Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Lagunohka, Ты посмотри инструкцию к канефрону-вопсче это стандартная доза по 2т-3 раза в день,так что не волнуйся..а то,что скинула-это хорошо,отеки уходят..а может и просто организм уже к родам готовиться,все ж, говорят,худеют

Луша, Люб,ты знаешь,не столько больно,сколько живот напряжен и натянут,что в согнутом положении хоть немного нагрузка как то меньше чтоль..не знаю,как описать

А мы завтра в дом отдыха на природу едем...шашлыки-свежий воздух...м-м-м-ммммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Medvegono4ek, Touch_star спасибо за ответы, успокоили. Тогда надо пить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, у меня в последнюю неделю участилось. Нигде не могу найти что это, хотя интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я посмотрела на ютюбе роды.

В очередной раз. Я в шоке. Мне страшно, но я готова ради чуда постараться.

 

Хотела написать, что я готова и вспомнила, что еще не все упаковала :) . Мне тяжело ходить и вставать, малыш очень сильно давит, уже около недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Greta, у меня Ш не колет, месяц назад кололо немного. Может быть тоже означает, что готовится :pardon:

Touch_star, а мне вот в голову не приходило нагибаться, надо попробовать -- мож действительно будет комфортнее :). Мне вот когда я иду и живот схватывает, прямо необходимо остановиться и постоять, пока не расслабится, и тоже не из-за боли, а инстинктивно что-ли...

А вы завтра далеко от Москвы едете? Я в 2001 г летом месяц отдыхала в санатории "Березовая роща" на Оке возле Тарусы, может знаешь такой? ;) Говорят, что туда москвичи очень любят на выходные и праздники приезжать круглый год, шашлыки жарить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша,да, она у меня и в 16 недель колола. Наверное, просто так)))) и до Б колола.

 

Интересно, а сколько твой малыш весит. Мой малыш на 500 гр подрос с момента узи, а твой наверное к 4 кг подбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Да,слышала о таком,сейчас он правда переименован и теперь загородный отель считается,но в нем не была..а так-неудивительно,что он популярен,на оке раз находится-это ж и рыбалка и свежайший воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела обучающий видеокурс, все три периода родов, с объяснениями и прочим. Впечатлилась.

Ссылки скрыты.

 

Greta, не одна я сегодня такая любопытная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хитрюля.... мы когда стали жить вместе, я стала замечать, что готовлю всегда. как-то, когда болела, попросила его что-то приготовить, финю типа макарон с колбасой. Так я его потом так расхвалила, он возгордился и начал проявлять интерес к кухне. Теперь у нас есть несколько коронных блюд, которые я якобы ТАК ВКУСНО не приготовлю))))))

Святой человек)))этот прием так пиарят везде дамочки,что моего на это уже не купишь.за что им спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот мы и дома!!! У нас все хорошо. Огромное спасибо всем за поздравления!!! Посылать волшебного пенделя пока не буду - рано еще, но если кто уже готов, то пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, привет. с выпиской!

пора уже менять линеечку? ;)

как все прошло? как сынок?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прошло отлично! Сынок тоже хорошо! Позже напишу отчетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, :wave: очень рады за тебя! ага, с вас история рождения. мы тут все в предвкушении.

 

Девочки, не забудьте в мамскую болталку перейти потом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, мне тоже интересно, сколько малыш весит сейчас, за три думаю перевалил, но к 4-м пока не подбирается, не дай Бог :grin: ... Дети у меня некрупными рождались -- 3300 и 3500, и это уже в 39 нед+2 дня. Ну третий может быть на таком сроке будет максимум 3700-3800, учитывая тенденцию к увеличению веса ребенка с каждой следующей Б (если все дети от одного отца). Если сложится с последним УЗИ в 38-39 нед, узнаю ;)

Greta, хватит за чужими родами подглядывать :grin:. Вон лучше по ссылочке Fla посмотри.

Touch_star, жаль, что он уже не санаторий, но может лечение там осталость, ванны всякие, особенно мне жемчужные и хвойные нравились :rolleyes:

Яночка28, поздравляю вас с выпиской!!! :giverose: С нетерпением ждем подробностей, жутко интересно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ну тот бортик что на всю кровать, можно и на полкроватки повесить. Про одеяло я тоже думала, что первый год (а то и два) вряд ли придётся использовать, но борты отдельно покупать не намного дешевле получается. Поэтому я решила купить полный комплект, а первое время как раз такой спальный мешочек использовать. А раз опытная мама говорит, что это удобно - то точно надо брать. Спасибо! :)

Энночка, красивые комплекты. :good: Но заказать оттуда уже поздно, а у нас я таких не видела в продаже. И с одеялом не понятно - получается надо иметь полных 2 комплекта и стирать их целиком с подушкой и одеялом?

Greta, во-во, первое время точно не придётся одеялком пользоваться.

