Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous, надеюсь,но просто со мной такого ещё не было!

saverena, у вас третий ребёночек вроде,знаете не по наслышке,как оно там всё проходит,так в чём страх заключается-то?Что ж тогда нам делать,кто первый раз рожать собирается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатяШ, ой, вот этого я не знаю. Мы не будем детей крестить. Но думаю что-то подберут в церкви, у мой подруги дочку так зовут, проблем не было с крещением. (может Елена)

Kati77, ну у тебя мама и приколистка, зато потом будут радоваться, что так не назвали. :grin:

outrageous, мы постирали все где есть белое, и еще конверт, остальное оставили на выходные, надеюсь там обшивка снимается, а еще думаю как капюшон стирать. Шасси тоже намою, пока то что постирала убрала в комод, а там посмотрим как буду прятать от пыли.

Tchudo malishok, ой, даже не знаю от куда у нее такая изобретательность, вредить моему спокойствию. :D

Может у тебя просто тахикардия какая-то началась, мне кажется сейчас магнитные бури, у самой голова раскалывается со вчерашнего вечера и дрожь в теле, сегодня выпила две чашки кофе не помог особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, страшно рожать!! У меня Роды всегда тяжелые, а у второродящих и тем более третье - родящих головка в таз обычно опускается почти непосредственно перед родами. Значит скоро Роды!!! Считается, что у первородок голова опускается за 2-3 недели. Ну а там, как Бог решит.

В любом случае страшно, но радостно! А вам совсем не стоит бояться, может роды будут быстрые и легкие ( я на это тоже надеюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, Помойму, страшно это ожидание. А когда уже все начнется, не до страха будет!

Я вот тоже думаю, что декабренок у меня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, мне кажется надо успокоиться и не нервничать! раньше тот,кто красил волосы и не было безамиачных красок,красили же все равно :pardon: мне кажется просто так совпало,может накрутила себе,может просто дитю весело было...

я вот за всю беременность красила волосы раза 2-3, типа безамиачной краской INOA и завтра иду краситься ею же,но краска все равно краска... я по этому поводу не заморачиваюсь...

 

смотрю все мы тут думаем про декабренков :D я сегодня тоже пошла в туалет и на прокладке увидела чуток светло-бежевых выделений,думаю может пробка отходит :scratch: сегодня к врачу иду,посмотрим...

хотя лично мне как-то хочется НГ дома отметить,а уже хоть 1 января забирайте меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar Все что не делается - все к лучшему!!! Главное что б все было хорошо. Если честно, то ужасно хочется взять свой роной и теплый комочек на руки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))

Мява, Поздравляю с полной боевой готовностью к рождению малыша!!!

Ленусьена, Ну у тебя такая маленькая прибавка,что можно еще набирать и набирать и потом-может это не чисто твои 900гр,а ребеночек много набрал

Джайва, У меня тоже,кстати 13 с гаком кг набранного веса,но Г это не смущает...даже она не против,что б еще поднабрала)))

КатяШ, А мне тоже нра имя Аленка...а крестить-скорей всего Елена,и звучит с отчеством красиво

outrageous, Настюх,с тем,сколько ты всего закупила-ты должна так нереально уставать от глажки и стирки всего))))))))))))))Как вчера на лекцию сгоняли?

Девочки,а что,коляску тоже стирать надо??????

saverena, хи-хи...вот и еще один кандидат вырисовывается)))Это ж замечательно)))

Прикол..сейчас всем массово дурно становиться,получается???Видать реально погода...потому что как то мы с вами массово начали недомагания ощущать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у меня ттт проблем с сердцем нет и тахикардией я никогда не страдала,да и голова вчера не болела,просто паника была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :shock: :shock: :shock: что же я за человек такой. обшивку, конверт и тем более капюшон, даже не думала стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saverena, всё будет хорошо у вас,не переживайте! :)У меня головка очень низко была в 34 недели уже,правда кольцо поставили..Я смотрю у нас вообще у многих детки уже приготовились на выход!

БоничкА, может и правда совпало,но трухнула я мама не горюй,даже скорую думала вызвать,чтоб укольчик успокоительный сделали..

