Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Джайва Но она у меня не слизистая, а какая-то как кашица густенькая прямо цвета какао такая... У тебя так же? И низ живота побаливает... но не схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,подскажите не рановато ли для предвестников,но у меня последние пару дней ноет живот довольно-таки часто, и боль в шейке такая неприятная-пренеприятная,как зубная..бббррр(( но живот при этом не опустился. На прием мне только послезавтра,можно попросить чтобы на кресле посмотрели???

дело в том что у меня преждевременное старение плаценты(на последнем допплере в 32недели была 2-3степень) и поэтому роды немного раньше срока в моем случае быть могут. а мне так хочется хоть эту недельку доходить!!!

И еще спросить хотела,вижу многие были на узи. Желательно его сделать перед родами,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Ну после осмотра могет быть пятно,а может и пробка...если есть возможность-набери врачу лучше.

outrageous, alinai, ой,мне который на профе удобнее,если честно...может давайте тады в среду?А во сколько по времени кто осилит?Может днем?часов в 12 или рано?Просто что б потом в пробки не встрять нигде.

Oksik-K, Ксюхин...ты реально посчитай схваточки то..вдруг ОНО?И обязательно напиши мне,если поедешь..

alinai, Мне 5 число тоже нра)))А в рождество я б не хотела..пусть будет отдельным праздником.

Ой,девченки..ну раздразнили меня вкусностями..сил нет))))А я вот все еще надеюсь,что может куданить пойдем с мужем вдвоем на НГ,в ресторанчик какой...и готовить не надо и повеселят...но заранее не очень охота стол заказывать...в нашем то положении пузатом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi, я на УЗИ не ходила после 32 недель, и если не будет показаний - то и не пойду.

предвестники вполне уже могут быть, у меня почти неделю уже треники периодически и в шейке тоже колет все, ощущение, что ребенок там ручками выход ищет :grin:

Ленусьена, скорее всего посмотрели не совсем аккуратно, вот и кровит. какой-нибудь сосудик лопнул - теперь выходит накопившееся. не переживай)

Oksik-K, так ты схваткосчиталкой позасекай)

Джайва, удачно выспаться и родить полной сил!

Юльча@@@, мне кстати тоже кто-то в темке посоветовал, когда я со своим защемлением жаловалась - тоже уже думала, что все, хромать мне до конца беременности)

люблю, эм...а если пробка уже отходить начала? наверное не стоит, да?

 

 

Муж поставил запекаться в духовку нашпигованную вкусными ништяками свининку, плюс еще так россыпью в пакете для запекания морковка, чеснок, манадринка. яблоко и шампиньоны, ну и специи - сижу, в ожидании)))) точно спать не лягу, пока не приготовится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla , а что ты с защемление делала? я вот тоже хожу хромаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налопалась тертой моркови с чесноком, теперь буду как змей горыныч дышать на всех :grin:

Ч :grin: то-то аппетит не нормальный стал, хочу есть чуть ли не каждые 2 часа, причом кажется что как щас съем, съедаю 2-3 ложки и все - уже не хочу. Не ну ладно бы днем, так ведь и ночью, встаю по маленьким делам, а сама есть хочу-умираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uppi, мазала гомеопатической мазью Траумель. ее можно беременным, помогло - я ходить толком не могла, сквозь слезы ковыляла.

Ani1502, у меня уже ритуал: встала ночью в туалет - после съела печеньку "Мария". запила или холодным зеленым чаем или соком, или даже просто водой - можно спать дальше спокойно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, не переживай по поводу выделений.Меня врач после осмотра предупредила, что могут быть такие выделения и это нормально(чтобы не пугалась) :friends:

 

Джайва,как здорово! Уже такое открытие, а не болит :good:

 

SELANA, не принимай так близко все. Мой сынок в 33+1 нед был даже чуть меньше, чем 1900 гр.Сегодня в ЖК при наружном осмотре врач сказал, что мы около 3 кг.Я думаю больше-то и не надо. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, Все тоже самое только в этот раз эти сгустки темно бордового цветаи много было, а потом слизь появилась и была уже разнообразного цвета от прозрачного до кровавого. Uppi, тебе в РД обязательно свое узи сделают перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я совсем запуталась с этими схватками. Схваткосчиталка мне не удобна - пока до компа дойду, может и схватка кончиться))) Сейчас опять прострелило, аж в икры отдало, по часам засекла.

