Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

outrageous я своему врачу елочку в горшочке подарила - они так удивились и обрадовались одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я к вам с новостью Всем привет. Ваша Катяш родила сегодня девочку в 00-10,рост 51см,вес 3150. Поздравляю Катеньку с доченькой. А вам девочки желаю легких родов. :giverose:

УРАААААААААААААААА! :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете еще что сказать хотела, мы на выписку одевались так: памперс, носочки махровые, тоненький человечек с капюшоном, полушерстяной комбез с капюшоном, шерстяные носочки, теплая пеленочка, шерстяная шапочка и одеяло холофайбер. На улице было -27, мы от больницы до машины дошли, минут 7-10, в машине ехали минут 20, малышастик был вееесь мокрый. Так что сильно не кутайте.

Спасибо за эту инфу - т.к. что-то меня запугали, что слишком легко собралась ребенка одевать на выписку, но, судя по твоему опыту - мы не замерзнем.

Я планирую так - памперс, носочки тоненькие, человечек тоненький, шапочка тоненькая, пеленальная система Мазекеевская флисовая- ну это вместо пеленки можно сказать, шерстяная шапочка, и толстый конверт с капюшоном и холлофайбером (

Ссылки скрыты.

). До машины нужно будет идти максимум 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам с новостью Всем привет. Ваша Катяш родила сегодня девочку в 00-10,рост 51см,вес 3150. Поздравляю Катеньку с доченькой. А вам девочки желаю легких родов. :giverose:

 

Наконец-то в наших январятах появляются девочки!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Daniila, про курево и алкоголь полностью согласна! Я сама вот сижу и думаю, вроде и НГ скоро, праздник все-таки, как без шампанского, а у самой кошки на душе скребуться.. малышеку боюсь навредить.. хоть и собираюсь полфужера выпить то максимум...

детское шампанское :D :drinks:

 

Я уже давно решила, что на НГ только детское шампанское :) Поддерживаю! :drinks: Всяко алкоголь вреднее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla Сумки уже готовы!!! Мы их даже с собой вчера на всякий брали, когда в роддом к врачу ездили. Ну, мало ли что. Так что я готова в любой момент стартовать! :grin: Но вот врач вчера сказала, что шейка по центру и мягкая, но длинновата еще для родов. Еще дозреть ей надо. Так что сказала, что до НГ не рожу. Ну и хорошо!!! :grin:

Я тоже хочу на НГ детское шампанское. Алкоголь даже лизнуть не посмею.

А я на выписку решила так: памперс, распашонка, или бодик или комбезик без ручек тоненький, чепчик, шапочка теплая, носочки тоненькие и шерстяные, пеленка тонкая, пеленка фланелевая, одеялко байковое, оделко-конверт на меху с синтепоном. Думаю, в машине точно не замерзнем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяш поздравляю с рождением дочурки!!!!!

 

Девочки привет!

Завтра еду к врачу в роддом, переживаю, что меня там оставят и буду я Новый Год встречать в роддоме. Хотя никаких признаков приближения родов нет.

Девочки неделю рву, что это может быть???Организм очищается или поздний токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем кто ответил про подарочки.

Touch_star, икра это варик спасибо!

Ani1502, елка в горшочке очень необычно, но боюсь для нашей ЖК не пойдет. я как-то цветы принесла, так врач сказала что неположено и поставили их в итоге к заведующей(((

Лилианнамама, большое спасибо за инфо, а то меня тут запугали что замерзнем в комбезе.

alinai, Алина, хоть я рюши недолюбливаю, но мне очень-очень понравился ваш конверт. сразу представила довольного папу)

Несколько раз видела, что на выписку разрешают загонять машины к выходу, так что нести ляльку придется максимум 5 секунд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяш

Ссылки скрыты.

 

Девочки

, а я в ЖК и акушерке и врачу подарила на последнем приеме по шоколадке (хороший, качественный шоколад). Правда пока несла их до ЖК, то думала, что может маловато будет и надо бы что-нибудь посущественнее подарить. А вот после того, как они мне лишь по маленькому животу поставили отставание плода в весе, поняла, что в самый раз - большего они не достойны!!! :Crazy::Crazy:

Ну все сумку в роддом снова собрала, все что использовала в больнице докупила, что испачкала - постирала.

Девочки, кто рожал, вам вопрос - пластиковые тапки нужны только чтоб в душ сходить??? или еще для чего???

Просто я купила тапки такие, а они воняют просто жуть!!! Мне даже страшно было их в квартире держать, не то чтобы в них ходить! Сдала обратно в магазин (причем покупала в дорогом спортивном магазине). Так что тапки у меня только мягкие остались.. Думаю, если только для душа, то я ведь могу и бахилами воспользоваться..

