Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Медвежоночек - поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С добрым утром, девочки

Вторую ночь отвратительно сплю, просыпаюсь каждые пару часов, ворочаюсь, сегодня просыпалась от того, что аж волосы взмокали на затылке - а дома так-то холодно.

С утра уже вырвало, только, блин. позавтракать успела. Еще слизь вышла - видимо части пробки, что-ли....в общем по ходу организм вовсю начал готовиться к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvegono4ek, поздравляю!!! Растите здоровенькими!!! :grin:

Я уже ни с кем не хочу разговаривать.Зайду в роддом со схватками и буду с порога орать ,что всех отблагадарю,только помогите,не бросайте и сделайте все как надо !!!

:thumbsup: ну и правильно! всё равно по большей части всё зависит от нас, а не от врача. Он только помощник процесса! :D

tanyufkaB., потерпи, ещё немного осталось!!! Всё будет хорошо!

Oksik-K, жуть какая у вас в районе творится. :shock: Ты поаккуратнее, одна никуда не ходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, какая лапуля! :give_heart: Прелесть!!! :good:

 

Medvegono4ek , с рождением вас! :giverose: Здоровья вам, а остальное приложится.

 

А мы вчера на осмотре в РД были. Плановую госпитализацию запланировали на 30.12. Похоже до ПДР нам не доходить: ШМ короткая, мягкая.Сегодня утром встаю, а живот опустился.Встала на весы, там -1,5 кг. Вобщем во всю готовимся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Джайва, Удачки сеня на УЗИ вам там!!!

Oksik-K, Ну и страсти у вас там творятся,ужас какой то.Ты поаккуратнее будь,без мужа не лазий никуда

Lagunohka, во-во..о чем я и говорю,что это реально особенность организма и можно спокойно рожать и ни на что не влияет это

Юльча@@@, У меня тоже именно правая нога больше стала...как то отеки именно в ней скапливаются)))

Fla, Ну у тебя прям все признаки на лицо)))Это ж хорошо..все ближе и ближе встреча)))

А у меня пуз опустился..с субботы где то на 2 см пупок ниже стал и рука свободно влазиет под грудь..но пока нет ни пробки ни намеков на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, главное теперь не ходить "со всеми признаками" две-три недели, а то чокнусь :grin:

ладонь между грудью и животом у меня уже больше недели свободно ходит, и мягко там.

кто пару недель меня не видит - все сразу говорят, что живот опустился.

Kati77, госпитализация перед НГ? ничего себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера под грудью ладошка умещалась, сегодня уже полторы. Ходить ваще невозможно, шейку колет, копчик отваливается.

Спать - отдельная песня, каждый переворот с боку на бок целая эпопея, словно все кишки вместе со мной перворачиваются. А на одном боку больше часа не могу, начинает все тело болеть. Как итог, к примеру сегодня уснула в 3 ночи, за ночь вставала 4 раза, в 7 утра проснулась и усе :pardon: . Еще немного в таком режиме и у меня крыша съедет :Crazy: .

В общем все прелести последних дней беременности,пустырник тоже не помогает.

Вот думаю, может касторки тяпнуть, потом все полы в доме намыть, а на десерт мужа :man_in_love: , глядишь разрожусь, у малыша то срок по узи уже больше 39 недель.

Кстати про касторку только сегодня вычитала, кто в курсе, действует или нет? Не вредно ли для малыша? Пойду еще информацию поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, лучше оливкового масла натощак)принцип действия тот же, запустит работу кишечника на полную мощность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я не особо расстроилась.Муж в Новогоднюю ночь работает.А я надеюсь, что 31.12. роды начнутся, 01.01 - рожу и все будут довольны :grin: У папы ДР 01.01 вот и хочу сделать ему подарок :giverose:

А ты что-то рано засобиралась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, у меня подруга боясь,что РД скоро на мойку закроют выпила касторки-эффект был причем быстрый) но она в принципе скорородящая-может это тоже влияет? некоторые пьют с шампанским-но это по мне уже экстрим,кто-то с абрикосовым соком-почему с ним не скажу-может просто для вкуса :pardon: .А вообще есть еще закон подлости-хоть на ушах эти полы мой)

Fla это мне кажется тоже все индивидуально-мне можно поллитра оливкового масла выпить-если плохо сразу не станет)-эффект будет ноль! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала про врача в РД . Это у нее стандартный подход. в 38 недель вызволять малыша всеми правдами и неправдами.

