Перейти к публикации

Январята 2011!!! (беремен.)


Насти

Полезные сообщения

Юльча@@@, я пока раз в неделю хожу, но надоело уже так... А если еще и каждые два дня ходить. Ну у меня до ПДР еще 2 недели, так что я пока малыша не тороплю. Желаю тебе, чтобы завтра на приеме у врача он поставил тебе раскрытие см в 8 и чтобы через часочек ты уже родила! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я тоже за то, чтобы на ручках малыша таскать! Да, это тяжело, но зато он чувствует мое тепло и мою любовь... Да мне и самой безумно хочется его обнимать, целовать и просто смотреть на него... Это так здорово!!!! А висеть на сисе скоро перестанет, адаптируется к миру вне животика и станет быстрее лопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samaya-samaya, Поздравляю с сыночком!!!Наискорейшего Вам восстановления!!!

Ссылки скрыты.

Джайва, Катюш,с выпиской Вас!!!Ждем рассказика! Lagunohka, Я тоже постоянно что то сладкое ем,не могу отказать себе)))Думаю ничего криминального нет в этом,ну кроме того,что малыш активнее вес набирает)))

konfeta29, Я тебе скажу в качестве успокоения-я в животик делаю укольчики всю Б,хоть и подкожно,но все же глубже,чем просто царапинка,так что поводов для паники и расстройств у тебя точно нет..все хорошо!!!

И потом,там же под кожей сама матки-это мышца,воды...вопсчем куча всего,что защищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не переживай, малышик и правда у тебя в животике как в аквариуме плавает - природа все продумала, чтобы пузожителя защитить. Ты же ведь на кран не упала, а просто задела его? Хотя я вот тоже постоянно переживаю, что что-нибудь там малышу прищемила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ну спасибо вам, всё таки почти успокоили. :friends: Всё будет хорошо! :)

У меня в ногу (в самом начале ноги) так стреляет, что нога отнимается. Как то даже страшно. Ни у кого такого больше нет?

люблю я не упала на кран, а вставая протаранила себе живот об кран. У малыша там как раз попка все время торчит. Жалко детку.

Lagunohka я в принципе сладкое не очень. Люблю всё кислое и соленое, но во время Б тоже периодически хомячу что нибудь сладенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю тебе, чтобы завтра на приеме у врача он поставил тебе раскрытие см в 8 и чтобы через часочек ты уже родила! :grin:

люблю ух ты, было бы хорошо, та я бы тогда у него на кресле и родила б. :grin: :grin: :grin: Как говориться, не отходя от кассы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, если так сильно переживаешь, сходи на узи. Может помнишь я писала, как мне дочка телефоном в живот заехала в 38 недель, мне тогда на узи нужно было на следующий день, тогда все обошлось. Думаю и у тебя все хорошо, малыши там как следует защищены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва а тебе тогда сильно досталось? и в какое место животика? Пора линеечку поменять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не переживай, у малыша прослойка ого-го, он защищен! Все с ним ХОРОШО!!!!

Джайва, С выпиской!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, злости не хватает... У меня муж сейчас шкаф сейчас от детской комнаты собирает и как всегда считает инструкции по сборке излишними... Вот уже полку одну сломал, точнее крепление... в одной из боковых панелей теперь почти дырка. :banghead: А виновато во всем, как обычно, ЕСТЕСТВЕННО, низкое качество мебели! :banghead: Блин, обидно, вроде руки у него из того места растут, но куда торопится? Инструкции ведь не в качестве упаковки к мебели прикладываются! :blackeye: :doh: Занимаюсь аутотренингом: я спокойна, я совершенно спокойна... шкаф не стоит моих и сынулиных нервов... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю правильно, шкаф не стоит твоих нервов. Соберёте его, поставите, через пару дней и не вспомнишь про это дырку. А нам ещё всё предстоит, все эти нервы сборки мебели. Мы кроватку и шифоньер не собирали, в феврале переселяемся. А для ребёнка стоит приготовленный пеленальный комод и кроватка корзиночная, Stubenwagen, думаю ребёнка до 4 мес. туда укладывать и возле своей кровати ставить.

А ты покупала лампу тепловую, ту кот. над пеленальным комодом вешают? Я вот всё думаю покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча@@@ , ты знаешь, я акушерку спросила, которая курсы ведет - она сказала, что не стоит ее покупать - мол, деньги на ветер. После купания мы ребенка все равно прямо в ванной одевать будем - там тепло, а в комнате, где комод пеленальный стоять будет, у нас градуса 22. Думаю, что не замерзнет малыш. Хотя подруга недавно родившая утверждает, что нагреватель просто необходим. Я вчера посмотрела, самый простенький стоит ок. 18 евро, но отзывов о нем негативных очень много, якобы элементы нагревательные взрываются... :shock: А на дорогой нагреватель денег жалко, так как я не знаю, понадобится ли он нам вообще. :scratch: Так что посмотрим по ситуации, наверное. Если карапуз мой будет мерзнуть, тогда купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Это муж.