билибоника, да, решила взять сменный комплект того же производителя (Feretti). Просто первый мой вариант комплекта не предусматривал много вариантов сменных комплектов, поэтому и смотрела других производителей - а размеры почти у всех уникальные были..

 

Всем спасибо за комменты. Почитала описания более внимательно и поняла, что Feretti делает комплекты и с короткими и с длинными бортами (а на картинках только короткие показывают). И спальнички у них симпатичные. Остановились на таком (зеленом):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, с выпиской вас) :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

Хорошего вам сна и здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, у меня как-то последние несколько дней болезненно когда дите внизу руками шерудит чего-то там, плюс начались покалывания во в?@#$%&.

Да еще все подруги, кто меня пару недель не видел, говорят, что живот ниже стал.

Но пока что я на гинипрале до 37 недель.

Яночка28, отлично) будем ждать отчет)

Тасик и Масик, подруга предлагала пошить спальный мешок, я вот пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, С выпиской Вас!!!Побольше спокойных ночек и конечно ждем рассказик,как все и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я с рассказом...

сходила к врачу,взяли анализ, сделали КТГ, а не понравилось врачу,завтра иду снова... затаилась малышка и все :doh: мне и живот шевелили,и меня переворачивали, и стакан колы дали выпить (а я ее вообще не пью никогда)... короче под конец только зашевелилась... я говорю врачу,что последние 3 дня почти и не шевелиться,раньше вылезала ножка,попа,а теперь иногда живот пошевелится и все... вот завтра иду снова :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, я все на коляске постираю, что смогу открутить или отстегнуть. :D Считаю, что это необходимо, может я немного и того, но все таки мало ли кто трогал эти коляски и где они стояли пыль собирали. Спасибо за отчет по слингам. :friends:

Юльчёнок - Бельчёнок, я вообще здесь наверно самая наглая, у нас с самого начало было заведено, что муж делает чай и достает йогурт, ну или бутеры на завтрак. А сейчас он встает вместе с дочкой, купает ее, кормит, переодевает, делает ей чай, занимается с ней до того момента пока ему на работу не надо уходить, а я встаю уже только дверь закрыть. А еще мне чай наливает. А я на них только ругаюсь периодически, чтоб вели себя тихо, т.к. я сплю, даже шторы не разрешаю им открывать. :blush:

билибоника, у меня не было видно по животу опущение головки. А перед родами за день живот опустился сильно.

Greta, с хорошим узи. :good:

Тасик и Масик, мне кажется, что самые удобные пододеяльники 110х140

Мява, я в этом РД рожала около двух лет назад.

sumkina, вот у меня как происходит, начинает волной потихонечку каменеть и все сильней и сильней, боль как будто мышцу сводит и при этом в жар бросает.

Greta,

у меня вообще одеяло в детскую кровать из комплекта в два раза кровати больше. Вот как его использовать?

пополам свернуть ;)

Kati77, у меня такая же ситуация, живот с самого начало низко. И все еще замечают, что он какой-то не правильной формы, и так раздражает, что он как сосиска торчит, а всем на это надо указать. Хорошо хоть в последнее время вроде поменялась форма немного, в более менее нормальную.

PIGUS***PUS***, а мой еще покупается.

Яночка28, с выпиской вас! :giverose: Мне пожалуйста пендаль через 1,5 недельки. :D

БоничкА, удачи на завтра, чтоб все прошло как надо. ;)

 

А у меня вообще все признаки пропали с отменой гинипрала. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, я тоже пью Канефрон по 6 т. в день (3 раза по 2 т.) и так уже почти 2 месяца!!!

Яночка28, с выпиской вас! ждем отчетика как все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, и совсем ты не того!!! Мы с мужем тоже всё что отстегается постирали в детском порошке, и основу (шасси) муж щёточкой с дезинфицирующим средством слегка почистил.... мы считали это необходимым!!! :) И ещё муж у тебя хорошо "воспитан" в плане домашних дел и заботы, многие помечтают только о таком!!! :grin:

Яночка28, с выпиской вас!!!! :giverose: Как мальчика назвали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, С выпиской вас! Первооткрыватели вы наши :) Сладкого молочка, спокойных ночей, здоровья маме и малышу!

 

Ой, девчонки. А я уже так выспалась, что не спиться мне совсем. Или это предродовая бессоница началась. Какая-то активность появилась, я бы и горы сейчас свернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут бебипланетянка Kry-Sty в блоге выложила ссылочку про роды: рассказ о родах в общем:

Ссылки скрыты.

Если кто не прочитал, то очень советую -- жизнеутверждающе и оптимистично :good:. Подписываюсь под этим рассказом на 90%.

БоничкА, хорошего вам КТГ завтра и активных шевелюшек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, классный рассказ - и настрой у меня именно такой, что роды это не боль, а работа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...