Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Touch_star, ага, но ведь может натянуться (как мне объяснила врач), когда малыш лезет по родовым путям...и будет тугое. Че-то я совсем заморачиваться начала..психоз беременных что ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PIGUS***PUS***, да нет конечно, совсем не обязательная часть! :) У меня в 1Б пробка заранее вообще не выходила, а вышла вся сразу с кровью в самом начале схваток, как у Медвежоночка, во 2Б ее вообще не видела, так как она осталась на перчатке у врача после первого осмотра в РД, когда я уже рожать приехала. Да и сейчас пробка только частично вышла маленькими кусочками. И кстати оба первых раза ШМ уже как минимум за неделю до родов была мягкая и частично приоткрытая. :pardon:

Vse_budet_horosho, обвитие -- рядовая ситуация, в которой ничего особо страшного нет, и первый раз слышу, чтобы только из-за одного лишь обвития КС предлагали. :shock: Врач на родах должен быть всегда готов к обвитию, так как ребеночек теоретически может закрутиться в пуповину в ЛЮБОЙ МОМЕНТ и раскрутиться тоже. И не факт, что обвития нет, даже если на последнем УЗИ его не было. Кстати, у нас тоже однократное обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, не думаю, что с малышом что-то может случиться, а вот спровоцировать роды вполне возможно, вы хоть уже и доношены, но в роды было бы неплохо идти с хорошем настроением и отдохнувшей. Попей какое-то успокоительное, валерьянка, персен тоже, кажется, можно, кто-то из девочек говорил, что пустырник пьет. Муж твой очень некрасиво поступил :club:

Vse_budet_horosho, однократное обвитие это же не показания к КС. Хм, странно, что врач сразу его предложил. У нас тоже оно есть по последнему УЗИ, я спросила врача, так мне сказали, что это у каждой второй и во время родов, если оно остается, то его снимает акушерка, так что ты правильно сделала, что решила ЕР.

Юльчёнок - Бельчёнок, замечательно, что вас просто наблюдают и все показатели хорошие ))) зато уже не так страшно будет в РД ехать, тем более с такими условиями :good:

У нас было бы замечательно попасть в палату где туалет одни на 2 палаты, а не на весь этаж ))))

я уже молчу о холодильнике и все остальном ))))

Мява, :friends: , эх, было бы отлично, чтоб и нам 27 привезли, мечты-мечты, сегодня позвонили и сказали, что цвет, который мы заказывали не привезут ближайшие 2 месяца (блин, а месяц назад не могли сказать), пришлось согласиться на то, что могут привезти раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Нам поставили дистресс по вот такому заключению УЗИ которое делалось в 35 недель и 3 дня: 35-36 недель, головное предлежание, внутриутробные пороки развития плода не выявлены. Обвитие пуповиной вокруг шеи плода двухкратное. Гипоплазия плаценты? Нарушение плацентарного кровотока 1А степени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, Луша, вот сегодня в течение дня опять прихватывало сильно,не как обычно до этой ночи......и спина ноет! Я уже ночью даже встала голову помыла,когда треники стали через 6 минут... :D Сразу подумала,как поеду с немытой головой??? :grin: Луша,тебе мне кажется несколько дней до родов остаётся... :blush: У меня ещё ощутимо поменялся стул, всегда раз в день был,а со вчерашнего дня по 3 раза хожу.

Vse_budet_horosho, это действительно рядовой случай и у нас тоже обвитие однократное с 32 недели.

PIGUS***PUS***, ну насмешила про вылетающие пробки в Новогоднюю ночь!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: мне кажется всё будет ок,даже если так будет!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет.

Почитала - многие готовятся к родам в декабре.

А мы пока к праздникам готовимся,надеюсь что малыш досидит до окончания всех НГ праздников и Рождества, а потом можно и о родах думать.

