Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Oksik-K, А у меня кстати ни разу не было чтобы в какой то орган или в ребра пиналась, она как то лежит с самого начала, спинка в одну сторону ножки в бок и в бока толкает. А последнее время вообще низко пинается, думала даже вначале что это ручками она, а оказалось что всё таки ножками в области тазовой кости сбоку толкает (иногда чуть выше), а ручками ещё ниже.

Medvegono4ek, У меня вес просто остановился, 76 кг и стоим уже недельки 2 на этом весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девчонки!

Девочки, как время летит... Уже январёнок на свет появился (интересно кто ж следующий...)
:shock: Кто у нас первооткрыватель?? Я пропустила.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NЮRA, Яночка наша уже родила, 11 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, ух ты! Всё хорошо у них, надеюсь.. Поздравляю Яночку28!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, :D

PIGUS***PUS***, мы назовем доченьку Стефанией (Стешенька)

Девочки, а мы сегодня купили ванночку

Ссылки скрыты.

она такая большая, класс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, завтра узнаю, сколько набрать умудрилась)

я последние три дня как-то подсела на творог, видимо кальций нужен ребенку - каждый день по пачке творога съедаю, плюс фрукты, кашу утром и собственно все. аппетит пропал.

Oksik-K, у меня плавающие ребра все отбиты - ногами лупит только так)

билибоника, скорее всего перестраховался, по одному УЗИ не поставить такой диагноз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, у моей бабушки в деревне такой батюшка был, даже не знаю как его на такую должность поставили, он и выпить любил и женщин побить любил, зато вся деревня слухам радовалась, было про что посплетничать. :D А так вроде с матушкой спать не запрещается, только не во время поста, я даже когда планировала, как-то наткнулась на православный сайт такой, где обсуждали как запланировать ребенка в эти отведенные дни.

билибоника, извини меня конечно, но на мой взгляд этот к.н.м. какую-то ерунду написал. Как у ребенка с нормальным весом, и опережением в несколько дней может быть хроническая ФПН, степень зрелости плаценты на твоем сроке нормальная.

Daniila, а у меня в саду воспиталка была с таким именем, злая, жуть... долго это имя не любила, а потом парикмахер была, очень приятная и милая девушка и тогда я подумала, что имя интересное. :D

Fla, нужно носить компрессионные чулки.

alinai, а тебя не отправляли в специализированный РД, по почкам, чтоб взять справку, что тебе не обязательно рожать в у них, а можно в любом РД?

Я дверь не открываю, или слушаю, что соседи будут спрашивать или сама из-за двери спрашиваю, что надо.

Луша, у нас вроде хорошо фломастеры отмываются, я даже сама была удивлена когда первый раз ей дали и потом она отмылась. Я даже некоторые краски так отмыть не смогла как фломастеры. ХОРОШО, что изобрели такое чудо. Раньше не решалась держать фломастеры дома, а потом случайно увидели и купили, без всяких надежд, на то, что они будут отмываться. Но тут надо отдать должное еще и Арине, она подобрала к серому дивану голубой маркер. :D Мы вообще ей разрешаем рисовать только в стульчике, но казусы случаются.

Medvegono4ek, у меня не было снижения веса, просто набирать стала мало, но мне кажется у меня еще и отеки были на последних днях.

Oksik-K, нее, это не я придумала, а производитель, там такая система, что балки на которые белье вешается можно опускать вниз. :taunt: С пирсингом такая история была, вытащила его на сроке где-то 12 недель, в и тоге потом выглядел жутко этот шрам, но потом все встало на место и даже не пришлось прокалывать, сережка вдевалась, но носить я ее не смогла из-за того, что ребенок постоянно на руках и я боялась зацепить и порвать.

