Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Луша, рассказ у девочки хороший)

как раз по итогам просмотренного видеокурса про роды, настроилась. что да - ничего страшного, но нужно будет отдать много сил и справиться с этой тяжелой работой.

alinai, ммм, а в нашей табличке 49 и 50 - это не один и тот же человек? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!!

У меня вчера комп отрубило вечером, точнее я то в эфире была, а сообщения он на половине удалял :scratch: Бесило прям)))

Сегодня весь день было просто отвратнейшее самочувствие, очень болела голова, как-будто давление, на нос, глаза, виски очень давило, а давление раз было 130/80, а все остальное время 110/70. Так что не поняла я -отчего это???

Зато сегодня ездили на ктг -получили опять 10 баллов.

Всем спасибо за поддержку и советы по поводу сестры и вообще родственников!!!

К разговору с сестрой больше не возвращались. Виделись сегодня пару минут и об этом ни слова. Ну лучше так, чем ругаться...

Мужу вчера пожаловалась -сказал всех нафиг посылать, лишь бы нам нравилось. Действительно -всем не угодишь, и правильно я делала до сих пор, что ни с кем имя не обсуждала и не говорила никому. И ведь главное - сестре то тоже не говорила, откуда она догадалась, блин...

 

Юльчёнок - Бельчёнок, поздравляю с оконченным ремонтом!!! Красивый конвертик!!! Насчет завтрака - раньше муж только чай пил и валил на работу))) Потом я его приучила завтракать, но у него график свободный, поэтому напрягов нет -кто первый встал, то и готовит.

Touch_star, купили Гандылян Симоник кроватку и комодик Александра все цвета слоновая кость. Я кстати тоже про стирку коляски удивилась -думала просто покрывалко вниз и пеленку положить. Счастливые - в ДО поедете!!! Удачной поездки!!!

SELANA, для поднятия настроения - о моем муже. Утром он еще завтракал, я ушла одеваться. Прихожу, говорю: "Убирай со стола". Он, обиженно -"Так я убрал все!". Вот разница восприятия разными полами -для него убранная чашка -значит все убрал, а крошки на столе и ложка чайная -это ничего не лежит. :Crazy: :lol: :lol: :lol: А рубашки нефига ему гладить, я своему что-то глажу отсилы раз в месяц, пусть сам корячится))))) Блин, с завтраками ты меня сразила наповал. Мой муж бы на тебя молился!!!!

sumkina, спасибо за рецептик!!! Попробую сварить как-нибудь, уж очень мне в Турции этот суп нравился)))

Tchudo malishok, на нас сейчас любой запах так подействовать может. Я вот поэтому и не крашу волосы сейчас.

Greta, поздравляю с отличным узи!!! :good:

билибоника, с хорошим ктг вас!!! А у вас какой максимальный балл за ктг дают?

Тасик и Масик, я в выборе белья руководствовалась только тем, чтобы был раздельный бортик. Ну и балдахин красивый искала)))

MariaNeka, я хочу в январятах быть, а не в декабрятах)))) У меня ремонт не готов)))))

Tanyabar, у меня тоже за Б гораздо лучше волосы стали, длинные и блесят, хотя ни разу за Б не стриглась и не красилась. Эстрогенчики играют так))) Хотя хочется иногда опять покороче постричься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, удачного тебе завтра ктг!!!

У меня сегодня тоже не ктг, а пытка была.

Перед процедурой поругалась с администратором -опять в дурацком ЦИРе контрактницу без очереди в мое время провели, я там скандал закатила. Потом успокоилась (точнее муж успокоил), легла на бок, поставили мне ктг, а малышка взяла и уснула. До этого пиналась (т-т-т активно пинается обычно), а тут задрыхла. Я ее и щекотала, и разговаривала -ничего, 10 минт от ктг спала. Пришла медсестра, я попросилась на спину лечь, перевернули меня на спину, тут датчик начал мое СБ ловить (50-80 уд./мин), я с непонятки напугалась, переставили датчик повыше -нормально все. Только ушла медсестра -такое началось. Просто ходуном пузень, мелкая по всем датчикам налупилась, еще раз его сбить умудрилась. У меня от лежания на спине так копчик разболелся, что хоть вой и ори. Еле выдержала оставшиеся 20 минут, потом еще минут 10, как бабка радикулитная не могла встать и обуться, так больно спину было))) Но зато свои 10 баллов мы заслужили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Хорошего КТГ!!!

