Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

я! Опять с мужем поругались, второй день не разговариваем и вес снова вниз у меня пошел. Все на мне!!!! Он второй день демонстративно не ужинает, ему видители не наложили, а сам он в микроволновке разогреть не может!! А я из принципа не разогреваю! Главное совесть у меня спокойна, в холодильнике полно еды, ешь не хочу..

Да уж .Ты просто его избаловала своим вниманием,а теперь он чувствует,что его стало меньше,может к малышу ревнует.Мы живем с родителями мужа.Раньше я ела все подряд,а как вес начала набирать,да еще не правильно собрала мочу и нашли следы белка,то стала есть только отварное:филе кур,телятину отвар,лосось отвар.... солила только после приготовления чуть-чуть... Так вот всем сказала все я питаюсь отдельно и готовлю только себе !!!

У меня муж повар,сам все умеет,но чаше готовит свекровь.Они все понимают .Я настолько обнаглела,что даже посуду не мою.Муж моет полы.

А тебе конечно обидно,ведь это он должен за тобой ухаживать в такой период.

saverena фотки у тебя классные ! И девочки твои такие хорошенькие (ттт) :good: Они наверное тоже очень ждут сестричку. :)

sumkina доктор так общается потому что ему ни тепло ни холодно от контракта,им ведь копейки с контракта перепадают.

Девушки, а как у кого со сном?

У меня сейчас это вообще проблема № 1. Ну никак нельзя лечь ,что бы было удобно. От каждого шороха просыпаюсь и опять не могу уснуть. Еще все время переживаю, что лягу на живот и прижму малыша, а на спине живот каменеет.

Сплю много,просыпаюсь 1 раз в туалет,могу просто слегка проснуться и перевернуться на другой бок.Ложусь спать всегда на левый бок,подкладываю маленькую подушечку под пуз,с другой стороны чуть подтыкаю под себя одеяло,а вот просыпась иной раз и вижу,что сплю либо на спине,либо на правом боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!!!

У меня день через Ж начался!!! Не успела на ктг, некому везти, папа в пробке, муж далеко умотал по делам. А мама ради этого даже с работы отпросилась, чтобы на ктг сгонять и потом за кроваткой ехать и комодиком. :(

-общем придется на ктг завтра ехать, а за кроваткой надеюсь в 3 поедем :beg:

А еще не спали с мужем до 6 утра, видно метеоритный дождь на нас действовал, проболтали всю ночь))))

 

magicum, Touch_star, это был мой официальный ужин)))) Просто гадости и вредности захотелось вместо приличной еды)))) Ну и он весьма правильно получился. Поела в 1 ночи, уснули ближе к 6-7 утра, прям как положено :lol: И никаких перекусов не надо, я еще даже не проголодалась от такого до сих пор!!!!)))))))))))))))))))))))))) (Кстати я вас не учу, а немножко пошутить решила :pardon: )

Karishka84, поздравляю с рождением дочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

билибоника, уж лучше актовегин в стационаре, хуже от него не будет точно...

SELANA, ну что сказать, таких мужей мы сами воспитываем, а потом мучаемся... У меня тоже не муж, а "бытовой кошмар". Хорошо хоть разогревает сам и вообще может прокормиться сам. У него уже картина ужина на плите -радость и счастье, еще и за мной поухаживает))))

Зато меня уборочная часть быта добивает -ничего не видит вообще, не пыль, не грязь, привычка все раскидывать, захламлять... То посуда у него стухнет в раковине или посудомойке, то казан с остатками плова на балконе 3 дня стоит, то кроссовки рабочие в пакете в ванной неделю лежат, а я не в курсе и т.п.

Правда скандалами от него чего-то можно добиться иногда, но свои нервы жалко.... Поэтому 90% всех дел сама делаю,приходится... Не могу сказать что безумно сложно, если нормальное настроение, то вообще все в кайф. Но конечно хочется, чтобы со он со мной носился побольше....

Touch_star, а у меня приступы тахикардии каждый день начались. Если жарко, не хватает воздуха или понервничаю. Вчера днем пульс 130 был, тоже начала опять персен пить иногда.

Риори, вообще жутко сплю. И бессоница, и от всего просыпаюсь, и ноги крутит, и в туалет ношусь без конца))))))))))))))))))

konfeta29, у меня тоже чуть раньше так было. А теперь то ли опустился живот, могу слона на ночь заточить и ничего)))) А вот кислотность эта почему-то по утрам мучает....

