Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

MariaNeka, Ох, у меня этих шрамов хватает ещё с подросткового возраста, и на попе и на бедрах, но они маленькие и не заметные, и на груди такие же, а на животе такие синии, смотреть страшно.

По поводу имени, спасибо за идею. Имя красивое, надо будет шведам дать прочесть, справятся ли с произношением. Они многие буквы не могут выговаривать... Мою фамилию вообще извращают, я у них не Харламова, а Карламова с ударением на О. Они Х выговорить не могут, ну и ещё некоторые гласные и некоторые согласные. Если справятся, то возьму на заметку. Слух, ты первая вне родственного окружения кто предложил имя и оно заинтриговало. :grin: Спасибо!

 

SELANA, Ну мне оно тоже нравится, просто за 23 года наверно приелось немного :grin: А вообще очень улыбает, и приятно становится когда кто то спрашивает как зовут, и потом в ответ слышишь, какое красивое имя, как цветок... Сама прям как цветок распускаюсь... :grin:

Имя красивое, но в моём случае оно отпадает, третей Лилии нам в семье не надо...

Надо мной с бабушкой и так все всегда угорали, я Харламова, она Третьякова... В школе даже директриса смеялась - Цветочная Хокейная сборная идёт (бабушка работала в той же школе где я училась). А когда кто то звонил домой и спрашивали Лилю, я прикалывалась над теми кто звонил - А вам какую, маленькую или большую? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня куча лейкоцитов в мазке - прописали Клион-Д, сегодня последнюю таблетку ставлю. Завтра скорее всего повторный мазок возьмут, посмотрим, улучшится или нет.

тоже клион д ставила. Выделения прекратились уже на 3-й день. Мазки хорошие. Правда врач паралельно мужа заставила метронидазолом покормить :grin: . Говорит так надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, очень красивое имя - Лилиана!!!!! Мне очень нравится!!! :D

У нас с именем 2 варианта: ЛЕВ и ЕГОР...Определимся окончательно когда родится! :D

 

Девочки, сегодня была на очень хорошем УЗИ (и аппарат и врач к.м.н.) Подскажите, кто разбирается, страшно ли степень зрелости плаценты 2-3 на моём сроке? и структура плаценты: неоднородная за счёт петрификатов, дольчатости...... :shock: А в заключении напечатала: Бременность 36-37 недель, пороков не обнаружено, признаки хронической фето-плацентарной недостаточности.................. Первый раз такой диагноз! По предыдущим УЗИ, по КТГ, по доплеру АБСОЛЮТНО ВСЁ в норме! Завтра побегу к своему врачу, но мне уже так страшно! Почитала в инете по старение плаценте: очень неоднозначные сведения: где-то это норма на таком сроке,где-то нет. Но везде пишут,что надо смотреть по рез-татам КТГ.

А ещё врач-узист сказала ну очень большущие щёки у сыночка и значит гипоксии точно нет....

ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? :shock: Кто сталкивался с подобным?????????????? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, при дизбактериозе просто-без гадости всякой хорошо помогают свечи бифидумбактерин по-моему так и называются-стоят копейки-они помогают хорошую флору населить,некоторым девочкам помогали даже забеременеть-из-за снижения повышенной кислотности,их часто назначают уже после лечения антибиотиками-в том числе и тержинан,для восстановления нормальной флоры,а гексикон он больше все же для санации

Мне Лилиана Дмитриевна больше нравиться) ну это так,сугубо личное)

sumkina, поздравляю,великое дело)

outrageous, я вот тоже ездила пару недель назад с врачом познакомиться-так у меня не раздеваясь обменку посмотрели,спросили есть ли проблемы,почему то сказали что рожать мне 4-11 января,а в обменке стоит 1 января и сказала приезжать на узи 25 и если до 4 не рожу-звонить ей,вот собственно и весь спич :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня праздник, заключила контракт с 8м роддомом, да уж поток там это жесть... :spiteful:

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! :drinks: :giverose: Поток ? Все чтоли решили сделать своей семье подарок на НГ в виде малыша ? А ведь правильно говорят,что в этом году рождаемость повысилась !!!!

