Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Джайва, так и я сама делала уже в институте)

Ani1502, а соски чувствительнее стали?

Oksik-K, а вам что доделать из ремонта осталось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K ну ты наверно у нас будешь следующей, пробка отошла, вес снижается, в туалет гоняет, прям все признаки налицо, но уже не страшно, 38 неделек то есть :)

Fla есть немного, не так сильно как в начале берем. но чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а ты пол малыша не знаешь? принципиально не хочешь знать или прячется малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Девчонки, хочу с вами поделиться впечатлением от сегодняшнего посещения роддома. У меня сегодня было так называемое планирование родов с врачом, ну и обычное обследование, КТГ и УЗИ тоже делали. Так вот, КТГ мне делали прямо в одном из родильных залов, а в соседнем как раз девушка одна рожала. Двери везде открыты, все слышно... :Crazy: Сначала она прокричала: "ААААА, мне больно!!!", а через пару минут раздался крик ребенка... :give_heart: Я аж прямо прослезилась и ничего не могла с собой поделать... слезы так и лились. Потом малыш замолчал (видимо, маме его на грудь положили), а потом забрали мыть, взвешивать и пр. и он снова так миииило закрякал :give_heart: ... ой не могу, прямо и сейчас пишу это и снова слезы умиления наворачиваются... как будто это я сегодня родила. А уж как малыш мой сегодня в животе скакал... у меня такого графика КТГ еще не было :Crazy: . Муж на график смотрит и говорит: "Я чувствую, мы сейчас здесь останемся, сынок сейчас из тебя выпрыгнет". :Crazy: Потом слышу, врачи родителям объявляют вес, рост, обхват головы. А потом мы когда домой пошли, прошли мимо того родильного зала, где малыш только что родился - он уже в ползуночке лежал, маааааааленький такой, а папа его наглаживал. Так что я сегодня, можно сказать, при родах поприсутствовала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже прям злая из-за этих недоделок ремонтных, правда не реву, а сегодня такая злая, что пошла и насобирала 4 мешка барахла на выкид! Задолбало все! Хочу порядок! Еще со злости пеленки все перегладила и освободила ящик в комоде один для малыша, так как я чувствую до родов мы не купим комод детский с пеленальником, а складывать вещи малыша куда-то надо. Да еще шкафы нам не везут и даже не звонят, когда привезут, а потом еще сборщиков ждать надо... Короче пипец!!!

Никакого новогоднего настроения, даже елку наряжать не буду и ничего украшать тоже. Купила себе креветок на НГ, запеку и буду лопать, вообще не хочу никакого праздника, хочу тишины и покоя наедине с мужем и малышом в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, не, я не хочу следующей быть, я хочу до срока доходить))) Хотя это конечно не мне решать)))

Энночка, я тоже на гормоны валю, уж очень на меня не похоже столько плакать))) Буду стараться держать себя в руках, маленькая тоже переживает((( :friends:

Fla, ой, дофига всего.... Ламинат в спальне и коридоре, унитаз поменять, карниз в спальне, все плинтуса, косяки дверные -это мужу, ну и еще много чего по мелочи надо. А мне еще перед РД хотелось самой все проконтролировать, чтобы все на своих местах было, а муж все ковыряется и ковыряется (не один конечно, но тормозит жутко).

А еще скандал в последнее время из-за чего, уперся рогом, чтобы мои не помогали, типа сам справится, чтобы упреков со стороны не было (гордый горный баран, блин :banghead: ) приходится или мириться с этим, или скандалить....

 

Кстати, добавила в профиль фото пузяки сегодняшнее -мне кажется еще нифига не опустился. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, :cray: так трогательно, скоро и мы это испытаем, когда наших малышиков положат нам на грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, класс, вот это наверное зрелище!!! Я и от видео родов расплакаться могу (от умиления), а уж вживую увидеть :good:

Мява, а мне чем обидно: у меня все куплено уже, вещички постираны и наглажены (и сложены в вакуумные мешки), пакеты в РД собраны, мусор (старье всякое) в течениии всей Б выкидывался постоянно, мебель детская тоже куплена -но ставить некуда все. С этим делом ремонтным все застопорилось по-страшному. (А я еще с августа уговаривала строителей нанять, а не самим корячится). Так то, фиг бы со всем, но хотелось бы увидеть результат ремонта, все самой поставить, расставить, расстелить, повесить, полюбоваться на результат и спокойно в РД ехать, чем уехать и паниковать -все ли без меня сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, нет,не опустился мне кажется еще пузик твой :)

люблю, супер!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: скоро и нас это ждет :man_in_love:

 

а я че-то расстроилась сегодня, позвонили,что скорее всего на этой неделе кроватку с комодом не привезут, ждут из Италии,а из-за снега в Европе сложно доставить... и вот что теперь? :( а если и до НГ не привезут? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, и у меня грудь, прям ожила, налилась и вновь увеличилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, класс, вот это наверное зрелище!!! Я и от видео родов расплакаться могу (от умиления), а уж вживую увидеть :good:

