Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Арина кошачьего туалета в нашу кровать насыпала, и ведь главное так тихо все сделала, а я то дурында думала она мультик смотрит.
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Вот это девчонка!!! Малышка, а такая проказница! :blush: :blush: :blush:

Джайва, про компенсацию я тоже не очень поняла из её слов!!! Но она с таким умным видом это говорила...УУУУУх!!! :D да, эта тётя-врач у меня в ЖК не очень мудрая, я это уже очень давно заметила... :glare: А я даже и не знала,что актовегин в таблетках бывает... А от него правда детки крупнеют на таком сроке?

Катарина, ага, не хочешь быть следующей,ведь у тебя доча?!!!:D ну а в принципе,можно и чередовать с полом!!!!! :grin:

SELANA, КатяШ, я вот тоже и говядинку кушаю и курицу, и гранаты, но тем не менее гемоглобин не хочет быть в последние 3 месяца выше 110......Наверно такая норма у меня...

 

что-то мне сегодня ну очень тяжело,как будто животик в самые-самые легкие упёрся по максимуму, и давит на желудок сильно, а от этого аппетит совсем пропал!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо большое, кто откликнулся! :giverose:

alinai, БЦЖ вообще ставить не планируете или не хотите в роддоме, пока малыш не окреп? С прививкой от гипатита мне понятно, ее можно и после годика поставить, а вот теперь с БЦЖ не могу определиться, вроде она хорошо переносится. Можно у вас списать текст заявления на отказ от прививок? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Держись! Еще немножко осталось, время быстро пролетит. А потом и времени это вспоминать не будет. Приятные заботы о малыше все компенсируют.

SELANA, А вы попробуйте обговорить с мужем эти моменты, только когда настроение у каждого хорошее. Ведь ты ничего сложного не просишь. Объясни, что для тебя сейчас важна его забота и помощь. Вообще, помойму с ними надо хитростью добиваться своего. А упреки, скандалы, обиды обычно действуют в противоположную сторону.

 

Сплю я по-разному. Лучше всего получается с 8 утра до 11-ти или даже до 12-ти. Когда муж с дочкой из дома выходят. Я их провожу, и сразу окошко открываю и спать. Ночью тоже сплю, но не всегда уснуть сразу могу, да и в туалет раз 5 за ночь точно встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

SELANA, magicum, с недельками вас!

 

я сегодня была на контроле на счет сахара, все ок, сказала врач до родов наблюдать,но приходить уже не надо, ну и после родов в течении полугода сдать на сахар повторно,чтобы глянуть,что все в норме...

завтра на КТГ и контроль к своему врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ну на счет развода, я бы подумала, хотя бы до 6 мес дотянуть, а там если решила то уходить, а то одной с таким малышом очень тяжело будет. Ну а вообще конечно тебя понять можно если нет уважения, то и семьи нет. ИМХО. Хотя у тебя сейчас гормоны может ты просто немного преувеличиваешь? :pardon: как все беременяшки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а я вот не согласна с твоей политикой, что значит тебя не уважает и ладно. На мой взгляд такого говорить нельзя, и надо требовать всегда уважения. А если так говорить, то кончено он так и будет себя вести, ты же миришься с его отношением к тебе. Конечно сейчас, что-то переделывать очень трудно, это надо было сразу делать как только жить вместе начали, но думаю возможно. Просто переставай себя перегружать, и пусть себе сам достает вилки, ложки, да еще и тебе помогает по кухне и дому. У меня муж тоже так был воспитан, пришел, сел за накрытый стол, поел, встал и ушел. А сейчас такого нету, конечно пришлось постараться, но зато такое безобразие не твориться. А у тебя сейчас есть хорошая возможность к переменам, т.к. скоро появиться малыш и перемены будут по любому. ;) Мужу говори прямо, чего ты от него хочешь, иначе не поймет, или будет делать вид, что не понимает. А так сказала ему помыть раковину и это его задание по дому, ни какие отговорки не принимаются. ;)

билибоника, он вообще хорошо малышей питает, на любом сроке, просто сейчас у вас отставания нет, малыш даже опережает, и если его еще дополнительно подкормить, может отложиться у него в щечках и попе. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA Да погоди ты с разводом-то еще! Просто мужики такие ревнивые! Чувствуют, что им меньше внимания стало.