 

Я боюсь на след. неделе к ней идти. А то снова наковыряет и спровоцирует. Наверное позвоню отмажусь.

 

У меня ребенок вот только 3 кг набрал и стал нормально впинывать с силой, а то как мышка копошилась.

 

Пусть лучше подрастет, а решит, так пусть выходит, мы ее очень ждем.

 

По срокам у меня самое раннее 40 недель 3 января, а то и позже по узи до 7 ставят.

 

Седня в 5 начало колоть ШМ и поясница болела. Я думаю спать хоч. ну просто сил нет. Хоть бы не ночью рожать.

 

Я на узи сегодня иду.

 

 

Так что девочки не попадитесь как я. Врачи разные. Хоть и очень звездные, но бескомпромиссность их не красит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greta, вот-вот.Я тоже спросила не начнут ли приближать роды.Доктор сказала: Да кому ты в праздники нужна :D Чему я несказанно рада. :yahoo:

Удачного УЗИ вам с малышкой :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati77, :wave: спасибо! постараемся!

Я тоже думаю, что она увидела ,что шейка готовится и недели две осталось как раз до НГ, вот и не захотела возится.

 

Жалко, а ведь многие я знаю этими свечами балуются, а они в кровоток попадают, и как они на лялю действуют, никто не докажет пока десятилетия не пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

Greta Удачи на УЗИ!!!

У меня сегодня какая-то слизь вышла, похоже на ЯБ при овуляции, но только такая жирненькая, прозрачная и длинная. Не знаю, что это. Просто выделения или пробка начинает отходить?

Девочки, кто как погоду переносит? У меня эти дни голова болит, не могу! Мажу виски звездочкой, полегче. Все думаю, только бы во время родов голова не болела. А то прямо кошмар!

У меня живот вроде не опустился, но наверху стал мягким, но это когда стоишь. Когда сидишь, дышать все равно тяжело и есть невозможно! Наверное, до после НГ посидим еще. Я надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Действительно, чего-то рано засобиралась :) Но уже столько предвесников!

 

Kati77, да, 30.12 ложиться прям перед НГ, а можно было салатиков дома пожевать :)

 

А у меня по ощущениям чуток начал животик опускаться... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну по срокам то тебе мона смело и 2 и 3 недельки то ходить ;)

Ani1502, Fla, :D вы реально хотите попробовать выпить масло????? :Crazy: пеотом тады расскажете про эффект)

Kati77, Наполеоновские планы у тебя)))))))))))Ты тока там с малышом посовещайся,он то согласен с твоими такими планами?)))

Ленусьена, :grin: думаю во время родов тебе будет не до головы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, мне кажется это на пробку похоже!!!

Greta, удачки тебе на УЗИ!!!

 

Девочки, я сегодня ночью спала часа 3 всего.... :this: до 1 ночи не могла уснуть просто,потом в 1.20 начались треники только с явной тянущей болью в животе,потом добавилась спина...стала засекать время: инервалы через 8,7,6,5 минут и так до 3.00.......в этот период ещё сильно захотела по большому, сходила :blush: заболела голова оттого,что не сплю, около 3.20 вырубилась...просыпаюсь в 5. Опять те же ощущения,но регулярность ушла, интервалы различные: 10, 8, 12 минут...потом опять заснула до 8 часов - голова раскалывается как после танковой войны... :blink: выпила 2 ношпы и легла спать до 12....вот проснулась, 2 раза опять схватывало животик а потом прошло и сейчас тоже всё нормально.......

Это что, ТРЕНИКИ такие болючие были????? Как вы думаете????? Я вроде ничем не провоцировала..... :scratch: Так часто и с болью так организм тренируется???