Лилианнамама а я наоборот за то что ставить все прививки нужно в свое время.Вот пока малыш практически ни с кем не контактирует ему и нужно делать.Самое главное,чтобы его полностью проверили перед тем как сделать прививку.Я пару раз была на курсах в роддоме,последние курсы вела педиатор-реаниматолог,вот ей все задавали вопросы,насколько тщательно обследуется малыш перед тем как ему сделают прививку,она сказала,что у них все внимательно обследуется....

девочки, я че-то вся в замешательстве... сеня дали телефон врача из РД, с кот. планировала "договариваться". короче звоню я ей, мол чего и как делать будем, я вас отблагодарю. а она мне говорит "ночнешь рожать, звони и я все утсрою, если сама буду работать сама приму, если нет то по смене передам. сказала что встречаться нет необходимости.я в шоке! такая договоренность получается хреновая(((

Да уж ,странные они эти врачи.Если ты звонишь КОНКРЕТНОМУ врачу и готова платить именно ей,то нафига тебя по смене передовать ??? С таким успехом ты приедешь и с дежурной бригадой родишь бесплатно или символически отблагодаришь.Я вот тоже никак не договорюсь со своим доктором.Завтра опять буду ему звонить.

В приемном я не была, но на контракты очередь приличная и почти все врачи на НГ уже забиты.

Как это на НГ забиты,там все роженицы ясновидящие или у них ПКС в новогод.ночь :scratch:

А ещё врач-узист сказала ну очень большущие щёки у сыночка и значит гипоксии точно нет....

Нам узист тоже так сказал,даже показал,вот смотрите толщина какая. А я что-то не пойму толстощекость и гипоксия как вообще связаны ?

Мой узист наоборот после узи спросил,а на ктг были ?А то говорит что с 34 недель ктг важнее(информативнее) доплера.

Джайва мне вот имя Арина нравится,вчера даже у мужа сросила ,если второй ребенок будет девочка,может Арина назовем .А вот Лилиана вообще не нравится,звучит как псевдоним .

PIGUS***PUS*** Да уж,ну и договоренность :scratch:

Вот у меня знакомая девочка договорилась в врачихой из Сеченовки (60 тыс. договоренность стоила,а контракт 120 тыс.если официально),а врачиха не приехала и это даже хорошо,т.к. в тот день дежурил супер-врач (судя по отзывам в инете) и все сделал отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, степень зрелости 2-3 - это нормально вполне на таком сроке.

"Петрификация плаценты

 

В норме плацента имеет мягкую губчатую структуру. Иногда в конце беременности некоторые участки плаценты “окаменевают”. Эти камушки называются петрификатами или кальцинатами. Затвердевшие участки плаценты не способны выполнять свои функции, но, как правило, даже при множественных петрификатах оставшаяся часть плаценты нормально справляется со своей работой.

 

При преждевременном старении и/или петрификации плаценты врач будет внимательно следить за сердечной деятельностью плода, чтобы исключить кислородное голодание (оно появляется достаточно редко). Для профилактики кислородного голодания может быть назначен хофитол или актовегин. Эти препараты не оказывают влияния на плод, поэтому абсолютно безвредны при беременности." (с)

Ссылки скрыты.