Джайва, у меня тоже с отменой Гинипрала пропали все признаки и я с гордостью заявила, что теперь точно дохожу до 40 недель и ... утром отошли воды :pardon:

Девочки, огромное спасибо за поздравления!!!

Назвали сынулю Тимофеем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а мне проводили КТГ сидя в широком удобном кресле, а если учесть, что еще и в 8 утра...я поразилась. что мы свои 9 баллов набрали, ибо по-моему и я, и ребенок спали еще. Правда в датчик пинались прицельно, пока его присобачили - разбудили.

а про уборку со стола - точь в точь, как у нас :grin:

Продукты в холодильник уберет, чашку в мойку и все на этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, прости, упустила...

Поздравляю вас с сыночком с выпиской!!! Пусть Тимоша растет большим и здоровым!!!

Fla, да уж это издевательство на кушетке ктг с моим животом делать))))) А насчет мужиков -они действительно из другого теста слеплены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: Всем доброго утречка и хорошего дня, девочки!

Яночка28, вчера о вас вспоминала,а сегодня вы уже и дома! :dance: Поздравляю от всей души!Растите большими и крепкими!Ждём рассказика от вас.

 

Девочки,мне всё стало понятно!!!Покраска волос во вчерашней панике не при чём! :spiteful: Просто сегодня ночью всё повторилось,только в лёгкой форме.Я почему-то думаю,что это предвестники мои! :scratch: Ночные походы в туалет участились + крестец ещё поднывает. Причём когда выпиваю гинипрал,крестец сразу проходит,а паника валерьянкой снимается. :) Боюсь,как бы до родов в психа не превратиться! :Crazy:

 

Сегодня иду в ЖК на первое КТГ + взвешивание,заодно будем контрактик заключать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем УТРО!!! :friends:

Яночка28, с выпиской вас!!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки!! У кого-то сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! да??? Не помню у кого, простите!!! Но

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, с выпиской вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Яночка28, Тимофейка замечательное имя :give_heart:

Tchudo malishok, Удачи на КТГ.Не боись..психами не успеем стать,зато может с успокоительными к родам поспокойнее будем.Я вот пью пустырник и в эту ночь всего 2 раза просыпалась,что ваще редкость для меня,правда один из разов от каменения сильного.

Oksik-K, Ой,у меня при активности датчики постоянно скачут,теряются...дома даже по несколько раз приходиться переделывать КТГ,что б что то нормульное вышло...но тут уж ниче не поделаешь,я правда все время сидя делаю...лежа раз попробовала-как то не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA Спасибо, дорогая!!! Это я сегодня именинница!!! :drinks:

Яночка 28 С выпиской вас!!! С нетерпением ждем от тебя рассказ о родах!! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо, старались :grin:

Яночка28, хорошо бы не ходить до 42 недель. :) Ой, как представлю, как ты уже малипуську прижимаешь к себе, тоже так хочется побыстрей уже. :D Ждем от тебя рассказик, как все прошло и как потом в РД было. Как сейчас сынок себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ага, точно - задвоение в табличке - спасибо!

Яночка28, с выпиской вас, вкусного вам молочка и спокойных ночей маме и Тимофею:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, очень красивое имечко - Тимофей!!! Растите здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Oksik-K, у нас максимум дают 10 баллов стандартно по Фишеру. Но мы набрали 8 с учётом того,что малыш попрыгал, посбивал датчики только первые минут 8, потом я от того что не смогла больше лежать на спине перелегла на бок и сынок затих совсем и шевелений почти больше не было! И врач сказала,что хорошее КТГ, ничего переделывать не надо. И даже написала: возможно обвитие пуповиной. Оно у нас и есть! Даже видимо по КТГ определяют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена,

Ссылки скрыты.