Ну вот, щас опять животик сковало и заболел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРВЕТИК :wave:

Сегодня была на плановом приеме в ЖК . Меня даже на кресле посмотрела врач,причем очень аккуратненько (зеркало маленькое вставляла,чем-то туда светила,потом рукой щупала ШМ) ,заодно и мазок взяла тоже все прямо ювелирно. Вобщем сказала ШМ мягкая,2 см.Я говорю открытие 2 см :) ,а она отвечает нет длина (а 2,5 недели назад была 3,7 см).Вобщем говорит,что скорее всего рожу до НГ.Потом спросила,а ты не хочешь лечь заранее,а то я могу выписать направление в РД,ну типа спину тянет...предвесники... Я говорю ,а на НГ домой меня же не отпустят..нет не хочу заранее.Медсестра говорит я родила 30 декабря и ничего в роддоме было весело.Потом врач говорит да у тебя вообще ПДР 11 января :shock: , я начала спорить как же так,если сегодня 38 нед 3 дня.Она взяла какую-то табличку круглую и давай мне показывать,вот смотри.... Какой-то дурдом по всем табличкам инета 5 января(расчет по месяч),по узи 31 декаб.,а по ее табличке 11 января :scratch: :confused:

Вот думаю, может касторки тяпнуть е 39 недель.

Кстати про касторку только сегодня вычитала, кто в курсе, действует или нет? Не вредно ли для малыша?

Мне сегодня врач в ЖК тоже посоветовала выпить касторки.Вроде как стимулирует роды.А я говорю мол ага ,а потом дристать :) ,а она ну и что , кишечник перед родами очистится :Crazy:

А я надеюсь, что 31.12. роды начнутся, 01.01 - рожу и все будут довольны :grin: У папы ДР 01.01 вот и хочу сделать ему подарок

Ты наверное единственная,кто 31 и 1 не боится родить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать вам про свой сегодняшний поход к Г.

Ссылки скрыты.

Анализ мочи в порядке, давление 110/70. Г предложила лечь в предродовую, так как очень больная прибавка, могут быть внутренние отеки. Животик не подрос. На кресле она отказалась смотреть, сославшись на то, что конкретно сказать по шейке, когда начнется родовая деятельность, конкретно не сможет, с мягкой, готовой шейкой, можно ходить долго. Я говорю, что не хочу раньше времени ложится, не известно рожу ли я вообще в этом году или нет, а валятся просто так я не хочу. Тем более у дочки в детском саду утренний в среду, хотелось бы сходить. А если лечь в стационар, они навряд ли будут стимулировать без особых показаний. Только если сама начну рожать. Так же сказала, что можно поговорить с врачом из предродового отделения. Типа он посмотрит и отпустит домой. Что-то я сильно сомневаюсь, что посмотрит и отпустит.

Но направления в ОПБ я все-таки взяла. Решила тут же сходить туда. Медсестра завела на меня карточку. Я ей расссказала всю свою историю. Она пошла показала карточку врачу, и спросила не посмотрит ли он меня. Он тоже отказался, сказал, пусть ложится как положено, тогда буду смотреть. Медсестра сказала съездить домой за вещами и возвращаться. Сегодня пятница. Ложится на выходные, да и вообще за ранее, я не очень хочу. Приехала домой, на всякий случай собрала вещи, пусть стоят. В выходные побуду дома, а там видно будет.

 

Что думаете, правильно ли я поступила??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки! :wave:

 

Сегодня была в ЖК, вот и сняли мне пессарий(колечко) с ШМ! :dance: Сразу легче стало как-то на душе! Сняли почти безболезненно, боль была трех секундная. Она его как сняла, так сразу чувствую водичка побежала с меня!:shock: Я ей говорю, что воды? :shock: А она улыбчиво так, нет это выделения, которые скопились, расслабься! :grin: Кстати больновато поковырялась во мне как-то :scratch: Я ей говорю, что больно, а она ладно всё не буду больше...Сказала, что шейка мягкая очень, всё готово, живот опустился и ниже уже не опуститься. Гарантий, что до января протяну, не дала. ДЕВОЧКИ,мама :shock: ,а до января-то неделя всего!!!!! :swoon: :swoon: :swoon: На всякий случай 31 назначила приём.

Oksik-K, ого, что твориться-то у вас! :shock: Ты там осторожнее будь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему всех смотрят на кресле, а меня нет :banghead: . Я может бы хотела родить в декабре, что бы как раз новый год дома встречать с малюлей на руках. А меня ни кто не стал смотреть, хоть плачь :cray: :cray: :cray: Посмотрели бы , сказали, что в декабре не рожу и я бы успокоилась. А то как на иголках, постоянно прислушиваешься к своему организму. Скоро реально крыша поедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok Поздравляю со снятием колечка!!! Правда до января совсем недолго, неделя осталась!