Короче жду))) Может пройдет))))

Ленусьена, это либо пробка отошла (хотя у меня совсем без крови пробка была), либо чего на осмотре наковыряли там.

Джайва, спасибки!!! А тебе отоспаться желаю!!!

Uppi, степень зрелости плаценты на срок родов не влияет. У меня с 31 недели 3-я и ничего, хожу до сих пор. У меня лично треники и вообще хоть какие-то ощущения болезненные только после 38 недель начались. А вот узи и доплер (или хотя бы доплер) я каждые 2 недели делаю, с этим лучше при такой плаценте не шутить.

Touch_star, обязательно отпишусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но вы меня убиваете, о таких вкусняшках писать вы бы видели какой я сегодня суп ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, молчу-молчу, мысленно готовлю себя к гречке на ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K на мои тренники очень похоже, дня 2 меня так мучило, думаю что скорее всего это они, с обеда уже не мало времени прошло и если бы это были настоящие схватки, ты бы уже точно не сомневалась, времени то ого-го сколько прошло, да и прихватывало бы тебя мне кажется уже прилично.

Fla во во, встала ночью в туалет и обязательно чего-то съесть надо, иначе не смогу уснуть, на крайний случай сока с мякотью выпить.

 

А у меня изжога пропала, да и дышится вроде как легче гораздо, зато на замену грудь налилась и болит, молозиво по моему выделяться начало, временами в районе груди мокро становится, но специально выдавливать, чтобы посмотреть не стала.

 

Нас в кафе пригласили, НГ отметить, пришлось отказаться, а ведь каждый год ходили. Тоскливо как то от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, мне все-равно в какое время, - так что командуй:) ТОгда на среду договариваемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я делала доплер раз в 4 недели..но последний раз мне сказали что все очень даже хорошо,и если КТГ тоже будет хорошим,то можно больше не делать уздг. вот я и не делаю,потому что по заключению ктг все ок.

Но ощущения у меня пипец болезненные, давит очень сильно мне на шейку,и ощущение тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, :grin: ты знаешь...смари,ты ела какашестый суп,зато ты у нас уже в род доме..а мы тут себе настроение повышаем разговорим о вкусностях)))Все таки лучше поесть бяку,но зато прям уже вот вот быть ближе ко встрече))Эх-х-х...хоццаа

Катюш,ты нам там отпишись,как процесс то пойдет..ну или как уже пройдет))))

Fla, :grin: у меня такой же ритуал,как встаю,обязательно ченить хомячу,вот просто всегда-всегда)))

alinai, Алин,я за...так что жедм,чего Настюха напишет и вперед за нямками)))

 

Муж поставил запекаться в духовку нашпигованную вкусными ништяками свининку, плюс еще так россыпью в пакете для запекания морковка, чеснок, манадринка. яблоко и шампиньоны, ну и специи - сижу, в ожидании)))) точно спать не лягу, пока не приготовится :grin:

Вскусные ништяки? :D:D:D ты смари,что б к тебе после такого сообщения госнаркоконтроль не приехал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, так не "веселыми" а вкусными. разница же :grin:

Ani1502, Touch_star, ну хоть не одна я так ночью делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уснуть не могу )) ноги тянет+чесотка моя дурацкая! Тоже встала, пошла покушать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мне поставили катетер в вену...и мне из-за этого пришлось снять кольца и обручалку на той руке где катетер...просто как-то распухли пальцы ...наверное организму катетер не нравится...Вот сижу и думаю как я спать буду :scratch: Осталось 20 уколов...

