Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Девочки, отчество будет Дмитриевна, вроде нормально сочетается, ну по крайней мере не хуже чем с Вероникой. Но я вроде к Веронике уже привыкла, а муж сопротивляется, даже вот на Лилиану согласен. :D Насколько разные лекарства всем назначают... :scratch: что бы выбрать? Но у меня вроде не молочница, а дисбактериоз на фоне которого там размножают не хорошие бактерии, вроде как-то так. Если не права думаю поправите меня. И наверно лечение разно при молочнице и такой ерунде как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Разрисовывают обычно гуашью, добавляя в нее шампунь, чтобы не трескалась)

 

Джайва, у меня куча лейкоцитов в мазке - прописали Клион-Д, сегодня последнюю таблетку ставлю. Завтра скорее всего повторный мазок возьмут, посмотрим, улучшится или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Лилиана или еще можно Лилия, очень красивое имя! Но помню ты говорила что вы с мужем букву "Р" уважаете, а ее здесь нет :pardon:

Девочки,Фотографии просто прелесть, все мамы-январихи настоящие красавицы))

 

А у меня сегодня праздник, заключила контракт с 8м роддомом, да уж поток там это жесть... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, это конечно минус, что "Р" отсутствует, но надо же имя как-то выбрать. :D

Поздравляю с контрактом, теперь можно спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибки!Я не помню противопоказаний контрактубекса,но думаю что купить его всё-таки надо,чтоб если что,то после родов начать терапию!

Джайва, возможно ты следующая! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я тож если доча родится хочу Вероникой назвать :give_heart: а если сынуля то Даниэль :) и Лилиана красивое очень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Джайва, мне оооочень нравится имя Лилиана! Меня Лена зовут, но когда я представилась так в Италии, итальянцы перевели на свой как Лилиана. Мне кажется это имя для очень красивой и нежной девушки! Я "за" :) :good:

 

Беременюшечки, расскажите, пожалуйста, свои плана по прививкам в РД.

В нашем городе почти все пишут от них отказ, хотя адекватного объяснения я так и не нашла. Ведь не просто же так их придумали и ставят из покон веков. Хотя, какая то внутренняя интуиция подсказывает, что лучше поставить позже, когда малыш адаптируется и окрепнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет!

Я такая соня стала: пришла от врача утром и спать завалилась.

Луша клевые фоточки :good:

Энночка купила пустышку и бутылочку НУТ, спасибо за наводку ;)

Touch_star это ты про декретные говоришь?

Tchudo malishok красотка :thumbsup:

Uppi конвертик просто прелесть, и шапочка и пинетки. Все супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, почитала в интернете: в самой инструкции вообще не написано противопоказаний, кроме "гиперчувствительность", а так по отзывам - "можно использовать, т.к. в кровь не всасывается, действует только на кожу"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, нет не одна еще есть сонная я))))

 

девочки, я че-то вся в замешательстве... сеня дали телефон врача из РД, с кот. планировала "договариваться". короче звоню я ей, мол чего и как делать будем, я вас отблагодарю. а она мне говорит "ночнешь рожать, звони и я все утсрою, если сама буду работать сама приму, если нет то по смене передам. ничего не бойся, все организационные моменты решим и т.д. и т.п."

сказала что встречаться нет необходимости.

я в шоке! такая договоренность получается хреновая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, мммм да :scratch: , как-то не надежно... смысл в ее услугах если она тебя дежурной бригаде сдаст?

sumkina, это конечно минус, что "Р" отсутствует, но надо же имя как-то выбрать. :D

Поздравляю с контрактом, теперь можно спать спокойно.

