Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

konfeta29, дай бог чтоб они такими оставались!!! :D :grin: :grin:

Oksik-K, неприятно конечно!!! Это невоспитанность так проявляется...Как можно охаять твой выбор для ТВОЕГО ребёнка????? Не расстраивайся и постарайся не переживать и забыть!!!!! Только ты делаешь этот выбор!

Greta, не переживай, я думаю всё будет ХАРАШО!!! :giverose: Главное сама настраивайся на позитив!!! лечение я думаю составлено грамотно, так что держу @@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, высказалась и легче стало. Терпеть не могу, когда свое навязывают.

Действительно -мой ребенок, как хочу, так и назову))))

 

Зато у меня сегодня радость - купили наконец кроватку+матрасик, комод+матрасик для пеленания и комплект постельного белья. Теперь укомплектованы полностью, в моем списке нет "+" только напротив пунктика "накладки на унитаз", вообще их днем с огнем не найти :lol: :lol: :lol:

 

tanyufkaB., бедняжка... Что так много уколов или такая реакция у тебя?

Катарина, мне тоже вчера Г сказала, что на ощупь малышка больше 3 кг, так что тоже на низком старте уже))))

magicum, блин, а я вот сладкоежка по жизни. Но первую половину Б вообще на сладкое смотреть не могла, теперь отрываюсь))))

Fla, молодец, так держать с прибавками!!! Блин, а мне особо канефрон не помогает, все равно отекаю.

Touch_star, иногда только пульс и никаких ощущений, иногдатяжело и задыхаться начинаю (это если очень душно помещении плюс тахикардия). Была у кардиолога -сказала, что это нормально для конца Б, пить валерьянку, не нервничать, ну и ЭКГ мне переделали -ничего страшного не нашли.

КатяШ, ничего себе гемоглобинчик!!! У меня 124 -я это рекордом считала))))

sumkina, ой, колись рецептом, я тоже такую бяку люблю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас тоже не в восторге от имени для малыша, как скажу так все фыркают, а нам с мужем нравится... и пошли они все лесом, как только начинаются такие разговоры у меня один ответ "не ваше дело"!!!

Энночка, я вот шторы вчера и сегодня шила, теперь вот любуюсь :pardon: :pardon: :pardon:

На выходных купили малышне одеялко на выписку, кому интересно оно в профиле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Слух,ну ты монстр...рассказывай,какие в итоге купила кроватку-комодик?

Вот,кстати,именно по этому лучше,когда народ вокруг меньше знает,даже родные...А так-вот реально...ты про то имя уже с начала Б говоришь-и не пофиг тебе на них всех?Ты же называешь джочку свою в первую очередь для нее самой..ну а потом для себя-мужа и только потом для всех остальных.Так что плюнь ты на все..а сеструхе скажи-сама родишь,тогда и будешь хаить и придумывать имена.

Greta, Ух ты...а расскажи,как ты делаешь вареники такие?Я обажаю вареники с картошкой,но сама ни разу не делала.

Девочки..какой же у нас в городе сейчас дур дом..вот реально..то одно,то другое..из за этих тупых митингов центр почти весь перекрыли,пришлось тащиться к зубному на метро...теперь спина просто отваливается..поясницу тянет...скотство просто-иначе не назовешь.

Пошла вас перечитывать..а то столько наваяли за вечер,что так просто и не осилишь))))

Кстати,я в контакте выложила списочек про продукты питания при кормлении,кто чего знает-делитеся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, Так никто ж и не обиделся, надеюсь Оксик и на мой пост не обиделась. Если что, то приношу извинения :giverose:

konfeta29, Холодильник как раз таки не по пути, вначале туалет, а потом уже кухня... Но как зомби туда иду... Приворожили меня к холодильнику :rotfl:

Oksik-K, Я тоже не думала что меня на сладкое понесёт т.к., первую половину беременности ела только кислое и солёное, но больше кислое, иногда даже лимонной кислоты хотелось... а потом как подменили, и главное что больше всего на сахар тянет в ночное время...

