Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Энночка Какие волосы у малышки :good: Здоровья ей крепкого !!!!!!!

Мне так нравятся фотки малыше,сразу думаешь скорее бы своего на ручки взять :)

PIGUS***PUS*** мне кажется ,что все что читала ,то забыла.Что-то конечно остается в голове. Я Сирсов читала,журналы разные,Комаровского в инете смотрела.

magicum скорее всего твоя малышка уже головой в таз встала,поэтому такие ощущения.

sumkina у меня иногда тоже бывает изжога и тоже ничего не помогает. Причем я четко знаю,что она начинается,как только малыш принимает такое положение,когда сильно давит на желудок,как только позу поменяет,то изжога проходит.

Tanyabar хорошо,что шов держится !

я очень вялая стала. Утром встали в 10 утра, сейчас 12 часов а я опять спать хочу. И делать ничего не хочется. Хорошо, что мы дом и все для масика заранее подготовили. Основную подготовку еще в сентябре начали и в ноябре уже почти все готово было. Теперь безумно рада, что заранее сделали.

Мы тоже самое сделали ,как и ты. Я сейчас этому очень рада,ничего не хочу делать больше.Даже одеяло-конверт на выписку стирать не хочу.

Даааа, до НГ я уже вряд ли дохожу. Но почему-то хочется, чтоб родился Козерожка. Эхх, нам бы до среды продержаться, уговариваю малыша пока посидеть :blush:

Я тоже очень хочу Козерожку . Я уговариваю родится 22 декаб.,т.к. 21 наш доктор будет на сутках.У меня такой план -завтра днем едем в Леруа Мерлен выбирать люстру в детскую,потом в Ашан,плюс выбирать подарки на НГ...вобщем ходим много-много,потом утром начинаю чувствовать схватки (только чтобы не сильные),едем в роддом...и ночью 22 дек. рождаемся :D

А еще я хочу купить для малыша красивую искуств. елку и красивые игрушки на нее и поставить в детской !

[ меня муж побрил вообще кое как (можно сказать частично :grin: ), но в роддоме никто ничего не сказал. Так что пойдет так как есть.

Интересно ,а что ини скажут,вы знаете у вас плохо побрито ! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Самое главное чтобы волосы там не мешали если придется зашивать .

У тебя так прикольно Темочка и Тимочка :good:

Девочки, а вам до роддома далеко ехать? Мне просто в другой город, ехать где-то час с лишним... Вот думаю, успею?

Мне 15 мин. пешком :) Я специально выбрала ближайший.

А еще я читаю постоянно рассказы про роды и там есть такие случаи,когда у девочек схватки малоболезненные и они естественно не понимают что это схватки ,а потом (спустя часы) когда либо схватки более болезненные,либо воды отходят,они быстрей в роддом,а там уже раскрытие 6-8 пальцев. Вот этого я и боюсь.Вот и выбрала роддом поближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila, мне до РД тоже 15 минут. А роды которые ты описываешь - моя мечта ) "ах что это?...ох, я рожаю... о, я родила" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! :friends: Девчонки всем спасибо за поддержку!!! :friends:

Вчера вечером поехала в больницу, пока дошла все вроде нормуль, как только лягля в кровать началось такое, думала- все рожаю... :shock: Вообщем малышка очень сильно крутилась, давила на низ, такое чувство что своими пальчиками что-то там внизу ковыряла- как бы дырочку на выход... :lol: Вообщем даже не знаю как но я уснула, и все прошло, и кстате такое стало частенько на ночь...так что кто знает может и я не дотяну до НГ...Хотя прошу и Бога, и малышку посидеть до 3-4 января...пусть этот антибиотик выйдет...

 

Сегодня снова пришла домой, уже сделала компрес с магнезии, реально легче...

 

Мне от изжоги перестало помогать молоко- так что я перешла на минеральную воду, или кока-колу, всего немного, но помогает очень хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek конечно понятно,что раскрытие 6-8 пальцев это еще не конец и дальнейшее открытие больнючее и потуги ....,т.е. может еще длится часа 3,но уж лучше так .

ДЕВОЧКИ, такой вопрос еще не обсуждали. Понятно что той медсестре,которая одевает малыша и выносит папе положено в корман класть деньги.

1. Сколько ?