 

saverena, красиво!!!! :good: И дочки у тебя ТТТ красавицы!! Все в маму!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

КатяШ, ууууууррррррррраааааааааааааа!!! :clap: :clap: :clap: Поздравляю!!!Растите здоровенькими!

Мы сегодня с мужем купили елочку и веточки с шишками, всё поставили, вот только наряжать завтра будем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяш, поздравляю с дочуркой! Растите здоровыми, красивыми и умненькими на радость папе и маме!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

outrageous, спасибо, ох, сколько я выбирала конверт - все или не нравилось, или слишком тонкое, или дорогое ... купила его в итоге в МазеКее, и кстати, он там стоит дешевле чем в инете:) я тоже рюши и кружева не люблю, но на этом конверте понравились. А бант, он отдельно крепится, я его отцепила - не буду использовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ Поздравляю с рождением малышки! Спокойных ночей и вкусного молочка!!!!!!

 

Девушки, почитала что многие хотят в НГ пить детское шампанское. На мой взгляд пол бокала качественного красного сухого вина в сто раз полезней это штуки.

Ну может компот из сухофруктов сварить или сок качественный купить,но как можно пить это шампанское? Моя дочка только на цвет глянула и пить его отказалась, а сына друзей посыпало через пару часов после этого напитка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ поздравляю с рождением дочурки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, почитала что многие хотят в НГ пить детское шампанское. На мой взгляд пол бокала качественного красного сухого вина в сто раз полезней это штуки.

Ну может компот из сухофруктов сварить или сок качественный купить,но как можно пить это шампанское? Моя дочка только на цвет глянула и пить его отказалась, а сына друзей посыпало через пару часов после этого напитка.

Поддерживаю - и не вкусно и набор химических элементов. Если уж очень хочется шампусика - то лучше выпить пару глотков настоящего или вина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, почитала что многие хотят в НГ пить детское шампанское. На мой взгляд пол бокала качественного красного сухого вина в сто раз полезней это штуки.

Поддерживаю - и не вкусно и набор химических элементов. Если уж очень хочется шампусика - то лучше выпить пару глотков настоящего или вина.

я сама против всех этих напитков с ешками..но мы как-то купили шампанское детское (лимонад просто с газом) состав без красителей и консервантов был..на ядовитые цвета и добавки мы никогда даже не смотрим...один раз захотелось отпраздновать НГ заранее и понять, что это вообще такое..А вообще согласна, сейчас трудно купить что-то натуральное..Хотя меня сыпет и на натуральные соки..одно яблоко пить только могу. НО явно лучше морсик или компот, чем всякие газировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, пластиковые, резиновые, в общем моющиеся тапочки мне были нужны в принципе, девочки в роддоме в них ходили постоянно. Например, первое время "льется рекой" (извиняюсь за интимные подробности). То есть эллементарно можешь убрать прокладку и че нить выльется на тапочки, и если они тканевые, то будет не айс.

 

И, кстати, насчет прокладок (если конечно подкладные не дают в РД) берите побольше, пусть лучше останутся. За 7 дней я использовала 3 пачки (прокладок для рожениц) (без учета родзала). Хотя конечно это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, я собираюсь обычного шампанского немного выпить.

в принципе в третьем триместре несколько раз пила по чашке глинтвейна - профилактика предпростудного состояния, пару раз у мужа "живой" эль из бокала пробовала - ничего страшного нет, я так считаю.

magicum, на тебя все еще пендель не подействовал? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выпивки в Новый год считаю детское шампанское УЖАСНОЙ ГАДОСТЬЮ.....Любая сладкая газировка - это ЖЕСТь по своему химическому составу!!!!!!! :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: Девочки,это я вам как химик с красным дипломом говорю!!!!!!!! Не пейте любую газировку и деткам никогда не давайте!!!!!!! :blink:

 

Согласна с Риори, лучше пол бокала красного сухого вина! :D Хотя я ни грамма ни пила всю беременность,и в Новый год не буду...просто не хочется совсем!!! Мне мамик морсик из клюквы сделает - вкусняшку!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

КатяШ, поздравляю с рождением принцессы. УРА :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Эх девочки, вернулась я из роддома. Шейка длинная плотно закрыта, Горячкин мне там пальцем расковырял и говорит:"ну все, теперь открытие на 1 палец есть :spiteful: " (кстати от него такой перегар сегодня был, фуууу)

Говорит после этого будет живот тянуть и процесс пойдет, а мне хоть бы что даже матка не закаменела, больно было конечно, но от организма реакции ноль...

Теперь если до 5го не рожу, то положат в РД. Прописал мне свечки Бускапан.

Кстати прикол, мне все маленький ОЖ дочке писали, а на сегодняшнем УЗИ мы уже 3750 :thumbsup: , ничего себе маленький))), и умеренное маловодье поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, к сожалению пока не подействовал :(

 

Живот ноет, но больше не схватывало. Упрашиваю манюню, а она наоборот как партизан затаилась.