Девочки, неужели у меня пробка начала отходить? Она же наверное комочком должна быть, с прожилками? А у меня просто как ЯБ, только помясистей. :grin: (Простите за подробности) а вообще внизу живота в последние дни неспокойно как-то. То покалывает, то понывает... Ой, доходить бы до 3 января!

Мама меня ругает, говорит, нельзя зацикливаться! Когда начнется, тогда начнется! Что, говорит, ты все прислушиваешься? Может и правда, надо отпустить ситуацию, и наслаждаться последними деньками беременности? В принципе, все готово, все куплено, настирано, наглажено, сумки собраны. Кроватка застелена, коляска стоит готовая. Только чай осталось в сумку положить. :grin: И все равно чего-то переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :wave: :friends:

Наконец-то я дома! Меня сегодня выписали!!!

В общем вызвала я тогда в понедельник скорую и они меня увезли в роддом (где я и собираюсь рожать), там меня осмотрели, поставили ужасный предварительный диагноз и срочно госпитализовали!! Взяли кучу анализов, все оказалось в норме - и моча и кровь, гемоглобин держится на уровне 110-111, давление меряли каждые 4 часа (всегда 100/60 или 100/70), белка в моче нет, КГТ в порядке. В общем понаблюдали за нами 5 дней, вчера главотделением даже приходила, посмотрела, сказала, что потологии беременности нет, могу донашивать дальше и что можно пока выписывать. Сказала, что дело во мне и нужна консультация невролога. Все это время голова у меня так и кружилась, правда сегодня головокружений почти нет.. Муж меня забрал и я дома!!!!!

Самое главное, что это какбы была моя экскурсия в роддом. Скажу сразу, что родов и тяжелых схваток я не видела. Если у кого-то начанались роды, то этих мамочек переводили на другой этаж в родильное отделение. Так что никаких негативных моментов не удалось увидеть.

Из плюсов:

-медперсонал весь хороший, мне понравились и медсестры и врачи и даже уборщицы!!!

-чистенько везде, аккуратненько, наличие тараканов мное замечено не было..

Из минусов:

- питание - на мой взгляд просто ужасное, НО!!! Девочки, лежавшие со мной в палате, рассказывали, что если сравнивать с другими роддомами, то здесь вообще санаторно-курортное питание! Но не знаю, чтобы я делала, если бы меня не подкармливали мама, папа и муж.. Ихнее варево я практически не могла есть!

- нет питьевой воды!!! Не знаю как с этим дело в родовом и послеродовом отделении, но здесь мало того, что единсвенный на весь этаж нагреватель не работал, так не было просто даже холодной питьевой воды!!! Меня это шокировало, если честно.

Ну вот, такие вот у меня дела! Теперь сижу дома, жду НОВОГО ГОДА!!!

Я еще вас не успела перечитать!!! Так что не в курсе у кого как дела...Буду просвещаться потихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA Привет, дорогая!!! Слава Богу, что все у вас хорошо!!!! Вот видишь, все твои нервотрепки с мужем! Спокойствие - только спокойствие!!! Мы уж тут не знали, что думать, куда ты подевалась!

Мы тут все готовимся! Делаем ставки! Кто До НГ родит, кто ПОСЛЕ. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, повезло) наверное...на меня иной раз и просто овощной салат на оливковом масле действует не хуже слабительного)

Greta, вот ничего себе врач, на фиг стимулировать-то всех подряд?

billi, я бы с радостью не собиралась, но состояние какое-то непонятное, сегодня вообще весь день лежу. нехорошо мне(((

Touch_star, ненене, я оливковым маслом как-то не хочу питаться, мне очищение организма дополнительное не надо - и так с начала недели чистится, да еще и сегодня толком ничего есть не могу, с утра тошнило и вырвало завтраком.

Daniila, так может лучше заранее лечь?

КатяШ, вес как-то многовато набрался, скорее действительно отеки.

Tchudo malishok, следующая? ;)

SELANA, хорошо. что никаких диагнозов не понаставили в итоге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...