Вот и я такая же сентиментальная... просто ЖУТЬ! На своих родах, наверное, вообще вся обрыдаюсь, когда сынулю своего увижу и услышу в первый раз. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, да вроде как девочка. нам просто на одном УЗИ сказали, что мальчик, а потом что девочка. в 32 недели девочку насмотрели, но т.к. среди знакомых уже 4 (!) кому неправильно пол определили, то мы решили не заморачиваться - родим - узнаем точно)

люблю, вот ничего себе) послушаешь, растрогаешься и сама родишь :grin:

Мява, у меня еще муж кроватку все никак забрать не может с дачи родителей((( а мне бы и бортики и постельное перестирать надо

но почему-то не злюсь, как-то наоборот, успокоилась - в крайнем случае, рожу - мигом съездит, свекровь постирает)

Oksik-K, ого. мне осталось частично обои в спальню, гардины (вместе со шторами) и дверь в спальню.

ламинат, хоть и просто укладывается, наняла сама нашла работников, за 3 дня две комнаты и коридор сделали.

а живот по-моему не опустился, у тебя между грудью и животом места много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пипец у нас в Москве сегодня, муж уехал на работу в 17-00 и никак не доедет, а щас уже 21-30, без пробок ехать 30 минут, максимум, что он ехал было 2 часа, а ехать то всего с юга Москвы до Люберец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, Тю..10 кг это реально отличная прибавка..не даром же говорят,что в идеале мона набитрать 10-12 кг..так что чего тут контролировать то?Может только твоя Г боится,что ты в праздники и на НГ налупишься много всего))))

Ani1502, У меня тоже уже вот пару дней грудь поболее стала немного и чувствительнее...хотя молозива нетути..

Fla, я тоже думаю,что только бцж делать,а гепатит не раньше 3 месяцев

Oksik-K, Ты же завтра в РД поедешь?попрсись на кресле позыркаться-как раз и оценят шейку,и все-все..может скажут,что еще ходить и ходить,тогда и с мужем нету повода ссориться,время еще есть.А пузякин мне тож кажется,что не опустился..

люблю, Прикольно конечно такое увидеть,хотя как то чудно..вроде такой интимный процесс,а тут народ ходит и зыркает... :blink:

Мява, нууу..а как же без елочки то новый год???ведь с ней веселее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да насчет БЦЖ мне вот тоже неоднозначно так сказали, знакомый физико-биолог, как раз-таки занимается вирусами и вакцинами не рекомендует делать. думаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Не знаю,как у вас в городе,но живя в Москве-мое мнение-однозначно надо делать,туберкулез не шутки все таки.Я,честно говоря и не сталкивалась с теми,кто не стал делать..все таки лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, нет, не опустился пока животик. У меня тоже последние 2 дня пробочка потихоньку начала выходить, небольшими кусочками, после того, как на унитазе с расставленными ногами посижу)))) Выглядит как небольшие прожилки плотной желтой слизи.

Джайва, оказывается, Наде действительно нравятся мягкие зверюшки, она медведя своего большого так трогательно к себе прижимает :give_heart: ! Наверно, он ей меня напоминает на ощупь)))

люблю, классно!!! Представляю, какие ты пережила волнительные ощущения!

Touch_star, как там твой озорник, все также на "пятой точке" сидит? ;) Может быть ты чувствуешь хотя бы его попытки перевернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Так прикольно читать,что у всех уже организм потихоньку готовиться к родам...треники-пробки..красота какая)))

Да,Люб,думаю,что положение все тоже..причем голова ну ни в какую не перемещается ни в какую из сторон..да и попыток особо не делает ребятенок,по крайней мере голову точно никуда смещать не хочет,даже не смотря на упражнения всякие.

Ой,девочки,хотела спросить..как вы думаете после родов ЕР или КС-когда можно будет начать на массаж ходить,по крайней мере воротниковой зоны и ног?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ох уж эти снегопады. Не расстраивайся, все равно до родов твоих привезут!!!

Fla, а мой муж же против работников каких-то (по непонятным мне принципам). Единственное, что успокаивает -все-таки что-то делается)))) Может если в РД уеду, то они в быстром темпе все закончат))))

Вот у вас как странно пол определяют, скромняшка видно ваш малыш(ка). Вот у меня с самого первого узи ни один узист не высказал даже предположения, чято может быть кто-то кроем девочки))))

Галинка, пробки вообще в Москве жуткие, правда у нас на западе они чуток меньше, чем у вас на юге.

Touch_star, я в четверг поеду в РД, тоже хотела напроситься на кресло. А так по программе узи+доплер и ктг. Блин, вот лентяйчик у тебя. Хотя наверное ему виднее, может и правда что мешает повороту.

Ты про какой массаж говоришь? Про спину? Мне и так частненько мама или муж делают, только в положении сидя и не вправляя позвоночник.