 

Сегодня, 5 января в 1.20 ночи у нас родилась дочка :give_heart:

3740, 54 см

 

Поехали ложиться в РД на ламинарии и тд, а оказалось воды уже подтекают...сразу в род блок отправили...

10 часов схваток, окситоцин, эпидуралка....в итоге шейка так и не открылась и повезли Светку на КС...

Тяжелые выдались роды... Теперь восстанавливаться будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina Greta Daniila samaya-samaya поздравляю !!!! :giverose: :giverose: :giverose: Быстрого ВАМ восстановления!!!!

Fla у меня тоже обжираловки не было Вчера весь день страшно крутило живот Второй день почти не сплю бессоница ночью просыпаюсь каждый час

хотя тоже не пойму в чем причина растройства пищеварения Ела только хлопья кашу и курицу отварную Все было свежее

Lagunohka думаю вреда особого нет Кушай на здоровье ! Я сама недавно в однеху БОЛЬШУЮ шоколадку Милка с цельными орехами спорола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Все некогда писать, а читаю вас постоянно.

Всех с Новым годом!

Девочки кто уже родил поздравляю вас!!!

Lagunohka Я вот тоже на сладкое подсела! И немогу себя остановить, хотя раньше противница шоколадок была.

SELANA Как у тебя дела предвестников нет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

samaya-samaya, sumkina , Daniila, поздравляю с малышами вас ,девочки!!! Вам и деткам здоровья крепкого и скорейшего восстановления! :giverose:

Konfeta29, не переживай!Правильно девочки говорят, там всё защищено и всё с твоим малышом в порядке!

Девочки, а я расстроилась ну очень как...Уговаривала малышку родиться край 5 го, но видно не судьба нам нашего папку на выписке увидеть, ведь 9 рано утром он уедет! :bye:Так обидно блииин! :cray: Ну хоть мама приедет 8 го!Пойду ей карту составлять, чтоб не заплуталась в незнакомом в городе одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, с рождением доченьки! :giverose: :giverose: :giverose:

SELANA, после расстройства пошел обратный процесс((( теперь все крутит, газики и просто болит все, что может(

Tchudo malishok, мне наоборот. начиная с 6 числа можно рожать, к выписке уже успеет приехать)

 

Обновление:

Яночка28, 11 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3040г, рост 53 см, ЕР

Karishka84, 15 (?) декабря, девочка, вес 3500г, рост 52 см, КС

Лилианнамама , 20 декабря (ПДР 03.01), мальчик, вес 3410г, рост 54 см, ЕР

Medvegono4ek, 21 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3550г, рост 53 см, ЕР

Строптивая , 23 декабря (ПДР 08.01), мальчик, вес 2518г, мальчик, вес 3820г, ПКС, двойня.

Тасик и Масик , 26 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3790г, рост 54 см, ЕР

kroshka81 , 26 декабря (ПДР 07.01), девочка, вес 3154г, рост 50 см, ЭКС

Greta, 26 декабря (ПДР 03.01), девочка, вес 3100г, рост 50 см, ЭКС

SvetikAL , 27 декабря (ПДР 04.01), мальчик, вес 3640г, рост 52 см, ПКС

PIGUS***PUS***, 27 декабря (ПДР 01.01), мальчик, вес 3300г, рост 52 см, ЕР

*Нюсик_и_Тигрюсик*, 27 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 2700г, рост 49 см, ЕР

samaya-samaya, 28 декабря (ПДР 07.01), мальчик, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

КатяШ, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Нюха1984, 28 декабря (ПДР 02.01), девочка, вес 3150г, рост 51 см, ЕР

Suny//рыбка, 28 декабря (ПДР 05.01), девочка, вес 3420г, рост 54 см, ЕР

alenavo, 29 декабря (ПДР 01.01), девочка, вес 3450г, рост 53 см, ЕР

Oksik-K, 30 декабря (ПДР 04.01), девочка, вес 3600г, рост 53 см, ЭКС

Джайва, 31 декабря (ПДР 06.01), девочка, вес 3660г, рост 53 см, ЕР

БоничкА, 01 января (ПДР 10.01), девочка, вес 2920г, рост 49 см, ЕР

saverena, 03 января (ПДР 06.01), девочка, вес 3100г, рост 52 см, ЕР

Daniila, 03 января (ПДР 05.01), мальчик, вес 3720г, рост 52 см, ЕР

sumkina, 05 января (ПДР 01.01), девочка, вес 3740г, рост 54 см, ЭКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с добрым утором! Только зашла, и сразу хорошие новости : в наших рядах опять пополнение. Поэтому поздравляю всех форумчанок, кто уже родил, в успешно проделанной работой :grin: . Здоровья вам и вашим малышам. :giverose: А может кто в процесе, тем легких родов :giverose: . И еще всех-всех-всех с прошедшим Новым годом!!! :giverose:

Когда последний раз сюда заходила, спрашивала совета, ложится в патологию с отеками и давлением или нет. Так вот отчитываюсь. После долгих раздумий, советов с бывалыми роженицами, мамами и прочитанных страшилок в нете на следующий день пошла я сдаваться.

Направили меня с гестозными отеками (отеки и вправду были :rolleyes: ) патологическим набором веса (за 3 нед - 1,8 кг, хотя до этого никто почемуто не заметил за 3 нед - 2,4 кг прибавки :unsure: ) и повышенным давлением 140\90, при этом белка в моче не было.

Так вот за 1,5 недели мне канефроном и нефрофитом согнали отеки и -2кг, а, был еще день разгрузочный на яблоках.

Вдоль и попернек обследовали как могли мою мочу на белок - его так и не оказалось.

А вот с давлением мне наделали делов. Естественно его начали снижать. Таблетками сначала правда, ничего... - не падает. А я его, давление, не ощущаю. Давай мне уколы колоть,а оно все выше и выше. Вообщем в меня в жизни самое высокое было 140\09, а после их манипуляций: 150\100, 160\100, 180\110. Когда тонометр иногда (а мне меряли давление каждые 2 часа) показывал 140\90 - они радовались и молились, чтоб оно держалось хоть на этой отметке. Кто у меня из специалистов только не был и 2 терапевта, и 2 анастезиолога, зав. реанимации, кардиолог. Короче, это был кошмар. А прикол в тос что, высокого давления я не ощущала: голова не болела, не тошнило, мушки не летали - ничего.

Я думаю с моим повышеннным давлением им и не удалось бы справиться. Хоть я очень-очень старалась, но все равно волновалась, как муж поубирает все перед НГ (у нас гости были), подарки не выбраны.

Еще и врачи пугали, что при таком давлении то в роды не пустят, потому что кровоизлияние в мозг может быть, то ребеночку плохо (хотя КТГ, если не ошибаюсь, делали почти каждый день и оно было хорошим) - ну вот как тут давление подниматься не будет.

Вообщем когда на меня напала полная апатия, 31 числа в 13.00 меня выписали с тем же давлением, что и поступала.

Вот такие у нас дела были.

Еще и муж после НГ заболел, :banghead: а мы рожать вместе собрались.

Пошла я детские вещи стирать, аж на 3 машинных стирки собралось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, поздравляю!

Девочки, кому делали кесарево, расскажите на сколько сильный потом отходняк! Я походу со дня на день с лялем встречусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, поздравляю!

Девочки, кому делали кесарево, расскажите на сколько сильный потом отходняк! Я походу со дня на день с лялем встречусь....

присоединяюсь...и на какой день можно уже ребенка поднимать самим - пеленетаь, мыть, кормить без помощи? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, удачи! быстрого востановления. MariaNeka, если сразу сделают и мучать не будут родами, то дней 5 на антибиотиках и обезболивающем и девятимесячный живот постепенно сходящий от окситоцина. Первый день встать не реально. Но мне пришлось лезть на каталку, очень в люкс хотелось :) А сейчас нормально все. Груди мучают больше.

 

Трещины растут. Малышка долго сосет. Приливы болезненые и потею вся. еще в одном месте грудь вчера болеть стала и не проходит, стараюсь массировать, когда малыш сосет, но не фига.

 

Про животик. Я думала у моей девочки он болит, а она просто сисю хочет. Звонила в РД неонатологу, она подтвердила.

 

Еще первую ночь когда малышка родилась, она кряхтела, было всем очень страшно. Моя сестра держала ее на руках все время.

 

Девочки я вообще себя не узнаю. Плачу от бессилия и усталости. Сегодня мама со мной ночевала.

 

Еще я похудела вполовину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka

У вас какие показания к КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))

sumkina, Светик,с рождением дочки ВАС!!!

Молочка вкусного и наискорейшего восстановления после КС.Как в итоге тебе Горячкин?

Ссылки скрыты.

Девченки,вы чего так все массово заинтересовались КС то???Давайте сами рожайте,если показаний нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star

У меня ребенок лежит в тазовом предлежании, а таз узкий. Вот такие у нас показания к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, С рождением доченьки вас!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...