SELANA, Надеюсь не расстроила последним сообщением, писала в попыхах, ездила маму с бабушкой встречать и потом весь день думала, а нормально ли я написала. Самое главное что я хотела сказать, что всё что не сделается всё будет к лучшему. И вообще всё будет хорошо. Дай вам бог счастья и тебе побольше хорошего настроения. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ню все,будем ждать))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо други-подруги!!! :friends: :friends: :friends: Может и правда гормоны.. но мне кажется, что дело не в них...

Джайва, моего накажешь!!!! Да у меня у самой душа не на месте будет, ну что он голодный! Вот вчера вечером, хоть и в обиде большой на него, а приготовила его любимый салат, блинов напекла, курочку с картошкой испекла - все как он любит.. Готовлю, а сама думаю - ЗАЧЕМ??? А он? Пришел, молча салат весь сожрал (хоть бы поинтересовался, оставить мне или нет), курицу слопал и в комп уткнулся.. И все.. Ни привет, ни спасибо тебе..А я весь вечер рубашки его отглаживала (а не погладишь, так он в мятых будет ходить) и сопли глотала от обиды...

билибоника, мне вчера тоже тяжеловатенько и хреноватенько было! Тяжело дышать было и голова была тяжелая! Говорят, это все какие-то всплески на солнце.. мол так действуют негативно на самочувствие..

Ой, девочки, пятый год ведь уже бьюсь... Все пытаюсь переучить.. Ну ведь я и так от него многого и не требую.. Ну не мой ты кастрюли и сковородки, прошу только чашку помыть за собой, да другую посуду в раковину сложить, ну еще мусор прошу выносить и вещи свои по местам раскладывать, а не бросать в прихожей!! И все!! Об остальном (стирка, глажка, готовка, уборка квартиры... и т.д.) я и не заикаюсь ведь даже!!!

Ленусьена, вот-вот.. у меня папа тоже суперский - и приготовит и погладит, если надо.. и просить не надо ничего, сам догадывается что помогать надо.. Может просто я привыкла к такому семейному складу.. Но ведь мужа то это не оправдывает?

magicum, да нет, что ты миленькая!! Конечно не растроила..Наоборот.. Поддержка мне сейчас очень нужна! Кроме вас мне и поделиться то не с кем.. Если только с мамой, но что-то не хочется ее растраивать..Она переживать будет сильнее меня..

Ну да ладно!!! Не буду больше о плохом!!! Я тут решила сама себя развлекать! Пойду и куплю сегодня себе что-нибудь для поднятия настроения!!!

Tchudo malishok, Эх, растровила ты меня горчичкой!!! Мне теперь вот холодца с горчицей охота!! А мама только недавно варила, много наварила, еле доели.. Так она сказала, что больше в ближайшее время варить не собирается... А мне лень.. Вернее не лень, просто в морозильнике одна мякоть мясная, а косточек нет... А с желатином неохота связываться.. Хочется ведь натурального холодца!!

Катарина, я тоже пару раз замечала, стоит мне за комп сесть, как малышек там начинает буянить..

Галинка, я тоже по второй работе дома работаю.. Вчера в налоговую ездила..Надо все по максимуму попытаться сделать..

Medvegono4ek, я тоже как-то села и между ног зажала подушку от дивана, а она рифленая вся.. А потом встала и смотрю, что у меня бедра с внутренней стороны все в полосках! Я тоже тогда так очканула!! Думала, что растяжки или целюлит.. А потом поняла и прям от сердца отлегло!!

Greta :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: У меня тоже и пельмени и вареники получаются страшными всегда, но вкусными!! По виду ушастых слонов напоминают!!! Сама не понимаю, может тесто крутое слишком делаю.. А про домашнюю лапшу вообще молчу! Вроде пока делаю, она тонкая, красивая.. А в бульон закинешь, так она в дрова превращается!! Разбухает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, не травите жареной картошкой... А я там вчера торта нахомячилась, правда у меня вчера ДР был, поэтому можно.