Луша, у меня слизь больше беловатая, чем желтая, но в любом случае очень на это дело похоже. Хорошо, что не кровянистая, а то я испугаться могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, держись, контролировать мужиков очень сложно, но необходимо. Мы тут тоже в выходные по переругались, до сих пор не могу понять как можно было телек на кронштейн вешать два дня. :wacko: А вообще всем девочкам сочувствую кто затеялся с ремонтом, на мой взгляд его вообще закончить не реально, только прекратить усилием воли. Животик не опустился на мой взгляд. А пробки много вышло?

люблю, ой, как трогательно. :)

Мява, я вот тоже сначала прошу, уговариваю, напоминаю, а потом психую и сама все делаю. А он только отмазывается, что не когда, а играть до 4-х утра есть время. :hmm: Правда после того как сделаю, потом мозг ему выношу. :D

Touch_star, я слышала, что нельзя массаж делать пока кормишь грудью. А как на самом деле не знаю.

По поводу прививок БЦЖ, думаю надо делать, у нас в подъезде повесили объявление, явиться всем на флюорографию в связи с обострением туберкулеза в нашем АО. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня тоже грудь увеличилась и потяжелела послед дни

*Одуванчик*, у меня шевелюшки начались в 18 нед,а нам уже больше 38)

Oksik-K ,у тебя такой пузик всегда торпедкой-не знала бы что дочку ждешь была бы уверена.что мальчишка,тоже подписываюсь что пузик высокий еще) у меня у подружки такой был,она специально пол не узнавала и мы ей все твердили,что мальчик будет,в итоге дочке скоро годик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-KНикакого новогоднего настроения, даже елку наряжать не буду и ничего украшать тоже. Купила себе креветок на НГ, запеку и буду лопать, вообще не хочу никакого праздника, хочу тишины и покоя наедине с мужем и малышом в животике.

по моему это и есть инстинкт гнездования, когда хочется уединения и покоя

 

по поводу груди - оказывается не я одна такая, ато вроде все тут про грудь молчком. Молозива тоже нету но наверно появится еще.

Скоро как декабрятки будем одна за другой за малышами в РД уезжать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня всю Б. грудь чувствительная и выросла, но в последние пару дней соски и ареолы очень чувствительными стали, не дотронуться!!! А молозиво уже давно с 15-16 недели, капельки иногда на белье остаются ну или когда грудь осматриваю выделяются...

Oksik-K, животик очень на мой похож, такой же вперёд, как сказала PIGUS***PUS*** торпедкой!!! :D

Touch_star, про массаж я узнавала у врача, так как тоже бы хотела пройти курс после родов через какое-то время для восстановления! НО, к сожалению,все сошлись во мнении,что при ГВ массаж не рекомендуется ни в каких зонах. ПРичина та же, что и при Б.: меняется кровоток, что при ГВ вредно!!!

Я бы и антицеллюлитный курсик бы прошла разогнать жирок набранный.....но его тем более нельзя!!!!

Знаю,что если хорошо переносишь, то можно в сауну!!! Но я больше люблю ИК-кабину. Она более полезна для организма, и при ГВ не запрещена!!! Так что настраиваю мужа,что пару раз в неделю он будет оставлен с сыночком для посещения мамой ИК-кабины!!! Мечтаю заранее однако... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я думаю, не раньше чем выделения полностью закончатся, лучше месяца через 2 после родов, но только на щадящий, чтобы не было большой нагрузки на организм и лактация не уменьшилась. А в идеале лучше не ходить при ГВ, потому как массаж стимулирует выход токсинов из организма и они в молоко сразу попадают. По этой же причине и чистку организма при ГВ проводить нельзя.

Нам сегодня друзья домашнюю утку подарили, хочу к Рождеству запечь с яблоками, если дома буду ;) -- ням-ням-ням! Только если с запеченными яблоками все понятно))), то про аллергенность утятины ничего не знаю :confused: Девочки, кто читал про утиное мясо при ГВ, можно или нет?

Джайва, ты у нас специалист по аллергии, может знаешь что-нибудь про утятинку?

Сижу и уплетаю оливье -- спасибо маме)), привезла вчера, когда в гости приезжала, знает ведь, что скорее всего не приеду к ним 1 января в гости по традиции и не покушаю её салатиков :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, да вроде как девочка. нам просто на одном УЗИ сказали, что мальчик, а потом что девочка. в 32 недели девочку насмотрели, но т.к. среди знакомых уже 4 (!) кому неправильно пол определили, то мы решили не заморачиваться - родим - узнаем точно)

А нам сегодня врач в роддоме УЗИ когда делала, спросила, знаем ли мы пол. Я ответила, что вроде как нам мальчика обещали. Она: "Ну это я могу подтвердить." Вот, говорит, яички. Я на экран смотрю, а там ТАКИИИИЕ Я..А!!! :Crazy: Я аж шею вытянула и глаза большие сделались. Она: "Вам хорошо видно?" И экран ко мне поближе поворачивает. Я: "Да, да, я просто думала, что ослышалась, что вы какой-то другой орган имели в виду." :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...