Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

MariaNeka, скорее мандарины :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MariaNeka я кстати тоже тогда мандарины ела.

БоничкА я тоже по поводу еды заморачиваюсь. Сейчас не могу есть много и все что хочу, т.к. изжога и деть на желудок давит, а потом из за ГВ много чего нельзя будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, а я -то думала, почему почти на всех видео родов роженицы с распущенными волосами, причем с длинными тоже.

хм, мне вот с распущенными будет дико неудобно. у меня довольно-таки длинные, так что резиночку я всяко буду цеплять на волосы.

сережки уже вынула - не из-за примет, а так, на всякий. обручалку снимать с пальца не хочу)пусть будет

цепочки все равно постоянно не ношу)

Touch_star, с покупками!

MariaNeka, у меня такое бывает на некоторые виды травы (если походить по ней, или руками залезть - на руках такое же будет). помогал крем "Гистан" (вот инструкция

Ссылки скрыты.

) противопоказания только у капсул, кремом можно мазать. - снимает проявления аллергии, зуд и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, хорошо, если обручальное не давит,я вот побоялась,что пальцы распухнут и сняла раньше...

 

а вот с едой,блин, у меня нет особо изжоги,вернее бывает,но не так сильно,чтобы мучаться, но вот вздутие часто :glare: причем даже на картошку в любом виде :glare: а как же без картошечки :(

однозначно нельзя будет бобовые,капусту,какие-то овощи,грибы... уф... а что вообще тогда остается? макароны можно? а я их не так уж и любила сильно :glare: на кашках чтоль сидеть?

хотя вот подруг послушаю и волосы дыбом. Одна с первым ребенком ела все отварное,укроп и все полезное, а животик у пацана болел,когда как с двумя другими ела ВСЁ и даже много гороха,капусты и прочего и нифига... Сейчас другая подруга родила 2 декабря, говорит малышка мучается все время с животиком,хотя она в основном каши и ест :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА у меня знакомая родила 3 мес. назад ест почти всё кроме сладкого. Так что это наверное индивидуально для каждого ммалыша. Может и нам повезет и мы сможем есть почти всё что захотим ;) . Я уже месяца два как сняла все кольца и часы не ношу, пальчики и запястье отекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikAL желаю всего хорошего с КС

БоничкА нам на курсах акушерка говорила, что кушать можно всё, только осторожно и по- немногу , главное потом смотреть что ребёнку не подходи, от того и отказываться. Рассказывала, что многие всё едят и без проблем, т.е. всё индивидуально.

Дев. а что в роддоме нельзя при родах быть в тёплых носках??? Холодно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю,что тут скорее как повезет :pardon:

Юльча@@@, у нас можно,даже в списке написано взять,не думаю,что холодно будет,но мне и самой будет комфортнее в носочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такие позы принимает,что иной раз понять не могу,как так можно лежать и выпячиваться ? То бугор посредине пуза,то пуз квадратный,то с 2-х сторон 2 бугра :pardon: :Crazy: Может он у меня йог ? :hmm:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: У меня тоже такой же йог. Все-таки как же жалко, что живот нельзя фонариком просветить, чтобы увидеть, что за позы такие он там принимает.

 

Медвежоно4ек, поздравляю тебя с сынулей!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Крепчайшего вам здоровья, спокойных ночей и гору положительных эмоций!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять к делам припахалась -наглаживала постельное белье в кроватку, потом долго мучалась с набиванием бортиков обратно, причем с мамой напару, одна бы я рехнулась)))) Потом еще кучу всего переделали и кажется моя комната практически к рождению ребенка готова)))) Уже спокойнее становится))))

 

А еще у меня проблема огромная с обуванием. Уже пара дней, как живот заметно опустился. Нереально больно обуваться стало и сидя, и стоя, причем ношу простые угги. Сегодня после обувания решила, что рожаю -настолько голова малышки давит на ШМ и промежность.... Короче надо, чтобы кто-то меня обувал, а самой хоть плачь, так больно :cray:

 

Ну и еще одна проблема -нереальный жор!!!! Прям надоело уже))))))))))))))))))))))) Наверное чувствует организм, что недолго осталось все подряд метелить))))))))))))

 

Ani1502, а завтра наоборот энергии будет много. У меня так сейчас - день активная, день пассивная)))

tanyufkaB., с последним уколом тебя!!! Лечи свою бедную попу!!! В вену проси катетер поставить, иначе все вены измучаешь.