2.Что еще надо принести на выписку родственникам ? Мама говорит надо купить шампанское ,конфеты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, голова у малышки со слов акушерки зафиксировалась в тазу ещё в первых числах декабря (6 она смотрела голова уже была низко), а последние дни так давит, что ощущение что вот-вот уже вылезет (давит на всё что можно, на мочевой пузырь, кишечник, шейку матки), может ещё ниже как то опустилась головка... :unsure:

 

Что то я смотрю мы все потихоньку становимся пузатенькими старушками, всё везде болит и т.д :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, мне до РД , в котором собираюсь рожать как минимум 3 часа ехать.Муж очень переживает, что не успеем, а я почему-то спокойна как удав.Не успеем, значит рожу в ближайшем, который на пути будет.Ведь все, что не делается - к лучшему. ;)

magicum, и правда :grin: Чувствую себя старой развалиной.Все болит и ничего не помогает. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветики! Мы только проснулись. Сейчас будем кушать. Малыш шевелится сегодня плохо, 10 движений сделал, но все же. Шекочу пяточки, а она их прячет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветики! Мы только проснулись. Сейчас будем кушать. Малыш шевелится сегодня плохо, 10 движений сделал, но все же. Шекочу пяточки, а она их прячет и все.

Как ты определяешь ,что это именно пяточки ?

У меня как вылезет бугор,спросила на узи это что ,оказалось попа,но бывает ,что с 2-х сторон бывает такое ,я смеюсь и говорю ,что это щеки :grin: (нам же поставили толстые щеки на узи).

ПОВТОРЯЮ ВОПРОС :D

ДЕВОЧКИ, такой вопрос еще не обсуждали. Понятно что той медсестре,которая одевает малыша и выносит папе положено в корман класть деньги.

1. Сколько ?

2.Что еще надо принести на выписку родственникам ? Мама говорит надо купить шампанское ,конфеты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, может вам имеет смысл заранее лечь в роддом, числа 2? Всё-таки 3 часа до роддома это много я считаю. Я бы не рискнула бы так. Мало ли что?Тем более, что муж быстро не сможет ехать, когда на заднем сиденье жена со схватками. По мне так лучше спокойно и заранее ехать...

Greta, всё нормально, детки не за долго до родов становятся менее активными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., У меня тоже малышка *там* все корябает.так больно...такое ощущение что сейчас вот-вот вывалиться.мне на прием 27.а вчера думала у меня весь живот порвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila Нам на УЗИ тоже сказали, что щеки толстые!!!! :grin: Хороший вопрос! Задумалась... Думаю, шампанское не надо, а конфеты можно!

Kati77 3 часа это круто, конечно... Мне до районного нашего роддома минут 40 ехать, а до Дубны, где я хочу рожать, где-то 1 час 20 мин. Но этот роддом однозначно лучше. Все наши девчонки туда со схватками едут. Вроде, дорогой никто не родил. Думаю, все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы! Daniila, я, если честно, первый раз об этом слышу... :scratch: За то, что медсестра вынесет малыша, ей можно сказать "спасибо". А вот врачу и акушеркам мы дарили цветы, коньяк и конфеты. Никаких денег. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у меня 2 напасти добавились)))

Вчера заметила, что у меня кожа на пальцах рук (на двух) облезать стала, ужасное зрелище, скорее всего авитаминоз. Решила витрум возобновить на недельку попить.

В итоге сегодня после приема витрума и курантила тошнит не по-детски, аж в позвоночник отдает и глаза слезятся.... :Crazy: ((((((((((((((

PIGUS***PUS***, сегодня нацепила гольфы, легче ногам. Я стоять весь день давно не могу, обязательно прикладываюсь и ноги вверх закидываю.

magicum, удачи у акушерки в понедельник!!!

sumkina, такая же фигня с изжогой была этой ночью, только одно помогло -молоко с содой и уснуть))))

(Я вот правда вырубилась конкретно). У меня мои изжоги от постоянных мочегонных морсов, компотов, брусничных листов и канефронов)))))))))))))))

Тасик и Масик, я тоже думаю, что если что, то в РД надо. Или правда амниотест купить.

Tanyabar, с хорошим узи вас!!!

sumkina, а у нас обычно застолья, если мне лень готовить и что-то делать, собираются мужем. Это обычно пара-тройка покупных салатов, овощи, домашние консервы (то гости приносят, то свои), ну и какое-то приличное горячее (его муж вкусно сам готовит- либо запеченое мясо с картошкой, либо мясо в скороварке, либо плов). Ну и убирается естественно муж потом)))) Мы так вторую годовщину свадьбы отмечали и мой ДР в этом году. Я отдыхала душой и телом)))

билибоника, а я уже боюсь массаж промежности делать, и папатерапию, наоборот доходить охота хоть до 39 недель. А все этот ремонт затянувшийся))))))))))))))

Ленусьена, мне до РД без пробок 15 минут, а если пробки, то и 1,5 часа можно добираться (т-т-т надеюсь не повезет так).