А мы с мужем вчера в РД ездили подписывать заявление на совместные роды. Очень нам понравился и сам РД и персонал, все очень вежливые и внимательные начиная с охранников на въезде! Вообщем думаю мы правильно выбрали рд! Теперь можно спокойно догуливать последние недельки, отмечать НГ, ну а потом уже и на встречу с малышом можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро! :wave:

Мява, с прошедшим тебя!

А я вчера ходила на лекцию в наш РД. Нам сказали, что ничего туда брать не надо, для малыша только носочки и чепчик. Памперсы для малыша, прокладки для мамы всё оказывается сейчас выдают, и халат и ночнушку тоже. В коридоре стоит кулер, т.е. кипятильник брать не надо. Про эпидуралку спросила, сказали что если не понадобится, то деньги вернут. Совместные роды у нас почему то платно, но как мне объяснили в эту сумму входит свободное посещение мамочки после родов в приемные часы.

У меня потихоньку начинает побаливать, ммм.. не знаю как и обозвать то, место где ноги начинаются (ну как то так), как будто я на шпагат пыталась сесть. :pardon:

Oksik-K, у нас свекровь тоже против имени которое мы выбрали и каждый раз нам новые имена пытается навязать. Моя же мама говорит, главное чтобы тебе нравилось. Мои двоюродные братья тоже пытались высказать свое фи по поводу имени для малыша, на что я им сказала, вот будут у вас свои - называйте как хотите! Я еще их имена потом покритикую. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, все у вас будет отлично, держу кулачки.

По поводу вареников, у меня семья мужа повернута на лепке пельменей, у них это традиция все садятся лепят и болтают. Бррррр меня потом все позорят мои пельмешки только муж ест, такие уж они "красивые" получаются))) :pardon:

Silvia, перед родами многие худеют, тебе же не долго осталось, может в 38 родишь? ;)

Oksik-K, ну и что ты ее слушаешь? Меня как только не обсирали с моими вариантам, а мне все равно. Пусть рожают и называют!!!!!! Я тебе вот что расскажу, у меня подруга ща Б, так вот она сына ХАРИТОН хочет назвать, Харитон Хвещенко))) - забавно правда? Я себе ни разу не позволила как-то плохо отозваться о ее выборе,

считаю это не приличным. Но остальные наши знакомые смеются, однажды сидим в компании, а будущий крестный малыша говорит: "А давайте обсудим имя Харитон!!!". Она чуть не заплакала, я конечно его быстро заткнула, это люди от невоспитанности, или те которые сами детей еще не имеют.

Oksik-K, на счет супа, готовить быстро))

Готовишь мясной бульон (я и на курином делаю) 2л, в кастрюлю режешь репчатый лук (1-2 головки), я беру большую одну. Жаришь в кастрюле на СЛИВОЧНОМ масле до золотого цвета, добавляешь муку( я на глаз но вообще по моему 100 гр надо), обжариваешь. Добавляешь 3 стакана промытой чечевицы(красной), заливаешь бульоном = варишь до готовности (соль по вкусу, некоторые добавляют мяту) Готовится быстро, перед подачей протирают через сито, но это турки :grin: , я и так вывариваю до каши. Подают с поджаренным белым хлебом( можно лаваш) + в каждую тарелку ломтик лимона(обязательно). И все лопай на здоровье)))

Юльчёнок - Бельчёнок, слух, ну ты рукодельница шторы такие сама сшила :thumbsup: , у меня руки из опки :pardon:

Мява, поздравляю с удачным выбором РД, главное что все понравилось :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, А номер роддома у вас какой?

