Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Daniila у меня вот тоже оч. хорошая врач в ЖК, я от неё балдею. Тоже хочу поздравить с НГ, мне как раз 30-го на прием.

А я наоборот читала, что алкоголь в любом виде не полезен, не то что ребенку, а даже маме. Мы с мужем за год до планирования отказались совсем от алкоголя, а тут осталось то совсем чуть чуть, потерплю. А так мартини хочется, ммм....

SELANA а я наоборот хочу наготовить всего-всего. Прямо засыпаю каждую ночь и эта мысль меня так греет :) И кстати тоже буду делать салатик с креветками ;) А еще хочу заморочиться и сделать тортик

Ссылки скрыты.

А так еще оливье, шубу, винегрет, свеклу с чесноком (муж заказал) курочку. Хочется еще какой нибудь салатик с белой фасолью консервированной, может кто знает рецепт?

Vse_budet_horosho а как это картошечка по-французски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вообще не хочу ничего готовить))))

Если будем отмечать у нас дома - то готовить будет муж, если у друзей (такой вариант тоже есть) - то там будут готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на НГ напрашивались гости, но я сказала, что я пас. Вот сегодня, например, почти целый день провалялась и проспала, мне тяжело будет с гостями, не выгонишь же их потом. Поэтому будем с мужем вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик* спасибо за рецепт от растяжек, после родов начну мазаться.

Я уже себе трусы утягивающие в роддом купила, начну прямо в роддоме понемногу живот стягивать, резко говорят нельзя.

Fla,мазь волшебная, ещё раз спасибо.

Луша с хорошим УЗИ вас!

Джайва, 4 пальца, можно сказать, пол дела сделано. Удачи вам!

Девочки, я теперь начала переживать, за своё давление на родах. У Меня всегда было 120/80, а последние полтора месяца скачет то 130/90, то 140/90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, картошечка(кольцами) с мясом (мелкими кусочками) - все выложено слоями, промазано майонезом и посыпано луком), запекать в духовке :) очень нежно получается, если мясо удачное попадется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@, не переживай на счет давления, у меня всю жизнь с ним были проблемы, только во время Б ттт, не мучает. Я спросила у врача в РД что если подскочит, он сказал, что эпидуралка отлично его снижает и если, что-то случится (а это не обязательно) ее тебе поставят и все. ;)

 

Девочки как я хочу красной икры прям сейчас умру :Crazy::Crazy::Crazy: хоть в магазин иди))), раздраконили меня своими разносолами :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот боюсь сегодня в РД уехать))) Какие-то уж очень болезненные треники, ношпа не помогает. Интервалы не засекаю, только приблизительно, но болит все, как при сильных М. Сходила погулять, на улице было легче, сейчас опять все болит. Причем не тупо ноет, как во все дни до этого, а с периодичностью -ноет и отпускает, потом опять.....

 

SELANA, поздравляю с новой причесочкой!!! Наверное ты зря себя критикуешь и скорее всего все отличненько выглядит))))

Vse_budet_horosho, мне вот врач из ЦИРа тоже прописывала до 34,5 недель кроверазжижающие, но с учетом не очень хорошего гемостаза я фраксипарин колола практически до 37 недель. Правда в РД врач мне тоже сказала про естественное сгущение крови и настояла на отмене всего.

SELANA, Daniila, Vse_budet_horosho, а я вот после 1-го триместра иногда себе полбокала (даже полстопки :pardon: ) красного сухого вина позволяю, мне даже моя Г рекомендовала для поднятия гемоглобина. А на свадьбе у друзей соблазнилась шампусиком - треть бокала, зато счастье неописуемое. уж очень его люблю)))))))))))))) Тока на НГ уже боюсь пить, все-таки роды в любой момент могут наступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star,пасиб за ответ.просто у меня не профилактическая доза курантила...вот из-за этого переживаю.Завтра пойду к своему платному врачу и все узнаю,пить или не пить..еще я пью по 1 табл в день кардиомагнил.

Oksik-K, показатель крови агрегация тромбоцитов.у меня не столь страшный диагноз,а весссел давно прекратила пить,он чуть слабее фракса..я так понимаю......