 

а вот почитать про ФПН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот КТГ ни разу не делала... В клинике, где я наблюдаюсь нет аппарата КТГ, а моя Г. и не говорила мне чтобы я сделала где-то еще. Я вот думаю, может поискать где-то и сделать? Или смысла уже нет в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, мне тоже не делали. Когда вспомнили аппарат сломался. Теперь вот 23 ложусь на дородовое, может там сделают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, Medvegono4ek, а мне сделали в ЖК КТГ, не расшифровали, не отдали )) сказали приходить через 2 недели )))

при этом когда они наблюдали за процессом, подбегали ко мне причитали что-то говорили, что у меня тонус и спрашивали как я его ощущаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява ктг надо сделать. Моя гиня тоже говорила не надо,а когда я сделала она сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО вклеить в обменную карту не забыть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, мне в ЖК при мне же расшифровали, написали на результатах 9 баллов (норма), и объяснила заодно, что нормально все, дома я еще полазила по интернету - нашла все показатели, которые указаны в распечатке, сама еще сверилась) в обменку копию вклеили.

 

Девочки, как я писала - во время ремонта отекли ноги сильно, выходные без соли и с канефроном - вчера утром отеки спали все, и я увидела, что вены в районе лодыжек припухшие такие - вот чего с ними делать? троксевазином на ночь мажусь. что еще с ними делать? гинекологине бесполезно что-либо говорить, она вообще кроме стандартных анализов и прочего ничего не назначает и не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, билибоника, Daniila, спасибо за поддержку с моим ожогом. Вроде врач говорит, что рана "ведет себя хорошо, и смотреть на неё уже совсем не интерсно" (шутник) и шрама не должно будет остаться. Я теперь больше всего из-за этого переживаю.

Daniila, раз ты за естественность, тогда в 38 недель точно не стоит ложиться. А то часто те, кто в патологии лежат рожают именно в дни дежурства своих врачей - уж как у них так получается неизвестно ;) Да и столько всяких страшилок там наслушаешься, что рожать перехочешь... Мне кажется дома намного приятнее ожидать схваток :pardon:

Джайва, может тебе тогда для лечения что-то типа Ацилакта или Лактобактерина попробовать, они вроде как раз микрофлору восстанавливают и дисбактериоз убирают

outrageous, ндаа, какая-то странная договоренность получается. Наверно проблема в том, что в этом РД не разрешают приезжать не в свою смену. Единственный плюс, что перепоручат тебя тоже какому-нибудь хорошему врачу. Но лучше конечно поискать кого-то ещё

sumkina, с Гетмановы так и не получилось у тебя пересечься? Мне тут сестра мужа столько всего про него порассказывала хорошего, что я сама уже собралась было к нему ехать :grin: Но потом решила всё-таки далеко от дома не отдаляться :)

magicum, а нельзя остановиться на имени Анна-Мария, а покрестить просто как Анну или Марию. Ведь второе имя при крещении дают только по желанию родителей. А то от чего один батюшка плевался, другой примет без проблем даже в России. Тут тоже очень многое от личного отношения и точки зрения батюшки зависит. Или ты по этму вопросу со своим духовником общалась и крестить хочешь только у него?

Мява, наверно КТГ стоит всё-таки сделать. Можешь конечно уточнить у своей врачихи почему не назначают. Но у меня сегодня в РД даже не стали прошлонедельное КТГ смотреть - типа его на таком сроке всё равно 1 раз в неделю надо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера ездила в глазную клинику им. Федорова.

У меня зрение минус. В самом начале берем. офтальмолог в ЖК посветила мне фонариком в глаз (я при этом была в линзах) и сказала сетчатка и глазное дно нормальные,если других противопоказаний нет ,то естественные роды.

Я тут спрашиваю у гини в ЖК ,может мне проверить опять глаза,ну мало ли что там за беременность изменилось.Я вообще где-то читала,что надо 3 раза за беременность проверять зрение . Гиня говорит ,ну иди запишись к офтальмологу.Прихожу в регистратуру,объясняю крупный плод,зрение плохое ,врач направляет к офтальмологу,ответ приходите 20 декабря,запись на январь. :wacko: Я ей говорю,да мне это уже поздно,ответ У НАС ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ ПРАВИЛА :rant: .Я пошла в кабинет к офтальмологу,объяснила ситуацию,она говорит приходи через 2 дня ,я посмотрю.