NЮRA, у них все хорошо, мальчик 3050 г веса и вроде 53см. Их наверно уже завтра выпишут. :D

 

Девочки, спасибо всем за ответы на мои вопросы, оказываете мне большую помощь. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к чему про вес. У меня прямо продовольственная депрессия. Как узнала, что 23 в РД. А потом так вообще ничего вкусненького не поешь, так меня "несет". Пироги, мороженое, кафе и многое другое. Как наркоман. Причем встаю на весы вечером - "завтра ничинаю новую жизнь, голодную, но правильную" - а утром "а когда еще морожное тирамиссу с бисквитным топингом на завтрак поешь?" и понеслась... Образумьте меня плз... Муж предатель говорит "кушай солнышко" и предлагает свой кусок пирога... В общем дома никакой поддержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Вот и у нас тут этот батюшка объект для обсуждения. О нём наслышаны все люди славянского происхождения даже не ходящие в церковь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я когда в субботу на узи бегала мне тоже все посмотрели,проверили кровоток-хороший и все мол хорошо,а в заключении признаки возможной ФПН и зрелость плаценты 3,но поскольку мне сказали что все с малышом хорошо,я не заморачиваюсь,хотя звучит как то не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, Солнышко, действительно кушай. Потом родишь всё что сейчас ешь, не сможешь кушать. Кушай-кушай. :D Только не злоупотребляй, т.е вредное не ешь и уж не совсем в гигантстких порциях. Не обделяй себя из за набранных грамм. Я надеюсь ты же не по 1 кг в день набираешь :rotfl:

 

Я себе каждый день говорю что пора завязывать есть конфеты и шоколад, а потом просыпаюсь в 4-6 утра и хоть стреляйте, хочу сладкого. Пытаюсь перебить желание съев что то другое... Бесполезно, организм не обманешь :grin: Не шоколад - а наркотик какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, а степень компрессии какую? 1 скорее всего, да? а то не нравится мне все это((( вроде ни болей, ничего такого нет, но тяжесть в ногах и можно по лодыжке изучать кровеносную систему - видно отчетливо все вены стало.

Medvegono4ek, ого-го))) действительно кушай, а то сейчас еще раз ссылку на диету при ГВ скину. напугаю :rotfl:

magicum, я в туалет часов в 6-8 встаю утром и тоже чего-нибудь да съем. правда я по фруктам и сыру больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, у меня вес не снижался, а где-то в 38 нед останавливался. Но темпы набора сильно высокие никогда не были и отеков не было. Щас растет еще по чуть-чуть.

Мява , КТГ есть смысл сделать хотя бы разок.

Лилианнамама, я делала детям прививки в роддоме, в этот раз тоже планирую.

alinai, конечно нужно на память сделать хотя бы несколько фото, ведь это такое уникальное событие в жизни семьи, особенно современной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Я тоже стараюсь фруктину съесть... Иногда обдурить сознание получается, а иногда не в какую... Один раз дома сладкого ничего не было... так я час не могла уснуть, пошла перерывать все шкафы в поисках чего либо что отдавало бы сахаром, нашла на дне коробки пару мюслей, съела и успокоилась, после этого уснула... :D

А ещё у меня дурная привычка, я вот когда встаю в туалет, иду потом мимо холодильника, хватаю что то, ложусь в кровать и начинаю смаковать... :rotfl: Подруга оставалась, так ей моё чавканье в 6 утра не очень понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, я именно так и делаю, мимоходом хватаю и тащу в кровать :rotfl:

Луша, тоже с мужем хотим не одного и не двух детей, как пойдет, но планы именно такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты тоже вещь коварная я вот умная перед биохимией хурмы наелась сахар у меня был 5,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки опытные ))) У меня вопрос. А у вас было "снижение веса перед родами"? А то мой врач на приеме глядя на мой низкий живот так удивленно спросил "а что вес еще набираем?", я вот думаю все ли "скидывают" и за сколько?

Я не скинула,но вес остановился в наборе

ПДР поставила на 7 января... :hmm:

Кто тебе ПДР поставил ? Поставили на основании узи ?