У меня муж тоже не идеал. Так, конечно все умеет. И поесть приготовить, любит всякие новые рецепты пробовать, рукастый, меня любит, уважает, родителей моих обожает! НО! Я за ним как за ребенком начинаю с самого утра ходить: кровать: убрать гитару из-под ног, собрать носки, ванная: крышку на пасте закрутить, бритву убрать, лосьон на место поставить, душ из раковины повесить на место на стену, сполоснуть ванну от пены, помыть губку от геля и повесить ее сушить, кухня: убрать со стола все, что он разбросал - сыр, колбасу, хлеб и т.д., грязную посуду собрать в раковину и вымыть, провожаю на работу. Вечер: поставить скинутые им ботинки на батарею в ванной, сложить и убрать одежду в шкаф, собрать разбросанные носки в бачок в ванной... ну, на кухне то же самое, что и утром. А так, у него много плюсов!!! :lol: А ты говоришь! Ну, конечно и у моего бывают дни, когда он сам все сделает. Но это редко и обычно в выходные, когда он не спешит никуда.

Вот, для примера папа мой: есть приготовит, посуду за всеми нами помоет, вещи свои все сложит, повесит, на стол накроет, со стола уберет. Когда я родилась, прилетал вечером с работы, стирал пеленки на руках детским мылом, меня мыл, пеленал, маме подавал меня кормить, укладывал, и только потом садился ужинать. И в таком духе уже 29 лет!!! Но, хочу сказать, что мой папа мужа моего воспитывает и прививает ему хорошие качества! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, пощади нас, скажи что ты его выдумала :beg: :D

Ну не бывает таких мужчин, он мой герой теперь :grin: :grin: :grin: , передавай привет и респект :friends:

Мой папа был как муж у SELANA, принеси подай, я смотрела всегда на маму и думала: все что угодно но только не обхаживать мужа как дите! И хоть мой муженек не идеальный кулинар и убирает тоже когда уже приспичит, но обхаживает в целом себя сам, и меня немного :spiteful: . Спасибо за это его маме и Господу Богу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, интересно насчёт щёчек и попки... :D просто на этом же УЗИ вчера она первое что сказала: ОГО! Вот это щёки у ребёнка!!! Сзади головы даже видно. А если ещё подкормить....хм... :hmm:

SELANA, по поводу мужа полностью согласна с Джайвой. Переделывать конечно трудно,а может и невозможно уже, но надо потихонечку пытаться приучить его к некоторым делам, привлечь к помощи!!! Не кнутом,так пряником!!! И не трепли себе сильно нервы! Конечно,переживаешь,всё-таки это родной человек,которого любишь....Но у нас сейчас такое положение и надо стараться для ребёнка!

Ленусьена, респект твоему мужу, а особенно твоему ПАПЕ!!! :good:

У меня супруг намного заботливее стал в мою Б..... Помогать стал по дому, хотя в будни мало что делает,так как устаёт на работе! Но в выходные любое моё задание выполнит на 5 баллов!!! Не считая приготовления пищи конечно! :D Это далеко не его стихия!!! Но самое главное не это, а то, что он меня понимает и поддерживает морально! Пожалеет,успокоит когда надо, понимает,когда я нервничаю из-за пустяков, всё прощает. Всегда настраивает на позитив! Каждое утро у нас начинается с его слов: круглошарик мой,носи нам малыша!!! :grin: В этом плане конечно, мой дорогой - золото!!!! Надо ценить это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina :grin: Да, я тоже думаю, что такой как мой папа один на свете!! Вот сейчас я за компом, мама журнал читает, а папа на кухне готовит ужин! Такие ароматы оттуда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, остановись)))) умоляю))) скажи, что он еще и успешный в плане работы, и красавец и я не усну :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina Ну, в плане красоты- ему почти 51 год, уже весь седой, пузико есть небольшое. А так еще хоть куда!!! А вот с работой вечно не везет! Он у меня сейчас можно сказать на вольных хлебах. Он плотник хороший, да и вообще строитель, ну вот, по дачам - то там, то тут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ой..я бы с одной точно заморачиваться не стала..ни уму,ни сердцу..хоть парочку,что б вкус расчувствоваться)))))

Ну ладно расколюсь,я не просто оду картофелину ем, а еще целую тарелка квашенной капуты :)

SELANA Придумала тоже развестись :Crazy: Сама мужа избаловала...нет развод это крайность ....конечно жить вместе без уважения нельзя ,но сейчас главное думай только о ребеночке.Ест сырки,вот и пусть ест ...вот увидишь скоро они ему надоедят и мясного захочет...вот и разогреет себе. Ты только не нервничай,все наладится !!!!!!! Вот родится малыш,посмотришь как он себя вести будет .