Я пришла домой,подумала и решила,что опять фонариком посветят :hmm:

Вобщем съездили с мужем платно в специализированную глазную клинику.Ух как только меня там не смотрели,на каких только аппаратах не проверяли,разными каплями капали,каким то воздухом из этих аппаратов в глаза дули....Вобщем у меня сложилось ощущение ,что меня готовят в космонавты :Crazy: .Потом меня направили в другой кабинет,там опять накапали что-то в глаза,потом сидела мин 30 с закрытыми глазами ,вобщем сетчатку расширяли,потом долго смотрели на очередном аппарате...потом выдали справку с кучей печатей,где было написано возможны естественные роды.

Вот теперь я спокойна. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

С именем у нас тоже полная неопределенность - нет такого, от которого бы торкало:) решили что определимся после того, как малышка родится.

 

У меня сегодня, как принято говорить - был капец. Решила заключать контакт с 4 РД через Росно, т.к. значительно дешевле получается (54 т.р. с дежурной бригадой). Звонят из Росно сегодня и говорят - 4 РД Вас отказывается принимать из-за хронического заболевания. А мне врач в обменке написала - хронический пиелонефрит, которого у меня уже года 3 не диагностируют (раньше был), и в т.ч. в той самой клинике где стою на учете его тоже не обнаружили. В общем я объяснила, что нет у меня этого заболевания, и что у меня есть десяток УЗи почек подтверждающие мои слова - после этого РОсно предложили мне съездить в 4 РД и взять справку что меня там не против будут принять. Я в панике поехала, попала на прием к Захаровой - так она на мои УЗИ даже смотреть не стала, сказав, что даже если бы у меня и был пиелонефрит - этот диагноз не является в их РД основанием для отказа в родах, и выписала справку. Звоню в РОсно - говорю, что за фигня - а они отвечают, ну мы с РД не связывались, а перестраховались - вдруг бы вас не приняли.... Уроды.... А дальше, меня больше всего порадовало, что договор они будут готовить неделю и подпишут его только с 22 декабря... вот теперь я думаю - будет 37 недель, и как-то я очкую - вдруг дочка раньше захочет родиться. В общем, буду завтра звонить в Росно своему куратору (у меня есть страховка от моей работы), попрошу чтобы пошли на встречу - и заключили со мной договор более близкой датой.

 

magicum, в церкви обычно крестят тем именем, что в свид-ве о рождении, или я например, Алина, такого имени у христианских святых нет, поэтому в церкви я как Елена. Так что думаю, и у вас возьмут из двух имен записанных в свид-ве о рождении то, что скажешь.

outrageous, странная договоренность, а где гарантии что она тебя вспомнит через месяц?

Лилианнамама, я уже подготовила заявления на отказ от прививок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прежде всего всем-всем огромное спасибо за такие комплименты! :giverose: Очень-очень приятно!!! :giverose: А особенно про красоточку, аккуратный пупочек, мисипуську и козырный Семкин домик :D, и вообще столько приятных слов! :blush:

Хотела спросить насчет еды.Вот если роды вдруг перерастут в ЭКС ,то как же наркоз ? Перед ним же есть нельзя. У меня девочка знакомая рожала -плановое кесарево,с вечера ничего есть нельзя и после кесарева в течении дня ничего есть нельзя.Наркоз у нее сначала был спинальный(говорит вводят иглу не больно),но ей было больно само кесарево,она говорит я все чувствую и пришлось сделать общий.
Луша, разве можно есть во время родов? Мне на курсах рассказывали, что переставать есть нужно ещё до выезда из дома в роддом. У нас вроде даже пить не разрешают.
Луша, а шоколад можно в роддом,я просто сегодня смотрела на него-брать не брать и подумала,что он аллергический