Я вот у узиста спросила,а можно мне ПДР поставить,он ответил что нет,как я тебе поставлю,а вдруг завтра воды отойдут ? И врач в ЖК говорит ребенок считается доношенным с 38 недель.Вот я сама и высчитываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, там же сам аппарат на основании замеров выдает дату-мне послед раз 29,12 поставили-но это проосто по параметрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут у нас еще не спит?)))

magicum, Хи-хи..я такая же..ночью раз в час встаю в туалет и постоянно что то заскакиваю похомячить,сладкое запретила себе есть..стараюсь яблоко,хурму..ну или йогурт какой нить накрайняк слопать.

Энночка, ой,я тоже думала о такой ванночке,слух,а она со сливом?Правда не уверенна,что сможем ее разместить в ванной нашей,у нас не шторки,а ша полозьях стекла..и криво могет быть,но такая мне тоже нравилась очень.

Daniila, Поздравляю с разрешением на ЕР

alinai, Да,уж,Алин..веселуха,иначе не скажешь...главное,что б твой куратор таки посодействовал,а то как то не очень так долго тянуть то с контрактом на роды все ж таки.А реально существенная разница как заключать,там или через страховую?

А на счет кого то,кто лазиет по подъездам-страюсь не открывать-максимум-спрашиваю через дверь кто тама?хотя народу дофига лазиет со всякими там картошками,пылесосами..

Луша, Ну может и хорошо,что пока заглохло?еще все таки рано..и можно еще пузатиками недельку-другую то походить..я вот пока тоже не готовая еще,и таблетки-уколы не отменяла,да и вапсче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не спится как всегда... Встала и пошла картошку жарить... :rotfl: Так мало того на целую семью наверно :rotfl: Полную большую сковородку :rotfl: Куда блин столько :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, :D клааассс..я бы сейчас судовольствием заточила бы жареной картошки.. :D долой диеты)))Хотя конечно в 2 часа ночи это жестоко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, У вас уже 2 часа ночи, а у меня пока ещё только без 5 минут 12.... :rotfl: Так что ещё можно :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что, а меня на сладкое тянет безумно. Слупила на ночь 2 глазированных сырка и пол пакета цукатов, а еще все опять молоком запила)))))))))))))))

билибоника, странная узистка какая-то. Без доплера ФПН ставит. А врач что говорит?

Greta, вот и я склоняюсь больше к деланию прививок, чем неделанию.

magicum, счастливая. А органы и ребра -очень больно))) Причем делает моя малявочка именно тогда, когда я одна по улице иду))))

Вот ты мочишь с картошкой. Мне вот элементарно бы лень самой для себя было бы ее чистить)))) :grin: Сегодня по огромной просьбе мужа сварила просто кусочками с укропом и то лень чистить ее было))))

Fla, слушай, у меня такая же фигня с аппетитом на твоем сроке была -только фрукты и молочное хотелось. Правда на прошлой неделе и на мясное потянуло - все-таки у меня белок сильно понижен.

Джайва, а я уже больше 3 лет не ношу пирсинг, уже все заросло давно, если совсем страшный шрам будет -заново проколю. Блин, вот я деревня, про лианы не слышала))))))))))))

Touch_star, magicum, ужасные я вам скажу у вас привычки))))) Я вот как приучила себя есть только за столом и полноценно (я правда не утверждаю что мало и правильно :pardon: ), так не хватаю ничего кроме основных приемов пищи)))) Только фрукты могу за компом или огурцы погрызть))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик и Масик, если в роддоме заключаешь контракт - то там все без задержки делается - т.е. можно сразу к врачу идти

Джайва, врач из ЖК пыталась направить за такой справкой в 20-й роддом - он по почкам, но я позвонила туда - они сказали, что если анализы все в норме - не тратьте время.

Touch_star, - разница в цене минимум 10 тыс. р - между росно и РД. Хорошо тебе завтра (уже сегодня) к стоматологу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...