 

Девочки!! посмотрела сейчас три периода родов, по ссылке Fla, уревелась вся )))))) волнительно, страшновато и неизвестно )) столько эмоций!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы из ЖК!Общая прибавка 7,5 кг у нас! Сделали КТГ, всё хорошо,анализы тоже хорошие.Контракт заключать не стали,просто договорились с врачом. Мы врача выбирали по больничным связям,она у нас зам.главного врача в роддоме оказалась..Короче мы спокойны и в ней уверенны.

Ленусьена, с днём рождения!!!Всего самого хорошего!

Ссылки скрыты.

Touch_star, ну не знаю,если ещё так 2-3 недели будет потряхивать,то я за свою нормальность уже не в ответе буду! :Crazy: Врач сказала,говорить с мужем о страхах,представлять роды,не слазить с валерьянки и гулять на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Сегодня опять анализы все насдавала, надеюсь, что в последний раз)))) (Ну если только ОАМ еще пару раз придется).

Touch_star, да лежа еще хуже, у меня когда сижу гораздо прятнее шевелюшки и пиночки))))

Ленусьена, с Днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

билибоника, интересно как по ктг обвитие видно? Хотя у нас его т-т-т нет, нам ничего не говорят)))) А вот насчет на боку -вот дома ночью я на боку лежу, а пинков от этого не меньше ничуть. Вредничают малявки просто на ктг)))

Tchudo malishok, поздравляю с удачным походом в ЖК!!! И с договоренностью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,

Когда голова малыша опускается в тазовое дно, то это внешне по животу всегда сильно заметно или нет??? То есть обязательно ли до родов (для первородок) видимое опущение живота???

В первую Б у меня живот не опускался до последнего. Вот и сейчас тоже ни как не хочет опускаться, что бы было хоть немного полегче.

Lagunohka,

Как Г это определяет просто наглядно по животу или на кресле смотрит?

Смотрят руками, щупая животик.

Тасик и Масик,

А у меня вопрос к девочкам, которые покупали комплекты в кроватку. У каждого производителя свой размер одеяла и подушки.

Я вот тоже походила, посмотрела и решила сама сшить пододеяльники: на ватное одеяльце 120*120 и на пледик 110*140. Получилось просто, но для малыша это не важно. Главное что бы было тепло и уютно.

Мява, а я не против родить в этом году ;)

Touch_star, у меня иногда так живот каменеет, что мне легче разогнутся, чем согнуться.

Яночка28, с выпиской :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

никуда я сегодня не поехала,т.к. всю ночь мне было плохо :bad: вчера что-то съела и отравилась, с 3 ночи не спала,блевала и сидела на унитазе :( ох и прочистилась... теперь знобит,слабость... пошлю мужа за кефиром и варю кашу овсяную :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА это у тебя точно отравление ? Может это очищение организма перед родами ? Ты лежи поправляйся ,все наладится.

Девочки ,я на КТГ сидела,т.к. только ложусь и сынуля мой сразу спать укладывается.Он у меня вообще такой,что только я могу его трогать и он продолжает шевелиться,а если папа руку на пуз кладет или узист штучкой своей по пузу водит или вот гтк прикрепили,он чувствует посторонних и затихает.Один раз он сильно пнул в трубку врача в ЖК.

А еще я куда только на пуз не положу руку везде малыш,все думаю ну как такой большой малыш там пролезет :scratch:

 

Ленусьена

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, с выпиской вас! Молочных рек, спокойных ночей, здоровья сыночку и вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена,

Ссылки скрыты.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена,

Ссылки скрыты.

билибоника, Ничего себе,даже интересно по какому критерию КТГ она решила,что есть обвитие????

Tchudo malishok, Хорошие советы..особенно про успокоительные и прогулки)))))))))

БоничкА, Поправляйся давай,не вовремя твой организм отравиться решил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!

Ленусьена, С Днем рождения!!! Исполнения всех желаний!!!

Oksik-K, Обвитие по КТГ видно - падает сердцебиение плода .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...