Touch_star, не говори,вообще кошмар какой-то с самочувствием! :scratch: Хоть бы во всём были виноваты вспышки на солнце! :grin:

 

Я вот теперь почему-то на роды в январе настраиваться начала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по ходу у меня с сегодняшнего дня бессонница началась... :blink: Крутилась вертелась до часу ночи, пошла телек смотреть и пирожки лопать, вобщем уснула только в 4, зато проснулась в 11 :shock:

 

И вы тут про мужей пишите, решила и я свои 5 копеек вставить, по поводу уборки то если я прошу муж всегда все делает, посуду за собой моет иногда, когда не сильно устает после работы, вещи свои стирает сам в машинке, по выходным иногда что-то готовит!!!

 

У нас вот тоже недавно проблема появилась, муж намекает чтоб я утром вставала и готовила ему завтрак, я естественно отказалась т.к. все готовлю вечером так чтоб утром было что поесть и взять на работу, он ведь не безрукий, почему я должна вставать в 6 утра и обслуживать его, я что наймычка кака-то??? :confused:

А он говорит что я все равно дома сижу, какая мне разница, а я если рано встаю, потом весь день никакая...

Вечером его всегда ждет теплый, вкусный ужин!!!

Девочки, а у вас как обстоят дела с завтраком??? Вы специально встаете чтоб накормить мужа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас как обстоят дела с завтраком??? Вы специально встаете чтоб накормить мужа???

 

Я встаю, что бы еще дочку в садик собрать. Но заодно и ему с завтраком помочь. Но мне самой так хочется, а не потому что он не может или не хочет себе завтрак разогреть. Мне сейчас это даже в радость. Потом я весь день одна, и общения мне сейчас не хватает. Заодно чай с ним попью или перекушу тоже что-нибудь. А потом они уходят, и я опять в кровать и сладко сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, да каждое утро встаю и готовлю ему завтрак!! Причем, дурочка, каждый раз что-нибудь поразнообразней стараюсь! У него есть один БОЛЬШОЙ ПЛЮС - мой муж есть ВСЕ!! Поэтому вариантов много. Единственное яйца не очень.. А так - завтрак всегда полноценный, например:

- яйчница, картошка жаренная, пару бутербродов, какао (чай) и что-нибудь сладенькое.

- каша молочная (макаронная, манная, гречневая, овсяная, в общем любая), бутерброды

- каша, йогурт, блинчики..

- макароны, сосиски, бутерброды

- омлет, сосиски, сырники.

Только не кидайте в меня тапками!! Сама виновата.. приучила.. Раньше жил с мамой, так его там так не баловали. Мама наварит 20-литровую кастрюлю супа или картошки с мясом натушит и они это и за завтраком и за ужином пока не кончится..

А я его разбаловала - и первое и второе и салат и десерт.. Но дело в том, что ведь я сама все это с удовольствием делаю, готовить я люблю...

Последние три утра ничего не готовила ему:

В итоге, в первое утро им было съедено 4 сырка с холодным (!!!!!!!) чаем.

Во второй день, холодный чай + 3 конфетки и 3 печенюшки (лежали в вазочке на столе)

Сегодня утром оставила специально блинчики на столе, спорол их в прикуску с вареньем и ГОРЯЧИМ чаем (и то потому, что я чайник утром встала и сама включила!!)..

Хотя в холодильнике еды полно, но готовить он себе не будет - это однозначно!! Он наверно даже не знает как наш холодильник изнутри выглядит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, у меня муж не очень рано встает,но по будильнику-поэтому практически все время я встаю с ним,за исключением тех дней,когда ну совсем ночью плохо спала.А так-он идет пока с собакой гулять..я как раз делаю нам завтрак всем.Просто мне кажется,что если я не буду вставать и что то делать,то мой муж только пельмени и будет варить на завтрак)))И потом-он и так с так пораньше с псинкой гуляет,что ж я не могу свою попу оторвать от кровати ради завтрака,это ж не на улицу тащиться.Но думаю муж не будет обижаться,если я и не буду его кормить утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, не вставала и не собираюсь, взрослый дядя сам может себе приготовить, только на выходных готовлю, но это мне в кайф :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок,у меня вообще муж никогда не завтракает,так как утром ему бегать на тренеровке и если он позавтракает, то завтрак полезет обратно! :grin: С утра он пьет чай с какой-нибудь печенюшкой, целует мою бестыжую сонную моську с одним открытым глазом и бежит.А в выходной мы вместе сопим часов до 11, поэтому завтрак плавно переходит у нас в обед!Но готовлю всегда только я.