Daniila, а у меня тут у мужа проблемы с животом начались. Как жирного поест, так плохо. Теперь он ко мне с питанием правильным присоединился. Вот и едим все пареное, вареное, тушеное, печеное,а недосаливаю я постоянно -привычка, боюсь пересолить)))) Зато как жизнь облегчилась, теперь думать не надо о том, что готовить, чтобы и он смог поесть, и я))) (А вредности я и у мамы в гостях поесть могу :Crazy: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends: Со мной все хорошо, вот отпросилась домой в душ, и на ночь снова в больницу...моя ж...па похожа на новогодний шарик- крассная, фиолетовая, синяя, вообщем разные цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все болею.

Ссылки скрыты.

Вы не знаете горчишник на грудь можно ставить Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84, Поздравляю!!!! Ура!!!!!!

Touch_star, Жарена картошечка это дело хорошее. Легла я спать в 5-ом часу, в 8 встала в туалет, ну и естественно мимо холодильника... И как ты думаешь что я ела? Ну конечно, я дохомячила оставшуюся треть сковородки :rotfl: :rotfl:

Ленусьена, Я не специально :D

Daniila, Я понимаю конечно что я вчера с 6 картошками перегнула палку, но как с одной то можно насытиться, расскажи тайну? :shock:

А у нас никого сластён нет, а меня так попёрло. Мне нравилось всегда всё сладкое (в меру), но до беременности последние годы вообще была спокойна к шоколаду, мороженному и булочкам, а тут всё это лопать начала. Отец ребенка вообще равнодушен к сладкому... Видимо кто то из бабушек и дедушек не до рассказал нам правду, про пристрастия к сладкому. :D

Oksik-K, Так мы тоже шутим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84 ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))))))))))))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки приветик)))))была у врача:сказала ребенок крупненький,больше 3кг))))уже приготовился к выходу)))осталось чуть чуть))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девчат, а я вот не могу на ночь есть, тем более ночью. Я сама маленькая и малыш сильно давит на желудок. т.к. пища буквально из желудка в горло лезет, если лягу. :

Я тоже маленькая,иногда малыш как повернется,дышать становится тяжеловато и сразу изжога начинается.Я уже давно сплю на двух подушках ,ну не то чтобы полусидя,но высоковато.

magicum так я беру одну большую картофелину.Так тут еще смысл не то что наесться,а вот захотелось картошки,чуть поклевал хотение уталил и все.

Катарина прикольная у тебя аватарка :good: И время у нас сейчас тоже у многих прикольное-ожидание :) ,особенно у кого срок- конец декабря-первые числа января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, пасибочки))) :D да еще под такой праздник,двойная радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84, поздравляю! вот и второй январенок! :yahoo:

tanyufkaB., привет. как ты?

 

А я сходила на прием, прибавка всего 900 грамм за 2 недели, отеков нет (хехе, про канефрон я умолчала), гинипрал до 37 недель пить.

так больно ощупывала. где голова у малыша, брррр

сказали обязательно носить бандаж хотя бы на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Ксю,а у тебя только пульс так..или ты сама какой то дискомфорт ощущаешь?

Lagunohka, Я знаю точно,что мона на грудь согревающие мази..а вот про горчичник не отвечу.

magicum, :grin: ну ты троглодит)))) Катарина, ух ты..здоровско то как...еще немного и встретитесь с малышом..поздравляю)))

Daniila, ой..я бы с одной точно заморачиваться не стала..ни уму,ни сердцу..хоть парочку,что б вкус расчувствоваться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84, поздравляю с рождением доченьки. Крупненькая она для 37 неделек. ПДР у нас с тобой одна и та же, надо уже морально готовится. Вот сегодня навела порядок в области бикини :blush: . Блин, так неудобно.

 

Я вот тоже сходила на прием к Г. Вес за последнюю неделю -100 грамм, хотя ем все так же. Зато гемоглабин 151 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., хорошо, что все хорошо, держись там))))

Touch_star, у меня пульс 120-130 ппц дышать тяжело...

 

Девочки я сегодня сварила Чечевичный суп Турецкий мммммммм слопала 2 тарелки, ща умру от обжорства :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, согласна с тобой по поводу актовегина. Вот сходила сегодня в ЖК, оформилась в дневной стационар. НАзначили 5 дней поприходить капельницы с актовегином поделать!!!