Тасик и Масик, да уж, на Рублевке точно такое не прокатит))) Хотя у моего мужа много знакомых-гаишников (имеющих скидку в его автосервисе) , если совсем припрет могут чем-то помочь))))

Greta, я больше всего люблю подарки покупать к НГ. Ну и на стол готовить))))

MariaNeka, а ты хотя бы простой диазолин или супрастин пить пробовала?

Touch_star, ох, ничего себе!!! Маша что-то до родов купила!!! Молодец!!! Я у мужа к НГ фотик тоже заказала, а то мой сломался, а детку фоткать без конца захочется)))) А насчет приметы -не слышала о такой.Я как-то себе тяжело представляю, как без резинки быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K как я тебя понимаю с обувью. Так же мучаюсь. Мне муж одевает сапоги и раздевает, а если его нет то у меня от напряжения, когда я их одеваю лицо красное как свекла. Малыша жалко, я его наверное придавливаю сильно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня походу начали тазовые кости расходиться, больно на попе сидеть и ходить.

Я когда к врачу ходила на консультацию в роддом,тоже ляпнула мол может у меня уже не узкий таз,может тазов. кости чуть разошлись,а он говорит не дай Бог!!! Если они разойдутся,то можно остаться инвалидом. Я вот думаю откуда я это взяла про то,что кости могут расходится ?

Вот что нашла по этому поводу "… До XVI века считалось, что кости таза во время родов расходятся, и плод рождается, упираясь ножками в дно матки. В 1543 году анатом Везалий доказал, что кости таза соединены неподвижно...

"… Таз во время беременности остается недвижим, вспомните хотя бы анатомию в школе. Просто в передней части таза находится полусустав – лобковый симфиз, с помощью которого соединяются лобковые кости таза. Он имееет хрящевую струтуру и во время беременности размягчается, благодаря чему при рождении ребенка может расходится в стороны. Но только при рождении, а не во время всей беременности. Лобковый симфиз укреплен двумя связками – верхней лобковой и дугообразной связкой лобка, они то и болят у нас при ходьбе или иных нагрузках...."

А еще хотела вот чего спросить-никто не слышал про примету,что рожать с резинками на голове низя?почему??откуда такое??

Я слышала про такую примету,когда про роды читала,что надо волосы распускать и иногда даже сами акушерки эти резинки снимают :) Тоже самое,что когда рожаешь надо дома шкафы открыыть,чтобы роды легкие были.Уж не знаю откуда все это взялось.

 

Мне в ЖК вчера дали подарок ,на коробке написано "Аннамария" прима ,полезное питание,сухая молочная смесь для кормящих мам со вкусом персика. Кто-нибудь слышал про такую смесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Да ладно уж тебе,не настолько я категорична в покупке вщей до,это уже не первая вещь))) ;)

Daniila, Ну твое ЖК прям щедро на подарки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Наверное все женщины перед родами становятся суеверными. Но если снять с волос заколку-резинку, то волосы будут мешать, отвлекать и раздражать.

Девочки, а у меня еще вопрос к тем, кто носит контактные линзы. Рожаем в очках или вслепую?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на мандарины похоже сыпь...на животике в двух местах прям маленькие крапинки,чесучие.Появились сразу как мандаринов вчера поела. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет.

Я вот тоже колечко как уже с недели две сняла, руки отекают, не удобно. А серьги с цепочкой и крестиком снимать не буду.

Обуваться тоже проблема. Иногда дочка помогает сапоги застегивать.

Про волосы. Я с собой взяла резинку. Так вообще я волосы закалываю заколкой, но с ней не удобно будет лежать. Поэтому в роддом приготовила резинку.