Что ты))) какой теперь сон? Я думала, что готова, а сейчас поняла что нет... :fright:

Мы с мужем к РД подходим, а он возьми и ляпни:"Оооооо 6 этаж, сейчас там все рожают, кричат наверное...", как меня заступорило :rotfl: , он меня по льду тащил в приемное (я ногами перестала перебирать и даже упираться стала), хотя я только контракт шла заключать))) Трусиха :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, в смысле поток большой в 8 роддоме? на контракт или просто на поступление на роды или на дородовое? мне в ЖК девушка одна сказала, что они не имеют права отказать тем, кто в этом районе живет, но можно сутки проваляться в коридоре, если мест не будет в палатах. А мне знакомая Г сказала, что надо бы лечь на ДО после 20 декабря. Вот подожду пока Бирюкова выйдет и 24 к ней пойду просить направление на ДО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, из нашей ЖК реально направление получить только в 68й, ну по крайней мере у моей Гини :pardon: .

В приемном я не была, но на контракты очередь приличная и почти все врачи на НГ уже забиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, а ты уже стирала свою китайско-английскую красавицу? Слух, действительно какая-то договоренность странная, тогда проще со схватками в дежурную бригаду приехать, а там уже попробовать отблагодарить, ну или намекнуть, экономичней получится на мой взгляд.

Лилианнамама, у нас если все будет в порядке, то сделаем БЦЖ, а потом по плану. От гепатита наверно после года.

Tchudo malishok, ну я все еще надеюсь, что это не пробка, а мои выделения дисбактериозные, т.к. они без крови. Но, что-то больше на пробку смахивает. :blink:

Девочки, всем большое спасибо за отзывы об именах, а то мне нравится имя, но вдруг оно действительно сильно необычное.

sumkina, ладно не боись все мы там будет, я уже почти смирилась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Tchudo malishok, Джайва, Я только что проснулась, выспалась как сурок после вчерашней уборки. Начала вас читать, и вначале были вот такие глаза :shock: на вашу фразу что животик большой... Посмотрела на него пару раз, вроде не большой... Вот что делает привычка... Я уже настолько к нему привыкла, что он мне маленьким кажется... Хотя мама с бабушкой тоже говорят что большой, да и по узи нам малышку-богатыря обещали. Тут даже на днях был прикол, проснулась.. лежу на боку... в животе тихо...ничего не где не давит... я думала что живот украли, или уже родила :shock: Особенно последнее время настоль бурные сны снятся, что когда просыпаешься не знаешь, приснилось или на яву...

Ленусьена, Так я в ванну ни в коем случае конечно не набираю. Просто сажусь в ванну, и как бы принимаю горячий душ, то на голову лью, то на ноги...и так туда сюда... Животик в тонус не приходит, наоборот даже, меня такой душик расслабляет, засыпаю быстрей потом и спадает тяжесть в ногах и в спине...

Джайва, По поводу имени... Меня зовут Лилия, из своего жизненного опыта скажу... В школе дразнили с этим именем балбесы пацаны, на Лилька получалось много рифм... Но зато позже с возрастом, очень многие люди, даже вот в Швеции, восхищаются таким именем... Мол цветок.. Красивое имя... У меня бабушка Лилия, меня назвали в честь неё... Если было бы плохое имя, думаю не стали бы. Мне это имя как то не особо нравилось, но за счёт того что оно осациируется с цветком, мне нравилось что это ему придает необычность. Лилиана мне даже кажется красивей чем Лилия, в полной форме своей звучит нежней.

 

 

У меня вот тоже беда с именем... был бы мальчик уже были бы варианты... а для девочки я в какой то ступор становлюсь... хочется и чтобы не распространённое, и чтобы в России и в Швеции использовалось, чтобы в какой то степени и с мнением других посчитаться а не только самой выбирать...В общем хочу и рыбку съесть и....