 

SELANA, Ты такая молодец! Я вот совсем ленюсь готовить, да и гладить не люблю. Оценит твой муж обязательно, ты только когда все это делаешь, не жди благодарности, делай потому что тебе так нравится, а про его реакцию не думай. Вот увидишь, будет результат.

 

Oksik-K, Правильно, что имя не говорите не кому. И обсуждать его не с кем не надо. Родственники часто себя неадекватно ведут в таких случаях. Мы когда дочке имя придумывали, так звонило столько народу, и такой дурдом был. Мы хотели Яной назвать, так у моей мамы чуть-ли ни истерика случилась. Я тогда решила уступить и мы Ирой назвали. Я сейчас не жалею о том, что так назвали. Но все же очень неприятно, когда вот так навязывают. В этот раз не с кем обсуждать не будем. Назовем, может даже и зарегистрируем сразу, а потом всем сообщим.

 

Я вот полночи не спала, все мужские имена вспоминала... Так ничего в голову и не идет. Никита нравится, но все равно сомнения есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Medvegono4ek Вот прикол! У меня муж сегодня с утра как всегда решил животик мой погладить, а я на правом боку лежу. Ну, я перевернулась, наслаждаюсь, а он по правому боку так подозрительно провел, потом по левому, а оказалось, что правый бок у меня весь отлежанный, в складочку!!! Он перепугался, думал, растяжки!!! :lol:

Девочки, попала я вчера на прием все-таки. Результат: матка на 36-37 недель, ОЖ 105, вес +900 гр!!! Отеков нет, давление 115/75. Малыш еще высоко, так что сидим пока.

Ну, вот что с весом делать? И ведь ничего такого не ем! Ни жареного, ни жирного! Из сладкого-конфетку с чаем! Итого общая прибавка за беременность 5,9 кг. Боюсь не сбросить потом после родов...

У меня завтра ДР, а думается совсем о другом - в субботу на узи+допплер. Что мне там скажут? Как я хочу, чтобы малыш снял пуповинку!!! Так хочется, чтобы все хорошо было!!! Вот, переживаю..

Ну, и все-таки думаю, чтобы такое на ДР приготовить? Хочется легкое что-нибудь и вкусное! Может, посоветуете, девчата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девульки! Как ж вы быстро пишите! Мельком просмотрела наши новости!

 

Поздравляю Яночку и Каришку с удачными родами и здоровыми детками!

Кто следующий? :)

 

Энночка, У меня чего-то в декрете ни дня свободного! То курсы, то дела, то на работу разок в недельку сгоняю, то в магазин... А отдохнуть как-то хочется :)

 

Мява, С прошедшим тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

билибоника, konfeta29, ой, да девочки, Арина у меня отжигает, это я еще по минимум стараюсь про нее писать, чтоб эфир не засорять. А так думаю у девочек детки тоже отжигают наверно по полной. :taunt:

БоничкА, так держать :thumbsup:, чтоб сахар не поднимался.

Greta, конечно лечение поможет, будет все хорошо. :friends:

Daniila, если это хороший врач, возможно он берет только по знакомству, по этому он так себя ведет, вроде и беременной отказывать не удобно, чтоб не обидеть, ну и уверенности в том, что он будет не дает.

Tchudo malishok, вот и у меня муж такой же, совсем ругаться не умеет :D. Но упертый баран, ни чего не скажет, но все равно по своему будет делать.

Катарина, нее, у меня ребенок нормально, на интернет реагирует, а вот КТГ жутко не любит. В последний раз три дня мало шевелилась, потом пошли на КТГ, так она там так усиленно эти датчики пыталась спихнуть, что бабушка эта перепугалась, что у меня такой ребенок активный, отвела меня после процедуры к моей врачихе, что б та меня осмотрела. :DMedvegono4ek, у меня тоже такие загоны бывают, по поводу растяжек.