SELANA, вай как ты его балуешь, низя так!А то скоро он будет предъявлять тебе претензии типа малыша-то уже покормила,а меня нееет.. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну... глажу - устаю - любуюсь - мну и снова галжу))))))))))))))))))))))))))))

 

ах да, про слинги, тем более обещала отчет Джайва

 

лекция была очень забавная. вел мужчина лет 30+, нас было двое я и Алина)))) мужик этот представитель фирмы-изготовителя слингов Лоскут и какой-то идейно-тронутый на естественном родительстве: слинг, многоразовые подгузники и всякое такое. подробно спрашивать не стали, он и так задавил информацией))) окончательно освободились мы тока ок. 5. много всего рассказал про детей, слушать интересно, но лично мне ничего в память не врезалось. показывал разные позы ношения, некоторые, прямо скажем, жутковатые.

что касается самих слингов, то пошиты они добротно, внушающая инжинерная конструкция со всякими аксессуарами, кармашками и пр. если решу себе взять, возьму именно их производства.

но пока для себя я так и не решила хочу ли я пользоваться такой штуковиной. зато мы с Алиной прикинули на себя сами слинги и узнали размер, оказывается это важно)

НО! ничего не купили, что для меня не свойственно)))))))

 

Юльчёнок - Бельчёнок, не вставала и не собираюсь, взрослый дядя сам может себе приготовить, только на выходных готовлю, но это мне в кайф :)

сказала прям как отрезала)))))

 

Девочки, а я хитрюля.... мы когда стали жить вместе, я стала замечать, что готовлю всегда. как-то, когда болела, попросила его что-то приготовить, финю типа макарон с колбасой. Так я его потом так расхвалила, он возгордился и начал проявлять интерес к кухне. Теперь у нас есть несколько коронных блюд, которые я якобы ТАК ВКУСНО не приготовлю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, даааа, вот ты его избаловала. Странные существа эти мужчины, чем к ним лучше, тем они хуже к тебе... Разносолы, чистота, глаженные рубашки, мой бы в шоке был наверное :grin: Я сварю суп и спрашиваю: "вкусно?", "а я молодец?" :grin: И пока не похвалит не отстану))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, мой муж утром пьет только чай, который может и без меня приготовить. Раньше пил кофе, но из-за давления отказался от этого напитка. Сейчас я ему готовлю тормозок на работу с вечера. Все в контейнер соберу и в холодильник поставлю. Раньше он сам все накладывал, но потом стал обижаться, что я к нему не встаю. Ну вот мне резон к нему в 6 утра вставать, самый сон только начинается и так хочется хоть часочек одной повалятся. Иногда еще может сказать, что ты мне того не положила, сего. Ну что ты маленький что-ли, ну возьми чего тебе еще хочется, я же ни чего не прячу и под замок не запираю. Не могу же я его мысли читать, чего ему хочется. Интересные, иногда бывают хуже маленьких детей. А так уборка, готовка, стирка, глажка все полностью лежит на мне. Иногда в выходные можем вместе приготовить ужин, запечь мясо например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С покупками! А мы матрас чет никак не купим)) Юльчёнок -

Бельчёнок, у меня сейчас муж встает чаще накормить меня, он работает не утром, а после обеда несколько часов и то не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, даааа, вот ты его избаловала. Странные существа эти мужчины, чем к ним лучше, тем они хуже к тебе... Разносолы, чистота, глаженные рубашки, мой бы в шоке был наверное :grin: Я сварю суп и спрашиваю: "вкусно?", "а я молодец?" :grin: И пока не похвалит не отстану))))

:grin: :grin: :grin: я тоже постоянно так делаю...сама нарываюсь на комплименты)))))))))

Touch_star, ну... глажу - устаю - любуюсь - мну и снова галжу))))))))))))))))))))))))))))

Настюхх...ржунимагу над тобой)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, я иногда встаю, когда тоже кушать хочу или в больницу рано идти.

saverena, ага мне тоже доктор на обходе сказал, что уже готова к выходу, а у другого спросила он рукой махнул и сказал не парься.