 

Девочки, один вопросик, как вообще шейка должна быть расположена сейчас, высоко илм низко? Я тут пыталась посмотреть, не смогла до нее дотянуться, то ли живот мне мешает, то ли шейка высоко находится... У нас здесь просто не смотрят вообще на кресле, я даже не знаю что там и как, может шейка и не готова еще к родам...

А я упрашиваю малышку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magicum, у меня шейка очень высоко и длинной см 2, (по моим ощущениям). Но она у меня вообще не готова, так что как там должно быть не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяШ УРРРРАААА :yahoo: !!!ПОЗДРАВЛЯЮ :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!!! А вот и девочки пошли !!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки неделю рву, что это может быть???Организм очищается или поздний токсикоз?

Шейка матки когда открывается,то рвет часто.Это я в рассказах про роды вычитала.

sumkina ну и доктор у тебя :hmm:

 

Я сегодня по совету врача из РД (с которым так и не договорилась,т.к. он уезжает) ходила на узи в РД. Мне сделали узи+доплер,все хорошо ,а также подтвердили крупный плод 3650-3750 гр.Я спросила дохожу ли я до 5 января,узист сказал врядли,я говорю,что все шансы родить в НГ,он говорит ДА.А если доходишь до 5-го янв.,то плод будет уже неприличных размеров :huh:

А еще мне сделали КТГ,но оно какое то другое,чем я делала до этого и система оценки состояния плода другая,чем до этого. Я вот в инете прочитала,что ктг делают либо лежа на спине или левом боку,либо удобно сидя,а мне делали ...сначала я стояла,а потом сказали сесть на край кресла и откинуться на спинку :wacko: ,а еще очень туго прицепили датчик.Я спросила у тетки,может мне конфетку съесть,а она так серьезно отвечает МНЕ ВСЕРАВНО :spiteful: .В итоге узист сказал,что все у нас просто прекрасно.А я сейчас читаю показатели ктг и там общий бал 4-5 и еще имеются признаки прижатия пуповины :scratch: Когда выходила с ктг столкнулась с врачом (у которого хотела бы рожать),он еще раз сказал мой золотой ну не будет меня в Москве,потом посмотрел узи,ктг сказал все в норме.Нифига себе в норме 4-5 баллов :scratch: Кто понимает в ктг ?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, так вот как открытие в один палец делается :lol:

доктор, конечно, хорош...но может и правда так ускорит.

подружка рожала год назад - ей и смотрели, и ламинарии ставили, и ношпу пила - все равно ПКС. т.к. малышка наотрез отказывалась рождаться (правда хорошо, что кесарили - мама мелкая и 1,50 ростом - а дочка 4 кг)

magicum, когда я там установку в 2 дня родить давала? сроки не нарушать!

билибоника, ага. лучше морсик или сок (хотя соки тоже смотреть надо - чего туда напихали)

Daniila, с таким способом делать КТГ не сталкивалась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Ну вот и девочки-снегурочки пошли! КатяШ, поздравляю с рождением доченьки!

Ссылки скрыты.

saverena постелька такая нежная у вашей доченьки будет! И две няньки, вот тебе повезло!

БоничкАя тебя понимаю, нам вот тоже только на прошлой недели кроватку привезли. Хотя обещали неделей раньше, отмазались тем, что погода плохая.

sumkina а как тебе назначили эти свечи, по сколько раз в день?

А я выпила вот на рождество 24 треть бокала вина, и не жалею, зато такой кайф получила, :man_in_love: и не думаю, что принесла вред своему ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenavo, по поводу рвоты сложно сказать, может быть и очищение, а может и гестоз так проявляться. Надо бы с врачом посоветоваться. В любом случае неделя рвоты не есть хорошо. :pardon:

Риори, по поводу детского шампанского полностью с тобой согласна -- от него гораздо больше вреда, чем от бокала качественного вина!

SELANA, у нас в роддомах моющиеся тапки только для душа нужны, а так носить можно любые. Я взяла по традиции обычные и моющиеся. :) Но в вашем роддоме может быть вообще нельзя обычные, ты узнай заранее. Как вариант можно купить резиновые шлепанцы или силиконовые, а не пластиковые -- они не воняют обычно. По поводу того, что может капнуть что-то -- так оно и дома капнуть может что угодно :) , в конце концов, когда переодеваешься, можно тапки снимать :grin: , а если капнуло -- можно влажной салфеточкой протереть. У меня ничего не капало, наверное мне очень повезло :D .

sumkina, твой Горячкин прямо с легкими садистскими наклонностями :D:D Мне, кстати, когда вчера врач смотрел, вообще не было больно, можно сказать я и не почувствовала, но это скорее всего со степенью готовности ШМ связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...