Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Тасик и Масик, Лилианнамама, с рождением мальчиков-зайчиков!!! :D :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ждем от вас новостей и рассказов о родах.

Medvegono4ek, поздравляю вас с выпиской!!! Желаю вам с сыночком спокойного сна, быстрой адаптации дома и только положительных эмоций!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

билибоника, ты симпатяшка! ;) И какая же шикарная погода, +18!!! У нас вчера было +8, и для нашего климата это было уже аномально тепло :D . А сегодня снова около нуля. :pardon: Но по сравнению с Москвой у нас хотя бы весь снег успел потаять, относительно сухо и гололеда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юльчёнок - Бельчёнок, Юль, и правда настраивайся только на хорошее!!! КС, так КС. У меня одна подруга рожала с двойным обвитием при маловодии -сутки мучалась, да и еще и сильно порезали, чтобы малыша не мучать. Так что для тебя КС может и легче быть. sumkina, а может у тебя так и будет до родов глухо, а потом как резко начнешь рожать и никаких мучительных ожиданий. Мне вот уже надоело при любой боли гадать-схватка или не схватка, при любых выделениях - воды или глючит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фото пуза в профиле :)

 

БоничкА, Стараюсь держаться, стараюсь слезы и психоз сдерживать, тяжело уже.

Oksik-K, Да впринципе не рано если судить по узи... Дело в том что срок по М у меня 16/1, по раннему узи (в 11 недель) 13/1, а с 15 недель малышка начала развиваться на 2 недели опережая свой срок, про опущение головки акушерка сказала мне в 34 недели ровно, что в среднем на 2 недели раньше обычного, и так вот как то и пошло всё... Спешит куда то моя манюня, только вот рождаться пока не торопиться, я ещё не удивлюсь если все свои сроки перехожу... Только к тому времени я морально сдохну однозначно... А сегодня правда думала что до дома уже несчастные 300 метров не дойду так скрутило, и главное стоило только переступить порог квартиры как всё отпустило :pardon: :D

 

Прочла у тебя в профиле что дикий жор последние дни, у меня также, мама уже ругается на меня :D

С отеками такая же беда, мне акушерка посоветовала чай одуванчика, он выводит лишнюю жидкость, начала пить сегодня утром, к вечеру вроде немного полегче. До этого даже пальцы согнуть на руках было больно в суставах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum большой животик уже и опустился. Потерпи немножко, старайся много не ходить, или на небольшие расстояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилианнамама С рождением сыночка ! :giverose:

билибоника погодка у вас какая шикарная для конца декабря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, да уж, пузень у тебя и правда большой, мы поменьше будем!!! Мне кажется ты через недельку уже родишь!!!

А со сроками - у меня всю Б они +-неделя, так что я считаю по О (этот срок у меня совпадает с М). По последним узи мы тоже опережаем, но это все-таки больше показатель того, что ребенок крупный, а не родится раньше.

Насчет жора - наконец-то наелась к сегодняшнему вечеру, а то надоело уже. :grin: Правда сегодня весь день уже именно фруктами объедаюсь)))

А с отеками борюсь уже давно, весь 3-й триместр, помогает одно -не есть соленое. Только я его все равно ем (т.к. нет белка в моче и давление в норме), поэтому бесконечно пью то брусничный лист, то канефрон таблетки, то канефрон капли, то почечный чай, то просто морсы клюквенные и брусничные)))) :pardon:

Впринципе на наших сроках отеки уже не так страшны, поэтому я на них уже забила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ой, уже не знаю что лучше, то ли ходить, то ли нет. Сил конечно никаких, через 15 минут ходьбы, тазовые кости "разъезжаются", пятки болят, отеки дают о себе знать... полный букет в общем... Целыми днями дома тоже не выход, особенно с жором который напал за последние дни (вес набирается, надо хоть как то растрясать жиры :D ). Я когда домой сегодня пришла, присела, потом прилегла, всё прошло, про себя подумала, может если бы сквозь боль походила бы дальше, так может сегодня бы уже и родила :pardon: ... Я тут уже на днях когда уснуть всю ночь не могла и за сутки поспала всего 2 часа, лежала и думала, даю малышке срок неделю, если не родится, начну сквозь боль ходить по лестнице вверх вниз пока вообще ноги не откажут.