 

Так что всем, у кого роды на подходе-желаю легко и безболезненно родить, Что бы этот день запомнился как самый радостный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vse_budet_horosho, Не заморачивайся,видишь,даже среди январят 50% с обвитием-и никто из за этого не планирует КС делать,повторюсь-самое главное,что бы акушер был в теме и держал это под контролем и все,а в остальном,как говорят девчонки,это рядовая ситуация,так что успокойся.Тем более вон какой ник у тебя!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, ой,я просто даже и не знала,что на основании таких параметров есть такое понятие,как дистресс...Хорошо,что вы под контролем,и то,что ктг столько делаешь-суперска.Вам бы еще 2 недельки так погонять без изменений,и отлично!!!

билибоника, Вот настоящая женщина,ничего не скажешь...кто о чем думает во время треников,а ты о чистой голове!!! :giverose: классс

Чего то Катюша не заходит,им же сеня на узишку надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, хорошая статья! Про трусики улыбнуло))))

 

*Нюсик_и_Тигрюсик*, нам тоже сегодня мебель остатки привезли, так что будем собирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, все наверное так - я тож голову по-быстрому помыла, на всякий)

Vse_budet_horosho, однократное обвитие - не страшно, обычно ЕР в таком случае

PIGUS***PUS***, представила вылетающие пробки :lol:

*Нюсик_и_Тигрюсик*, вот ничего себе, и ведь явно знали же, что нужно в определенный срок мебель

Юльчёнок - Бельчёнок, главное, что с малышом все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Жуть какая с пропажей людей, а это что за район?

PIGUS***PUS***, пробку можно не заметить), наша акушерка с курсов говорила, что три раза у себя пыталась ее отследить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, да вот пожалуй про соски и есть единственно доказанный метод :pardon: Недаром же советуют сразу после родов и как можно чаще малыша к груди прикладывать, чтобы окситоцин выделялся и матка хорошо сокращалась.

билибоника, :D:D про голову! А я ведь тоже когда понимала, что у меня роды начались, первое что делала -- бежала голову мыть, а потом бриться :D:D. А то как же рожать с несвежей головой? :grin:

Луша,тебе мне кажется несколько дней до родов остаётся... :blush:

Твои бы слова, да Богу в уши! :) Так хочется выписаться до НГ! А для этого нужно родить не позже 28-29 янв. :pardon:

Девочки, мы вчера елочку купили, а сегодня наряжали с детьми! Кто уже поставил елочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, я тоже не знаю почему нам поставили такой диагноз, по КТГ никакого дистресса нет и по БПП малыш получает все что ему нужно, развит тютелька в тютельку по срокам, шевелится хорошо, я вот уже подумываю может нам на УЗИ что-то приукрасили т.к. делали в частной клинике!!!

Но то что обвит пуповиной это и на БПП увидели, за это конечно переживаю, он бы хоть одну петельку к родам снял, если что не так то я без разговоров соглашусь на кесарево!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, главное чтоб на НГ эти пробки не повылетали вместе с шампанским)

Сильно сказано! Бум страться! 3a0abec467d4fc5165eba2c50271bc07.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lagunohka, 8 баллов по КТГ - это норма,абсолютно нечего волноваться :Hello::Hello::Hello:

 

Kati77, так ты НГ будешь в роддоме встречать,да?Слушай,я тоже 30-го со своим доктором встречаюсь,боюсь,что могу бенгальский огонек зажигать в РД :grin: :grin: :grin:

 

билибоника,я думаю,что треники у тебя были,почти настоящие.Так что держись,дорогая!!! :drinks:

 

КатяШ, я думаю,что ничего страшного))Единственное,не заругаются ли они после выходных,что ты не явилась,когда должна была? :glare:

 

SELANA,с возвращением!!!Теперь можно смело встречать НГ и есть оливье))) :good:

 

MariaNeka,ты думаешь от пару мандаринов у тебя такая аллергия началась? :this:

 

Greta, поздравляю с хорошим УЗИ и доплером!!!А по поводу вопросов родила-не родила это ты права,а чем дальше ,тем вопросов будет больше и чаще :Crazy:

 

Луша, мы елочку завтра будем ставить)))Хочу пофотографироваться с пузиком около елочки :dance:

 

Девочки,у меня сынок так на низ давит и шейку как-то пощипывает периодически)))Наверное,готовит пути выхода.Буянит как всегда,выставляет разные части тела.Все тяжелее ходить и вставать ,ноги отекают(((Я завтра иду на маникюр-педикюр,надо подготовиться к встречи с сыном :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня иной раз и просто овощной салат на оливковом масле действует не хуже слабительного)

Daniila, так может лучше заранее лечь?