Юльчёнок - Бельчёнок, С Одеяльцем!!!

Touch_star, яйца, я три положила, воды немного, муки, комбайн месит, досыпаю муку пока шарик не скатает, потом шарик достаю и мукой посыпаю и как будто массаж ему делаю :) В это время пюре на улице остывает в пюре (добавляла молоко) добавлен лук обжаренный.

Потом от шарика отрываю кусочек и раскатываю можно сразу тонко и выдавливать, можно толстые кружки, а потом их расскатать немного и ложечкой туда пюре и залепливаешь. В общем они как пельмени, только с пюре. Еще лук после того как сварю немного добавляю. Можно наверное и пельменной формой воспользоваться, но у меня ее нет.

Oksik-K, а те какая разница твой ребенок, моя свекровь тоже хохочет с имени, деревенскими кликухами называет, а мне может их не нр. но я же не лезу. То говорит типа, что у всех так зовут, то еще с какой-то бабой ассоциирует

Medvegono4ek, :rotfl: точно пожалуйся доче.

 

Девочки, сходила на узи кровоток востановился, из РД выписывать не хотят и не будут. Малыш 3 кг, за 14 дней на 500 гр вырос. Короче пить мне актовегин до самых родов, ну хоть больше капельницы не будут делать.

 

Че-то мне поясницу тянет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот решила сегодня уборкой на кухне заняться!! И знаете как была удивлена!! Залезла чтоб куханный гарнитур протереть сверху, а там пыли практически и нет! Хотя я в последний раз наверно там в августе месяце протирала.. Странно даже.. :pardon:

А еще ревизию в холодильнике проводила и обнаружила там ГОРЧИЦУ!!! Правда сильно просроченную!! Отвентила крышечку, понюхала, ох пробирает... Но есть все равно страшновато, тем более в моем положении.. Ну ладно, хоть нанюхаюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я тож не думала стирать обшивку коляски, короб и прочее, и скорее всего и не буду.

Юльчёнок - Бельчёнок, муж работает дома - частная практика, тоже юрист, поэтому оба встаем не раньше 12), ложимся часа в 4-5. приготовить все сам может и вполне самостоятельный, мне аж не по себе, когда читаю про мужчин. которые не то что приготовить, а готовое не могут разогреть - это значит есть не хотят, хотели бы - давно бы разогрели и приготовили бы. муж готовит мясные блюда некоторые лучше меня, да и плов в казане я не умею делать, в отличие от него)

Greta, может следующая? ;)

SELANA, разбаловала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, очень рада, что у тебя тьфу-тьфу-тьфу хорошо по УЗИ и доплеру!!! МОлодцы вы!!! :D

Юльченок-Бельчёнок, у меня муж по будням не завтракает вообще! Встаёт за 15 минут до выхода и поэтому не может себя что-то запихнуть да и некогда уже!!! Поэтому я бы рада дорогому завтрак сделать (пару бутеров или яишенку сварганить) так не хочет!!! Совместный и дружный завтрак только в выходные происходит,если он не идёт опять на работу! зато он часов в 10-11 начинает хотеть есть, но его там на работе девчонки чаем,кофем и вкусностями откармливают!!!

 

Мы сегодня были на втором КТГ! Результата - 8 баллов, всё замечательно,малышик в порядке! :grin:

 

У меня 2 вопроса к вам девочки:

1). Когда голова малыша опускается в тазовое дно, то это внешне по животу всегда сильно заметно или нет??? То есть обязательно ли до родов (для первородок) видимое опущение живота???

2). У нас в 32 недели на УЗИ было однократное нетугое обвитие пуповиной и позавчера на УЗИ так оно и осталось. Читала,что при этом малыш не страдает, главное при родах чтоб акушерка сразу эту петельку сняла,как голова и шея родится. У кого ещё девочки есть обвитие и какое? Всё-равно мне чуть-чуть страшно по этому поводу!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...