Oksik-K, ой, даже не переживай, не нравиться им, так это их проблемы, всем не угодишь. У меня знакомые когда ходили Б, мы их спросили придумали ли они имя. В ответ: да придумали, только ни кому не скажем. На наши удивленные лица, прозвучало следующее: мы родителям сказали, а они мол фууу какое имя, нет мы конечно любить будем внучку, но имя плохое. :pardon: А меня недавно подруга спрашивала про имя, на мои варианты была такая реакция, что видно было не понравилось, хоть и ни чего не сказа, но реакция была и это от подруги, что уж от близких ожидать. Всем точно не угодишь. Главное, чтоб тебе нравилось. Кстати у знакомых семья очень культурная. Поздравляю с покупочками. :friends:

Touch_star,ой, мы тоже вчера только с мужем, обсуждали, сколько у нас в стране бездельников, и глупых людей.

SELANA, отправляю его ко мне в командировку, у меня тут не расслабишься. :D А вообще, не надо так совестливо переживать, делать ему самое вкусное, да еще и рубашки гладить, пусть голодный сидит и мятый ходит. Больше уважения заимеет к твоему труду. Ты себе сейчас может позволить это, у тебя главная задача вынашивать малыша, а значит надо спокойный образ жизни и ни какой нервотрепки. Он видит, что ты стараешься ему угодить, и думает, что ты себя виноватой чувствуешь, от этого еще больше наглеет. ;)

Мява, поздравляю с прошедшим! :giverose:

Tanyabar, а я вот наоборот, сама всегда мужу указываю на то, что сделала, чтоб похвалил и заодно оценил труд. Вот такая я наглая, цену себе набиваю. :lol:

Юльчёнок - Бельчёнок, ну ничего себе ты рукодельница. :thumbsup:

Ленусьена,

Итого общая прибавка за беременность 5,9 кг. Боюсь не сбросить потом после родов...

что же мне то тогда делать, с моими 13,5 кг.... :lol: еще и ж... большая стала, а муж предатель, только и говорит как ему нравятся такие формы, и от своего куска торта отказывается, ведь знает, что я захомячу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, ты совсем мало набрала. Я в первую Б набрала 15 кг, сейчас только 12,8кг. И то считаю не очень много. Переживаю, что малышка будет не крупной. Хотя это хорошо в плане родов, когда ребенок не крупный. Так что кушай на здоровье, а то потом придется от многих продуктов отказаться. И сбросишь быстро. Ежедневные прогулки, забот будет больше и т.д.

 

А имя еще с именем малышки не определились. Хочется, что бы муж тоже попринимал в этом участие. Но он так хотел сына, что с женским именем я его не тороплю. Хотя книжицу о том как назвать ребенка я перед ним положила, не знаю читал или нет. У дочки спрашиваем - как будем сестренку звать, она отвечает Аленка. Имя конечно не плохое, но как то не очень звучит Алена Павловна. Мне конечно хочется назвать дочку простым русским именем, например таким как Ольга, Светлана, Юля. И плевать на то они сейчас не модные и т.д и т.п. Решать наверное будем уже после рождения малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, я свои 5 копеек про чечивичный суп...турки без мясного бульона варят, на воде...немножко по-другому...у нас же семейка наполовину турки. А я вчера тоже ненашенскую кухню готовила...правда в упрощенном варианте. Фасоль с курицей, только в оригинале рецепта фасоль варить надо, а я ее готовую из баночки взяла... :spiteful:

Кстати, по поводу имен...у нас имя для малыша совсем нестандартное для русского уха, ну и что, кто спрашивает - говорю, а если кто-то с первого раза недопонял или вопросы дебильные задает, типа, а как тут звать будут? Я и отвечаю также, как там, так и тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ, а мне нравиться имя Алена, но муж выпендривается как всегда. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, я тоже люблю фасоль. А вот муж с дочкой нет. Поэтому ни чего из нее не готовлю :pardon:

Джайва, а если крестить малыша с таким именем, какое у него будет православное имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с оглашением имени многие не торопятся :D Мы тоже сказали только старшему.Но он во первых точно будет держать язык за зубами, а во вторых для него не принципиально как назовут брата и каких-то недовольств мы не услышали.Больше всего любопытство проявляет свекровь, даже мою маму спрашивала не знает ли она. На что моя почему-то ответила:"Готовься к какому-нибудь Пантелеймону". :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silvia, вот блин... а ты в 4 РД собираешься рожать?