Daniila, правда -- перед ПКС и любым общим наркозом не едят. Но при ЕР важно, чтобы у организма было достаточно энергии для правильной работы мышц матки, активной родовой деятельности и эффективных потуг. И если этой энергии будет мало, то риск ЭКС возрастает. Кроме того даже ЭКС по максимуму проводят при эпидуралке. Короче в современном акушерстве сейчас принято считать, что ожидаемая польза от легкого перекуса во время ЕР намного выше теоретического риска общего наркоза при ЭКС. Воть. Надеюсь, более-менее понятно выразилась. :pardon:

Тасик и Масик, PIGUS***PUS***, мы тут с девочками из Украины обсуждали, что у нас сейчас начала действовать в роддомах программа ЮНИСЕФ, так вот согласно ей воду (лучше минеральную без газа 1,5 л) нужно брать на роды ОБЯЗАТЕЛЬНО! А плитку шоколада ЖЕЛАТЕЛЬНО (самый полезный при родах продукт ;) ). Мне моя роддомовская врач это говорила. Шоколад действительно аллерген, но мы ведь едим его при Б, и усваивается он быстро, то есть риск аллерг. реакции у малыша минимальный. :pardon: Кстати, девочки из России тоже писали, что сейчас воду надо брать с собой в родзал.

Tchudo malishok , ты прелесть просто! И фоточки сделаны хорошо.

А у меня ночью вчера тоже живот за час раза 4 мог каменеть..и уже реально болявенско,правда не столько пояснице,сколько в ноги хорошо так отдает... :Crazy:

Touch_star, ну что ж такое-то, а? У всех нормальных людей прям конкретные предвесники начинаются, а у меня как раз все "заглохло" :doh: Правда и перед предыдущими родами ничего особенного не чувствовала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, Я спрашивала у пары батюшек в Москве, наотрез отказались даже обсуждать вопрос (те батюшки с которыми я разговаривала вообще двойное имя в свидетельстве считают как грех, мол не принято у нас так, второе имя должно быть именем данным по крещению а не по рождению). В принципе можно назвать двойным именем а крестить одним из них, надо будет просто похлопотать с батюшкой который согласится. В общем родится малышка и надеюсь определюсь будет она Анна Мария или Марианна. :D А может в итоге будет другое имя... Вот ломаю я сейчас голову, а родится малышка и придёт на ум другое имя :give_heart:

alinai, Да я думаю проблем всё таки не должно быть так как и Анна и Мария есть в святцах. Моего имени кстати тоже не было, меня крестили как Лия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, фотографии суперские, а ты просто красотка.

Теперь вот думаю, может и мне сделать фотосессию, все-таки такая память, а мы последние пару месяцев и не фотографировались.

 

Девочки, а вы открываете дверь, когда приходит кто-то когда вы никого не ждете? Я раньше открывала, а сейчас стала бояться. Сегодня два раза приходили два разных мужика - вижу их в первый раз (через видеодомофон) - даже не стала спрашивать "кто там?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы открываете дверь, когда приходит кто-то когда вы никого не ждете? Я раньше открывала, а сейчас стала бояться. Сегодня два раза приходили два разных мужика - вижу их в первый раз (через видеодомофон) - даже не стала спрашивать "кто там?".

Я и раньше не открывала.А однажды выхожу в подъезд и вижу ходят парень с девушкой картошку предлогают в 4 часа дня.А я у них спрашиваю,мол а почему вы (ну те кто предлогает картошку) постоянно ходите в такое непонятное время,когда большая часть людей на работе ?Почему вы не ходите после 7 вечера ? Они начали оправдываться,мол мы что на мошенников похожи....А ведь действительно днем дома только пенсионеры и мамочки с детишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сами зовем минипижиком,но ребенка же так не зарегистрируешь :grin:

Благодарен вам сынуля за такое имечко явно не будет! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, поздравляю с успешным посещением офтальмолога! Теперь ты точно знаешь, что всё хорошо. Понятно, что в поликлинике так не проверят

alinai, я когда читала на сайте Росно про заключение контракта никак не могла понять, почему к врачу за консультацией я могу обратиться только через 10 дней после заключения и оплаты??? :read: А если нужно раньше? Это во всех страховых так положено, даже когда в самом РД контракт заключешь?