БоничкА хорошо,что сахар в норме ! Так держать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Супер папа у тебя! Мой папа никогда по дому ничего не делал, и еще не зарабатывал никогда. А теперь еще и чудит. Очень маму мою жалко, но она сама такой выбор сделала. А вот у мужа отец на твоего похож. Я его обожаю. Он без жены остался. Теперь все сам делает: работает, готовит, убирается, дачу строит и еще с внучкой занимается, нам помогает (мы живем в соседних квартирах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а как быстро у тебя прошли отеки после начала приема канефрона? Я только вчера начала его принимать, а в пятницу на прием. Как думаешь, сойдут? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж готовит (он повар ),очень аккуратный,придет все по полочкам и по вешалочкам разложит и развесит,никаких носков не разбрасывает (от рождения такой).Я иногда его ящик в комоде выдвину,все акуратненько лежит,а свой как открою и смешно,что муж намного аккуратней.Месяцев с 7 -ми начала его просить убираться и мыть полы,помогает без слов,но сказать нужно.Если попрошу,то может и погладить.Мы когда раньше ездили (Египет,Тайланд...),то он нам обоим вещи гладил,ну я тоже была в этот момент занята,просто как то обоюдно все делаем.Еще он у меня очень спокойный по натуре,а я наоборот эмоциональная.А день рожденья у нас у меня 4 нояб,а у него 5-го ноября,вобщем 2 скорпиона,но очень разные.А еще иной раз лежу,а втать тяжело,так я ему открой фортачку...закрой фортачку...принеси пожалуйста попить...и так весь вечер.Причем сама не в восторге что постоянно приходится просить,я сама с кучей энергии,но с пузом не попрыгаешь.А еще он сделал полный ремонт в детской,отец мой правда помог дверь вставить и ламинат положить. Вобщем спасибо ему большое,что забоится обо мне и малыше в такой момент.

Но у мужа есть хобби -РЫБАЛКА(появилось этим летом),я с ним до 7 ми месяцев таскалась на рыбалку. За всю беременность ни разу муж не залез в инет и ничего не нашел для малыша,не прочитал ничего о родах и т.д. На роды не идет и даже слышать об этом не может.Уже три недели прошу найти увлажнитель воздуха,ведь прежде чем купить надо же кучу инфы прочитать.А у меня уже столько в голове инфы,что пипец,вечером читаю ,а утром уже не помню.Он понимает,что увлажнитель нужен,но все свободное время смотрит рыбалку в инете и читает про всякие рыбацкие прибамбасы.Я ему говорю сейчас зима,забудь ты на время,ведь сейчас есть более важные дела !!! Нифига,как только свободная минутка,все рыбалка.Просто он знает,что я все найду сама,все прочитаю и сама ко всему подготовлюсь.Тоже обидно.

Меня везде по магазинам возит,по работе возит (я занимаюсь арендой жилых помещений и до сих пор работаю,а ему не даю устраиваться,т.к. те деньги,которые ему предлогают это копейки,да и и решили мы что до родов и месяц после ,ну пока я не смогу работать он мне помогает).Конечно он работал ,он только как 2,5 месяца не работает,так иногда подрабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я уже 9 дней капаюсь актовегином, а до этого четыре дня в таблетках.

Ленусьена, у меня с декретом тоже такая жизнь началась, собирать, закручивать, мыть :grin: а до этого напару свинячили)))))

Катарина, Ждем!!!!!! :wave:

Karishka84, С малышом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, А я тоже до сих пор работаю... Думала, я одна такая. Но я дома работаю, пока дочка в садике. Потом по интернету все в офис отправляю.

 

Тоже интересует вопрос с канефроном, как и Kati77. Как быстро отеки сходят? и как долго его принимают и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Tanyabar, я тоже работаю удаленно :friends:

Вот они, современные мамочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сейчас звонила 2-й раз доктору,все пытаюсь договориться.

