дело понравилось - думаю, может, мне так и родить удастся как бразильянкам, виляя попой? :tease: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ГЕРОЙ, перегладила все вещи малыша включая и постельное белье, постирала их я уже неделю назад наверно. С учетом того, что гладить я просто ненавижууууу, с моей стороны это реальный подвиг. Ну может меня еще сподвигло то, что муж сегодня заказы в СП забрал - как раз гладильную доску, утюг и еще термопот купили. Заказывала еще радионяню и качельки, но их пока не привезли - сказали будут позже.

Новую коляску решили не брать, мои несколько штук БУ (мне еще месяца 3 назад наверно принесли их-состояние приличное) стоят на балконе. Надо решить какую будем пользовать и устроить ей головомойку перед встречей с малышом.

Собрала сегодня 3 пакета в род дом (себе, малышу, на выписку).

В СП закрыла оставшиеся закупки и теперь сижу скучаю.

Впервые за время декрета нечего делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос:пособие по уходу за ребенком нам будут рассчитывать уже по новому закону.У меня в 2010 было 2 б/л по 1,5 месяца+почти 2 месяца декрета. Можно ли для расчета взять не 2009-2010, а 2008-2009? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает если птичка обосрала весь живот, это к родам? :rotfl:

Я сегодня пошла гулять, и со мной случилась эта неприятность)))) судя по кол-ву корова не меньше :spiteful:

говорят к счатью, а тут на живот прям в тему, значит хорошо все пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает если птичка обосрала весь живот, это к родам?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Вроде, по приметам - к богатству, к приплоду))) А мне на днях в капюшон какая-то стволочь навалила (надеюсь, птичка все-таки), я так возмущалась :rant: среди зимы, блин, и именно мне... я в тот день все время в машине... когда успела? муж когда обнаружил- так ржал :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina писал(а):

Девочки, никто не знает если птичка обосрала весь живот, это к родам?

Я сегодня пошла гулять, и со мной случилась эта неприятность)))) судя по кол-ву корова не меньше

 

Это к счастью, несомненно!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Малыш будет самым счастливым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

alinai, я бы с удовольствием на такую лекцию сходила, но не могу к сожалению.

Oksik-K, мой муж вчера лег в 4-е утра, новую лиану вешал, т.к. старая развалилась. :rotfl:

билибоника я не буду наматрасник одевать.

Kati77, интерферон хорошее средство.

Greta, труселя не открывала, но в первый раз что-то не заметила ни какого запаха. :D Меня не рвало во время родов.

SELANA, ну и правильно, чего бояться если не знаешь. Может у тебя все без болезненно будет. :grin:

Луша, а может у тебя в этот раз как у меня в первый, все очень быстро пройдет. Не будет потом обидно, что не поели и мультики не посмотрели. :rotfl:

sumkina, :rotfl:

Она мне рассказала, что им на курсах показывали как бразильянки на корточках рожают... спокойно, расслабленно и без криков. А все якобы потом что у них таз так хорошо разработан. И посоветовали им на курсах попой побольше вилять и сальсу танцевать.

люблю, вот врут, мне что-то это ни как не помогло, да и насколько знаю моим знакомым которые танцуют тоже. :D А вообще, чтоб как у бразильянок все там расходилось, надо лет 10 заниматься. :grin:

 

Кроватка у нас фирмы Можга, качество хорошее, нас все устроило. Колыбельку наверно тоже их фирмы возьмем.

Схватки у меня постоянно идут и прям какие-то не тренировочные, а тут попробовала уменьшить дозу гинипрала и прошлой ночью думала поеду рожать, каждые 10-12 мин. схватывало, часа три наверно. В итоге вернулась на нормальную дозировку.

Сумки собрала наполовину, убралась тоже на половину, но душа более менее успокоилась.

А еще нам сегодня привезли коляску :yahoo: , очень довольны, только воняяяеттт ужассссс :bad: , так что стоит на балконе выветривается.

Вот еще хотела по поводу сушей высказаться, я тоже себе позволяю с обработанной рыбой. То что ходить надо меньше по общепитам это понятно, только вот расслабилась, после того как один знакомый поев тортика из крупного сетевого магазина заболел гепатитом А. Ни кто не застрахован. :pardon: А перед тем как есть суши обязательно съедаю какую-то часть имбиря, он вроде обеззараживает. Колы тоже хотелось недели две назад, но вроде пережила этот момент. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ж растолстела. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, кока-колы, по-моему, почти всем хотелось

причем именно ее. я как-то купила Пепси - выпила. не то))))

после пришлось купить мелкую бутылочку кока-колы и выпить)

люблю, долго придется так вилять бедрами. но в принципе, не помешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Я сегодня устроила генеральную помывку кухни. Плиту всю отдербанила до блеска и за плитой, и все шкафы... только присела и давай читать что вы написали... чуть со стула не свалилась со смеху...

Одна мультики смотреть собралась, другой на живот птичка накакала, третья про бразильянок пишет... И главное весь юмор подряд... :rotfl:

Молодцы девчёнки... Поддерживаем хороший настрой!

 

Ой... что-то тяжко... пойду отдыхать... Генеральная уборка всей хаты законченна... :yahoo: Так вздыхаю как будто у меня помойка до этого была :rotfl:

Просто неделю последнюю нахлынуло, отдраить всё так чтобы блистело как у кота .... Один день сплю как сурок по 16 часов, апатия ничего делать не хочется... другой день как сегодня... Вот нет чтобы по чуть чуть делать... Эх... чудо я в перьях... :grin:

 

Завтра останется пропылесосить и помыть полы, и в среду можно торжественно встречать маму с бабушкой... :yahoo: А потом можно расслабиться и дожидаться дня Икс. Слава богу малышка не родилась до их приезда. :D

 

Девочки, вопрос один... У меня весь низ живота, после того как малышка приняла "боевую" позицию (опустилась), пошёл растяжками, от пупка и вниз, с одной стороны вообще ужас, с другой несколько. Не знаю уже что делать, и кремом мажу и детским маслом после душа... Всё уже попробовала, а оно не просто чешится, а дерёт так, как будто сейчас кожа просто треснет. Больно ужасно... А чем дальше тем их больше становится, а те что есть становятся шире и длинней. Лежать на боках не возможно. Что можно ещё сделать, чем помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кока-колу и вообще газировки уже года 4 вообще не употребляю! Так что мне проще, даже и не тянет на эту гадость.

Я лечусь каплями гриппферон, вроде в прошлый раз помогли не разболеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы купили кроватку baby italia dolly- качалка), насчет губ и носа- муж говорит подраздуло, я тоже заметила))) , еще он мне сказал, что у меня стали большие ножки))))))))

SELANA, бортики постирали в машинке, все с ними оке)))

sumkina, :lol: вот ржака))) , к веселью точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала тут про диету при ГВ и про ограничения в пище

вот бывалые мамочки, скажите - действительно все так сложно и нужно некоторое время почти голодом сидеть?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...