 

Всю беременность проходила держа себя в руках, и в первые месяцы когда на ходу спала старалась держаться, а здесь не то что бы усталость, а действительно уже не выносимо, о животе и на часок забыть нельзя, то болит всё, то ноет, то кожу дерёт как при ожогах где растяжки. Ночью в туалет хочу, так пока встану раза 2 сдерживаю себя чтобы не зареветь на взрыд, тяжко... :cry::cry::cry:

 

Oksik-K, Отеки по срокам уже не страшны, просто у меня ноги ни в одну обувь не лезут, а с утра пальцы рук согнуть не могу, вот и начала сегодня чаёк пить, хоть отеки может спадут, так хоть чуток полегче станет. :beg:

А по поводу через недельку - Твои слова да Богу в уши, точнее наверно малышке в уши! :D

Я с удовольствием, да и как раз самое замечательное, справить новый год и в роддом, и 1 января родить! Сегодня сидела и умоляла малышку... чтобы не больше недели... Надеюсь послушает маму :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum ну, ты прям вообще расклеилась, раз вытерпела почти 9 мес, так за пару неделек вообще не должно быть и речи. Держись, осталось уже немного! У меня тоже внизу жуткие растяжки, чешутся ужасно.

На счёт Траумель, девчонки, кто мне советовал, спасибо очень помогает, а то вообще ходить последнее время не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, а я в уггах хожу и даже не пытаюсь во что-то другое влезать))) Пальцы как колбаски, тоже болят и не гнуться. А может и надо переветь, себя пожалеть? Я вот на этой неделе себе рыдающие дни устраивала, когда себя жалко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :wave: Может некоторые девочки помните меня я в начале писала но патом пропала, кое какие обстоятелства сложились но читала вас переодически по телефону когда возможность была. Но вот я опять к вам, надеюсь непрогоните... :friends: :giverose:

 

Сразу хочу поздравить всех уже родивших девочек, новых мамочек, здоровья вам и вашим малышатам и вкусненького молочка!!! :giverose: :drinks:

 

Я к вам ещё не совсем опоздала смотрю веселье толко началось :man_in_love:

 

У нас всё хорошо, предвесников пока нет но думаю и мы незагорами. Кто в пузике незнаем т.к. решили с мужем оставить это маленьким сюрпризом но оба как то склоняемся больше к мальчику :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, Привет! С возвращением :drinks:

Ты случайно не знаешь как там Alesiya?

 

Кстати, девчонки, а никто не знает как дела у мамы-героини которая ждала двойню (4 и 5 ребенка), она тоже как то вначале пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю, правда говорили нельзя в линзах??? :this: Тогда буду точно в очках...а линзы потом привезет милый...

Да, акушерка сказала, что нельзя. На следующем занятии спрошу, почему. Мне в линзах тоже приятнее было бы.

Тасик и Масик, вот это скорость! Всем бы таких быстрых родов! ПОЗДРАВЛЯЮ С КИРЮШЕЙ!!!! :giverose: Чудесное имя... у меня Кирилл тоже один из вариантов как сынулю назвать. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, привет!!!! Молодец что вспомнила про нас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, правильно тужится - это просто "какать" (так сразу и объясняют врачи). Я в первые роды начала тужиться животом, меня остановили и популярно объяснили, что нужно просто "какать" и у меня сразу вылез малыш. :pardon:

:rotfl: Какое простое и понятное объяснение! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Да как то не люблю я плакать и ныть, вот написала сегодня, пожаловалась... Полегче... А дома как то стыдно расслабляться...хотя мама и бабушка даже иногда не зная что мне тяжко, начинают гладить живот, и говорят малышке, ну давай уже скорей сколько ж мучаться маме можно, а тебе в темнице сидеть... Они то больше со своей позиции это говорят, им понянькаться хочется уже :friends: Вообще я терпеливый человек по натуре, окружение знает что если я расклеилась, значит уже край...Может действительно стоит устроить "разгрузочный" день.

 

Спасибо за поддержку и понимание... Морально полегче стало :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, привет, пропажа!!! :grin:

magicum, я сейчас зашла к Строптивой (которая двойню ждет) в профиль, а там все удалено и последний вход 16 декабря. Странно, она до этого вела страничку свою.