Отец ребенка хотел девочку назвать Мария или Марина, но они меня как то особо не притягивают... Мама с бабушкой тут же выдвинули свою сторону, давай мол в честь прабабушки Анна, это меня тоже не вдохновило...Потом моя мама выдвинула гениальную мысль, мол и вашим и нашим – Анна Мария... На это я согласилась, мне понравилось, два простых имени вместе уже не настоль просто, да и для Европы имя самое то... Потом я узнала что с двойным именем ребенка не крестят в провославной церкви, мол двойное имя это католическая традиция... И тут я опять паникла... Думала я думала... И единственное что на сегодняшний день надумала, это те же два имени только в другом сочетании Марианна. Вроде как под все мои «требования» подходит... Но что то всё равно не то... И вот не знаю... Какое имя не предлагают мне всё не нравится... Поэтому может и вправда увижу малышку и пойму, её это или не её... Ребенок будет на моей фамилии – Харламова Марианна, что скажите? (отчества может не быть, так как отец регистрироваться не будет, а ребенок в первую очередь получит шведское гражданство а потом уже русское, но а если будет отчество то получится Харламова Марианна Александровна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ладно не боись все мы там будет, я уже почти смирилась. :D

 

Эх блин, я понимаю и настраиваюсь на позитив, еще и доктор с придурью попался :grin:

 

magicum, классно звучит, мне нра :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, слух, а разве в церкви не крестят под другим именем, которое выпадает на день святого? Да и вроде не положено на имя данное по жизни крестить, всегда стараются дать отдельное церковное имя. Мне нравиться, и сочетается хорошо. В общем мне оба варианта нравятся. :D

sumkina, да, доктор с придурью настораживает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, странно при мне девушку госпитализировали в 8-й роддом из ЖК на 37й неделе. Причем скорая спросила куда везти, а в регистратуре еще удивились, мол куда-куда...в 8-й конечно, тут же ближе всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Так в том то и дело, что дают новое имя по крещению, а если у ребенка уже два имени то становится три, а это мол грех. У человека (по провославной вере), должно быть одно священное имя а одно простое. Иногда батюшки уступают я слышала и крестят под одним из двух имён ребенка... К примеру если Анна Мария, и родители зовут Машей, то крестят Аней, НО это если батюшка на это пойдёт, и минус этого что имя будет на виду у всех. А имя по крещению - это очень личное. А у католиков и три имени может быть... У них же принято, одно имя это своё, одно по крещению, одно по родству как всех называют...Я с одним батюшкой разговаривала, так он чуть не плевался когда услышал про идею с двойным именем... грех да грех...

 

Я могу покрестить в проваславной церкви здесь... Здесь батюшка покрестит с двойным именем... Но это уже как то не то получится... Хочется чтобы всё было по правильному, да и крестить я хочу в Москве ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, как все запутано, придумают же... :blink: Вот странные у вас там не грех, а у нас тут грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, А у нас батюшка тут сам грешный :rotfl: Он и с матушкой спит, и в консульстве на праздниках поддать рад, и анекдоты с матом рассказывает... От него чего только не слышали... Он югослав... Может у них там провославие не настоль строгое :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша :grin: Я тут с рожавшими подругами пообщалась, так +1000!!! Всех на пожрать пробивало, причем конкретно!!! Одна даже уже будучи на стадии потугов, вдруг говорит акушерке: Принисите мне мол моц пакет, у меня там банан с печеньями остались, я есть хочу!!! Акушерка так и рухнула! Отвечает: Деточка, тебе еще пару потуг и ты мамой станешь! А ты кушать собралась! Тужься давай!!!

Daniila :friends: , да я уж стараюсь поосторожней! Стараюсь не перетруждаться.. Сегодня например мне надо было кое-куда по делам съездить, я поехала, а по дороге поняла, что мне хреновенько, в ногах ощущения странные очень были, слабость, головокружение, слабое правда, но если учитывать страшенный гололед, то было не по себе.. Так я плюнула на все, развернулась и домой! Думаю, пошли все, завтра доделаю дела (признаюсь, что это очень неотложное дело!!!), малыш мне дороже!! У меня вообще сегодня какой-то упадок сил! Может это от нервов, я вот уже второй день ПСИХ ПОСЛЕДНИЙ!!! Сама себя не узнаю!!! :pardon:

Джайва, Эх, твоими словами... Очень надеюсь, что все благополучно пройдет!! А вообще больше боюсь безответственности и халатности врачей, чем боли!!