 

Я на НГ решили немножко приготовится...- сделаю салатик с грибами, курячим филе, твердим сыром, яйцами, ананасами, и все заправить майонезом, потом сделаю оливье...тушенная картошка с мясом, бутери, сделаю с лаваша рулет, испеку тортик(может, если будут силы)...и обязательно мороженное с фруктами и шоколадом...И всего по чуть -чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись закончились мои треники))) Доча расшалилась в пузе, теперь все ходуном ходит!!!

УУУУУУУРРРРРАААААА!!!!!

Джайва, бедняга, представляю себе этот хавчик роддомовский))))

Ani1502, да, вот у меня точно так же как у тебя вышло))))

Touch_star, нифига себе, вот ты выражения знаешь, я бы про "ништяки" и не подумала ничего плохого))))

tanyufkaB., я вот сама катетера жутко боюсь. Когда на сохраненнии лежала, мне нужно было 10 уколов кокарбоксилазы внутривенно+ 10 капельниц эссенциале. Я вот катетер не захотела и мне все 10 раз все кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, на сегодня роды точно отменяются?)))

А на счет ништяков)))муж подсказал :grin:

Ой,а по мне наоборот с катетером гораздо удобнее,чем эти иголки торчащие...а так-вставили трубочку,пластырем заклеили-и усе-не видно,ну чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Oksik-K, Fla, Юльча@@@ , спасибо за добрые слова и комменты по УЗИ!

Oksik-K, какая у тебя барышня будет длинноногая! Модель прямо! :grin: А с плацентой, оказывается, не все так просто, почитала в инете -- существует как преждевременное старение, так и запоздалое созревание. И это получается вроде как еще хуже чем преждевр. От того что пишут просто волосы дыбом :worried: Но наверно не все так страшно, как обычно пишут. Завтра позвоню своему врачу из ЖК.

Девочки, только что заметила, что у малыша за 3,5 нед БПР вырос, а ДОГ уменьшилась :blink: : по УЗИ в 35 нед+6 д была 328 мм, а сегодня стала 326 мм :taunt: :taunt: :taunt: -- во, блин, намеряли! И подозреваю, что "намеряли" именно сегодня -- узист сидел в одной комнате и кричал медсестре в другой через открытую дверь, что записывать в бланке :Crazy: .

А у меня сейчас че-то такая "кулинарная апатия", что готовлю через силу, только потому что надо. И на НГ вообще готовить не хочется. Буду ждать гуманитарной помощи от мамы :D Или может вообще куплю 2 пиццы и торт, уложу детей и буду все это уплетать перед телеком в новогоднюю ночь. И еще бокальчик вина выпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinai, Алин, а я тебе строчу смс))))

не одна ты без предвестников, у меня тоже НИ-Че-Го, ну и хорошо ;)

У меня тоже никаких предвестников не ощущается. Правда, на КТГ сегодня врач так многозначительно посмотрела на график и спросила, ощущаю ли я схватки. А я только сильные ворочания малышика ощущала и никаких болевых ощущений при этом... :pardon: А оказывается в этот момент у меня и треники еще были. Может, раз я треников не ощущаю, то и к настоящим схваткам не так чувствительна буду? :Crazy: Вот бы здорово было! :yahoo:

люблю, эм...а если пробка уже отходить начала? наверное не стоит, да?

Fla, про пробку не спрашивала, т.к. у меня пока никаких признаков этого нет, да и рановато вроде еще для этого... :pardon: Но вообще, если у тебя пробка отходит уже, то не надо ванну принимать, конечно, ведь тогда вероятность проникновения инфекции всякой повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусьена, пятно твое скорее всего и есть последствия осмотра на кресле. Я пока в больнице лежала, у многих кого на кресле смотрели потом выделения были красноватые или коричневые, даже сами врачи предупреждали об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...