Удачи тебе в завтрашних переговорах со страховой.

Луша, уговорила )) Воду я конечно планировала взять - хотя бы для полоскания. А вот шоколадку не знаю удастся ли пронести. На мужа списать её не смогу, т.к. рожать буду без него. Я вообще всегда думала об этом - как можно 12 часов вообще без еды обойтись, но предполагала, что в это время совсем не до неё и этот хочушка отключается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin:

Девочки, я смотрю вы все такие красивые, волосы у всех прокрашены... А я с наполовину отросшей краской на голове... Хочется покраситься, но боязно. Хотя сейчас уже, наверное можно?

Ленусьена, за других девочек не ручаюсь, но о себе могу сказать как Гурченко в фильме "Любовь и голуби": "...Ну почему же крашеная? Это мой натуральный цвет! " :D

magicum, да, Лилиана звучит благородно и нежно. У меня в классе девочку звали Лиана.

Луша, Фотки заценила! Здорово очень! А ты не хотела с мужем и со старшими детками пофотографироваться? ... Может в третью беременность получится фотоссесию сделать. Я очень третьего малыша хочу, и хочу его в Англии родить.

Tanyabar, у меня и с детками есть, и с мужем, и со всеми вместе :) . Просто их всего около 100, все в профиль не выложишь. Боже мой, ты такая же сумасшедшая, как и я! :grin: Вот знаешь, я часто думаю, что если бы я была уверена на ближайшие лет 20 в финансовом благополучии и в своем здоровье, я бы родила с удовольствием еще одного-двух. Мне нравится сам процесс от зачатия и до воспитания :). Но увы, такой уверенности нет :pardon:

Джайва , ооо-о-о, какая знакомая ситуация! Я только позавчера свой светлый диван после Надиного фломастера (якобы водорастворимого) стиральным порошком оттирала -- так до конца и не оттерлось :doh: Надо еще как-нибудь по обоям стирательной резинкой пройтись, но руки не доходят :grin:

билибоника, на сроке 2-3 ст. зрелости плаценты вполне допустима, да и появление всяких отложений в плаценте к концу Б закономерно, но разве это повод для диагноза хронической фето-плацентарной недостаточности?! :confused: Тем более, если допплер и КТГ в норме, то каким таким способом недостаточность можно было определить? :scratch: Наверняка перестраховался узист :friends:

Daniila, поздравляю с хорошим офтальмологическим заключением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки опытные ))) У меня вопрос. А у вас было "снижение веса перед родами"? А то мой врач на приеме глядя на мой низкий живот так удивленно спросил "а что вес еще набираем?", я вот думаю все ли "скидывают" и за сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня с мужем промотались и в Леруа по ремонтным делам, и в Ашан. Ноги отваливаются просто, опять левую ногу невыносимо выкручивает, даже когда хожу или сижу, капец, а скоро спать ложиться :( И кости лобковые болят так, что садиться-вставать тяжело и ноги уже не сдвигаются))))

 

Кстати, моя малышечка меня так сильно иногда в ребра и печень лупит, больно ужасно, может я и не буду так сильно по шевелениям скучать)))) Такая хулиганка)))

 

magicum, такие вы большие!!! А растяжки кстати вполне скромные, мне кажется что хуже намного все бывает. У меня тоже такие же мысли в голову приходят, что скоро все изменится и все совсем другим станет, и даже заранее по этому времени скучаю))))

Greta, не застрянешь, протащут как нибудь, если рожать надо будет))))

Тасик и Масик, я недавно пупок ошпарила об сковородку на кухне. Вроде нет ничего, т-т-т, но страшно было жутко...