У меня тоже от овощ.салата ,правда с растит.маслом жидкий стул :pardon:

А зачем заранее,шейка еще не сглажена,открытия нет,предвесников особых тоже .Не хочу наслушаться в патологии ужастиков.

Так хочется выписаться до НГ! А для этого нужно родить не позже 28-29 янв. :pardon:

Как это ? выписывают же на 5-й день .Или у вас по другому .

Юльчёнок - Бельчёнок что такое БПП ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, Ну в принципе да,да и не даром же после родов прикладывают,что б место детское вышло само..тоже видать по этой же причине.

А елочку мы вот с мужем уже поставили и нарядили...а на след недельке надо и всю квартирку донарядить,вчера купили мишуры всякой,наклеечки наклеить...праздники нямм-м-мм

Юльчёнок - Бельчёнок, Ну ты погоди пока думать о КС,еще все равно будут узи,там и посмотряттугое или нет обвитие,а вдруг и впрямь размотает одну петельку...а может вопсче одна из петелек просто рядом лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки (( ноги все чешутся и чешутся.. все ступни в красную точечку... обсмотрела все тело, нигде такого больше нет :scratch:

может к дерматологу какому сходить?? никогда с таким не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, БПП это биофизический профиль плода, там смотрят состояние плода, выставляют баллы!!! Делают это на аппарате УЗИ!!!

Touch_star, все может быть, а пока буду просить сыночка розмотатся, может послушается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Я уже дома, уколы доколю сегодня и завтра сама себе, а с воскресенья буду ходить в гинекологию на уколы в вену в 9 утра и в 21.00, и врач моя попросила чтобы утром я приходила в обходу...а так все время я уже буду дома...Хоть что-то налаживается... Мне нужно до 7.01 чтобы малышка посидела у меня в животику, чтобы уколы доколоть и быть спокойной....Вот...

 

А еще я сегодня ночью проспала один укол...и теперь очень волнуюсь, я его конечно доделаю, но вот думаю ничего страшного нет :scratch:

 

Девчонки всех кто завтра празднует РОЖДЕСТВО - ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, успокоили..настроение заметно улучшилось :drinks:

теперь с еще большей радостью ждем Нового Года :yahoo: Пусть у всех ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку уже на прошлых выходныхпоставили и нарядили все квартиру :) Осталось Оливье, шампанское и мандарины прикупить )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с другого форума мамочек, пожелания деду морозу

 

Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком!

 

От себя добавлю, мы с вами шикарные декретные получили в основной массе, сейчас их очень сильно урезают. В общем руками и ногами я к пожеланию этому присоединяюсь. Ну и само собой, будем просить у Деда Мороза здоровья для малыша и легких родов для себя любимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, я думаю они уже обо мне забудут. Вот только если Г немного поругается :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ВСЕМ!!!! :friends:

Очень приятно!!!!!

Я уж и сама по ВАМ по всем соскучилась!! Думала, что уже много январят за это время могло появиться!!! А тут только медвежоночек вроде, да??

Медвежоночек!!! Поздравляю!!!!! Растите здоровенькими и крепенькими!!!! :giverose:

Мне кстати тоже из ЖК с час назад позвонили :grin: Потеряли блин... :pardon:

Сказала, что приду в понедельник или во вторник. Еще к неврологу записалась на понедельник!

Да уж, как я хочу НГ!!!! Хочу шампанского и мандарин!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, я елку в прошлые выходные нарядила-вдруг думаю налюбоваться не успею..наивная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...