Катарина , вот ты по-моему третьего январёнка родишь!!! :D Большие шансы!!! :giverose:

Риори, а я только плохо засыпаю: всё неудобно, то живот давит на легкие,то в туалет пойду.....Но зато как усну,то до утра! Ещё на автопилоте в туалет ночью и под утро, а так - как сурок сплю!!!

КатяШ , очень хороший гемоглобин!!! Мне бы такой!!!! :D У меня за всю Б. выше 120 никогда не поднимался....только ниже до 107 опускался!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, повезло тебе с мужем что и говорить!!! А мой - свинья неблагодарная, извините!!! Я тоже всегда готовлю для него, каждый день что-нибудь новенькое/, интересненькое, разнообразное.., одежда его всегда выстирана и выглжена, дома порядок... а он это абсолютно не ценит!! Спасибо не скажет никогда, за собой ничего не убирет, о моем самочувствии никогда даже не поинтересуется! Если честно то я себя ощущаю служанкой, "принеси-подай"!!! Обидно...

Tanyabar, понимаю, что сама виновата.. приучила его.. но он ведь все-таки взрослый человек и наверно должен понимать, что нельзя так над женой издеваться, тем более беременной! Я ему постоянно говорю: Ладно ты меня не уважаешь?? А ребенок то в чем виноват???

konfeta29, да мы с самого начала Б ругаемся!!! Сколько он мне нервов перемотал за это время!!! Просто его какое-то время не было, в командировку уезжал на 3 месяца, вот мы и не ругались.. А теперь все по-новой!

Девочки! Может плюнуть на все и развестись??? Одной с ребенком на руках остаться мне не страшно! Страшно всю жизнь так прожить, как сейчас живу.. В принципе сам по себе он не плохой, у него много положительных моментов! Ну просто, не сошлись мы видимо характерами! Зачем же себя мучить и ребенка потом! Не хочу чтоб он рос в такой обстановке.. дща и брак только ради ребенка сохранять не хочу.. В общем ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ у меня!

Риори, сос сном тоже полный пипец! Засыпаю плохо, но это еще цветочки! Часов с 4 начинается самое интересное, просыпаюсь через каждые 15-20 минут.. в общем не сон, а издевательство какое-то..

Oksik-K, про уборочную часть - это ПЯТЬ С ПЛЮСОМ!!! Он тоже ничего не видит.. Порой специально раковину в ванной не мою, она уже черная вся, мне даже смотреть противно, а он как будто и не замечает..Что за мужики???

Была на КГТ - сказали все в норме! Хоть какая-то радость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Это не я :blush: , ЭТО ОНА ВСЁ! :rotfl: Я не смотря на свои набранные 11 кг толком не поправилась, зато маленькая моя... растёт полным ходом :yahoo: Вообще редко бывает такое, но бывает нахлынывает вот такой сумашедший жор. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у меня в 25 недель гемоглобин вообще был 94. Я его начала усиленно поднимать. Но в последние 1.5недели я ни какие лекарственные препараты, в том числе и витамины, не принимала. С чего он так поднялся :pardon:

Риори, я тоже могу долго засыпать. И если ночью встаю в туалет, могу потом часа 1.5-2 валятся с боку на бок. Сон стал немного беспокойнее, не то что раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, наверно чего-то съела такое!!!!! Ну-ка колись,чем питаешься???????? :grin: ;) :good: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Дорогая, не переживай! У меня с отцом ребенка была и есть такая же история, уважения нет, ничего не ценит, то что я беременна его не волнует (все 9 месяцев он трепит нервы) и т.д. Я тут неделю назад, стояла и перфоратором стенку сверлила чтобы полки повесить, а он надо мной стебался по телефону, мол делать тебе больше нечего (вместо того чтобы совесть проснулась, что это его обязанность)...Не делай конечно поспешных выводов, сейчас и настроение может влиять твоё и многое на адекватную оценку. Но чисто моё мнение, конечно лучше в спокойствии одной с малышом (если позволяют возможности), чем полная семья но всё время в скандалах. Но ты не спеши с решениями и выводами. Я вот тоже читаю что девочки про мужей пишут, и грустно становится за себя, и от души радуюсь за них. А вообще, я стараюсь последнее время не думать об этом, подожду до рождения ребенка, посмотрю что будет. А там уже можно и какие либо решения принимать. Не грусти! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, у меня тоже месяца два назад гемоглобин понизился, врачиха прописала какие-то препараты, а я не стала их пить.. в общем питание не меняла, а через месяц гемоглобин увеличился сам! Врачиха конечно обрадовалась, говорит мне - препараты мол хорошие пьешь!! А я сижу молчу, киваю и улыбаюсь.. ;)