Touch_star, ага, мы вообще герои, это еще при том, что у меня отеки вчера в ЖК нашли)))) Ну и так 16 кг прибавки есть, нам больше не надо)))

Tchudo malishok, красотка!!! И пузякин такой изящненький!!! Аккуратный!!! А уж ваш песик и вовсем меня с ма свел))))))))))))) А насчет растяжек -вот у меня растяжки появляются, как продолжение уже имеющихся своих (тех, что в переходном возрасте появились, когда грудь и бедра расширились). На других местах т-т-т их нет и очень надеюсь, что не вылезут :beg: Особенно на попе и животе не хочу, чтобы появлялись.

Ленусьена, я вот ни разу за Б не стригла и не красила волосы))) Хотя вполне все цивильно выглядит))) Насчет ванны -я в теплой уже давно лежу, недель с 28, но горячую я вообще не люблю. С тонусом и трениками я как-то плохо знакома на данный момент. :pardon:

Uppi, красотища!!! Как я завидую тем, кто умеет вязать!!! :grin:

Tanyabar, спасибки!!! А у меня муж тоже фоткаться не очень любит, точнее фоткается то нормально, а позировать не хочет.

Джайва, вот ты придумала лианами их назвать))) Ой, у меня вроде от пирсинга пока ничего не ползет, но все вокруг красное и ничего не понятно пока)))) А ты потом пирсинг обратно вставляла после родов? У меня вот муж жуткий противник сережки в пупке, сняла перед свадьбой. А теперь вот думаю после родов опять проколоть, чтобы этот ужас закрыть. Мне Лилиана нравится, я наоборот не очень с именем Вероника дружу)))

Я тержинан вставляла, хороший мазок стал, правда я еще параллельно хлоргексидином спринцевалась.

PIGUS***PUS***, мы имя уже давно выбрали, никому не говорим. Тут моя сестра догадалась откуда-то как я назвать хочу (интуитивно или мысли что ли читает) :D , сели с бабкой рассуждать -типа это так, это не так, закритиковали, блин (сегодня изх мама сдала :pardon: ). Вот поэтому никому и не рассказываем, чтобы с советами и критикой не лезли.

outrageous, вот мне такую же договоренность в 72 РД предложили, меня не утсроила. В 16 РД я уже с врачем встречалась, еще теперь в 38 поеду недель, чувствую себя под присмотром и под контролем, а не абы как. :pardon:

sumkina, поздравляю с залюченным контрактом!!!

Лилианнамама, я во тоже послушать хочу про прививки.

alinai, вот уроды в Росно!!! Я вообще никому дверь не открываю, если никто придти не должен, вообще не подхожу иногда -позвонят на сотовый если чрочно что-то надо. Мало ли кто придет, а еще есть противные тетки из ЖЭКа или рекламщики)))))))))))))))))))

билибоника, на этом сроке уже не опасна такая плацента. Я с 31 недели с 3-ей степенью зрелости хожу и ничего, главное было ФПН не допустить. А ФПН на основании чего ставят. Доплер делали?

Medvegono4ek, как видишь я перестала набирать особо вес, наверное и правда к родам организм очищаться стал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Луша, спасибо девочки вам за ответы про моё страшащее заключение УЗИ... Ещё я почитала в интернете что есть по этому поводу и правда нашла, что 2-3 степень старения плаценты - норма при сроке от 34 недель, и если не обнаруживается гипоксии плода и гипотрофии, то лечению это не подлежит... вот я и успокоилась немного........ :pardon:

Medvegono4ek,мне тоже интересно, перестаёт ли набираться вес перед родами....

Oksik-K , ФПН только вот по сегодняшнему УЗИ... Доплер,КТГ и УЗИ в 32 недели - всё хорошо.... Узист вроде как только по эхо-признакам как я понимаю поставил ФПН...ПРи этом размеры плода соответствуют сроку и даже больше. ПДР поставила на 7 января... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я один раз животик ящиком комода поцарапала, а потом сковородкой горячей в тоже место.

 

я думаю прививки надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...