Мява :good: Аналогично!!! Я вообще газировку тоже давно не пью!!! Стыдно порой признаться, но я даже не знаю каковы Меринда и Спрайт на вкус! Я вообще такие напитки не воспринимаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а мы вчера нашли "Тархун", как в детстве. Мы его давно искали. Есть всякие с ароматизаторами и гадостями, а есть натуральный по ГОСТу. Купили и я одну бутылочку и выпила, предварительно газы спустив. Такая вкуснятина. Только он у нас не везде продается, нашли аж в соседнем городе. А так я тоже газировки не уважаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, хорошенький пузик!! у меня такие же "боевые шрамы" только на попе и на бедрах.. ничего от них не помогает! А еще я заместо Марианны прочитала Маргарита )) и подумала, что мама цветочек и доча цветочек ))

Джайва, мне очень нравится имя Лилиана, когда мы с мужем не знали, что у нас сын, Это имя было активно на рассмотрении :)

 

Девочки! меня тут странные ощущения посетили )) сейчас опишу!

короче! ехали с мужем в машине у меня животик затвердел.. потом началось непонятное сильное давление на низ живота и прямую кишку )) и несколько раз болезненно сжималось там внизу.. пффф.. так раз 5 потом отпустило вроде..

но после этого животик стал чаще твердеть и ляль какой то сильно активный.

А еще )) я под конец беременности без врача осталась )) моя из ЖК сбежала в отпуск на месяц с последующим увольнением и на её месте теперь всякие практиканты тусят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, у нас в роддом разрешается брать легкую еду - крекеры, шоколад, воду.. А вот молочку вроде нельзя.. Одна моя знакомая вообще ничего не взяла, так ее акушерка и медсестры подкармливали!! А вообще лучше что-нибудь все-таки подготовить, потомучто в некоторых медучреждениях есть правило - пациентов первые сутки не кормят! Не знаю чем это обусловлено, но слышала неоднократно.. Я вот поготовила небольшой сухпай - вода (интересно а можно минеральную с газами??? я купила с газами, не обратила внимание.. а может такую нельзя??), 3 батончика-мюсли, дома постоянно слежу, чтоб были яблоки, бананы и йогурт питьевой (чтоб их побыстренькому в пакет закинуть).. что еще положить, не знаю.

Тасик и Масик, во время родов непосредственно конечно же есть нельзя!! А вот во время схваток даже нужно! Чтоб все силы к родам не растерять!! И лучше что-нибудь легкое и каллорийное (орешки, крекеры..).

Ленусьена, у меня вот тоже корни темнее отросли! Но я не крашенная!! Просто я натуральная блондинка, а этим летом в такую анамальную жару мои волосы вообще выгорели до белезны!! А сейчас зимой темнее ростут! Но вроде не сильно заметно... Тоже была мысль подкраситься... но передумала :pardon: А вот подстричься я точно хочу, особенно челку!!!

Девочки, а у нас с именем вообще ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ!!! Вроде остановились на одном, я уже и малыша так стала называть.. :give_heart: А муж как-то услышал, обиделся и назло что ли уперся и все - нет мол не будем теперь так называть.. я прям в шоке от него :banghead: Но я тоже упертая!!! Меня тоже не на помойке нашли!! Я тоже обижаться умею!

outrageous, у нас тоже такой вариант примерно! Как начну рожать, надо будет позвонить и там уже договоряться! Говорят, что какие-то законы вышли, по которым сейчас сложнее заранее договориться..

magicum, а мне нравится имя Лиля!! Лилия, Лилечка!!! :give_heart: Красиво!! :give_heart: Мы вот рассматривали такой вариант в случае девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...