NЮRA, да как то у вас уже коллектив сформировался,да и к девченкам своим привыкла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рецепты кто спрашивал

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-Kтак может быть уже настал твой час Х!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчишки все раньше времени :friends:

Странно, а я все наоборот слышала... что мальчишки наоборот не торопятся и с ними часто перехаживают. :pardon: Может, еще от времени года зависит? :lol: Зимой мужчинки на выход торопятся, а летом девчонки? :lol: Что-то мне не хочется, чтобы мой мужичок раньше времени родился :shock: ... 8-го января у меня муж в отъезде, 13-ое января мне не нравится. Прошу своего Макса: "Если тебе раньше меня увидеть захочестя, то пожалуйста, не 8-го и не 13-го, а до или после - пожалуйста!" :rotfl: Посмотрим, насколько он послушный... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vse_budet_horosho спасибки :giverose:

Oksik-K, может тебе схваткосчиталкой воспользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я так ночью часа два мучалась. посмотрим, что сегодня будет/

а тебе удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника , я свою акушерку об этом неделю назад спросила, т.к. в ванне полежать тоже люблю. Она сказала, что можно, но осторожно!Вода чтобы не горячее 40 градусов была и лежать не дольше 10-15 минут, а то плацента может отойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот боюсь сегодня в РД уехать))) Какие-то уж очень болезненные треники, ношпа не помогает. Интервалы не засекаю, только приблизительно, но болит все, как при сильных М. Сходила погулять, на улице было легче, сейчас опять все болит. Причем не тупо ноет, как во все дни до этого, а с периодичностью -ноет и отпускает, потом опять.

У меня дня 2 назад такое было, с вечера и всю ночь, нош-па и душ не помогали. Но вот схваткосчиталка старательно выдавала что это тренники. Попробуй засеки там, что покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, привет-привет)))). у меня обошлось без разжижающих, но у нас тут много девочек кто с ими вынашивает и смотрю они тебе уже наотвечали! УДАЧИ!!!

Touch_star, я всегда готов ;) а доставка у меня не забалует, в 13-00 не будет, в другой день пусть приезжают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я пропустила, а как действует Бускопан, это ведь свечи? и когда начинать их вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, сегодня УЗИст в РД - посмотрел эту кисту - судя по всему, она немножечко уменьшилась - но он сказал, что вообще то что киста есть - ничего страшного - такое бывает у девочек.

 

Ой девочки, вес то хороший у малышки - но очень надеюсь, что она не будет стремительно набирать вес дальше, т.к. я родилась 4600 - и маме было очень плохо и я с родовыми травмами. У вас во всю треники - а у меня - ни-че-го - не торопится наша доча:) А я хочу 5-го или 7-го января родить:)

 

Touch_star, outrageous, я ЗА завтра или послезавтра пойти в Бульбу на академической, или можно на Наметкина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул!!!!!!

Пошла в туалет, на ежедневке обнаружила коричневое пятно. Как коричневые выделения!!!! Что это? Может после сегодняшнего осмотра на кресле????? Что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже подумала про схваткосчиталку. Правда мама мне сейчас спину помассировала, вроде прошло все это, да и мелкая чуть поактивничала.

Как я хочу до НГ досидеть!!!

И салатиков приготовить, и поесть чего вкусного)))) И пузик под елкой нафоткать))))

 

Ждем чуда, я вообще ни разу агрегацию тромбоцитов не сдавала. У меня чисто профилактика была ФПН, т.к. плацента раньше времени созревать стала с 31 недельки. А насчет фраксипарина -кто как говорит, по-крайней мере его до родов спокойно колоть можно, если есть необходимость.

Юльча@@@, konfeta29, кто знает, может и правда))) Завтра у отца мужа ДР -вот дедушке подарочек был бы))))

Fla, да у меня и ночью было такое 3 часа, а сегодня с 2 дня и до сих пор....

Ani1502, ты меня хоть чуток обнадеживаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул!!!!!!

Пошла в туалет, на ежедневке обнаружила коричневое пятно. Как коричневые выделения!!!! Что это? Может после сегодняшнего осмотра на кресле????? Что делать????

или после осмотра кровит или начинает пробка отходить :) Хотя у многих девочек после осмотров на больших сроках начинает подмазывать, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин, а я тебе строчу смс))))

не одна ты без предвестников, у меня тоже НИ-Че-Го, ну и хорошо ;)

 

Машка, тебе походу дальше всех ехать, командуй куда удобнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vse_budet_horosho Я в панике!!!! Я не против, если это пробка, очень боюсь преждевременной отслойки плаценты. Но там, наверное, кровь должна быть, а у меня именно выделения светло-коричневые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Не переживай это просто пробка после осмотра стала отходить, у меня до сих пор отходит. Oksik-k удачи тебе, может твое время настало. А я вот не хочу сегодня ночью рожать, что-то не выспалась сегодня. Вот сейчас схожу в душик и баиньки, ночью ни кто будить не будет, так что наверно высплюсь, а потом можно и рожать идти. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vse_budet_horosho Я в панике!!!! Я не против, если это пробка, очень боюсь преждевременной отслойки плаценты. Но там, наверное, кровь должна быть, а у меня именно выделения светло-коричневые.

никакая не отслойка, ты чего...почти у всех выделения после осмотра на таком сроке...я так хочу увидеть свою дочу..что была бы не против родов чуть пораньше..но с началом НГ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...