А насчет подержки -обращайся!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, konfeta29, Oksik-K приятно что вспомнили :friends:

 

magicum, насчет Alesiya без понятия, :scratch: знаю что многие девочки её искали. Последний раз она заходила ещё летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, уже собрала, а так лень было, надеялась, что обойдусь только родовой и послеродовой сумками. А эта еще и в три раз больше, как ее завтра тащить по РД, даже не знаю. Наверно и рожу после того как в палату допру вещи.

magicum, животик опустился, думаю тебе пару дней осталось. У меня в первую Б такой же огромный живот был, а сейчас поменьше.

 

А я как с цепи сорвалась сегодня, накупила себе конфет, ну и всяких аллергенов типо ананасов. Нахомячилась, на по следок, вдруг уже из РД с малышкой буду выходить.

 

klubnicka, Привет! Больше не пропадай. :)

magicum, ой, а мы только, что нашу маму-героиню с мужем обсуждали, он даже запомнил, что у нас есть такая мама.

 

Девочки, еще вспомнила, тут на днях, что хорошим мочегонным свойством обладает обычный чай с молоком. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Oksik-k, ой девочки, я аж прослезилась, ваши слова да малышке в уши. Для меня это будет двойное счастье, и встреча с малышкой и физическое облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@, не за что) сама ей только и спасаюсь, а то хромала и больно было ходить.

Oksik-K, ого, еще и пальцы отекают...я все еще в обручалке хожу

klubnicka, приветик, действительно "пропажа" :D

magicum, даю установку в ближайшие два дня родить!

люблю, интересно будет узнать объяснение про линзы

Джайва, я вчера до консервированных персиков добралась)

 

Девочки, к вечеру поднялось давление до 125 (для меня много, максимум было 110), тут же тошнить начало - до рвоты в итоге. До этого в пятницу с утра так же рвало и тошнило. Плюс опять сегодня кишечник начал чиститься и тянет живот и поясницу весь вечер.

Вот это меня так предвестники доканывают, да? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй,полуношницы..чего не спим?))))))))

magicum, Давай там нос не вешай,пуз у тебя реально уже ну совсем низенько,так что обернуться не успеешь,а уже мамочка))) ;)

Джайва, :grin: ну ты даешь,хотя думаю уже можно...у меня,помню,подруги(с почти одинаковыми сроками),на кануне родов пошли в кафе,кальяну накурились,глинтвейна налупились...вроде и вредное все,но зато так душу отвели на год вперед)))

Fla, Да самые,что ни есть предвестники..организм у тебя прям ну по полной взялся за подготовку...держися,еще немного осталось

 

А еще выложила в профиле фоты наших модных деревьев..качество не очень,темно уже было и фоты с телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, кто бы говорил, если у нас 4 часа ночи, то у тебя так-то 2... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Alinai, не уверена, что все без исключения первоянварятки опередят многих, у меня как и неделю назад все глухо, может я слон? и могу ходить в беременяшках 2 года? :grin: :grin: :grin:

поддерживаю)))) :friends:

Тасик и Масик,Лилианамама с сыночками вас)))) Какие вы молодцы-встретите Новый год полным составом)) :yahoo:

Медвежоночек вас с выпиской))) :giverose:

я завтра тоже в РД собираюсь на УЗИ если папа до меня доедет,муж не может( потом еще на прием в ЖК,мне почему то тоже в этот раз направление на мочу не дали-может не ждали увидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, установку принимаю!!! И передаю словестно малышке! Бум надеяться что послушается!!!

По поводу давления... У меня всю беременность да и до нее давление было 90/50 или 100/60, как начались предвестники поднялось до 115-120. Акушерка мне сказала, что у многих у кого низкое давление, к родам поднимается, это как один из предвестников получается тоже, мол во время родов давление должно быть повыше. У моих двух подруг так тоже было.

 

ДЕВЧАТА, РОДИВШИЕ, я тут подумала... И вот что надумала... - дайте мне смачного пендаля!!!

 

Touch_star, Будьте осторожны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, чем дальше - тем тяжелее спать.

Touch_star, Погодка сегодня - жесть, у нас во дворе дерево на машину упало (не нашу тьфу-тьфу), и куча поломанных веток валяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...