magicum, СПАСИБО огромное за поддержку!!! :friends: :friends: :friends: Просто, ну ОЧЕНЬ обидно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, все как обычно. Картофель, макароны, курица, фрукты, сладенькое в общем ни в чем себе не отказываю. Единственное, что я сейчас не ем, так это свинина, у меня на нее такая сильная изжога :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем рационе в принципе много железосодержащего - отварная говядина, куряга, урюк, яблоки! В этом я себя не ограничиваю. Зелень всякую постоянно кушаю, добавляю во все, салаты делаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, :giverose: жду не дожду))) :D

билибоника, :giverose: а давайте мальчик -девочка :grin:

теперь мальчик)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, Дорогая, знаю что обидно, особенно сейчас когда хочется чтобы была лишняя поддержка и забота. Мне когда вот так обидно становится, вспоминаю фразу (пусть никто пока ещё никуда не ушёл), из одного мюзикла советского... Там женщина говорит одна, "Ваня ушёл", а ей в ответ пожилая дама (её Пельцер играла) - Да это ж счастье!, что ТАКОЙ Ваня ушёл! Вспоминаю и понимаю, что будет всё хорошо, не так дак эдак. На том жизнь построенна, что не делается всё к лучшему!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, у многих проблемы со сном.

В первую Б. у меня тоже так было где то на этом же сроке.Но потом прошло, перед родами спала хорошо. Надеюсь и в этот раз так будет. А то уже постоянная бессоница достала, все раздражает, а потом+ бессоные ночи-это будет вообще тяжко.

 

КатяШ, а гемоглобин может сам подняться. У меня в беременной книжке написано что после 33 недели "физиологическая анемия теряет свою остроту по мере того,как кол-во красных кровяных телец начинает соответствовать объему плазмы"

 

SELANA, это у тебя сечас гормоны шалят, просто отпусти ситуацию. Все наладится со временем, привыкнете друг к другу, хотя после родов вообще может быть тяжело, можно от любого слова завестись с пол оборота.Потом гормональный фон выравнивается и на многие вещи смотришь иначе.

Тем более ты пишешь, что "у него много положительных качеств"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Fla, ага, степень компрессии 1 (профилактическая), остальные все лечебные. Одевать с утра не опуская ноги с кровати. ;)

Daniila, а мне тоже всегда по узи пдр (предполагаемую дату родов) ставят, она же предполагаемая, а настоящей ни кто не знает.

alinai, а у нас заставляют ездить именно за такими справками, чтоб потом при поступлении в РД не приставали.

Karishka84, Поздравляю! Растите большими и умненькими. :giverose:

билибоника, какая-то странная политика у врача, интересно как это все компенсируется... :scratch: Ну да ладно, актовегин вещь хорошая, главное не раскормить им сейчас на таком сроке малыша. А так его можно и в таблетках пить, не вижу смысла в стационаре, если нет ничего критического. А для профилактики можно пропить в таблетках.

SELANA, вот ты еще совестливый человек, я б вообще ничего не готовила. И муж мой это знает, не раз его наказывала отсутствием ужина. :spiteful:

sumkina, неее, ну нормальный мужик, вообще не хочу брать, а зачем тогда в медицину пошел... :Crazy: Я бы наверно обиделась и не пошла к нему.

konfeta29, меня тоже это останавливало в первую Б, а сейчас уже не останавливает, вчера так плохо было, что пришлось выпить смекты, а сегодня уже все по новой.

Oksik-K, не расстраивайся у тебя еще день не через Ж начался. Я сегодня пока завтракала, Арина кошачьего туалета в нашу кровать насыпала, и ведь главное так тихо все сделала, а я то дурында думала она мультик смотрит. :taunt: А на КТГ завтра сходишь. ;)

 

Девочки, я с вас не могу. Вчера после того как захомячила два куска торта, и померила ж..., была в полуобморочном состоянии, на три см больше чем в прошлую Б и это еще не конец Б. Решение было такое, доесть торт (не пропадать же добру) и больше ни-ни вредностей, а только полезное питание в меру. А сегодня утром открываю форум, а тут про картошку, ну и конечно пришлось и мне ее готовить, только я ее все таки запекла, но с сыром. А еще к ней приложились куриные котлетки. Но как так можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...