Oksik-K, имя это тебе выбирать, ты же малыша под серцем носишь 9 месяцев и тебе точно лучше знать как его назвать. а они с этим человеком вообще не знакомы! :beee:

мы вот выбрали несколько вариантов имен, но стараемся никому не говорить чтобы никто оценку не давал. у нас просто фамилия и отчество татарские, так что круг очень сужен. о классических Мариии и Даниле думать не приходится.

Джайва, коляску еще не стирала, а то еще 100 раз испачкается) пока стоит запакованная на балконе. а ты? я вот думаю какие именно части стирать, все что белое?))))

 

Девочки, я получается нехозяйственный домашний тиран, у нас всегда было заведено, что муж пылесосит и гладит, а я мою полы и готовлю. В положении на мне ослалась только по-настроению готовка и глажка малышковых вещей и то просто потому что я люблю делать и то и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ну ничего,через 2 недельки поешь холодца с горчичкой на НГ полюбому! :) Вот и правильно,чем переживать из-за неблагодарного мужа,сходи лучше купи себе что-нибудь,побалуй себя как следует. :good:

Джайва, и мы упёртые! :) Тебе с Аришкой скучать как видно не приходится! Реально,что ни день,то каказус у вас. :rotfl:

Oksik-K,да забей!Это ваше личное дело,как ребёнка назвать.Не слушай никого,всем не угодишь никогда.Нам тоже говорили,что мол не особо имя с отчеством сочетается,а нам с мужем нравится и баста. :grin:

 

Девочки,я полная балда! :doh: Я вчера покрасила волосы краской с низким содержанием амиака, до этого один раз якобы безамиачной красила и вроде бы всё хорошо было, но вчера... :blink:

я покрасила волосы,помылась и легла спать,чувствую меня трясти начинает не по детски,причём дрож такая аж изнутри идёт и какаой-то страх прямо пробрал...Лежу дальше,пытаюсь успокоиться,но получается плохо,начилась паника,детка начала ворочиться сильно. :shock: Пришлось будить мужа,но муж сказал успокаиваться и спать.Я так и не легла..пошла подышала в окошко свежим воздухом,заглотив валерьянки.Вернулась в кровать и вроде получше стало,но внутренняя паника ещё схватывала,потом вроде уснула как-то...Что это было???Утром прочла про амиак,на отравление это не похоже никак,тем более,что никакой тошноты,головной и желудочной боли я не испытывала.Был только приступ немотивированной паники и страха.Короче я теперь переживаю очень за малышку!!Сегодня вроде шевелиться как обычно.Что скажите,девочки?Могла ли так краска повлиять на меня?Я очкую теперь. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :friends:

сегодня иду на КТГ второй раз, на узи и будут брать анализ на какую-то бяку (забыла как называется, стрептокок,стафилокок... :scratch: )

КатяШ, я набрала 10 кг,но не считаю,что малышка будет мелкой, по узи в точности как по книгам вес, вот сегодня глянем,думаю уже 3кг будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, забей это нервы чистой воды. на счет краски, наверное лучше было не краситься, чтобы не нервничать, но а принципе сейчас все краски для волос не настолько токсичные чтобы как-то серьезно повлиять на малыша. цитирую:

В конце концов плацента не дура, фильтрует однако.

просто страхов к родам копится все больше и больше, надо давать им выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Вот только что пришла из больнички. У нас уже голова опустилась и прижата к лобку, так что мы наврядли до января дотянем!!! С одной стороны я рада, а с другой - страшновато!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, с прошедшим!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...