Daniila, мне тоже насчет медсестры и выписки интересно. Знаю, что когда я родилась, за мальчика 5 рублец клали, за девочку-2, несправедливость))))))))

Я легко определяю уже, где у нас что))) Попа над пупком сверху гуляет, может чуть в бока выступать, голова внизу живота, там иногда шевелюшки ощущаю, а ножки в правом боку торчат, то пяточки вверху, то коленочки внизу. Пяточки прям рукой схватить можно)))) :man_in_love:

Greta, я сегодня тоже до 3 отсыпалась, как сурок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы! Daniila, я, если честно, первый раз об этом слышу... :scratch: За то, что медсестра вынесет малыша, ей можно сказать "спасибо". А вот врачу и акушеркам мы дарили цветы, коньяк и конфеты. Никаких денег. ;)

Когда медсестра выносит малыша это давно и всем известно,даже есть установленная негласная такса,правда 3-х летней давности ,за девочку 300 руб,за мальчика 500.

Насчет врачеа и акушерки тоже ясно, вот интересует в момент выписки кому и что дарят (приносят )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Четыре года назад были такие же цифры: за девочку 300 руб., а за мальчика 500. Но у нас была такая невежливая медсестра и вообще персонал в послеродовом, что можно было ничего и не давать. Просто для нас это такой праздник рождения!, что хочется этой радостью делится со всеми и мы конечно оставили конвертик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы сеня с мужем ходили в киноху на фильм "Ёлки"..такой позитиф-ф-ффф...очень советую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, мы будем пакетики формировать, кофе и конфеты и конфеты и шампанское, пакетов 5 сделаем, ну и на выписке, да медсестрам, да врачам раздадим...мне кажется, особенно кто рожает на НГ все равно надо что-то такое, потому что праздник к тому же. А вот про денежку, первый раз слышу, что за мальчика/девочку. Я просто хотела отблагодарить акушерку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проходит выписка :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня малыш абсолютно также как у тебя лежит!!! Попка слева, а коленочки и пяточки справа!!! :grin:

Daniila, я думаю кто будет выносить, мы денежку положим. 500-1000 рублей думаю хватит, а конфеты и шампанское вряд ли сейчас кому-то особо нужны. И сразу после родов хочу сама отблагодарить акушерку и врача,которые у меня будут принимать роды...

Ленусьена,Daniila, и у нас тоже щёки толстые по УЗИ!!! :grin: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, полезная ссылочка, я тоже думаю что конвертика более, чем достаточно. А цветы только молодой мамочке.

 

Touch_star, А я боюсь в кино идти, помню в первую беременность на концерт ходили, так дочка так толкалась сильно, что я еле высидела, видимо там было очень громко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ну, я искренне надеюсь, что это пяточки и дохтур, когда увидел сказал ножка. :D

 

Да, там уже сообразишь, что кому надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена,Daniila, и у нас тоже щёки толстые по УЗИ!!! :grin: :yahoo:

Так мы можем создать союз толстощеких !!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, ага, давайте!!!!!!!! :grin: :taunt: :clapping: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Кстати, у нас у троих именно сынульки!!! Ем всю беременность абсолютно немного, но щёки малыш всё-равно нарастил :D :grin: :friends: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,к слову о том,чем именно благодарить...у меня подруга-терапевт,так вот она говорит,что конечно приятно,когда подарки дарят,но дома уже нет места для очередного кофе,шоколада и шампанского,так можно стать алкоголиком-диабетиком)))Причем,говорит,что порой приносят оочень дорогие конфеты,и,реально,мысль,что лучше б тоже самое-но деньгам,и все что реально нужно-уже самим купить.Так что вкусности и алкашка это хорошо,но в первую очередь все таки благодарность-денежкой.

Tanyabar, Ой,да...концерт конечно тяжко,музыка все таки несколько иное,хотя я сегодня тоже думала,как будет ребенок реагировать..в итоге фильм спокойный,и малыш больше на попкорн реагировал наверное,чем на киноху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а вы сроки как считаете? по последнему узи или по первому? у меня на неделю отличается ПДР, т.е. на последнем узи сказали что мы быстрее первоначального срока развиваемся, на неделю опережаем. так бывает :pardon: ? а у вас как?

 

п.с. по М у меня срок 11 января, по 12тинедельному узи 26 января, а по 32хнедельному узи 20 января... вообщем, называется, жди весь январь))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...