Кроватку для малышки я вчера помыла, но заправлять буду по возвращению домой, немного суеверная я в этом смысле. А вот про открытые шкафы, которые облегчают роды, я первый раз слышу. Как это может быть связано :pardon:

NЮRA, линзы не ношу, поэтому ни чего про них не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :dance:

Daniila, да, раньше нужно было волосы распускать, кстати, и сейчас рекомендуют, чтобы ничего не сковывало), а еще раньше же роды в бане принимали и роженица должна была сама ведра с водой таскать, чтобы нагрузку дать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Вот и прошло 25, а я не родила! :dance: :dance: :dance: Всё, девочки я в расслабоне! :dance: Настраиваюсь теперь просидеть как минимум 5 дней, а потом можно спокойно рожать свою крольчатинку! :grin:

У нас теперь следующая SvetikAL, а потом Джайва наверное!Готовьтесь девочки!

SvetikAL , удачного вам ПКС, пусть всё пройдёт замечательно!Завтра ты уже увидишь своего малыша! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, Ну вообще у ТанюшкиБ уже срок ого-го)) может и она следующая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тазовые кости малек расходятся за счет хрящевых соединений и это как раз вызывает боль и не приятные ощущения в области таза. У меня в эту Б тоже постоянно болят тазовые кости. Про резинку если кто помнит я уже писала, что тоже заставили снять, но мне кажется в том РД верили во все приметы :D

Tchudo malishok, ой, я что-то вообще уже надеюсь, что приеду в понедельник в РД, меня врач посмотрит и скажет 8см раскрытие, давай рожать, 20мин и я родила. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энночка, ну я и написала, что Джайва (наверное)..У неё же там совсем уже всё серьёзно и раскрытие приличное, и пробка выходит, к тому же завтра в больничку ложиться вроде как!А у Танюшки пока тишина вроде...

Кать, ну так вообще шикарно тогда будет! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня еще вопрос к тем, кто носит контактные линзы. Рожаем в очках или вслепую?? :grin:

Я ношу и хочу прямо в них рожать,чтобы все видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila,

NЮRA писал(а):

Девочки, а у меня еще вопрос к тем, кто носит контактные линзы. Рожаем в очках или вслепую??

 

Я ношу и хочу прямо в них рожать,чтобы все видеть.

я поеду в РД в линзах, но рожать буду без них, мне так будет спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, а мне кажется, что тужиться в них не стоит. Хотя я не уверена на 100%. При первых родах с меня очки сняли уже на столе... Как только я услышала крехтение дочки, попросила очки вернуть, чтоб разглядеть её. Конечно же, это неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ж...па какая-то. Вчера вечером в часиков 10 начал болеть живот и поясница, временами матка колом, но никакой периодичности не ощущаю. Нош-па помогает, но на часика 2, не больше и все по новой. И такое до сих пор продолжается, но в том как живот схватывает - никакой периодичности нет. Для тренников что-то это слишком круто и долго. Для схваток родовых, тоже не похоже, т.к. может и через 10 минут прихватить, а может и через пол часа. Вот че хочешь то и думай.

Сегодня практически не спала и у меня по моему начинается психоз от всего этого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Ой, СПАСИБО ВСЕМ!!!! :friends: Очень приятно :give_heart:

Я сама по вам по всем соскучилась!!!!

Ссылки скрыты.

 

Vse_budet_horosho, у нас в роддоме очень ругают тех мамочек кто пишет отказ от прививок. Но я сама еще точно не решила, но в принципе наверно по сути лучше делать.. сейчас такое время, что любую заразу можно подцепить где угодно! Хотя и риск от прививок тоже есть.. в общем делема!

Девочки!!, мне намного лучше, голова не кружится уже второй день ТТТ!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: красота!!!

У нас снегопад, кругом пробки страшенные!! Сегодня специально с утра пораньше поехали по магазинам за продуктами!! Накупили вкусняшек!! ММММ....Сейчас буду планировать меню на НГ!! Много готовить не буду, но хочу что-нибудь интересненькое и необычное! Так мужу и сказала, чтоб не ждал обычного застолья, оливье с шубой будем есть у моих и его родителей!

Риори, как младшая медсестра по уходу за больными, могу тебе сказать, что цепочки и резинки, это не только предрассудки, вообще так принято, что все надо снимать, особенно во время операций! мало ли что...это общепринятое правило. Я уже давно украшения не ношу, одни сережки только оставила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...