Разговаривает очень вежливо,отвечает на все вопросы.Я ему объясняю что хотела бы родить именно у него,а он говорит ,мол даже и не знаю чем вам помочь.Уточнил ПДР ,я говорю 21 дек-5 января,он говорит,что на новогодние праздники его и в Москве не будет,мол не хочу обещать.Я говорю,а вы что не работаете ,он говорит работаю 21 и 30 дек. и 5 января- сутки ,в другие дни бывает там чуть ли не каждый день до 15.00.Может он имел ввиду ,что с 31-4 января уедет :scratch: Что-то я его не поняла.

Спросил зачем заморачиваться на конкретном докторе, у нас в роддоме все врачи очень хорошие,сказал что даже если попаду на НГ,то 100 % все будут трезвые.Я начала объяснять мол 33 года,первые роды,зрение минус,до родов была 46 кг,а малыша крупного обещают,узкий таз.Он сказал,что ребенок может больше и не набирать вес.Сказал подойти к нему во второй половине дня 21 декабря,он меня посмотрит и подумает как и чем мне помочь.Сказал,что если я хочу чтобы он меня простимулировал,то нифига ,он не будет этого делать.Я ему говорю,что наоборот хотела с ним поговорить об естествен.родах. Я ему говорю что настроена на естественные роды и что уверена,что будет все хорошо,он сказал что это здорово что я так настроена,что это очень важно.А вообще сказал не переживать,что есть все виды анестезий ,конечно говорит мы не волшебники и роды это такой процесс,что ничего не предугадаешь.Вобщем осталось очень приятное ощущение после разговора.А врач моя из ЖК ему так и не позвонила.

Блин,может я как то неправильно договариваюсь ? Может он думает,что я за бесплатно ? А может действительно его не будет на НГ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, работа штука такая, я вот все прикидываю-а рожать то некогда, самый сезон, работы, соответственно и заработок в декабре самый большой. В январе небольшое затишье, но тоже не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, я пью канефрон 1 т 3 р.д он мне от отеков не помогает, только капельницы ЛЛизином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karishka84,поздравляю!!! :giverose: Здоровья вам крепкого!!!

Ленусьена, не папа,а мечта! :good: :good: :good:

Daniila, повар-это очень круто!Молодец он у тебя! :good:

SELANA ,держись!!!Всё будет хорошо!Старайся не нервничать.Полностью согласна с Джайвой на счёт твоего мужа.

 

К слову о картошке...Девочки,вы не поверите,но буквально позавчера,я начала своё утро с домашней Картошки фри с горчичным соусом(Соус муж привозил недавно из макдональдса).Просто встала утром, начистила картохи,нарезала соломкой,высушила на чистом полотенце и на сковородочку.. :man_in_love: Удивительно,но обычно я завтракаю пачкой творога с соком + яблочко или банан.

Сегодня наварила борща с чесночком! :man_in_love: Съела тарелку и не наелась,пришлось черпать ещё! :D

 

О мужьях...Знаете,мой муж тоже не подарочек и вещи раскидывает и не готовит и не убирается, и не аккуратный...Он профессиональный спортсмен и в принципе не привык ничего делать,так как сильно устаёт на тренеровках.Но,знаете,я с этим смирилась..В конце концов он зарабатывает деньги для нас,что называется кровью и потом в прямом смысле этих слов. Сейчас он старается мне помогать,если попрошу.Делает всё конечно не аккуратно,но я его не пилю за это,иначе если пилить,то вообще перестанет помогать.Хвалю за каждую помощь,а сама в тихую переделываю за ним.А главное,что он даёт мне,так это как раз уважение и я ему за это благодарна очень...Однажды мы поругались и я его первый раз обозвала,причём жёстко и матом,(я человек вспыльчивый)так он так обиженно посмотрел на меня и таким дрожащим голосом мне а ты...а ты... КОЗА ДРАНАЯ !:rotfl:Вспомнился сразу детский сад... и тут я тАааак расхохоталась,что он даже обозвать и поругаться нормально не может..Извинилась,поцеловала его сразу и всё,про ссору мы забыли и с тех пор ни ни.

А недавно у нас были небольшие финансовые трудности,так он подработал,принёс денег и сказал,что на кроватку дочке! :man_in_love: Я балдею от него. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня малышка как только начинаю лазеть в Интернете или вообще по компу.начинает больно биться((((что-то не нравиться...максимум меня хватает на 10мин.у кого-нить такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...